Разница в возрасте и ЛЮБОВЬ

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
У Вас есть чувство самокритики? Вы не видите своих ошибок? Просто, все время себя ставите 'хорошим', а ее 'глупенькой'. Она, может, не такой ребенок, как Вы думаете, и принимает решения осознано.
Диагностика добрачных отношений
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Jacob писал(а):
Ниночка К писал(а):Чеж вы бабам о себя ноги позволяете вытирать, реальные вы наши?
Ну ноги то вытирать никто не дает..., вот тут и есть "death line" !
Гордость или Любовь ! Я выбрал гордость и получил Одиночество...
Вообще-то не "death line", а "dead line" :D

Гордость!? И где она ваша гордость? Она, видимо, проявляется в тот момент, когда вы бросаетесь к ней по первому зову во время пьяной размолвки с собутыльником. Но... собутыльник ее уже соизволил простить и запустил обратно, пока вы ехали. Ну и все - в вас больше нет необходимости. Никаких объяснений, телефон отключен... Тут гордостью и не пахнет, знаете ли. Совершенно НИКАКОГО уважения к вам с ее стороны и с вашей к себе. А вы все это продолжаете, извините за выражение, "хавать". Действительно, у вас - одиночество, только без гордости, уж простите.
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Не делаете??? А поставьте себя на ее место и еще раз обьективно проанализируйте ситуацию
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Яков, если Вы не понимаете суть проблемы, то постараюсь очивидные вещи изложить прямым текстом:
1. Если мужчина и женщина нравятся друг другу, и имеют взаимное согласие - то они должны вступать в брак, брать на себя ответственность друг за друга, и нести её по жизни, проходя школу этой жизни, сдавая экзамены, переходя от простого к сложному, и потом от сложного к простому!
2. Если ответственность брать не хотят, то пусть тогда расстаются, и ищут себе других, подходящих для брака друзей!
3. Вступать в интимные отношения до брака - не хорошо, не ответственно это, и чревато многими негативными последствиями. И уж совсем очевидно - нарушение христианской морали!
4. Если желаешь научить другого христианской добродетели не нужно его заставлять, не получиться, а можно только показать пример, и призвать следовать этому примеру.
Эти все пункты - аксиомы. Читайте наши сайты www.realove.ru www.realisti.ru www.perejit.ru , там это изложено подробно.
Что же мы видим в Вашей истории? Не один из пунктов не был соблюден. Ну и что прикажете Вам советовать? Ну как можно построить дом, если крышу ставить на несколько хилых подпорок, без проекта, и без фундамента?
Так что, как видно, Вы обратились по адресу, но сам со своим диагнозом ошиблись, представляя что у Вас насморк, а мы Вам говорим - нет не насморк, тут дело серьезное, как минимум воспаление легких!
Я понимаю, Вы человек взрослый, сам себе начальник, и слушать критику просто не привыкли. Но пользуйтесь случаем! Ведь кроме нас Вам правду никто не скажет. Вот и выбирайте, или останетесь со своей болезнью, считая себя непогрешимым, или научитесь чему-то хорошему, актуальному для Вас!
А мы тут действуем исходя из Вашего желания. Хотите исправиться - мы поможем, не хотите, тогда и к нам претензии не предъявляйте.Выбор за Вами.
Jacob
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:55

Сообщение Jacob »

 
OREST писал(а):У Вас есть чувство самокритики? Вы не видите своих ошибок? Просто, все время себя ставите 'хорошим', а ее 'глупенькой'. Она, может, не такой ребенок, как Вы думаете, и принимает решения осознано.
Согласен ! Вы правы !
Jacob
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:55

Сообщение Jacob »

 
Ниночка К писал(а):Гордость!? И где она ваша гордость? Она, видимо, проявляется в тот момент, когда вы бросаетесь к ней по первому зову во время пьяной размолвки с собутыльником. Но... собутыльник ее уже соизволил простить и запустил обратно, пока вы ехали. Ну и все - в вас больше нет необходимости. Никаких объяснений, телефон отключен... Тут гордостью и не пахнет, знаете ли. Совершенно НИКАКОГО уважения к вам с ее стороны и с вашей к себе. А вы все это продолжаете, извините за выражение, "хавать". Действительно, у вас - одиночество, только без гордости, уж простите.
Согласен ! Вы правы !
Jacob
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:55

Сообщение Jacob »

 
OREST писал(а):Не делаете??? А поставьте себя на ее место и еще раз обьективно проанализируйте ситуацию
Да пошло оно все !
Jacob
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:55

Сообщение Jacob »

 
Александр Валентинович писал(а):Яков, если Вы не понимаете суть проблемы, то постараюсь очивидные вещи изложить прямым текстом:
Так что, как видно, Вы обратились по адресу, но сам со своим диагнозом ошиблись, представляя что у Вас насморк, а мы Вам говорим - нет не насморк, тут дело серьезное, как минимум воспаление легких!
Согласен ! Вы правы !
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Мдяяяя....

Вот у меня на глазах мой директор - ему 46. жене 36.

Гуляет направо и налево, а он делает вид, что не в курсе. А ведь разница всего 10 лет! И мужик спортивный, выглядит хорошо, да только ему УЖЕ 46, а ей ЕЩЕ 36!
А мужчина -- понимаете, о чем я говорю - в 40 уж не то, что в 20... Так что дело не в сноуборде, катайтесь на здоровье, только он, который сейчас с ней (уж простите меня все приличные люди тут собрались, но не могу не сказать) - "катает" ее гораздо лучше, чем вы.

Ох, если такое нельзя писать, модераторы, сотрите, пожалуйста. только не наказывайте меня строго...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Jacob писал(а):
Ну ноги то вытирать никто не дает..., вот тут и есть "death line" !
Ваши поступки свидетельствуют иначе.
Jacob писал(а): Гордость или Любовь ! Я выбрал гордость и получил Одиночество...
Вопрос не в гордости, а в самоуважении.
Jacob
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:55

Сообщение Jacob »

 
Фреда писал(а):
Jacob писал(а):
Ну ноги то вытирать никто не дает..., вот тут и есть "death line" !
Ваши поступки свидетельствуют иначе.
Jacob писал(а): Гордость или Любовь ! Я выбрал гордость и получил Одиночество...
Вопрос не в гордости, а в самоуважении.
Да пошло оно все !
Jacob
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:55

Сообщение Jacob »

 
Olips писал(а):Мдяяяя....

Вот у меня на глазах мой директор - ему 46. жене 36.

Гуляет направо и налево, а он делает вид, что не в курсе. А ведь разница всего 10 лет! И мужик спортивный, выглядит хорошо, да только ему УЖЕ 46, а ей ЕЩЕ 36!
А мужчина -- понимаете, о чем я говорю - в 40 уж не то, что в 20... Так что дело не в сноуборде, катайтесь на здоровье, только он, который сейчас с ней (уж простите меня все приличные люди тут собрались, но не могу не сказать) - "катает" ее гораздо лучше, чем вы.

Ох, если такое нельзя писать, модераторы, сотрите, пожалуйста. только не наказывайте меня строго...
Да пошло оно все !
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
А что 'пошло'? И что Вы решили?
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Оно то пойдет, а вы останетесь. Девушка просто вас не любит, любит ваши деньги, вашу жизнь без проблем. Живет как Ей хочется. Любовь не делает ближнему своему зла. А что вам кроме боли дали такие отношения? Вы столько лет были вместе, так почему ваша прекрасная девушка, выбрала человека с которым пьет? На цепь ее не сажали и не принуждали к этому выбору. Слишком вы идеализируете ее. Хотите ей помочь - помогите. Молитесь за нее, чтобы к Богу пришла и за себя, чтобы увидели ситуацию со стороны.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Закрыто в соответствии с п. 7.9. правил форума. Если у автора появится желание слушать не только себя, но и других, то он может написать в личку мне или любому другому модератору и тему откроют.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»