Что была самой счастливой - поняла поздно...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lonely888
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:48
Откуда: Красноярск

Сообщение Lonely888 »

 
Дженна писал(а):В соцсеть-то зачем заходите? Этож ломку удесятеряет.
Сама не понимаю зачем...
Диагностика семейных отношений
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Lonely888, ой, перехвалила я Вас... :wink: Тяжело, конечно, времени еще мало прошло. Мне стало значительно легче только через 2,5 месяца, при постоянных молитвах. Но вытащить из этого болота Вас можете только Вы сами, за волосы, как барон Мюнхгаузен.
Эта навязчивая мысль - заглянуть в соц.сеть - не Ваша. В этот момент из-за Вашего левого плеча выглядывает, похрюкивая и нашептывая на левое ушко эти мысли, рогатый такой, пропахший серой, омерзительный бесеныш. Вы можете на него разозлиться, в конце концов, и отмести эту мысль усилием воли? Неужели позволите этому ничтожеству Вами манипулировать, играть с Вашей душой, как с марионеткой? Он ведь взвизгивает каждый раз от восторга и, цокая копытцами, начинает польку-бабочку плясать от радости, когда Вам больно или Вы плачете. Ваша рана начинает зарубцовываться, а Вы ее снова каленым железом прижигаете.
Он отрезанный ломоть. Переверните страницу жизни, оставьте его в прошлом, начните писать свою жизнь без помарок. Впереди Вас ждет столько счастья и радости. Чем меньше будете интересоваться его жизнью, заглядывая в соц.сети, тем быстрее наступит Ваше полное выздоровление. Вам нужно время, чтобы привыкнуть и смириться с новой ситуацией, но Вы обязательно научитесь жить без него и быть счастливой (ну, жили же раньше как-то).
Lonely888
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:48
Откуда: Красноярск

Сообщение Lonely888 »

 
LonelyGirl писал(а):Lonely888, ой, перехвалила я Вас... :wink: Тяжело, конечно, времени еще мало прошло. Мне стало значительно легче только через 2,5 месяца, при постоянных молитвах. Но вытащить из этого болота Вас можете только Вы сами, за волосы, как барон Мюнхгаузен.
Эта навязчивая мысль - заглянуть в соц.сеть - не Ваша. В этот момент из-за Вашего левого плеча выглядывает, похрюкивая и нашептывая на левое ушко эти мысли, рогатый такой, пропахший серой, омерзительный бесеныш. Вы можете на него разозлиться, в конце концов, и отмести эту мысль усилием воли? Неужели позволите этому ничтожеству Вами манипулировать, играть с Вашей душой, как с марионеткой? Он ведь взвизгивает каждый раз от восторга и, цокая копытцами, начинает польку-бабочку плясать от радости, когда Вам больно или Вы плачете. Ваша рана начинает зарубцовываться, а Вы ее снова каленым железом прижигаете.
Он отрезанный ломоть. Переверните страницу жизни, оставьте его в прошлом, начните писать свою жизнь без помарок. Впереди Вас ждет столько счастья и радости. Чем меньше будете интересоваться его жизнью, заглядывая в соц.сети, тем быстрее наступит Ваше полное выздоровление. Вам нужно время, чтобы привыкнуть и смириться с новой ситуацией, но Вы обязательно научитесь жить без него и быть счастливой (ну, жили же раньше как-то).
Дорогая LonelyGirl, а Вы сейчас счастливы?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Ой, LonelyGirl, опять как смешно написали (я еще вашу "техасскую резню" со смехом вспоминаю) про беса. Прямо представляю, как он мерзко хрюкает))
Он ведь взвизгивает каждый раз от восторга и, цокая копытцами, начинает польку-бабочку плясать от радости
Lonely888, вместо того, чтоб слушать беса и лезть в соц. сеть, радуя его, надо его взять за шкирку и дать хорошего пинка, чтобы он взвизгнул, но на этот раз не от восторга и, цокая копытцами, убрался от вас подальше!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Lonely888 писал(а):Сегодня почему то необычайно тяжело...не могу понять почему.. не могу себя настроить на то, чтобы не заходить к нему в соц сети, не смотреть как и чем он живет...Понимаю, что этим себя только расстраиваю...Утром просыпаюсь - сердце колотится...представляю его с кем то...Господи, как же мне тяжело...
Милая моя, вы мазохистка? Зачем вы это делаете? вам тяжело, а вы себя еще и травите. Берите себя наконец в руки, только вы сами можете себе помочь. Хотите продлять агонию и всю глубже погружаться в болото - пожалуйста. Но зачем тогда жаловаться, что вам плохо и больно? Неразумно как минимум. Так что все-таки собирайте волю в кулак и боритесь с этим своим желанием следить за ним и хоть так знать о его жизни.
Lonely888
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:48
Откуда: Красноярск

Сообщение Lonely888 »

 
Мне так стыдно что я такая слабая, что не могу научиться жить без него...Он мой родной любимый человечек, который всегда в моем сердце и у меня перед глазами...Я НЕ МОГУ ЕГО ОТПУСТИТЬ из своего сердца...Ну не могу я ничего поделать с собой...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Lonely888 писал(а):Мне так стыдно что я такая слабая, что не могу научиться жить без него...Он мой родной любимый человечек, который всегда в моем сердце и у меня перед глазами...Я НЕ МОГУ ЕГО ОТПУСТИТЬ из своего сердца...Ну не могу я ничего поделать с собой...
Милая моя, вы не не можете, а не хотите отпустить этого человека. И это любовь? Кому от нее хорошо-то?
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Ниночка К писал(а):Ой, LonelyGirl, опять как смешно написали (я еще вашу "техасскую резню" со смехом вспоминаю) про беса.
А вот моему бывшему МЧ тогда было не до смеха :oops:
Lonely888, вот именно, причините ему великую печаль, одарите его (бесеныша) волшебным пенделем, наконец.
Счастлива ли я? Я и сама не знаю ответа на этот вопрос. Скажем так, я не ощущаю себя несчастной. Я давно вышла из депрессии, и этого пока достаточно, чтобы, открыв глаза утром, улыбнуться солнечному зайчику на стене. Мне уже не больно вспоминать о нем, да и делаю я это все реже и реже.
Часто люди говорят: "У меня нет сил это перенести, я слишком слаб/а". Но, если испытание приходит в нашу жизнь, значит, мы можем его преодолеть, правда перешагивая через себя, на пределе возможностей, но МОЖЕМ. Согласна с Teri-cat. Вы не хотите его отпустить. Вы боитесь, что счастье больше не войдет в Ваш дом, поэтому цепляетесь за прошлое. Вам больно, что ВАШ некогда человек стал чужим. Вам страшно вступить в будущее без него. Но надо глубоко вздохнуть и шагнуть в новую жизнь. Вам придется сделать это рано или поздно. И лучше раньше, иначе вымотаете себя вконец.
Знаете, я очень люблю природу, и, когда мне было катастрофически плохо, я одна уходила в лес, подолгу сидела на морском побережье, слушала шум прибоя и пение птиц, колокольный звон, доносящийся с другого берега, наблюдала за брачным танцем бабочек, вдыхала цветочные ароматы, обращалась к Богу. Так я находила успокоение и могла на какое-то время почувствовать себя счастливой. Найдите и Вы отдушину для себя, отвлекайте себя от мыслей о нем, вашем совместном прошлом и выдуманном будущем. Очень многие переживают подобное, сможете и Вы, потому что по-другому просто не может быть. Переживете и будете счастливы, никуда не денетесь. Без вариантов.
Сначала и мне было очень тяжело оттого, что моим надеждам и мечтам не суждено было сбыться. Но, несмотря на это, надо жить. Смиряюсь, радуюсь тому, что имею, и еще больше доверяю Богу. Сегодня я не чувствую потери, наоборот, я обрела невыразимо больше, и этого у меня уже не отнять.
Lonely888
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:48
Откуда: Красноярск

Сообщение Lonely888 »

 
У меня тоже было очень много интересов до этого расставания, и спорт и на танцы всегда мечтала записаться...Но сейчас какая то апатия ко всему..Нет силы воли взять, собраться и начать двигаться...делать хоть что нибудь...
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Lonely888 писал(а):У меня тоже было очень много интересов до этого расставания, и спорт и на танцы всегда мечтала записаться...Но сейчас какая то апатия ко всему..Нет силы воли взять, собраться и начать двигаться...делать хоть что нибудь...
Ну, так надо заставить себя и через "не могу" возвращаться к жизни. Вытаскивать себя из болота уныния всегда тяжело. Первые два месяца мне вообще ни до чего дела не было: ни с кем не разговаривала, ничего не хотела. А сейчас у меня прилив сил, новых увлечений и планов на будущее.
Невозможно ведь постоянно пребывать в этом состоянии. Когда-нибудь же должно Вам надоесть? Вы погрустите еще немножко и начинайте жить.
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Lonely888, Вы, когда переживете это, почувствуете, что стали гораздо сильнее. Боль забудется, останется мудрость и удовлетворенность оттого, что Вы справились. И, уверяю Вас, Вы будете рады, что такой болезненный опыт имел место в Вашей жизни.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Lonely888 писал(а):У меня тоже было очень много интересов до этого расставания, и спорт и на танцы всегда мечтала записаться...Но сейчас какая то апатия ко всему..Нет силы воли взять, собраться и начать двигаться...делать хоть что нибудь...
Милая Lonely888, не хочется - а надо. Нет силы воли - а надо её потихоньку вырабатывать. Потому как если вы с этой апатией не будете бороться, состояние будет только хуже. В своё время я, поддавшись апатии и отчаянию, обеспечила себе почти 5 лет "удовольствия", и только Божьим чудом выбралась из этого болота. Так что давайте, милая, через "не могу" настраивайтесь на победу. Жизнь прекрасна и удивительна, и где-то за поворотом вас ждёт ваше счастье :wink:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Lonely888 писал(а):У меня тоже было очень много интересов до этого расставания, и спорт и на танцы всегда мечтала записаться...Но сейчас какая то апатия ко всему..Нет силы воли взять, собраться и начать двигаться...делать хоть что нибудь...
Вы утрируете. Сила воли есть, но куда легче просто жалеть себя и в это все глубже погружаться, чем вставать и что-то делать. Вы осознайте наконец - что это - не конец. И уже давно пора вставать и идти. Ваше будущее зависит от вас. Можете продолжать страдать и дальше, изводить себя, дурнеть от этого, отталкивая людей и от этого еще глубже погружаясь в свою боль, упиваясь ей и жалея себя. А можете наконец стряхнуть это состояние и пойти что-то делать. Стать снова жизнерадостной, веселой, обзавестьсь кучей новых интересов, новыми друзьями, учиться любить и отдавать свою любовь. Светиться и быть солнышком. Быть с Богом. Это все ваш выбор.
Lesya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:25

Сообщение Lesya »

 
твоя история оч похожа на мою...я со своим парнем рассталась 3 недели назад...чувствую тоже самое.. не живу, а существую...а знать, что у него уже есть другая прост убийственно для меня((...я стараюсь мириться с тем, что мы уже не вместе, но пока эт у мя плохо получается...утешаю ся тем, что жизнь продолжается, надо идти дальше без него...но эт очень сложно....
Unaflux7
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:23

Сообщение Unaflux7 »

 
Teri-cat писал(а):Вы не предавали и не изменяли. Вы просто потребляли, ничего не отдавая взамен. Парень и так достаточно долго терпел. Вы же сами не хотели к нему прислушаться, продолжая поступать эгоистично. Это может разрушить любую влюбленность.

Нет сил - такого не бывает. Вот нет желания - это да. Но вас никто, кроме вас самой же не поднимет. вставайте. Это - тоже опыт. Подсказка, что нужно менять себя, убивать свой эгоизм и учиться отдавать тепло людям. лучше всего, если вы сейчас пойдете в волонтеры. Это научит и отдавать, и боль пережить поможет.
Согласна с тем, что мы не ценим, не понимаем, когда мужчина рядом. Мы всё думаем, что раз он Мужчина, то он ДОЛЖЕН. Должен терпеть, должен любить, должен понимать... А по сути.. ему тоже нужны понятные вещи - МИР В ДОМЕ. Это главное, чтоб его любили, дарили тепло, внимание, заботу.. и всегда были на ЕГО стороне. Всегда.
А мы забываем.
Мне 34, а я сделала такую же ошибку.
Пожалуйста, сейчас просто надо сделать некоторые шаги, просто надо!
Пострадать ещё какое-то время, пусть отболит. Но больше не писать, не звонить, ничего. Всё. И это должно придти как решение. У тебя ещё есть время, вся жизнь впереди. Соберись. Страдать бесполезно. Смотри вперёд. Строй своё достоинство. Не вздумай вернуться к первому парню, потому что ты никому не нужна.
Не плачь. Отпусти.
Обязательно будет ещё встреча в твоей жизни. Может не скоро, но будет. И к тому времени тебе нужно хорошо поработать над собой.
Я могу предположить, что у тебя сформировался негативный образ отношений из-за первого парня. Это очень много даёт, откладывает отпечаток на всю жизнь. Избавляйся от негатива. Смотри фильмы про любовь. Может сейчас трудно, тогда чуть позже. Но это будет формировать твоё понятие, что же любовь есть. Придёт переоценка.
Будет ещё любовь.
Unaflux7
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:23

Сообщение Unaflux7 »

 
Lonely888 писал(а):
PhantomRider писал(а):
Lonely888 писал(а):[quote="Ниночка К"
Вообще то, что парень купил рубашки, стал с девушками знакомиться показывает, что он решил начать новый этап своей жизни и, похоже, он рад завершению предыдущего этапа.
Да? А вы тоже после расставания сразу же нашли бы в себе силы идти и знакомиться с кем то? Открыть душу новому человеку? Пошли бы в первый день в парикмахерскую и купили бы новое платье?

тут многие на форуме, кто действительно переживают расставание, пишут о том что первое время даже не могут думать об этом...не то, что делать... Я вот и пытаюсь понять, это любовь такая у человека была? который без труда в первый день может все вычеркнуть и как будто ничего не было...

Я не хочу хвалиться,но все же..
В день расставания,чтобы не загнуться,я вечером пошла в кафе с подружками,и тоже одела новую одежду..и он меня там увидел..и тоже наверное подумал "про новые штанишки на мне,и то что с подружками пошла гулять"...НО!!!Сколько боли было в тот момент внутри-знает лишь Бог!..

так что не торопитесь с выводами..
Просто видимо у всех по разному!! У меня тоже была возможность идти куда то, но сначала у меня был просто шок, потом я себя чувствовала какой то наркоманкой, меня просто скручивало на кровати, я не могла ни стоять, не ходить ни лежать....[/quote]


У вас был шок, потому что не Вы бросили, а вас. Страдает больше тот, кто не ждал расставания. А он уже внутренне к этому шёл и для него облегчением было стать одному.
Уверена, что неодобрение матери дало толчок к действиям.

Отболит. Обязательно отболит. Только не вини себя.
Жизнь - сложная штука, но ведь никто не говорил, что будет легко.
Ты - умничка. Иди учиться (если не учишься), только в гору! Иначе не выбраться. Я, когда мне было 20 лет целый год ходила хмурной тучей, убиваясь из-за "тупого" парня (любовь). А в итоге потеряла уважение окружающих. Потому если тебе сложно - пиши сюда, плячь в подушку, но рот на замок. Ни с кем о личной жизни не говори!! Только когда всё наладится и будешь счастлива (а ты будешь, я уверена), тогда можешь рассказать как у тебя всё хорошо. И то, без подробностей.
Держись.
Lonely888
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:48
Откуда: Красноярск

Сообщение Lonely888 »

 
Вот и продолжилась моя история...

С нашего расставания прошло 2.5 месяца..Помнится в первые недели я не верила никому, не верила что всё пройдет, что я вылечусь от этого и снова начну улыбаться. Но Это вермя настало, как вы и говорили, я начала жить новой жизнью, встречаться с друзьями, заниматься спортом, открываю своё дело... Я стала всё реже вспоминать и уже совсем не "следила" за его жизнью...
"И тут кульминационный момент - ПОЯВЛЯЕТСЯ ОН":)) предложил встретиться, отдать кое какие мои вещи, я согласилась, с такими мыслями, что встречусь просто, без эмоций... Он приехал, села к нему в машину...честно говоря не почувствовала ничего к нему сначала... прокатились, разговаривали не умолкая, было так спокойно и тепло...Он отвез меня на самое красивое место в нашем городе, где видно весь наш город с высоты...было очень романтично:)) Я стояла смотрела, а он подошел и обнял меня сзади, сказав: "Какая же всё таки ты мне родная"...Я очень эмоциональный человек, Сдержала слезы кое как, заговоря сразу на другую тему.. привезя домой, он поцеловал меня, я никогда не забуду это...Это было так нежно и до боли приятно..Я стала понимать что глаза мои наливаются слезами, я открыла дверь и не сказав ничего просто убежала из его машины.. Я не смогла в очередной раз, да и не хотела, показывать свои слезы
Понимаю что конечно же всё еще люблю его.. Что это было дорогие мои, почему так в жизни случается? Когда я его умоляла не уходить. не оставлять меня, со слезами на глазах...Он даже не повернулся и наплевал на меня..А сейчас пришел.. Как мне быть, подскажите мне...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Что значит "история продолжилась"? Где продолжилась? В вашем воображении?
Произошло просто совершенно ординарное событие.
А сейчас пришел
Куда пришел? В ЗАГС что-ли позвал? Если бы последнее - то можно было еще задаваться вопросом:
Как мне быть, подскажите мне...
Даже не мы подскажите, а самой думать над этим. К сожалению, знаю, что вы бы и думать не стали - побежали бы вприпрыжку. Вот над этим и надо работать - учиться любить себя.

Ну муж мой бывший тоже мне родной человек, я его и обнять могу и потискать и сказать, что родной. И дальше что?

Как быть дальше? Лечиться от любовной зависимости и не вздумать строить иллюзий на основе такого "глобального события". Вообще ничего не произошло примечательного.
Извините, если резко, просто еще пол-шага и вы в новый виток иллюзий и страданий впадете. Да что там говорить - уже там:(((((((
Лорелея
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:19

Сообщение Лорелея »

 
Сужу по своему опыту - возвращаться не стоит, потом снова будет больно. Лучше один раз отмучаться и жить дальше.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Lonely888, Дженна сказала верно. Все это эмоции и Ваше желание поверить в хорошее. Это нормально. НО... хорошее - это предложение руки и сердца и быть с Вами МУЖЧИНОЙ, нести ответ, покаяться за все содеянное... вот это Любовь - понимание того, что он несет ответственность за каждый свой шаг. А чего он руки распустил и губы свои?! ... это распущенность и одни слова... Да, конечно, Вам хочется верить. Но надо верить поступкам... Они говорят сами за себя :!:

Держитесь. Бог в помощь.
Вы хороший путь прошли. Наберитесь терпения и не сходите с него.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Мне кажется нужные люди возвращаются в нашу жизнь... Конечно, нельзя принимать конфетку за шоколадный торт, но тем не менее определенный шанс на восстановление отношений возможен, только если вы реально смогли избавится от вашей зависимости... посмотрите, что будет дальше, кто знает... Любите себя, Верьте в Бога, пусть он даст вам силы поступать мудро.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
ZmiyuKA писал(а):но тем не менее определенный шанс на восстановление отношений возможен, .
Не нужно обнадеживать даже так - смерти подобно. НЕТ - иллюзиям и всяким мечтам!

Вы в принципе, верно говорите, Змеюка. Только когда человек избавляется от зависимости "шанс на восстановление отношений" вообще прекращает интересовать выдоровевшего. Либо человек вообще перестает быть нужен (если была чистая зависимость). Если удастся отскрести зависимость и там засияет любовь, человек просто станет счастлив и этот "шанс на восстановление отношений" тоже его интересовать не будет. Он на Господа станет уповать - даст Он быть вместе - очень хорошо, не даст быть вместе - тоже очень хорошо. Ведь счастье это любовь в сердце, а не "объект" рядом.

Мне кажется нужные люди возвращаются в нашу жизнь
Нужные для чего? И вот так по городу покатал, наговорил там чего-то и поцеловал (правильно Катя пишет - распустил руки и губы) - это возвращение? Куда возвращение? Обратно в махровую зависимость?
Лонели, будьте очень осторожны сейчас. Ведь уже вылезли чуть-чуть.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»