Уход любимой девушки

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
spezialist00
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:37
Откуда: Челябиск

Сообщение spezialist00 »

 
Пока нет..... время выжидаю...думаю пусть полностью успокоится
сегодня с ее сыном погулял... он скучал по мне...я тоже. Ходили в зоопарк...городок... - мама спасибо сказала
Диагностика отношений в сожительстве
spezialist00
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:37
Откуда: Челябиск

Сообщение spezialist00 »

 
а впрочем спасибо всем огромное...) сегодня напился... почти в одиночестве... перечитал все сначала...советы все в точку...спасибо) сам я дурак... старый уже наверное) не вернется. - значит заслужил... - переживу конечно... только как... - эт другой вопрос... :?:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вот пить не стоит. Что вам это даст? Опять от проблем пытаетесь убежать? Но так нельзя, надо их решать. В стакане ничего не потопишь, потом только хуже будет. Возьмите себя в руки и таки признайте наличие проблемы. А дальше - все в ваших силах, вы все можете изменить. С Божьей помощью.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Пить Вам точно не стоит! Это не тот путь, что поможет Вам признать свои проблемы и главное - работать над ними. Только прибавит еще больше.

Признание проблем и ошибок - это возможный вариант к изменению себя и своей жизни. Возможный, потому что для работы над собой - мало их признать. Это шаг и большой, но не достаточный для того, чтобы придти к тому, что Вам хочется.
Мне захотелось Вам вот что написать: Вы задумайтесь о том, что нам дана одна жизнь, один миг, который никогда не повторится. Неужто Вам не хочется под конец своего земного пути придти с чем-то важным, что Вы создали - это Ваша семья! Не множество детей по разным женщинам, не познание какого-то количества женщин в сексе и удовлетворение потребностей, а жизнь и ее познание с любимой женщиной! с которой Вы бы преодолели и себя, и многое другое (в т.ч. и искушения, и т.д.), воспитание детей, внуки, их счастье - это Ваше счастье и любовь! Ведь любовь надо создавать и это самое прекрасное, что может сделать человек. И самое удивительное и замечательное в том, что Вы на это способны! Это в Вашей власти, в Ваших силах. А Бог Вас направит и поможет. Господь всегда с нами.
Да, этот путь - путь любви, он не легкий - это, конечно, не то, что выпить и побежать искать легкой жизни, он требует усердия и преодоления себя и своих слабостей. Но, я уверена в том, что он СТОИТ того, чтобы именно по нему идти.
Говорят, что дорога к Богу сопряжена со страданием и болью. Но это не так. Она трудна, потому что человеку приходится работать над собой. А нам, с нашими слабостями и пороками, это, безусловно, трудно. Но если это признать и ступить на этот путь, то Вы поймете, что он единственный, который ведет к Богу и любви.

Поэтому все в Ваших силах. И возможность изменить себя, и возможность показать Вашей женщине, что Вы достойны ее (если Вы действительно ее любите), и возможность познать всю глубину жизни и ее чувств.

Удачи Вам!
Храни Вас Бог.
spezialist00
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:37
Откуда: Челябиск

Сообщение spezialist00 »

 
хотел с ней жить...и создать семью.... - вчера предложил ей стать моей женой.... - получил отказ.... сказала что никогда не хотела со мной быть в браке.... сто не может мне верить...
видно придется забывать ее ... искать свое..
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
spezialist00 писал(а):хотел с ней жить...и создать семью.... - вчера предложил ей стать моей женой.... - получил отказ.... сказала что никогда не хотела со мной быть в браке.... сто не может мне верить...
видно придется забывать ее ... искать свое..
Мне кажется, что Вам стоит подумать над словами девушки: "не может мне верить...". Ведь вся эта история=ситуация=слова могут повториться и с другой. Доверие в отношениях, ответственность - это важные составляющие крепких и счастливых, здоровых отношений. Вам есть над чем работать.


Удачи!
spezialist00
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:37
Откуда: Челябиск

Сообщение spezialist00 »

 
если человека любят по настоящему... - то любят со всеми его недостатками...., а если любви нет.. то не поможет ни ответственность ни попытки измениться...
вы думаете у нее нет недостатков?? их море.. - но я их не замечаю... потому что имею чувства к ней
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
А для себя-то не хотите измениться?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
spezialist00 писал(а):если человека любят по настоящему... - то любят со всеми его недостатками...., а если любви нет.. то не поможет ни ответственность ни попытки измениться...
вы думаете у нее нет недостатков?? их море.. - но я их не замечаю... потому что имею чувства к ней
Дорогой Автор, во-первых, все изменения необходимы прежде всего нам самим. А не для того, чтобы вернуть кого-то. Вы полагаете, что в других отношениях не наступите на те же самые грабли? Наступите, если не будете работать над собой. У Вас все ценности перемешаны и не сделано ни одного вывода из Вашего уже богатого опыта.

Во-вторых, Вы очень верно написали: " любят со всеми его недостатками". Это так. Но не совсем ясно, о каких недостатках Вы говорите? Флирт по интернету - это не недостаток. Это, простите, не совсем хорошая связь. То, что Вы не сделали девушке предложение и жили с ней в свободных отношениях - тоже не имеет отношения к недостаткам. Это не умение нести ответственность. А именно она и важна. Так что как раз ответственность и поможет во многом. Только во время ее надо осознавать. И нести ответственность за каждый свой шаг, тем более, в отношении семьи и близких людей.
Вы жили так, как Вам хочется. И, как "принято в обществе" (сейчас пол России живут гражданским браком: завтра пол России пойдет травиться - Вы вместе с ними? Что же Вы не имеете собственного мнения, внутреннего сильного стержня и не стремитесь создать прочую семью?! - ведь Вам не 18 лет). Так что же Вы хотите от девушки? Она тоже живет так, как она хочет и так же поступает.

Вам следует принять все случившееся на будущее, взяться за работу над собой, расставить приоритеты и понять, что же такое семья и любовь. Почитайте статьи на сайтах realisti.ru и realove.ru
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Это не значит, что вы должны требовать от нее такого же отношения к себе. вы не видите ее недостатков? чудесно! Но над своими вы должны работать, убирать их.
spezialist00
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:37
Откуда: Челябиск

Сообщение spezialist00 »

 
Я стараюсь конечно...но кто знает правильно ли.... в нужном ли направлении?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
spezialist00 писал(а):Я стараюсь конечно...но кто знает правильно ли.... в нужном ли направлении?
Почитайте https://www.realove.ru/, https://www.realisti.ru/
spezialist00
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:37
Откуда: Челябиск

Сообщение spezialist00 »

 
Спасибо... вроде потеплела она ко мне... сегодня с работы забрал.. довез до дома... уже улыбается..
спросил что она решила.... говорит что ничего еще... - но поцеловал... она в ответ...) даст Бог простит... надеюсь
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
Вы главное раньше времени не обольщайтесь...а то потом можно второй нож в сердце получить...
spezialist00
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:37
Откуда: Челябиск

Сообщение spezialist00 »

 
Я это понимаю... внутренне готов к любому развитию.... по крайней мере так думаю)
просто нужно пробовать завести новые отношения... не выношу одиночества...
spezialist00
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:37
Откуда: Челябиск

Сообщение spezialist00 »

 
или может вообще показать ей что не нужна она мне? на многих это в обратную начинает действовать..
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
или может вообще показать ей что не нужна она мне? на многих это в обратную начинает действовать..
м-да... и это пишет сорокалетний мужчина... :shock: печально(((((
Над собой вам работать надо, а не девушку игнорить.

P.S. Кстати, непереносимость одиночества свидетельствует об очень низком уровне самодостаточности.
spezialist00
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:37
Откуда: Челябиск

Сообщение spezialist00 »

 
Если уровень самодостаточности высок.. то вообще никто не нужен... и одиночество нормальное состояние...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Если уровень самодостаточности высок.. то вообще никто не нужен... и одиночество нормальное состояние...
Так это же отлично!
Только не"вообще никто не нужен", а меньше вероятность впасть в зависимость от другого человека.
spezialist00
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:37
Откуда: Челябиск

Сообщение spezialist00 »

 
Таким нужно чтоб родители с детства воспитывали... а так что выросло - то выросло... постоянная потребность о ком то заботиться... и для кого то жить....(
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
постоянная потребность о ком то заботиться... и для кого то жить....
Если бы у вас была искренняя потребность о ком то заботиться вам было бы ВСЕ РАВНО О КОМ ЗАБОТИТЬСЯ. То есть забота - на первом месте и на нее акцент. Вы же, я так понимаю, кроме той вашей девушки больше ни о ком заботиться не намерены.

На самом деле постоянная потребность о ком то заботиться... и для кого то жить говорит о том, что у вас комплексы неполноценности и от них склонность к любовной зависимости. Иначе бы вы уж нашли куда свою "заботу" приложить, если бы она была искренней - нуждающихся в ней вокруг очень много. А "жить для кого-то" - это вообще классический постулат любовной зависимости.

Ну и что что таким воспитали? Маяться теперь до конца дней что-ли? Самовоспитанием-то заниматься не пробовали? Иногда очень помогает.

Вы вообще не в том направлении двигаеатесь. "Как вернуть девушку?", "Может, показать ей, что она мне безразлична?" - это, прстите, такой детский сад (а когда понимаешь, что пишет сорокалетний детина - вообще челюсть отпадает). Почитайте посты в самом начале - там написано что делать. Искоренять незрелость и инфантильность.
Правильные вопросы на форуме "Как мне изменить себя? Как стать духовно зрелым человеком? Как стать добрее? Как научиться любить по-настоящему", а не " Ой, меня девушка бросила, как бы ее вернуть?"
spezialist00
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:37
Откуда: Челябиск

Сообщение spezialist00 »

 
спасибо за поддержку... добрая ты...)
а так бы лучше научиться вообще не влюбляться... тогда и жизнь проще... и девушка от тебя зависит а не ты от нее...)
вот в первый год отношений я к ней относился наплевательски... можно сказать, потому что не любил... - так она не уходила..и не упрекала меня ни в чем... и дня без меня прожить не могла.- потому что сама любила... , а когда и я ее полюбил.. она ..как бы достигла своей цели и я стал не нужен....
кстати это второй такой печальный опыт... не такой в точности но похож...- и теперь я знаю точно.. - если хочешь чтоб девушка была всегда рядом с тобой нельзя влюбляться в нее... или хотя бы не показывать своей любви и не говорить ей о своих чувствах...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»