Как простить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Re: Как простить

Сообщение Klulana »

 
Прошло 4 месяца. Какие результаты?
После моего расставания с БГМ, мы не общались 2 месяца. Потом по моей инициативе встретились. И посло поехало по новой.
Все те же круги и та же бесперспективность. Страдаю ли я? По нему - нет. Я уже даже не уверена, что люблю его, хочу, но боюсь снова ставить точку в наших отношениях. Я почти уверена в том, что никогда не хотела бы видеть его в роли отца своих детей и своего мужа. И мне практически безразлично, что у него появится другая девушка. Но это не вся правда. Последний раз, когды мы виделись, я поразилась тому, насколько я забыла границы, которые нас разделяют. Его тело - это уже почти мое тело. Это меня ужаснуло.
Как он ко мне относится? Стал более бережен со мной, старается меня удивлять всякими сюрпризами: ресторанчики, кафешки, театры, концерты. Обнимает, целует и говорит, что бесконечно виноват передо мной, что обижает меня. Но при этом наши встречи он держит в тайне: от друзей, родителей... Я понимаю прекрасно, что будущего у нас нет. Что все - самообман. И хочу снова прекратить общение. Мне оно просто не нужно уже. Меня к нему ничего кроме секса не привязывает. Но и секс как таковой меня не интересует. Это не интересно и пошло.
Вчера бросила курить. Постараюсь бросить и БМГ в ближайшее время.
Диагностика семейных отношений
худышка
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:41

Re: Как простить

Сообщение худышка »

 
Секс вне брака - это грех, и это грех не потому что, кто так придумал,а потому что это нас разрушает, это незаконная связь и никогда она не проходит бесследно для человека, Вы позволяете себя обкрадывать и думаете, что не будете от этого страдать? Ложное заблуждение. К сожалению нам всем навязываются сейчас "легкие отношения", но Бога в этих отношениях нет! А если нет Бога, то есть кто-то другой.... Вот и строим мы отношения ни с Богом, а с кем-то "другим". И как же душе может быть хорошо, если все это сплошной обман!!!! Вы писали, с каким-то сожалением, что у вас было только 2 мужчины в жизни, так ведь слава Богу, что только два, а должен быть вообще 1. Блуд- это смертный грех, грех, который омертвляем душу. Моя жизненная история похожа на вашу, у меня так же дочь от первого брака, а потом вторые незаконные отношения из которых я выползала и пришла к Богу и все, что со мной было это следствие моей греховной жизни. Прекратите интимные отношения и все сразу встанет на свои места.И идите в храм. Помогай Вам Господь.
Netocka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:26

Re: Как простить

Сообщение Netocka »

 
Прочла ветку от начала до конца... И так разочарована...Столько людей пытались поставить автора на путь истинный... Но такое ощущение, что автор никого не слышала- видимо не для этого она сюда приходила.. Печально .. И дочь очень жаль- ведь она, наблюдая за всем происходящим, воспринимает это как норму... Но мама, к сожалению, здравому смыслу предпочла плотские утехи...
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Re: Как простить

Сообщение Klulana »

 
Почему-то я не ожидала никаких других слов в свой адрес после того, как написала то, что написала. И если честно, то я тоже разочарована. Можно подумать, я тут написала - спасите меня от блуда. Я просила помочь мне понять, что было не так. Мне помогли, спасибо. Тут кое-кто пишет, что мужчина должен быть один. Я хотела, чтобы он был один, но не вышло. Было и есть 2. Я не выбрала плотские утехи. Я с продолжаю видится с моим мужчиной бывшим и любовником не за тем, что испытываю к нему страсть, что я прям так до сметри хочу секса. Скорее, мне хорошо ним моментыы, когда мы вместе, занимаемся сексом, готовим, болтаем, смотрим кино, обсуждаем Бога, отношения между людьми, его и мою работу, наших друзей, делим радость от того, что у кого-то родились дети, переживаем, когда кто-то болен. Мы близки с ним. Я могу быть рядом, могу и не быть. Если жизнь заставит не быть, значит не буду. Но переживу это со смирением и приятием этого факта, а не как раньше с озлобленностью и дурацкими вопросами - за что? Может быть, кажется, что я все ему прощаю и даю ему неверные уроки о вседозволенности, но это не так. Я учусь самоуважению и балансу между гранями полной самоотдачи и эгоизма. Так что не надо обесценивать ту помощь, которую я тут получила только потому что я продолжаю видится с бывшим и спать с ним.
Спасибо большое всем, кто мне помогал. Во мне произошло очень много изменений, я многое поняла и о себе, и о своем бывшем, об этом сайте, о Боге. Я больше не буду страдать так, как я страдала раньше.
Про блуд не хочу ничего слышать. Если Бог меня за него не простит, значит, не так уж он и милосерден. Поступая так как я поступаю, я ни у кого ничего не краду, кроме как у себя. Дочь мою приплетать не нужно, пожалуйста. Да, она в курсе, что мужчины и женщины занимаются сексом. Но к ней в дом я не вожу мужчин и не демонстрирую перед ней как это происходит. И выводы она делает правильные благодаря нашим разговорам и своим наблюдениям. Она понимает последсвия тех или иных поступков и со временем будет делать выбор с открытыми глазами. Приплетать мою дочь - это не умно и провокационно. Я не буду реагировать на провокации. Бог вам судья. И меня судить не надо.

Мне больше не нужа помощь. Спасибо всем, кто откликнулся. Тему можно закрыть.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как простить

Сообщение Екатеррина »

 
Klulana писал(а):...... когда мы вместе, занимаемся сексом, готовим, болтаем, смотрим кино, обсуждаем Бога, .... ......Если Бог меня за него не простит, значит, не так уж он и милосерден...... Бог вам судья. И меня судить не надо.....
Очень очень Вас жаль автор!Ничего-то Вы не поняли....
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как простить

Сообщение Другиня »

 
Тема закрыта по желанию автора.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»