понимаю что сама виновата.....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Катя Казакова
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:05
Откуда: москва

понимаю что сама виновата.....

Сообщение Катя Казакова »

 
здравствуйте...не знаю что делать....встречалась с молодым человеком 3 года...расставались ненадолго и сходились опять и все по моей вине....в последний раз расстались окончательно,каждый жил своей жизнью,но я всегда думала о нем,и понимала что больше не вернуть,что причинила и так много боли,но все равно надежда была....пропала она когда я узнала что беременна,думала что все наладиться,и я перестану о нем думать....немного получилось,но все же,раз в сутки я вспоминала о нем....
Думала вот родиться ребеночек,и все пойдет своим чередом,семья,муж,воспитание,начала немного уходить от мысли о нем,но меня бросил так называем отец ребенка....я не переживала особо,т.к сильных чувств у меня к нему не было....забыла о своей любви в ожидании малышки....родила....и не прошло и месяца как у меня появилась дочка,каждый день мне начал сниться он(моя любовь)мы с ним год не виделись....не общались,ничего....я долго не могла понять от чего он мне сниться в течении 2 месяцев....я долго смотрела на его онлайн в сети,и все таки решилась написать ему...я правда не ожидала ответа от него,но он все же ответил....начали общаться регулярно,в сети,на предлог встретиться я слышала отказы....
Общаемся и по сей день,я решила изменить внешность,ему как он сказал очень понравилось....он даже начал проявлять больше внимания....
Предложил как то встретиться,я не могла поверить....встретились,поговорили,посмеялись,вспомнили что то из нашего прошлого....обещал еще встречу.....
За сутки он изменил свое мнение ко мне,попросил реже ему писать,и сказал что встреч больше не будет,но он был рад меня видеть......
Вот и сейчас.....я не знаю что мне делать,я понимаю что кроме него мне никто ненужен....понимаю что сама во всем виновата.....я никого не любила так как его....я в панике,я каждую минуту думаю о нем,знаю неправильно,т.к есть маленький ребенок,но даже моя дочь мне порой напоминает его...а это еще больнее....
Я надеюсь конечно что мы еще с ним встретимся хотя бы....не знаю можно ли надеяться на что то еще...
Помогите....как мне дальше быть??!!чего ждать??!!я уже просто бессильна...
Диагностика добрачных отношений
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: понимаю что сама виновата.....

Сообщение natatella »

 
Про себя Вы очень подробно написали, про свою любовь, а что же МЧ, он любил Вас? Почему расстались, в чем такая "неискупимая" вина Ваша? Зачем встречались с мужчиной и имели с ним телесные отношения, если не разобрались в себе и с предыдущей любовью? Мне кажется у Вас навязчивое состояние, если верующая молитесь, или просто заставляйте всячески отгонять мысли о бывшем МЧ, они только терзают Вас и толку никакого. Ведь он, с Ваших слов четко ответил, что встреч не желает. Тем более есть дочка, есть на кого переключится
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Катенька, Вам надо успокоиться, потому что это Ваше здоровье и нервная система и здоровье Вашей дочки. Она чувствует все Ваши перемены. Вы ей очень нужны. Это первое.
Второе. Когда Вы успокоитесь, сконцентрируетесь на себе и дочке - отпустите ситуацию, ведь Вас никто никуда не гонит. И тогда хорошо подумайте о том, что у Вас было, что есть и почему Вы считаете, что именно этот человек Вам необходим? Если он не хочет восстанавливать отношения, то Вам придется принять его выбор. А если любите его, то любить можно и не находясь рядом с человеком. Любовь бескорыстна. И люди в любви соединяются по свободному выбору и решению.
Вы же сейчас все свое внимание сосредоточили только на нем. Это Вам мешает объективно и верно взглянуть на ситуацию. Поэтому перво наперво Вам надо вернуться к своей жизни и вернуться к дочке.

А почему она его напоминает Вам? Разве она его дочь?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Катя Казакова
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:05
Откуда: москва

Сообщение Катя Казакова »

 
да,он любил меня.....а телесные отношения имела потому что начала отношения с другим человеком,пытаясь забыть ЕГО.....а расставались потому что я так хотела.....на то время....меня многое не устраивало вот я и скандалила ссылаясь на расставания,но через пару дней мы снова были вместе......

да,ребенок не от него.....но она очень на него похожа....я не знаю почему......от этого мне страшно....потому что когда мне плохо и я пытаюсь успокоиться,смотрю на малышку и вижу его копию.....

я не знаю любит ли он до сих пор меня...первый раз когда ему написала он тоже отнекивался от встреч,а потом сам же и предложил......
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Катя Казакова писал(а):да,он любил меня.....а телесные отношения имела потому что начала отношения с другим человеком,пытаясь забыть ЕГО.....а расставались потому что я так хотела.....на то время....меня многое не устраивало вот я и скандалила ссылаясь на расставания,но через пару дней мы снова были вместе......
Катя, "клин клином" работает только в рассказах "подружек" на кухне. В жизни это приносит только новые беды на голову самого человека, кто эти клинья начинает реализовывать. Так показывает практика.
Кроме того, раз Вы приняли решение "расстаться", значит действительно было что-то, что Вас внутреннее не устраивало в отношениях. Не факт, что проблемы были в Вашем МЧ. Скорее всего, они были именно в Вас и остались не разрешенными до сих пор. Это не в укор, а для размышления. Что Вам надо в первую очередь разобраться с собой.
Катя Казакова писал(а): я не знаю любит ли он до сих пор меня...первый раз когда ему написала он тоже отнекивался от встреч,а потом сам же и предложил......
Чужая душа - потемки. Не надумывайте себе ничего лишнего. Это разрушает только Вас. Есть факты: она Вам сказал, что не хочет больше встреч. Он был рад Вас видеть, но не более.

Чтобы Вам с ним построить диалог (если Вы этого хотите), то Вам надо через "не могу" успокоиться. Я знаю, что это сложно. Проходила на собственной шкурке. Но возможно. Поэтому еще раз: отстранитесь от ситуации, Вы сейчас сами себя рвете на части. Мир не рухнет, если Вы успокоитесь. И ситуация хуже не станет. Только лучше: начнет работать мозг. Что Вам крайне необходимо.
МЧ Ваш тоже вполне может чувствовать Ваше нервное состояние и еще по этой причине может не соглашаться на разговор. Поэтому, чтобы хоть какое-то верное решение принять - надо, чтобы включился в работу разум.

Катюша, прочитайте статьи. Переключитесь на себя. Любыми нормальными способами. Переключитесь на дочку. Отпустите ситуацию. Сейчас Вы горы не сдвинете, а только еще больше нанесете вред себе и дочурке.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Катенька, милая, вам во-первых надо успокоится. Лучше всего пока вообще бы отношений не заводить.

Ваш МЧ высказал вполне ясную позицию - встреч больше не хочет. Не стоит ему навязываться, этим вы заработаете еще больше отторжения. вспомните о том чуде, что у вас есть по милости Божьей - вашем ребенке. Вы сейчас очень нужны ему.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Катя Казакова писал(а):да,он любил меня.....а телесные отношения имела потому что начала отношения с другим человеком,пытаясь забыть ЕГО.....а расставались потому что я так хотела.....на то время....меня многое не устраивало вот я и скандалила ссылаясь на расставания,но через пару дней мы снова были вместе......

да,ребенок не от него.....но она очень на него похожа....я не знаю почему......от этого мне страшно....потому что когда мне плохо и я пытаюсь успокоиться,смотрю на малышку и вижу его копию.....

я не знаю любит ли он до сих пор меня...первый раз когда ему написала он тоже отнекивался от встреч,а потом сам же и предложил......
Не претендую на истину, но мне показалось, что Вы немного "забронзовели" в своих страданиях. По сути страдаете за человеком отношения с которым любовью вряд ли назовешь (расставания, приходы, скандалы). Старайтесь быть счастливой сама по себе и с дочкой, радуйтесь и благодарите за то, что имеете. Разберитесь с собой, успокойтесь, а там и личное счастье глядишь устроится :wink:
Катя Казакова
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:05
Откуда: москва

Сообщение Катя Казакова »

 
Спасибо Вам.......но я так не могу....у меня слезы наворачиваются при словах"оставить все как есть".....я так не могу....я была глупой девочкой,которая не ценила любовь к себе,я не уродка,и вполне умная,но при нем я тупею капитально......мне просто надо с ним поговорить,вымолить прощения за все свои ошибки,и боль которую я ему причинила.....как говориться"понимаешь что тебе дорог человек,только тогда когда потеряешь...
У меня самая красивая,замечательная,и мною любимая до безумия дочка...мне 18...ей 3 месяца.....но я в ней вижу частичку него.....я давно не плакала,уже более года,после расставания с ним....я старалась,и получалось быть сильной ради малышки,но сейчас когда я в ней вижу его,мне очень больно,и стыдно за все мои поступки.......у меня были мысли покончить с собой,но,только одна мысль что рядом со мной человечек,который меня будет любить и поддерживать(дочь)только это останавливает........
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ну покончите, а дочь куда? Или "мне плохо, сделаю как хочу, а дальше трава не расти, не мои проблемы"? Эгоистично. И как тогда вы с таким эгоизмом собираетесь что-то "возвращать" и семью строить? Вы уже МАТЬ, значит вы должны быть взрослой и ответственной, а не вести себя как девчонка.
Катя Казакова
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:05
Откуда: москва

Сообщение Катя Казакова »

 
Не правильно поняли меня,дочь на первом месте,но она до жути похожа не него.....от чего я не знаю....и это меня слабит ужасно.....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Катя Казакова писал(а):Не правильно поняли меня,дочь на первом месте,но она до жути похожа не него.....от чего я не знаю....и это меня слабит ужасно.....
Даже если и так - то что с того? радуйтесь.

Вы просто не можете понять, что тем, что вы хотите проделать (вымаливать прощение и т.д.) вы только себе хуже сделаете и окончательно отобьете желание общаться с вами. Любовь не вымаливают.

Читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist и https://www.realove.ru/
Катя Казакова
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:05
Откуда: москва

Сообщение Катя Казакова »

 
нет,нет у меня зависимости к нему.....я его очень люблю,и хочу чтобы он это знал....что я по прежнему,даже еще сильнее люблю чем раньше,и хочу чтоб простил за все......
а как он говорит что я для него просто старая знакомая(((хотя я представляю что у него в душе сейчас,и я уверенна,и не я одна,все кто нас знает,уверенны что он любит до сих пор меня,даже если это так,я просто пытаюсь помочь ему разобраться в чувствах,я не навязываю свою любовь,я пытаюсь быть хорошей подругой,а он и от этого отказывается,я знаю все его слабые места,но не хочу этим пользоваться((


Он опять онлайн....и первый спрашивает как дела........((((((((((
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Катя Казакова писал(а):нет,нет у меня зависимости к нему.....я его очень люблю,(((
Катя очень смешно и грустно, когда люди, находящиеся в глубоком штопоре зависимости, пишут такое. Вы бы статьи сначала прочитали, тест на любовь прошли. Да у вас зависимость натуральная, в каждой вашей фразе, вами тут написанной ЗАВИСИМОСТЬ. Вы можете сколько угодно твердить, что нет, не она это, но зависимоть зависимостью от этого быть, увы, не перестает.
Поймите одну простую вещь - В ЛЮБВИ СТРАДАНИЙ НЕТ, даже если любимый ушел насовсем - все равно нет. А вы вон вся в страданиях маринуетесь да и еще руки на себя наложить хотели. Какая любовь?
Вы пока не взглянете трезво на вещи, не признаеате своих проблем - так и будете страдать. Оно вам надо?
Он опять онлайн....и первый спрашивает как дела....
Ну и что сие, по вашему мнению означает? Что он вас любит? Катя, пустые иллюзии - это очень вредно для душевного состояния. :pink:
Вам тут правильно все пишут - собой займитесь, дочей. Чего мытарите себя?
и я уверенна,и не я одна,все кто нас знает,уверенны что он любит до сих пор меня,даже если это так,я просто пытаюсь помочь ему разобраться
Пусть лучше парень сам в своей жизни разберется. Вы знаете, бывают люди у которых в жизни полный хаос, а они порываются еще помогать кому-то в их чувствах разбираться. Лучшее для человека в подобной вашей ситуации - все в своей жизни утрясти, в своих чувствах разобраться. А когда это сделаете - и страдания уйдут.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
я его очень люблю,(((
если испытываешь любовь - любимого очень легко отпустить (и физически и в душе), продолжая любить при этом, а уж при зависимости - дудки, о-о-о-о-очень трудно. Ну а вы можете его отпустить? Я так вижу, что нет.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Дорогая Катя!
Вот Вы пишете: "у меня слезы наворачиваются при словах "оставить все как есть"... я так не могу...".
Я, честно говоря, боюсь что-то Вам советовать, потому что сама в такой же ситуации. Никак отпустить не могу. Страшно мне при мысли о принятии того, что есть (муж ушёл 2 месяца назад), потому что кажется: смирюсь, и последняя моя ниточка связующая с ним разорвётся, как будто мои переживания и терзания ещё нас связывают. Но я понимаю, что так надо.
Постарайтесь принять то, что Вам Phantom Rider и Ниночка пишут. Они уже прошли ту стадию страдания. в которой мы с Вами пока ещё варимся. Это они не просто так говорят, это опыт говорит. И сотни других форумчан то же скажут.
Я знаю, понимаю, что это кажется невозможным. Сама каждый день борюсь с собой, повторяю себе чуть ли не каждую минуту: "Я бессильна что-либо изменить". Единственная моя оставшаяся надежда - молитва и Бог.
Вы пишете, что Вам хочется поговорить с ним, объяснить ему всё. У меня была такая возможность: я объясняла своему мужу, как люблю его, как хочу быть рядом, что обещаю меняться, что сожалею о своих ошибках. 4 недели объясняла. Он слушал, соглашался, а потом всё равно говорил: "Не хочу с тобой жить".
Я хотя бы совесть свою очистила: попросила у Бога и у него прощения за грехи свои. И от этого легче немного стало, что хотя бы перед Богом я чиста, а уж что дальше будет - это не моя ответственность, а решение моего мужа. Ведь я не могу заставить его принять мою точку зрения. Хотя очень хочется.
Если будет возможность - поговорите. Попробуйте помолиться об этой встрече. Я теперь перед каждой встречей молюсь, чтобы, если это моя зависимость меня на неё гонит, то Бог бы просто этой встречи не допустил. В храм сходите, отдайте свои заботы Богу. Знаю, что сложно. Но есть только это путь, что подтверждает множество историй на этом форуме.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Катя Казакова писал(а):нет,нет у меня зависимости к нему.....я его очень люблю,и хочу чтобы он это знал....что я по прежнему,даже еще сильнее люблю чем раньше,и хочу чтоб простил за все......
а как он говорит что я для него просто старая знакомая(((хотя я представляю что у него в душе сейчас,и я уверенна,и не я одна,все кто нас знает,уверенны что он любит до сих пор меня,даже если это так,я просто пытаюсь помочь ему разобраться в чувствах,я не навязываю свою любовь,я пытаюсь быть хорошей подругой,а он и от этого отказывается,я знаю все его слабые места,но не хочу этим пользоваться((


Он опять онлайн....и первый спрашивает как дела........((((((((((
Вы не навязываете свои чувства? не смешите меня. Хоть статьи-то почитатайте... Все уверены, что вас он любит? какие, однако, умные эти "все", за человека все решили.

Бросайте свои иллюзии. Они вас не туда совсем ведут. Живите реальной жизнью и реальным миром, у вас ребенок. А поведение у вас сейчас не взрослой женщины, уж извините. Пора брать на себя ответственность.
Катя Казакова
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:05
Откуда: москва

Сообщение Катя Казакова »

 
спасибо всем.....посидела сегодня ночью,подумала,поплакала,решила написать ему все что я думаю,все что в душе твориться,встретиться не хочет он,пришлось писать.......немного легче стало что высказалась....теперь вот не знаю что он думает,боюсь после высказанного написать первой.....он прочитал,но не ответил.....
Наверное вы правы...надо отпустить....тяжело.....очень....
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Катя Казакова писал(а):спасибо всем.....посидела сегодня ночью,подумала,поплакала,решила написать ему все что я думаю,все что в душе твориться,встретиться не хочет он,пришлось писать.......немного легче стало что высказалась....теперь вот не знаю что он думает,боюсь после высказанного написать первой.....он прочитал,но не ответил.....
Наверное вы правы...надо отпустить....тяжело.....очень....
написали (хотя не понимаю зачем?)-и хватит...уходите.оставьте его и мысли о нем..это возможно..отвлекитесь..поплакали-и вперед!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Пусть это ваше письмо станет точкой в этой истории. Берите себя в руки, вы нужны одному маленькому человеку, а вы страдаете. Детки, кстати, все очень сильно чувствуют. Вы молодая еще, все будет хорошо.
Катя Казакова
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:05
Откуда: москва

Сообщение Катя Казакова »

 
ответил.....мол всем ли я отослала это.....с чего у него такой вопрос я без понятия......
хорошо что хоть что то,но ответил,уже радует...

PhantomRider написала потому что не могу все в себе держать...написала и полегче немного стало
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Катя Казакова писал(а):ответил.....мол всем ли я отослала это.....с чего у него такой вопрос я без понятия......
хорошо что хоть что то,но ответил,уже радует...

PhantomRider написала потому что не могу все в себе держать...написала и полегче немного стало
ну если только и правда стало легче)
думаю на этом остановитесь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»