Ушел, виню себя

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
ZmiyuKA писал(а): А разгадка простая: любовь потому и становится предметом мифологизации, что это редкость и огромное счастье – в первую очередь для полюбившего.
Не знаю уж насколько редкость (скорее всего -да), а уж огромное счастье - это точно.
И если ты отдаешь любимому «все, что у тебя есть» – то это исключительно из-за того, что у тебя действительно есть, что ему отдавать. И бескорыстная эта любовь не потому, что ты святой, а потому, что твой возлюбленный с тобой расплатился первым, а ты только закрываешь сделку, откуда там корысть.
Это чистая правда. Естественно, взамен что-то получаешь. И иначе не любил бы - такая уж наша человеческая натура. А взамен получаешь не какие-то там знаки внимания от возлюбленного, а ...... весь мир. И этот весь мир светися. И вот когда его получаешь, чудо это, то понимаешь, что обречен любить его (ее) всегда. Какой дурак будет от СВЕТЯЩЕГОСЯ МИРА отказываться?
Будучи готовым отдать любимому человеку все, получаешь взамен о-о-о-о-о-очень много. Очень много счастья. И не лично от него получаешь, а просто из воздуха.
Диагностика добрачных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Дженна писал(а):
ZmiyuKA писал(а): И если ты отдаешь любимому «все, что у тебя есть» – то это исключительно из-за того, что у тебя действительно есть, что ему отдавать. И бескорыстная эта любовь не потому, что ты святой, а потому, что твой возлюбленный с тобой расплатился первым, а ты только закрываешь сделку, откуда там корысть.
Это чистая правда. Естественно, взамен что-то получаешь. И иначе не любил бы - такая уж наша человеческая натура. А взамен получаешь не какие-то там знаки внимания от возлюбленного, а ...... весь мир. И этот весь мир светися. И вот когда его получаешь, чудо это, то понимаешь, что обречен любить его (ее) всегда. Какой дурак будет от СВЕТЯЩЕГОСЯ МИРА отказываться?
Будучи готовым отдать любимому человеку все, получаешь взамен о-о-о-о-о-очень много. Очень много счастья. И не лично от него получаешь, а просто из воздуха.
ППКС
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, это практический раздел, тема для обсуждения вашей ситуации, а не литературных произведений, тем более это уже "светилось" в одной из тем специального раздела. Дальше, давайте, будем по теме. Можете делиться своими выводами и пр., но именно СВОИМИ.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Прошу прощения, просто не многие читают то, что написано в лирических темах, когда *реново не до этого. а тут бывает залезешь в чужую тему, посмотришь, может мозг на место потихоньку встанет.
Вообщем-то мои выводы свелись к этому, что перенесли в отдельную тему
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=266573#266573
ни убавить, ни прибавить.

А так, если посчитать прошло три месяца с небольшим. живу, занимаюсь собой, увлекаюсь разной всячиной, общаюсь с разными интересными людьми. мч вспоминаю, но только как урок, который мне пошел на пользу.
мой совет другим всегда себя уважать и не терять ни в каких отношениях чувство собственного достоинства - это важно, это одно из условий, при котором вас будут уважать и любить, а не пользовать и причинять вам вред. просто живите это ценно уже само по себе в не зависимости есть с вами рядом какой-либо человек или нет. а главное не унывайте - чудеса случаются))! Проверено!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»