Как простить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Klulana писал(а):Жаль, что мне перестали отвечать.
Но я все равно напишу. У меня сейчас такое ощущение, что я спокойна и внутри гармония. Самое странное, что я простила своего бывшего. Я не испытываю к нему негатива. Но не могу избавиться от чувства, что люблю его. Это какое-то светлое и чистое чувство, без ревности, без необходимости быть всегда рядом, без обиды. Я как-будто поняла, что он был мне нужен, поэтому он был в моей жизни. И благодаря ему я многое преодолела в самой себе, многое поняла. Я благодарна ему за это. И люблю. Я понимаю, что хотела бы разделить с им жизнь. А он со мной не хочет, и меня это не обижает. Это его выбор. Я на самом деле прочувствовала, что значит разделить жизнь. Это не означает жить с ним одной жизнью. Это значит жить своей и делиться с ним драгоценными минутами своей жизни, обогащать свою жизнь и его эмоциями и мыслями о происходящем в ней. Но в то же время я понимаю, что могу жить и без него вполне счастливо, может быть, только немного беднее, потому что приятнее разделить свою жизнь, чем прожить ее в одиночку.
И я желаю ему счастья, даже если не со мной. Значит, ему нужен кто-то другой, чтобы прожить свою жизнь и решить те задачи, которые он должен решить в своей жизни. И мешать ему - это худшее, что я могу сделать и для него, и для себя. Он просто не может быть другим, как и я не могу.
Похоже по вашим словам что вы научились любить по-настоящему.Может именно для этого эта ситуация и произошла с вами?И еще.Слишком много "его","ему","он"..Жизнь ваша!Не воруйте у себя счастливые дни,месяцы и года жизни. ( Мне понадобилось полтора :!: года чтобы понять это)..Никто не оценит этого.Никому это не нужно,поверьте.Каждый думает о себе.Я призываю вас задуматься о своем будущем и научиться жить настоящим.ИМХО вы не любите его,просто есть еще огонек,такой спокойный и добрый.Огонек вашего прошлого.Можете не тушить его,но жить дальше счастливо и желательно не думая о нем вы обязаны :give_rose:
Диагностика семейных отношений
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Спасибо за Ваши слова. Мне кажется, что да, я поняла суть любви как таковой. Не обязательно к этому человеку. А вообще: к себе, к миру, Богу, людям, детям.
Я раньше не понимала, где точка опоры. Я всегда была добрым человеком. Мне были чужды ненависть, зависть, гнев. Когда я начала задумываться о себе, я поняла, что я подавляла в себе эти эмоции, что я не такая уж хорошая и добрая. И я боялась этого, потому что мне казалось, что если я плохая, то я не заслуживаю любви. Но я решила, что я люблю себя любой, даже плохой, поэтому наплевать. И я начала позволять себе переживать все эти "плохие" эмоции. И сделала новое открытие: пережив их до конца, я снова возвращаюсь к любви. Все плохое перегорает быстрее, если не сдержить в себе, не подавлять, и потом в душе воцаряется Любовь и Покой. И это так чудесно.
И еще.Слишком много "его","ему","он"..Жизнь ваша!Не воруйте у себя счастливые дни,месяцы и года жизни.
Вы знаете, в том-то и дело, что я не ворую. Я ЖИВУ. И мне хорошо. Я даже грустить стала реже. И грусть такая светлая.
А "его" пока еще много в моей жизни, мыслях и чувствах. Это правда. И я не могу ничего поделать. Но я поняла и еще одну вещь: все идет, так как должно. Все совершенно в наших жизнях. И раз я думаю о нем так много, значит, пока не пришло время перестать. Главное, не зацикливаться. И я бдю, чтобы не зацикливаться. Но самое странное, что уже и усилий не нужно. Само получается. И энергии стало больше. Единственное, я сейчас много сплю. Наверное, организм восстанавливается после стресса.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Klulana писал(а):Спасибо за Ваши слова. Мне кажется, что да, я поняла суть любви как таковой. Не обязательно к этому человеку. А вообще: к себе, к миру, Богу, людям, детям.
Я раньше не понимала, где точка опоры. Я всегда была добрым человеком. Мне были чужды ненависть, зависть, гнев. Когда я начала задумываться о себе, я поняла, что я подавляла в себе эти эмоции, что я не такая уж хорошая и добрая. И я боялась этого, потому что мне казалось, что если я плохая, то я не заслуживаю любви. Но я решила, что я люблю себя любой, даже плохой, поэтому наплевать. И я начала позволять себе переживать все эти "плохие" эмоции. И сделала новое открытие: пережив их до конца, я снова возвращаюсь к любви. Все плохое перегорает быстрее, если не сдержить в себе, не подавлять, и потом в душе воцаряется Любовь и Покой. И это так чудесно.
И еще.Слишком много "его","ему","он"..Жизнь ваша!Не воруйте у себя счастливые дни,месяцы и года жизни.
Вы знаете, в том-то и дело, что я не ворую. Я ЖИВУ. И мне хорошо. Я даже грустить стала реже. И грусть такая светлая.
А "его" пока еще много в моей жизни, мыслях и чувствах. Это правда. И я не могу ничего поделать. Но я поняла и еще одну вещь: все идет, так как должно. Все совершенно в наших жизнях. И раз я думаю о нем так много, значит, пока не пришло время перестать. Главное, не зацикливаться. И я бдю, чтобы не зацикливаться. Но самое странное, что уже и усилий не нужно. Само получается. И энергии стало больше. Единственное, я сейчас много сплю. Наверное, организм восстанавливается после стресса.
:P
Если я думаю-значит так должно быть говорите?)))Не слишком ли много значения вы придаете словам "так должно быть?"Возьмите на себя ответственность за ваши мысли!!!Вы думаете о нем потому что хотите этого.И пока хотите-будете думать)И много его в вашей жизни только лишь потому что вам это нужно!Распрощайтесь с прошлым.Здесь и сейчас!
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Не слишком ли много значения вы придаете словам "так должно быть?"Возьмите на себя ответственность за ваши мысли!!!
Вы знаете, с какой-то стороны Вы правы, конечно, я хозяин своим мыслям. Но я всего лишь 3 месяца, как не жуву со своим бывшим. Думаю, что мне есть за что себя похвалить. Я сумела трансформировать негативные мысли в позитивные, я достигла душевного комфорта. И я понимаю, что надо делать для его восстановления, если он будет нарушен снова. Думаю, что следующий этап - уменьшение количества мыслей о нем.
Кстати, от прошлого избавиться нельзя. Она есть в нашей жизни и это надо принимать. Просто не нужно переживать его снова и снова. А живу я настоящим. По большей части. Лишь иногда "проваливаюсь" обратно. Но это как рецедив:) С каждой неделей все реже.
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Я всего лишь хочу сказать, что волшебной палочки не существует. Все изменения происходят постепенно. НУжно время и вдумчивое отношение к себе и к процессу. Как бы не хотелось, не бывает раз и все. Если бы бывало, то не существовало бы этого форума.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Klulana писал(а):Я всего лишь хочу сказать, что волшебной палочки не существует. Все изменения происходят постепенно. НУжно время и вдумчивое отношение к себе и к процессу. Как бы не хотелось, не бывает раз и все. Если бы бывало, то не существовало бы этого форума.
Люди разные,и у всех все проходит по-разному.Нет единого сценария развития событий!У меня чувства прошли когда я пристальнее присмотрелась к нему.И знаете что произошло?Я в нем разочаровалась!Это разочарование убило все теплые чувства,которые живы были полтора года за одни день!И все резко прошло!!!Посмотрите трезвыми глазами на него!На его поступки.
И еще.Когда у них появляется своя другая жизнь-они уже не думают о нас.Делайте также.Нам есть чему поучиться у мужчин.Не нужно драматизировать.3 месяца достаточно вполне для того чтобы перестать думать о нем.
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Спасибо большое, за то, что пытаетесь мне помочь. И что общаетесь со мной. Это очень помогает увидеть что-то, что до сих пор не было видно.
Люди разные,и у всех все проходит по-разному
Вот именно. Я как не пыталась увидеть в нем плохое, я не смогла. По размышлении, я пришла к выводу, что в том, что сложилось именно так, а не иначе, виновата я, если уместно говорить о вине. Это я впала в зависимость от него, от наших отношений, это я начала жить его жизнью, а не своей, это я начала занимать в его жизни слишком много места, в попытке заменить собой все, что было в его жизни, кроме меня. Он виноват лишь в том, что не согласился отказаться от своей личности в пользу полного симбиоза. Раньше мне казалось, что так правильно. У меня были неправильные представления о том, что такое любовь и семья. И его отказ принять такое положение вещей послужил мне на пользу. Я многое поняла и переоценила. В любом случае я благодарна ему за это ученичество.
Он всего лишь человек, но очень хороший и достойный лучшего. Он никогда меня не предавал, он мне не изменял, он меня не обижал, я видела от него только хорошее. За что же я могу его разлюбить? Думаю. что не смогу никогда. Но это не значит, что я всю жизнь буду страдать и у меня никогда не будет других отношений. Думаю, что со временем, смогу полюбить и еще кого-то.
Когда у них появляется своя другая жизнь-они уже не думают о нас
Это верно. Но пока у него нет другой жизни. Мы не живем вместе, но мы встречаемся. И я знаю, что у него нет никого кроме меня. Он говорит, что у нас отношения, а в отношениях он не приемлет предательства. Может быть, у нас еще есть шанс. А может и нет. Посмотрим. Если его нет, то мы просто прекратим общение. А может быть, это как раз та поворотная ситуация, которая иногда случается в отношениях людей. Не знаю. Не загадываю. Живу настоящим и меняю себя, лечу себя от того, что лишнее во мне для меня самой.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Klulana писал(а):Спасибо большое, за то, что пытаетесь мне помочь. И что общаетесь со мной. Это очень помогает увидеть что-то, что до сих пор не было видно.
Люди разные,и у всех все проходит по-разному
Вот именно. Я как не пыталась увидеть в нем плохое, я не смогла. По размышлении, я пришла к выводу, что в том, что сложилось именно так, а не иначе, виновата я, если уместно говорить о вине. Это я впала в зависимость от него, от наших отношений, это я начала жить его жизнью, а не своей, это я начала занимать в его жизни слишком много места, в попытке заменить собой все, что было в его жизни, кроме меня. Он виноват лишь в том, что не согласился отказаться от своей личности в пользу полного симбиоза. Раньше мне казалось, что так правильно. У меня были неправильные представления о том, что такое любовь и семья. И его отказ принять такое положение вещей послужил мне на пользу. Я многое поняла и переоценила. В любом случае я благодарна ему за это ученичество.
Он всего лишь человек, но очень хороший и достойный лучшего. Он никогда меня не предавал, он мне не изменял, он меня не обижал, я видела от него только хорошее. За что же я могу его разлюбить? Думаю. что не смогу никогда. Но это не значит, что я всю жизнь буду страдать и у меня никогда не будет других отношений. Думаю, что со временем, смогу полюбить и еще кого-то.
Когда у них появляется своя другая жизнь-они уже не думают о нас
Это верно. Но пока у него нет другой жизни. Мы не живем вместе, но мы встречаемся. И я знаю, что у него нет никого кроме меня. Он говорит, что у нас отношения, а в отношениях он не приемлет предательства. Может быть, у нас еще есть шанс. А может и нет. Посмотрим. Если его нет, то мы просто прекратим общение. А может быть, это как раз та поворотная ситуация, которая иногда случается в отношениях людей. Не знаю. Не загадываю. Живу настоящим и меняю себя, лечу себя от того, что лишнее во мне для меня самой.
Ну вот вы все прекрасно понимаете.Да,повороты бывают резкими,больными.Но мы должны учиться!как показал опыт почти никто не учится на чужих ошибках.Все в ожидании свои индивидуальных граблей)

Я тоже говорила что мне мой ничего такого не сделал,что я во всем виновата.Не ценила его.Ай-ай-ай!какая я плохая!Настолько сжилась с этой ролью-что все через край начало переливаться.И он чуя мою такую позицию всячески ею пользовался!И поверьте мне,за последние полтора года что мы не в отношениях он мне так мозг "сделал"-что на 2 десятка лет хватит!!!

сколько вам лет если не секрет?)
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Мне 33. Я была замужем 8 лет. У меня дочь 12 лет. Это вторые отношения в моей жизни. Я понимаю. что грабли все одинаковой формы. И учимся мы все на своих ошибках. И я правда не вижу в нем недостатков. Могу ошибаться, но его поведение после расставания говорит мне, что я не ошибаюсь. Но если вруг окажется, что он мне врал, говорил одно, а делал другое, то еще раз пойму, что ошиблась в человеке. Но пока он дает мне поводов думать о нем плохо. Повод только один - он на мне до сих пор не женат. Это весомый повод, но тем не менее.
Я поставила себе срок по времени, сколько я даю времени на то, чтобы эти отношения трансформировались в брак. Я веду работу над собой, чтобы быть готова к браку, надеюсь, что он тоже. Если сроки не будут выдержаны, то я сама прекращу общение с ним навсегда. И меня это не пугает.
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Понимаете, я не хочу быть в позиции жертвы, ждать обмана, думать, что мной пользуются, что он плохой, козел как все мужчины и ему только одного и надо.
Я сделала сознательный выбор. Я решила, что я верю в этого человека, что он именно такой, каким мне себя показывает, что он не преследует своих корыстных целей, что он в конце-концов любит меня, но ушел, потому что отношения перестали быть здоровыми. Я выбрала сделать именно такие допущения. И исходя из них я работаю над собой. Это как ставка. Она рискованная, даже более рискованная, так как статичтика показывает, что в большинстве случаев такой подход не работает, не играет, а проигрывает. Но если я проиграю, то в любом случае. я не буду жертвой ситуации. Я приму этот проигрыш, сделаю выводы и пойду по жизни дальше. Я ничего не теряю, кроме времени. А что такое время? Это бесконечность:)
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Klulana писал(а):Понимаете, я не хочу быть в позиции жертвы, ждать обмана, думать, что мной пользуются, что он плохой, козел как все мужчины и ему только одного и надо.
Я сделала сознательный выбор. Я решила, что я верю в этого человека, что он именно такой, каким мне себя показывает, что он не преследует своих корыстных целей, что он в конце-концов любит меня, но ушел, потому что отношения перестали быть здоровыми. Я выбрала сделать именно такие допущения. И исходя из них я работаю над собой. Это как ставка. Она рискованная, даже более рискованная, так как статичтика показывает, что в большинстве случаев такой подход не работает, не играет, а проигрывает. Но если я проиграю, то в любом случае. я не буду жертвой ситуации. Я приму этот проигрыш, сделаю выводы и пойду по жизни дальше. Я ничего не теряю, кроме времени. А что такое время? Это бесконечность:)
Вы ходите по лезвию ножа.И вы сами это понимаете!Я не соглашусь с вами категорически в том что вы ничего не теряете кроме времени!Вы теряете себя,свою энергию,нервы,здоровье и самое драгоценное ВРЕМЯ!!!!Оно уходит,и нет никакой бесконечности.Жива душа всегда-это да.Но тело ваше и жизнь не вечны!Не вечно вам будет 33 и время будет утекать сквозь пальцы.День за днем вы проживаете свою жизнь.И каждый новый день вы можете что-то изменить.Знаете,самое главное в этом деле-МОТИВАЦИЯ!Наверняка у вас есть какие-то цели,помимо этого человека.стремитесь к ним.Делайте это сейчас и не откладывайте на "Потом когда все все встанет на свои места,и с ним все более или менее станет ясно".Живите сегодня.У вас есть дочь а значит забот хватает.Успешные люди привлекательны априори.Хотите быть привлекательной -стремитесь ввысь.Работайте над собой.Поднимайте свою самооценку.И не убеждайте себя в том что он вас любит.Я вас очень прошу.
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Ну с чего вы взяли, что я не живу сейчас? И что единственное на чем я зациклена - это мой БМЧ? Тут сайт тематический, поэтому я тут о нем и пишу. Я, конечно, думаю о нем много. Но не все время. Не думала бы вообще или совсем мало, не приходила бы на форум. Мне нужна помощь, это правда. Мне нужно с кем-то делиться. чтобы меня поняли и обсудили со мной. К сожалению, те, кто рядом вживую, не могут понять меня.
Я ЖИВУ. С тех пор как мы расстались я:
1. Купила машину.
2. Сделала ремонт в квартире в комнате дочери и купила ей новую мебель.
3. Сделала плановую операцию и прошла реабилитационный период.
4. Помогла родителям с одной бизнес-идеей.
5. Работаю на работе вполне успешно.
6. Получаю второе высшее образование.
7. Думаю сейчас о дополнительных заработках, чтобы купить еще одну квартиру.

Не говоря уже о других радостях жизни как друзья. Спорт мне был недоступен, но в следующем году я пойду и на спорт. Уже записалась.

Помимо всего этого, я очень много читаю и думаю. Я меняю себя.
Да, я все еще зациклена в эмоциях на БГМ, но я живу полной жизнью и верю в отношения с БГМ. Это не на вечно. И это моя прихоть.
О времени. Если Вы верите в Бога, то что такое человеческая жизнь? Это пшик по сравнению с вечностью. Если думать о смысле жизни, то мы можем уйти в длительную беседу. Если вкратце, то я считаю, что мы здесь для того, чтобы прожить какие-то опыты и трансформировать их в Любовь и Покой. Я здесь не только для того, чтобы выйти замуж и родить детей. Я здесь и для переживания других опытов. Каких? Я пока не знаю. Но жизнь мне их обязательно подкинет. И я не буду хныкать, что мне тяжело, что я хочу спокойствия и тихого омута.Я с удовольствием переживу все, что мне суждено в этой жизни. И то, что в следующей. Такой подход к жизни мне нравится гораздо больше, чем лумать о себе как о жертве обстоятельств, которые так и норовят сделать твою жизнь невыносимой.
С самооценкой, кстати, у меня порядок в последнее время. И с любовью к себе тоже. И я себя не убеждаю, что он меня любит, я просто в это верю. И это мне нужно не для того, чтобы поднять свою ценность в собственных глазах, а только потому, что мне пока кажется, что это именно тот человек, с которым я хочу разделить жизнь. Могу и ошибиться. И если это так, то я просто не буду с ним делиться :lol: Ему же хуже. Потом найду кого-нибудь другого :lol:
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Хотя нет. Ему не хуже. Ему безразлично. Как впрочем и мне:)
Я поняла, что самое главное в этой жизни - избавиться от психологии жертвы. Я очень стараюсь. :pink:
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Кстати, если говорить о земных целях, то я реализовала себя как женщина. У меня уже есть ребенок. И я дарю ему свою Любовь. Если поучится, то будут еще детки. Я буду только рада!
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Klulana писал(а):Ну с чего вы взяли, что я не живу сейчас? И что единственное на чем я зациклена - это мой БМЧ? Тут сайт тематический, поэтому я тут о нем и пишу. Я, конечно, думаю о нем много. Но не все время. Не думала бы вообще или совсем мало, не приходила бы на форум. Мне нужна помощь, это правда. Мне нужно с кем-то делиться. чтобы меня поняли и обсудили со мной. К сожалению, те, кто рядом вживую, не могут понять меня.
Я ЖИВУ. С тех пор как мы расстались я:
1. Купила машину.
2. Сделала ремонт в квартире в комнате дочери и купила ей новую мебель.
3. Сделала плановую операцию и прошла реабилитационный период.
4. Помогла родителям с одной бизнес-идеей.
5. Работаю на работе вполне успешно.
6. Получаю второе высшее образование.
7. Думаю сейчас о дополнительных заработках, чтобы купить еще одну квартиру.

Не говоря уже о других радостях жизни как друзья. Спорт мне был недоступен, но в следующем году я пойду и на спорт. Уже записалась.

Помимо всего этого, я очень много читаю и думаю. Я меняю себя.
Да, я все еще зациклена в эмоциях на БГМ, но я живу полной жизнью и верю в отношения с БГМ. Это не на вечно. И это моя прихоть.
О времени. Если Вы верите в Бога, то что такое человеческая жизнь? Это пшик по сравнению с вечностью. Если думать о смысле жизни, то мы можем уйти в длительную беседу. Если вкратце, то я считаю, что мы здесь для того, чтобы прожить какие-то опыты и трансформировать их в Любовь и Покой. Я здесь не только для того, чтобы выйти замуж и родить детей. Я здесь и для переживания других опытов. Каких? Я пока не знаю. Но жизнь мне их обязательно подкинет. И я не буду хныкать, что мне тяжело, что я хочу спокойствия и тихого омута.Я с удовольствием переживу все, что мне суждено в этой жизни. И то, что в следующей. Такой подход к жизни мне нравится гораздо больше, чем лумать о себе как о жертве обстоятельств, которые так и норовят сделать твою жизнь невыносимой.
С самооценкой, кстати, у меня порядок в последнее время. И с любовью к себе тоже. И я себя не убеждаю, что он меня любит, я просто в это верю. И это мне нужно не для того, чтобы поднять свою ценность в собственных глазах, а только потому, что мне пока кажется, что это именно тот человек, с которым я хочу разделить жизнь. Могу и ошибиться. И если это так, то я просто не буду с ним делиться :lol: Ему же хуже. Потом найду кого-нибудь другого :lol:
За семь пунктов пожимаю вам руку!И поосторожнее со словом "кажется".Оно очень обманчиво.Единственное чего я хочу довести до вас чтобы вы попрощались с "я все еще зациклена в эмоциях на БГМ".Зацикленность на чем-то или ком-то вещь неблагодарная.Вы говорите что поняли ваши ошибки,а как это отразилось на вашем общении с БГМ??

И еще..меняться нужно не ради кого-то или чего-то,не ради "вернуть его",а во имя своего роста.И делать это тихо,мало говоря об этом и больше делая.ИМХО.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Klulana писал(а):Хотя нет. Ему не хуже. Ему безразлично. Как впрочем и мне:)
Я поняла, что самое главное в этой жизни - избавиться от психологии жертвы. Я очень стараюсь. :pink:
Абсолютно правильно.Ура! :tatice:
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Зацикленность на чем-то или ком-то вещь неблагодарная.Вы говорите что поняли ваши ошибки,а как это отразилось на вашем общении с БГМ??
Зацикливаться и правда плохо. Я знаю. И у меня она все меньше и меньше. Изменения сказались на общении самым позитивным образом. Я спокойна, он спокоен. Он мне раньше жаловался, что у него депрессия. А в последний раз виделись, он сказал, что прошла. Думаю, что он депрессией называл дискомфорт от отношений наших. Ему же тоже нелегко. Не нужно из мужчин бесчувственных монстров делать. А сейчас наши отношения - светлые и радостные, без чувства вины, злости, обиды и ревности. Нам просто хорошо, когда мы рядом, но и не рядом тоже хорошо. И мы оба рады видеться, общаться. Не знаю, что будет дальше, е хочу загадывать.
И еще..меняться нужно не ради кого-то или чего-то,не ради "вернуть его",а во имя своего роста.И делать это тихо,мало говоря об этом и больше делая
Согласна. И я меняюсь не ради вернуть. А ради себя. Если вернется, то буду рада, если нет, то тоже хорошо. Значит, в моей жизни будет что-то еще, кто-то еще. И про изменения. А кому я об этом говорю? Только тут, всем вам на этом форуме. Больше никому. С остальными просто общаюсь на разные темы.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
автор, у вас есть еще вопросы к форуму? вы вроде для себя все уже решили.
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Ну если считаете нужным закрыть ветку, закрывайте. Я бы не стала об этом просить. Мне нравится общаться. 7-ми страниц нет пока. Впрочем, как хотите.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Закрыто на основании п. 7.10
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Открыто по просьбе автора.
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Я поставила точку в этих отношениях. И ни о чем не жалею.

Все это время я читала литературу, сайты, но так ничего и не поняла. Все мои измышления были притянуты за уши.

Меня вытянула интуиция, которая говорила мне, что все идет не так. В итоге я не выдержала. Спросила любимого, что значат для него наши отношения. Выяснилось, что для него это только секс и приятное времяпрепровоздение. Будущего он со мной не видит и отношений не хочет. Все остальное я придумала. Он уже пережил расставание, хоть и ему было не легко. Он думал, что и я его пережила. Сказал, что готов со мной расстаться, но может и продолжить дружить хоть с сексом, хоть без него. Я ему объяснила, что люблю его, что мне над от него больше, чем ни к чему не обязывающее времяпрепровождение. Он сказал, что раз мне не комфортно, он готов прекратить общение.

Я поняла, что в общем-то немногое значила в его жизни в последнее время. Всего лишь легкий и незатратный способ заполнить часть своей жизни. И в принципе, ему все равно кем его заполнить, лишь бы не сильно напрягало.

Я не общаюсь с ним уже 2 недели. Он не проявляет активности. Все закончилось. Все было придумано. А правда проста: я мало значу для него. Это было очевидно давно, но я не хотела замечать.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»