Разница в возрасте и ЛЮБОВЬ

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Jacob
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:55

Разница в возрасте и ЛЮБОВЬ

Сообщение Jacob »

 
Смешно.... но большая разница в возрасте не мешает любить... любить... страдать... сходить с ума от ревности... и... бороться вопреки всему... Если кому то здесь знакомо это состояние, то... поговорить бы... успокоить душу... или понять и отпустить...
Диагностика добрачных отношений
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Кто старше-то? И поподробнее можно немного?
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
мммм...тут порой НИЧЕГО не действует на людей,а разница возрасте - сущий пустяк..
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
ну зависит, что вы называете разницей, и что любовью..
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Яков, определите тему! Ваш топик о чем вообще? Прочитайте правила создания тем, пожалуйста.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Я считаю что разница в возрасте имеет значение и порой даже очень большое....
Jacob
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:55

Разница в возрасте и ЛЮБОВЬ

Сообщение Jacob »

 
Александр Валентинович писал(а):Яков, определите тему! Ваш топик о чем вообще? Прочитайте правила создания тем, пожалуйста.
Наверное, неправильно назвал тему…. Просто написал первое, что пришло в голову… Возможно причина того, что произошло за эти 5 лет и пропало желание жить совершенно в другом….
Попробую коротко рассказать…. Только прошу принять на веру, что хочу с вашей помощью РЕАЛЬНО ПОНЯТЬ ЧТО ПРОИЗОШЛО И ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ЕЕ, хотя может показаться, что пишу предвзято…
Мне уже 48 лет…. Давно в разводе…. Бывшая жена и дети давно в Штатах… счастливы… у нее новая семья, но дети меня любят, да и жена относится нормально… как к отцу ее детей…. Все давно прощено и забыто.
Много лет жил один… и вот в один вечер перевернулась вся моя жизнь…. Случайные подруги привели с собой в гости молодую девушку…. Высокая… Стройная… бедно одетая…. Стеснительная… Не знаю, что произошло…. Я «запал» ! Может сработали родительские чувства…
Через несколько дней осторожно выяснил о ней все…. 17 лет… Отец умер год назад…. Мать пьет… Ни работы ни денег…..
Передал ей через подруг визитку с моими телефонами и вот где- то через месяц раздается звонок… ОНА ! Плачет… Встречаемся в кафе… Короче… ЕЕ продали арабам (здесь есть такая тема) и сегодня ей вылетать (ни виз ни контракта) иначе угрозы «разобраться» ! Отвожу ее к себе домой… вот тебе TV, холодильник… комп… в общем развлекайся… беру номер ее «работодателей» и набиваю стрелку…. Развожу вопрос, возвращаю ей паспорт….. несколько дней она живет у меня и вдруг пропадает….
Длинно пишу наверное, но иначе РЕАЛЬНО НЕ ПОНЯТЬ ЧТО ПРОИЗОШЛО И ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ЕЕ !!!
И начинается Пигмалион…. Из забитой девчонки создается Принцесса…. А потом…. Начались измены…. А в перерывах рассказы о том, как мы поженимся… и она родит мне сына… и назовет его именем моего отца…. Не хочу расписывать все передряги… приходы и уходы…
Хочу с вашей помощью РЕАЛЬНО ПОНЯТЬ ЧТО ПРОИЗОШЛО И ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ЕЕ !!!
От души у меня остались ошметки… и круглосуточная боль….
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Jacob: "Передал ей через подруг визитку с моими телефонами и вот где- то через месяц раздается звонок… Встречаемся в кафе… Отвожу ее к себе домой… несколько дней она живет у меня и вдруг пропадает…. И начинается Пигмалион…. Из забитой девчонки создается Принцесса…. А потом…. Начались измены…. А в перерывах рассказы о том, как мы поженимся… и она родит мне сына… и назовет его именем моего отца…. Не хочу расписывать все передряги… приходы и уходы…"


Jacob, Вы простите, пожалуйста, но что-то я не пойму, вот это "И начинается Пигмалион…. Из забитой девчонки создается Принцесса…. А потом…. Начались измены…. А в перерывах рассказы о том, как мы поженимся… и она родит мне сына… и назовет его именем моего отца…. Не хочу расписывать все передряги… приходы и уходы" произошло за те несколько дней, которые она жила у Вас? :roll:
Jacob
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:55

Сообщение Jacob »

 
Jacob, Вы простите, пожалуйста, но что-то я не пойму, вот это "И начинается Пигмалион…. Из забитой девчонки создается Принцесса…. А потом…. Начались измены…. А в перерывах рассказы о том, как мы поженимся… и она родит мне сына… и назовет его именем моего отца…. Не хочу расписывать все передряги… приходы и уходы" произошло за те несколько дней, которые она жила у Вас? :roll:[/quote]

Не мастер я описывать события и чувства... вы уж простите сумбурность моего рассказа... все это происходило и происходит в течение последних 5-ти лет... я пытался понять ее "увлечения" списывая на ее молодость, но нельзя же так... за спиной... она стала для меня единственной женщиной в моей жизни и в тоже время моим ребенком за которого я отвечаю перед Богом.... Сейчас она влезла в очередное "дерьмо"... живет с каким-то алкашом... я готов отпустить ее даже ценой моей души, но... вы же остановите ребенка идущего к пропасти ! В общем "попал" я по полной ! Имея за спиной реальный жизненный опыт отдать свою душу человеку которому она не нужна...
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Вы похожи на отца,которому просто в своё время не дали проявить свои отцовские чувства.
А Вы представьте,что она Ваша ровесница?!(думаю,что никаких чувств у Вас к ней не возникло бы)
Здесь все говорят о зависимости.Но у Вас и не любовь и не зависимость. Вы просто не уверенный в себе человек,наверное и выбрали для себя 17ю девчонку,ещё и подстраивались под неё!
Может она и бежит от Вас,понимая,что Вы для неё не пара!Простите за грубость,мне просто искренне хочется Вам открыть глаза.Таких как Вы 17ие девушки называют "папиками" и о серьезном с такими мужчинами не думают.
Она не считает,что нуждается в Вашей помощи.И не будет к Вам прислушиваться.Отпустите её.Она молода и должна сама наступить на граби,чтобы больше ошибок не делать!
Извините,если обидела!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вопрос 1: зачем она Вам нужна?
2: согласна ли она дать Вам то, зачем Вы её хотите?
3: способна ли она это Вам дать?

Непонятно как же она к арабам попала? Думаю, это проявление *** характера, в немалой степени, способ реализовывать устремления, пусть и ошибочный, но выдающий её жизненные ориентиры. Может и ошибаюсь, конечно.
Да и сам факт того, что она пропала вдруг навевает грустные мысли.
Кажется, Вам нужно хорошенько в себе разобраться, а потом уже думать о том, что Вы можете хорошего дать находящимся рядом людям.
И еще, дать другому то, что ему не нужно, практически не возможно, это все равно что просто выкинуть. Тут добровольность нужна, чтоб все по-любви, а не потому, что кто-то очень хочет.
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Она вам не дочь и не жена, так что Вы за нее не отвечаете. И вправе делать все, что считает нужным. А то, что Вы однажды помогли ей не делает ее обязаной Вам. Раз она хочет быть с другим, то не стоит ее возвращать. И наверное, она просто Вами пользовалась..

А любовь и разница в возрасте здесь не причем..
Jacob
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:55

Сообщение Jacob »

 
Алекcина писал(а):Вы похожи на отца,которому просто в своё время не дали проявить свои отцовские чувства.
А Вы представьте,что она Ваша ровесница?!(думаю,что никаких чувств у Вас к ней не возникло бы)
Здесь все говорят о зависимости.Но у Вас и не любовь и не зависимость. Вы просто не уверенный в себе человек,наверное и выбрали для себя 17ю девчонку,ещё и подстраивались под неё!
Может она и бежит от Вас,понимая,что Вы для неё не пара!Простите за грубость,мне просто искренне хочется Вам открыть глаза.Таких как Вы 17ие девушки называют "папиками" и о серьезном с такими мужчинами не думают.
Она не считает,что нуждается в Вашей помощи.И не будет к Вам прислушиваться.Отпустите её.Она молода и должна сама наступить на граби,чтобы больше ошибок не делать!
Извините,если обидела!
Абсолютно с Вами согласен и не обижен на "папика" кроме вопроса уверенности в себе (поверьте на слово, что вполне уверен в любых жизненных ситуациях).... и с болью, но отпустил бы ее... но она за эти годы уже несколько раз скатывалась вниз... и... мне больно и обидно за мою Принцессу.....
Jacob
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:55

Сообщение Jacob »

 
OREST писал(а):Она вам не дочь и не жена, так что Вы за нее не отвечаете. И вправе делать все, что считает нужным. А то, что Вы однажды помогли ей не делает ее обязаной Вам. Раз она хочет быть с другим, то не стоит ее возвращать. И наверное, она просто Вами пользовалась..

А любовь и разница в возрасте здесь не причем..
И жена ! И дочь ! Так бывает... и мне кажется что это единственное правильное отношение к женщине ! Недостаток эмоциональности в моем рассказе не от сухости наших отношений, а от моей сдержанности в изложении ! Все было... и ее признания в любви... и первый реальный жизненный и сексуальный опыт... и ласковые слова по ночам... и утренний поцелуй ! Вы не видели ее глаза ! Там не было лжи ! Но только она была способна довести меня до слез ! До нее я плакал только раз в жизни, когда хоронил маму ! ГЛУПО ! ВСЕ ГЛУПО ! ПОНИМАЮ МОЗГАМИ ! И заранее понимаю справедливость всего, что мне здесь скажут !!!! ЖИТЬ МНЕ КАК ДАЛЬШЕ ???????????
Jacob
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:55

Сообщение Jacob »

 
Александр Валентинович писал(а):Вопрос
1: зачем она Вам нужна?
2: согласна ли она дать Вам то, зачем Вы её хотите?
3: способна ли она это Вам дать?
1. Я люблю ее - это так просто :)
2. Она сама хотела со мной семью... детей... в последнее ее возвращение мы вместе ездили выбирать дом для нас....
3. Она способна сделать счастливым любого мужчину (все кто встречались на ее пути до сих пор сходят с ума по ней :))
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
вы же остановите ребенка идущего к пропасти
Она не ребенок, идущий к пропасти, а человек, идущий по жизни. Дайте ей самой пройти свой путь. Пусть она живет с кем хочет.
Захочет быть с вами - придет. Нет - увы...

3. Она способна сделать счастливым любого мужчину (все кто встречались на ее пути до сих пор сходят с ума по ней )

Я так поняла Александр Валентинович спросил не про мужчин вообще, а именно про вас. У нее есть желание делать ВАС счастливым?
2. Она сама хотела со мной семью... детей... в последнее ее возвращение мы вместе ездили выбирать дом для нас....
В НАСТОЯЩЕМ времени, не в прошлом?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
1. Я люблю ее - это так просто :)
2. Она сама хотела со мной семью... детей... в последнее ее возвращение мы вместе ездили выбирать дом для нас....
3. Она способна сделать счастливым любого мужчину (все кто встречались на ее пути до сих пор сходят с ума по ней :))
1. Любовь мужчины и женщины, для того, чтобы перерасти в семейное счастье должна быть взаимна. У вас, похоже, другой случай. Такое случается иногда от упрямого желания сделать "как я хочу", или от ошибочного понимания самой любви, а иногда и то и другое вместе.
2. Хотеть мало, нужно уметь пройти, а еще важно ясно представлять, что же на самом деле хочешь. Если бы сильно хотела, то и смогла бы, что тут неосуществимого? А если не смогла, значит так хотела.
3. Я говорю о настоящем счастье, а не о том, чтобы всех свести с ума.
Нестыковки у Вас между желаемым и теми делами, что вы оба делаете для достижения желаемого. А это значит, что мировоззрение у вас ошибочное на тему любви, семьи, счастья.
Почитайте realove.ru realisti.ru perejit.ru и материалы форума на тему что такое любовь, семья, и т.д. . Тогда поймете как Вам дальше жить.
Jacob
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:55

Сообщение Jacob »

 
Александр Валентинович писал(а):
1. Я люблю ее - это так просто :)
2. Она сама хотела со мной семью... детей... в последнее ее возвращение мы вместе ездили выбирать дом для нас....
3. Она способна сделать счастливым любого мужчину (все кто встречались на ее пути до сих пор сходят с ума по ней :))
1. Любовь мужчины и женщины, для того, чтобы перерасти в семейное счастье должна быть взаимна. У вас, похоже, другой случай. Такое случается иногда от упрямого желания сделать "как я хочу", или от ошибочного понимания самой любви, а иногда и то и другое вместе.
2. Хотеть мало, нужно уметь пройти, а еще важно ясно представлять, что же на самом деле хочешь. Если бы сильно хотела, то и смогла бы, что тут неосуществимого? А если не смогла, значит так хотела.
3. Я говорю о настоящем счастье, а не о том, чтобы всех свести с ума.
Нестыковки у Вас между желаемым и теми делами, что вы оба делаете для достижения желаемого. А это значит, что мировоззрение у вас ошибочное на тему любви, семьи, счастья.
Почитайте realove.ru realisti.ru perejit.ru и материалы форума на тему что такое любовь, семья, и т.д. . Тогда поймете как Вам дальше жить.
Я многое перечитал на этом форуме... многое понял для себя... в рассказах людей подкупет искренность чувств.... С монитора волны боли... жаль людей.... и не поможешь никак...
Спасибо всем откликнувшимся... но... я не понимаю одного : Мужчина должен до конца драться за свою семью... за свою Женщину.. и за свое счастье.... а на войне нет выбора средств ! Я много жил и работал в мусульманских странах.... такого преклонения перед женой... матерью... женщиной.... нет нигде ! Но ! Все решает мужчина ! Женщина не отвечает за свои поступки ! Мужчина отвечает перед Богом и за себя и за нее !!!! А здесь.... какой-нибудь чмо запудрил мозги твоей любимой.... смирись... отпусти.... МУЖЧИНА ДОЛЖЕН БЫТЬ ВОИНОМ ! Единственный путь для мужика драться до конца !
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
В том дело, что Ваша проблема из-за того, что Вы относитесь к ней как к маленькой девочке, а не как к взрослому человеку, женщине. Она сама вправе разрешать свою судьбу. Женщина - не трофей, который нужно держать силой, а человек, которому тоже дорогая свобода, а ее она жертвует кому пожелает, пусть и пянице. Мужчина должен защищать женщину и заботится о ней. А это ленивая забота, посадить в клетку - и проблема решена. Бог создал женщину равной мужчине, а то что она должна подчинятся ему, это не ставит ее ниже его..
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
судя по Вашим постам, Вы не поженились на ней..Так, что она даже не Ваша жена.. Секс с Вами ее ни к чему не обьязывает..В том и дело, что Вам страсть и гордость заслепила глаза...Любовь далеко не безумная.. Очнитесь!

А силой держать женщину не делает мужчиной. И пьяница может силой держать. И девушка не хочет Вашей помощи, не делайте из себя героя..

Не ломайте себе и ей жизнь. Отпустите и разберитесь в себе..
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вы правы, мужчина должен драться до конца. Но вот за что и с кем драться - это в данном случае главный вопрос.
Другого человека мы не можем заставить меняться, можем только призывать его к этому изменению, а выбирает он сам. Иначе не возможна свобода, а без свободы и любовь не возможна. Если заставить, то будет уважение, страх, но не любовь - а значит и счастья не будет.
Не потому ли слабая девочка сбежала в неизвестность, что ей проще было так поступить, чем убедить в этом Вас? Это предположение, конечно.
Стало быть бороться нужно со злом, неправильным и искаженным пониманием любви и счастья в себе самом, а окружающие нас люди, которые увидят плоды этой борьбы, оценят и потянуться к нам. Добровольно и свободно выберут наше общество. И это будет по-любви.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Единственный путь для мужика драться до конца !
С кем драться? С ветряными мельницами? Или с ее сожителем-пьяницей?
Да поймите вы - за любовь не надо драться. Любят просто так. Насильно мил не будешь. Тут дерись-не дерись все бесполезно. Неужели этого не понимаете?
Вы какие вообще действия под "драться до конца" подразумеваете?
Мужчина должен до конца драться за свою семью... за свою Женщину.. и за свое счастье.... а на войне нет выбора средств
Действительно - мужчина должен защищать свою семью, жену, благополучие в семье. Это верно совершенно. Но как вы можете защищать то, чего у вас нет? Вы под всем тем, что вы написали подразумеваете, что вот будете вы бороться-бороться непонять с чем и она вас полюбит и решит быть с вами. Любят просто так, не за что - поймите это.
я пытался понять ее "увлечения" списывая на ее молодость
Я как поняла из вашего рассказа вы, будучи "Пигмалионом" всячески помогали вашей Элизе Дуллитл, содержали ее, она все это принимала и параллельно с другими мужиками романы крутила?
И знаете, уж простите... Я всегда считала, что разница в возрасте - любви не помеха, но РАЗУМНАЯ РАЗНИЦА, не в 30 лет.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»