Что была самой счастливой - поняла поздно...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lonely888
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:48
Откуда: Красноярск

Сообщение Lonely888 »

 
Просто интересно, как человек, который только что расстался, еще эта рана так свежа, а у него уже есть силы, желания знакомиться с кем то...Он таким никогда не был будучи со мной...Получается тогда что я его совсем не знала..
Диагностика отношений в сожительстве
ffmm33
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 11:39

Сообщение ffmm33 »

 
Читаю Вашу истори и узнаю себя! Все тоже самое, только с мужской точки зрения. Когда она ушла, тоже места себе не находил. Не жил, а существовал. Вот сейчас потихоньку приходит осознание того, что если бы этого не случилось в моей жизни, я бы так и продолжил строить больные отношения основанные на собственном эгоизме, которые все-равно рано или поздно завершились фатально...
Искренне поддерживаю Вас!
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Lonely888 писал(а):Просто интересно, как человек, который только что расстался, еще эта рана так свежа, а у него уже есть силы, желания знакомиться с кем то...Он таким никогда не был будучи со мной...Получается тогда что я его совсем не знала..
рана,а у кого рана?по-моему только у вас..
не ждите что он будет сидеть,ждать,переживать,не строить..все будет..и вы должны будете это принять..хочется или нет..

есть правда менее болезненный вариант развития событий для вас-не следить за его жизнью..

а удивляться будете еще долго..потом привыкнете...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Lonely888 писал(а):Просто интересно, как человек, который только что расстался, еще эта рана так свежа, а у него уже есть силы, желания знакомиться с кем то...Он таким никогда не был будучи со мной...Получается тогда что я его совсем не знала..
Может вам хватит думать о нем?.. Или вам нравится причинять себе боль?..

Пока вы ищите ответы на вопросы, на которые вам никто и никогда не ответит - вы сами себя еще больше загоняете в омут вашей зависимости и боли. Давайте, берите себя в руки и тащите на берег.
Lonely888
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:48
Откуда: Красноярск

Сообщение Lonely888 »

 
Teri-cat писал(а):
Lonely888 писал(а):Просто интересно, как человек, который только что расстался, еще эта рана так свежа, а у него уже есть силы, желания знакомиться с кем то...Он таким никогда не был будучи со мной...Получается тогда что я его совсем не знала..
Может вам хватит думать о нем?.. Или вам нравится причинять себе боль?..

Пока вы ищите ответы на вопросы, на которые вам никто и никогда не ответит - вы сами себя еще больше загоняете в омут вашей зависимости и боли. Давайте, берите себя в руки и тащите на берег.
Для просто пока не могу понять, как можно перестать думать о нём? я не могу не думать, он был для меня всем! я жила только им! Сейчас его нет рядом, а я вспоминаю его слова, он так же как и я не представлял жизни без меня, никто ему не был нужен кроме меня, и вдруг ему я стала не нужна, даже если бы и изменилась...У меня не укладывается это в голове...
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Просто настало время подумать о себе,а не о нем...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Lonely888 писал(а): Для просто пока не могу понять, как можно перестать думать о нём? я не могу не думать, он был для меня всем! я жила только им! Сейчас его нет рядом, а я вспоминаю его слова, он так же как и я не представлял жизни без меня, никто ему не был нужен кроме меня, и вдруг ему я стала не нужна, даже если бы и изменилась...У меня не укладывается это в голове...
В этом ваша ошибка - что он был для вас ВСЕМ. Думаете, это любовь у вас такая сильная-пресильная? Нееет, милая моя, это зависимость. Сами почитайте. вы из него, живого человека, кумира сделали. И любовью своей придушили. Вот и все. так что берите себя в руки и не думайте о нем. лучше молитесь. И мозг займет, и пользы от этого больше. И о себе вспомните. Кто хоть вы-то сами? Что любите? Чем увлекаетесь? Чего хотите достигнуть? Сами себе эти вопросы задайте.
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Полностью солидарна с мнением ffmm33. Если бы не подобные удары судьбы, то люди закоснели бы в грехе. Духовное развитие возможно лишь через боль. Понять что-то можно лишь пострадав от собственной глупости. Я сама бы так ничего и не поняла бы, но та ситуация просто перевернула все.
У меня у самой в голове не укладывается, почему я не нужна изменившаяся??? Он ведь мечтал быть лишь со мной. Ответа на этот вопрос я так и не нашла и не найду. Может Ваш МЧ просто устал? Потерял веру? Не знаю... Может обиды ожесточили его сердце, поэтому он может знакомиться с другими? Может, со временем он поймет, что хочет снова поверить в Вас? Поймет, что Вы дороги ему, сравнив с другими?
Дорогая, поверьте, все под контролем. Все так, как должно быть. Не пытайтесь понять, почему все так. Смиритесь. На это нужно время. Бог так призывает Вас к Себе. Придите к Нему, под Его защитой очень спокойно и радостно.
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Lonely888, если любите его, пожелайте ему счастья от всей души. Вы же не хотите, чтобы ему было плохо, чтобы он страдал, был одинок, чтобы его не понимали, не любили? Не думайте сейчас о себе, не жалейте себя, иначе замучаетесь. В Вас говорит самолюбие. А вдруг он сможет быть счастливым с другой... порадуйтесь за него. Просите у Бога сил для этого. Он наполнит Ваше сердце Любовью, жертвенной. Вы поймете, что жертвовать собой ради любимого - Счастье, Блаженство. Бог все видит: если вам лучше быть вместе, то так и будет. Если вы расстались навсегда, то знайте, что Бог уберегает Вас от чего-то, готовит для каждого из вас нечто лучшее, то, о чем Вы и не предполагаете сейчас. Только прошу, сделайте выводы, изменитесь, только тогда Вы сможете в следующий раз не потерять счастье. Займитесь своей душой, наладьте контакт с Богом - важнее этого нет ничего. Все, что испытываете Вы мной уже пройдено. Вы будете счастливы. Я мысленно с Вами и сострадаю Вам.
Lonely888
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:48
Откуда: Красноярск

Сообщение Lonely888 »

 
Дорогие мои, посоветуйте мне, как правильно поступить!? Когда он мне написал ответ на мое письмо, в нем была такая фраза:
Lonely888 писал(а): Я надеюсь у нас не будет обид и злобы друг на друга, у тебя по своим причинам, у меня по своим.
Я хочу ответить ему:
Конечно не будет обид, а на кого обижаться?:) На человека который в воскресенье "поспал" со мной, поцеловал на ночь, а в понедельник расстался; на того, который бежал от меня по лестнице, оглядываясь, не бегу ли я за ним; на того, кто на второй же день приехал за ключами, боясь что я заберу какую то его вещь,при этом зная как мне плохо еще и что я не забрала все свои вещи; кто СМОГ после расставания сразу же добавлять в друзья и знакомиться с новыми девушками вконтакте; на того, кто без всяких чувств отдал подарок, подаренный со всей душой; на того, кто привязывается к животным, но не привязался к человеку за год, которого любил; на того, кто нашел силы, желание и купил новые рубашки и многое другое в день расставания - конечно же я не буду обижаться:) Считаю это просто безсмысленным.

Капризы то можно искоренить, а вот такие поступки человека - врятли. Похоже, что просто я по другому воспитана, что не понимаю всего этого. Сказала это абсолютно не со зла, а чтобы ты немножко понимал, что это не совсем порядочно.

Стоит ли????
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Милая, мне кажется не стоит. Все равно сквозит обида. Не надо его винить. Вам будет приятно, если у него останется груз на сердце? Не отравляйте все до конца. Он поймет, что Вы задеты. Может, он когда-нибудь осознает, что был не прав. Покажите, что изменились. Иначе он убедится в правильности принятого решения о расставании. Расстаньтесь светло. Пожелайте ему счастья. Оставьте все Богу, Он вразумит его. Молитесь об этом. А так только хуже сделаете. Потом снова пожалеете. Не пишите ему. Говорю с высоты своего опыта, исходя из своих ошибок.
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Не обижайтесь на мои слова. Но что сильнее, Ваше чувство вины перед ним за то, что мучали своим поведением, или Ваше задетое самолюбие? Что легче Вам перенести: когда ВЫ делаете больно близкому человеку или когда с Вами поступают непорядочно? Я после пережитого, после страшнейших мук совести готова вытерпеть любую несправедливость, только бы самой не сделать больно. Я знаю, что справлюсь и переживу, если Бог будет со мной, прощу предательство, измену, грубость. Пусть лучше меня обидят, нежели я причиню боль.
Если хотите учиться жертвенной Любви, то вот хороший повод. Он Вас, образно говоря, по одной щеке, по другой, а Вы благословите его, только не показно, а от сердца. Вам станет так светло на душе, такая радость наполнит сердце, что Вы останетесь ему благодарны за ВСЕ.
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Вас сейчас мучает Ваш эгоизм. У меня тоже были подобные мысли, обидно было, что, несмотря на его слова и обещания, на деле оказалось, что я для него совсем ничего не значу. Он тоже жил после разрыва, а я лишь существовала. Он знает себе цену, и, наверняка, уверен, что я не смогу жить без него. Да я и сама наговорила ему кучу глупостей. Думаю, он даже упивается всем этим. Он тоже спешил быстрее отделаться от меня. А что остается мне? Только развести руками. А мысли эти гнать от себя поганой метлой. Они таким образом убивают в Вас любовь к нему. А любят только вопреки. Я в такие моменты вспоминала свои истерики и колкие слова. Тогда моя обида сразу теряла значимость. Просите Бога, чтобы помог Вам справиться с обидой, молитесь, чтобы его простил, если он не прав. Но не пишите ему в таком духе.
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
:) Вы совсем недавно говорили, что жалеете, что не ценили его таким, каков он есть. Но все эти черты - тоже часть его личности. Нельзя любить отчасти. Любят человека со всеми потрохами. Попробуйте полюбить его за то, что он Вас бросил. Звучит странно, конечно, но мне, например, дорого все, что исходит о него, даже то, отчего мое сердце болезненно сжимается. Может, я уже схожу с ума?
Легко любить в ответ. Но истинная Любовь бескорыстна, она не ждет взаимности. Самая великая Любовь на свете - безответна. Это Любовь Бога к человеку. Вспомните, как обошлись с безвинным Иисусом Христом, чем ответили на Его Любовь? А мы с Вами как-никак наломали дровишек...
Вам нужно победить свое уязвленное самолюбие. Это испытание для Вас. Пройдите его достойно. Бог хочет видеть Ваше сердце благородным. Начните меняться уже сейчас, чтобы Ему не пришлось из-за этого невыученного урока ставить Вас в ситуации, подобные этой.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Не стоит. Причины вам уже выше раскрыли.

За вашим этим выплеском эмоций кроме обиды еще угадывается и желание подавить на жалость, чтоб он вернулся. В высшей степени эгоистично. Задумайтесь наконец о себе. Хватит парня мучить. Ничего не отвечайте.
Lonely888
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:48
Откуда: Красноярск

Сообщение Lonely888 »

 
Teri-cat писал(а):Не стоит. Причины вам уже выше раскрыли.

За вашим этим выплеском эмоций кроме обиды еще угадывается и желание подавить на жалость, чтоб он вернулся. В высшей степени эгоистично. Задумайтесь наконец о себе. Хватит парня мучить. Ничего не отвечайте.

Но ведь согласитесь, что эти его "поступки" не порядочны, и если чувства у него были настоящие, то такого не могло быть! Даже если человек не думал при этом обо мне, этого не должно было исходить изнутри у него! Просто сколько себя помню, всегда старалась кому то что то объяснить, доказать, что так не правильно, так нельзя делать. Конечно, не все это понимают...и если он так делает, он не считает это плохими поступками..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Нет, не соглашусь. вы даже сейчас со своим эгоизмом расстаться не можете. Послушайте себя! Вы требуете от него хорошего отношения, а сами-то чем вы его заслужили? Задайте себе этот вопрос и попробуйте искренне на него ответить.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
девушка,милая моя!не нужно ничего больше писать ему.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Lonely888 писал(а):Дорогие мои, посоветуйте мне, как правильно поступить!? Когда он мне написал ответ на мое письмо, в нем была такая фраза:
Lonely888 писал(а): Я надеюсь у нас не будет обид и злобы друг на друга, у тебя по своим причинам, у меня по своим.
Я хочу ответить ему:
Да кончайте вы уже ту переписку! Что еще за эпистолярный роман?
Вообще там эгоизм сквозит в каждом слове, уж простите, в этом вашем ответе.
Но ведь согласитесь, что эти его "поступки" не порядочны, и если чувства у него были настоящие, то такого не могло быть
Ну, значит, были не настоящие, раз вашу "техасскую резню" не выдержал.
Конечно, не все это понимают...и если он так делает, он не считает это плохими поступками..
Вы что хотите? Чтоб он устыдился этих своих поступков и к вам вернулся из чувства стыда?
Вообще то, что парень купил рубашки, стал с девушками знакомиться показывает, что он решил начать новый этап своей жизни и, похоже, он рад завершению предыдущего этапа. Всеми этими своими выяснениями отношений в письмах вы у него можете вызвать только раздражение и досаду.
И что вы каждую фразу в его письме "препарируете"? Сотрите уже это письмо в конце концов и не трепите нервы ни ему, ни себе.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Lonely888 писал(а):Конечно я не опущусь до такого чтобы еще что то ему писать, после этого ответа!
-помните эти свои слова?!Они были правильными!!!
Я хочу ответить ему
- это уже Ваше признание:"я опущусь и до такого"
Чем быстрее перестанете писать,тем быстрее начнете покупать новые платье и заводить новые знакомства.А поверти,Вы не менее НЕГО МОЖЕТЕ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ,НАКОНЕЦ!

Почитайте тему atnon86"Пережить!".Человек ищет и находит выходы из ситуации,что его любовь отказалась быть с ним!

"Хочу ли я его отпустить и отпустить свои страдания?"-задайте себе этот вопрос.

Никто кроме ВАС не в состояние перелистнуть страницу ВАШЕЙ жизни!
Запрещайте себе думать о каких любо средствах связи с ним!

У Вас есть сердце,которое может горячо любить...И Вы обязательно встретите свою любовь взаимную,приносящую сердцу счастье и радость...Искренне желаю Вам этого!
Lonely888
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:48
Откуда: Красноярск

Сообщение Lonely888 »

 
Спасибо Всем за Ваши добрые советы!! Ответ я не стала ему писать, хотя очень хочется...


Воспиминания о Нас нахлынули вновь :cry: :cry: :cry:
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Lonely888 писал(а):Спасибо Всем за Ваши добрые советы!! Ответ я не стала ему писать, хотя очень хочется...


Воспиминания о Нас нахлынули вновь :cry: :cry: :cry:

К сожалению так будет еще очень долго,вы должны привыкнуть к этому..и стараться воспринимать эти воспоминания менее болезненно..ведь они всего лишь воспоминания..прошлый этап вашей жизни..

и помните-лучшее конечно впереди..
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»