Уход любимой девушки

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
spezialist00 писал(а): так она не уходила..и не упрекала меня ни в чем... и дня без меня прожить не могла.- потому что сама любила... , а когда и я ее полюбил.. она ..как бы достигла своей цели и я стал не нужен....
spezialist00 писал(а):вот в первый год отношений я к ней относился наплевательски...
Вот вы правильно все пишете, а вы понимаете значение этих слов??? Целый год вы наплевательски относились к любви! А вы подумали о том, что человек - не робот, что ему отдача и тепло нужны?
Думаете, она не чувствовала, что вы ее не любите? Еще как чувствовала. Но ждала и прощала, так как любила сама. И теперь представьте себе, что когда больше отдаешь, чем получаешь - рано или поздно наступает усталость. Знаете, есть такое чувство, когда теряешь веру, если любовь не подпитывать.
А у вас теперь раз - и перещелкнуло вдруг. И по закону сказок вы считаете, что теперь все закончится "и жили они долго и счастливо". Вы не боролись за любовь столько много времени, вас устраивало здесь и сейчас, а теперь вдруг готовы горы свернуть.
А она вам ничего не должна. И только время и ваши поступки смогут изменить положение. Она боролась год, а сколько готовы бороться вы? Ответьте честно на этот вопрос, даже не здесь, а сами перед собой.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
spezialist00 честно, вы ерунду какую-то пишите. Вы хоть читали материалы по ссылке? Или и это сделать не в силах?

Легче всего себя оправдывать - родители не так воспитали, что выросло - то выросло и гораздо труднее взять-таки ответственность за свои дела и поступки на себя и начать в себе что-то менять. Выбор за вами.
spezialist00
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:37
Откуда: Челябиск

Сообщение spezialist00 »

 
я изменился.... еще год назад....когда полюбил ее.. и все для нее делал...на других даж не смотрел...
но к сожалению , многие девушки любят как раз плохих мужчин... в чем я убеждаюсь уже не раз..
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
spezialist00 писал(а):я изменился.... еще год назад....когда полюбил ее.. и все для нее делал...на других даж не смотрел...
но к сожалению , многие девушки любят как раз плохих мужчин... в чем я убеждаюсь уже не раз..
Ну почему вы до сих пор относитесь к любви потребительски? Это вам что - бартерный обмен? Я тебе столько - а ты мне, столько?
Если вы еще не пришли к тому, что настоящая любовь бескорыстна, жертвенная и не требует ничего взамен, то единственный вам совет - учитесь любить. А иначе дальше, в будущем, с другими девушками, вас ждет тот же самый сценарий, увы...
И вы уже сейчас, абсолютно безосновательно вешаете на всех девушек ярлык потребительниц мужчин. А вы тут страдаете от них, такой хороший.
Понимаете, плохому танцору и "ноги" мешают, и музыка не та :)
spezialist00
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:37
Откуда: Челябиск

Сообщение spezialist00 »

 
Получается я потребительски отношусь к женщине требуя любви взамен на мою любовь?
А она любив меня и требуя взамен того же не потребитель??
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
spezialist00 писал(а):Получается я потребительски отношусь к женщине требуя любви взамен на мою любовь?
А она любив меня и требуя взамен того же не потребитель??
Вот опять двадцать пять! вы не на других смотрите, а на СЕБЯ! вы за себя отвечаете!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
spezialist00 писал(а):спасибо за поддержку... добрая ты...)
а так бы лучше научиться вообще не влюбляться... тогда и жизнь проще... и девушка от тебя зависит а не ты от нее...)
вот в первый год отношений я к ней относился наплевательски... можно сказать, потому что не любил... - так она не уходила..и не упрекала меня ни в чем... и дня без меня прожить не могла.- потому что сама любила... , а когда и я ее полюбил.. она ..как бы достигла своей цели и я стал не нужен....
кстати это второй такой печальный опыт... не такой в точности но похож...- и теперь я знаю точно.. - если хочешь чтоб девушка была всегда рядом с тобой нельзя влюбляться в нее... или хотя бы не показывать своей любви и не говорить ей о своих чувствах...

spezialist, у Вас как-то ценности вывернуты наизнанку. Научиться не влюбляться Вам никто не мешает. Это также можно сделать с лихвой, как и быть зависимым. И там, и там Вы прилагаете силу. Вам советуют научиться любить. Любовь не требует взамен отдачи - она бескорыстна.
У Вас с самого начала отношения сложились с не верными ценностями, с обеих сторон. Я не уверена, что и девушка Вас любила. Есть определенная зависимость друг от друга: Вы любили - она не любила; сейчас вы поменялись ролями. Но ни она, ни Вы не научились ЛЮБИТЬ. А шансов-то полно. Даж, если она или Вы уходите из семьи, любовь никто не отменял. Если ты любишь человека, то у тебя желание, чтобы он был счастлив. Конечно, это замечательно, когда любимый человек отвечает тебе взаимностью - кто против то? Но если нет, то ему можно пожелать счастья и строить свою жизнь. Одному или с другим - это уже выбор каждого. Но в первую очередь человек должен уметь быть счастливым наедине с самим собой. Если человек себя не выносит в одиночестве, то кто согласиться с ним жить под одной крышей?
А у Вас бартерный обмен: ты мне - я тебе. И все мимо.

spezialist00 писал(а): Получается я потребительски отношусь к женщине требуя любви взамен на мою любовь?
А она любив меня и требуя взамен того же не потребитель??
конечно! Вы ТРЕБУЕТЕ! Вы же не в суде, где можно потребовать справедливости. И то судья перед оглашением приговора выслушает обе стороны. А Вы требуете и не готовы жертвовать, смиряться, учиться. То, что Вы пишите, что научились - это слова. Если бы научились, то для Вас не встал бы вопрос, как быть?! Ответ для Вас был бы очевидным: если она готова быть рядом с Вами и этого хочет, значит Вы работаете над собой и делаете все, чтобы Ваша семья состоялась и была бы счастлива. Вкладывая в семью свою любовь бескорыстно, не требуя ничего в замены, Вы и результаты получается такие же. А, если один сюда - другой туда... то простите, это уже эгоизм.

Вот в этой теме https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=14591
один из ответов показывает, как могут справляться семьи с трудностями - ответ Вики, он в самом конце - прочитайте.
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
spezialist00, ну как там??
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»