Как вернуть любимого?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анна Самоварова
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:39

Как вернуть любимого?

Сообщение Анна Самоварова »

 
мы встречались 7,5 лет. начали в 16. я была лидер в отношениях. он мой первый и единственный мужчина. я у него тоже первая. меня все время в нем что-нибудь не устраивало. я работала, а все свободное время проводила с ним (полностью растворяясь - все знала про него, но ничего про себя) в январе 2011 г. он сделал мне предложение и понеслось. мы стали много ругаться. в конце мая стали жить вместе. Подали заявление в ЗАГС на 13.08. в июле из-за пустяка, не получив объяснений я собрала его вещи и выгнала. он ушел. забрал заявление. я звоню ему раз в неделю спросить как дела. а недавно напрямую спросила есть ли шанс возобновить отношения, он ответил НЕТ. с момента когда я его выгнала я посещаю психолога, теперь занимаюсь собой, читаю, собираюсь заняться спортом, общаюсь не только с девчонками, но и с ребятами). я люблю своего парня и хочу вернуть.я осознала свое поведение и работаю в сторону развития женственности. как он поймет, что я меняюсь, если мы почти не общаемся? вдобавок я получила окончательное нет.
Диагностика семейных отношений
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Два вопроса: почему вы его выставили за дверь и зачем хотите вернуть?
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
На нет и суда нет....Мне кажется, что он вам не поверит...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Хм, странный вопрос, как вернуть и как поймет, если молодой человек сказал "нет". По-моему, тут все предельно ясно и понятно: никак, ибо ему это не нужно. Ваши отношения закончились, мужчина не хочет быть с вами, инициативы, насколько я поняла, он не проявляет, так чего вы хотите? - насильно его вернуть? Простите, но он свободный человек и волен поступать как сочтет нужным.

На мой взгляд, лучшее, что вы можете сделать в данной ситуации - оставить парня в покое. Вы занялись изменением себя - ну так и меняйтесь для себя, а не для него, иначе никаких трансформаций вы не добьетесь.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: Как вернуть любимого?

Сообщение Алекcина »

 
Может быть это расставание приведет к лучшим переменам в жизни?! Вы говорите: " я была лидер в отношениях",разве такие отношения нужны настоящей девушке? Разве Вам не хочется быть за мужчиной как за каменной стеной?! Разве не хотите чтобы и Вы были равноправными строителя Ваших отношений?!Может быть этот человек не Ваш ( "меня все время в нем что-нибудь не устраивало"), и он ушёл, потому что Бог приготовил для Вас другого мужчину?!
" все знала про него, но ничего про себя"-Вы личность и должны развиваться как личность,а настоящая,приносящая счастье любовь,наверное, должна только способствовать этому,а не наоборот.
" я собрала его вещи и выгнала"-думаю,для парня это было унизительно и он не смог забыть обиду.
"как он поймет, что я меняюсь, если мы почти не общаемся?"-если он Вас любит ему не нужно понимать,что Вы меняетесь,он скорее всего любит Вас такой какая Вы есть.

"Как вернуть любимого?":отпустить,если любит и Вы ему нужны,то проявить сам инициативу к восстановлению отношений;Уважайте себя как женщину-Вы часть в отношениях и не должны заполнять собой всё,другая часть-Он,наверное,не менее интересная и нужная Вам.
Вообщем,живите полной жизнью...то,что Ваше само вернётся,а не Ваше,так отпустите совсем. И живите с чистого листа.Вы ведь сильная женщина?!
Удачи Вам!
Анна Самоварова
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:39

Ответ

Сообщение Анна Самоварова »

 
спасибо, что поделились своим мнением
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, а вот ответьте на вопрос, только честно - для кого вы меняетесь? Для него или для себя? судя по написанному - все-таки для него, это как средство его возвращения. Задумайтесь над этим. И почитайте https://www.realove.ru/
Анна Самоварова
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:39

1

Сообщение Анна Самоварова »

 
меняюсь я в первую очередь для себя, как то неприятно осознавать, что растворялась в человеке так долго вместо того, чтобы раскрывать себя. прошел всего месяц как это произошло. естественно где то внутри надежда ещё жива, но здравый смысл говорит, что нет.
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Анна, читаю и узнаю ситуацию в которой была я. :D Мой совет, сейчас не задавайтесь вопросом КАК вернуть любимого. Лучше полностью отдайтесь переменам в Вашей душе. Это расставание - испытание для вас, ваших отношений. И если через какое то время ваш любимый поймет, что вы стали другая, есть шанс, что все вернется. но не стремитесь именно к этому. А стремитесь к гармонии в душе. И еще, никогда, слышите, никогда не признавайтесь никому и себе, в том числе, что вы сильнее вашего любимого. Сделайте все, покажите как угодно, что он - настоящий мужчина. есть орошая фраза, что сила женщины в ее слабости. :D Прислушайтесь. В этом житейская мудрость многих поколений.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»