Разница в возрасте и ЛЮБОВЬ

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Jacob
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:55

Сообщение Jacob »

 
Александр Валентинович писал(а):
1. Любовь мужчины и женщины, для того, чтобы перерасти в семейное счастье должна быть взаимна.
2. Если бы сильно хотела, то и смогла бы,
А если не смогла, значит так хотела
.
Похоже Вы правы.... мне и самому такие мысли приходили.... Но почему тогда такие родные и искренние слова и поступки от нее ?
Диагностика добрачных отношений
Jacob
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:55

Сообщение Jacob »

 
OREST писал(а):А это ленивая забота, посадить в клетку - и проблема решена. Бог создал женщину равной мужчине, а то что она должна подчинятся ему, это не ставит ее ниже его..
Ее жизнь со мной не была клеткой... редко какая женщина получает такую степень свободы....
и каждый раз, когда ей было реально плохо только я был рядом....
Jacob
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:55

Сообщение Jacob »

 
OREST писал(а):судя по Вашим постам, Вы не поженились на ней..Так, что она даже не Ваша жена.. Секс с Вами ее ни к чему не обьязывает..В том и дело, что Вам страсть и гордость заслепила глаза...Любовь далеко не безумная.. Очнитесь!

А силой держать женщину не делает мужчиной. И пьяница может силой держать. И девушка не хочет Вашей помощи, не делайте из себя героя..

Не ломайте себе и ей жизнь. Отпустите и разберитесь в себе..
Мы собирались поженится этой весной...
Секс конечно не причем....
А три года назад мы были в церкви.... и в этот день я надел ей на руку обручальное кольцо...
Страсть и гордость.... согласен... почему нет.... это тоже часть любви...
И силой я ее никогда не держал... в любой момент она была свободна в своих поступках... но вот "прижать" распустившего слюни поклонника.... это мое право !
Jacob
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:55

Сообщение Jacob »

 
Александр Валентинович писал(а):Вы правы, мужчина должен драться до конца. Но вот за что и с кем драться - это в данном случае главный вопрос.
Другого человека мы не можем заставить меняться, можем только призывать его к этому изменению, а выбирает он сам. Иначе не возможна свобода, а без свободы и любовь не возможна. Если заставить, то будет уважение, страх, но не любовь - а значит и счастья не будет.
Не потому ли слабая девочка сбежала в неизвестность, что ей проще было так поступить, чем убедить в этом Вас? Это предположение, конечно.
Стало быть бороться нужно со злом, неправильным и искаженным пониманием любви и счастья в себе самом, а окружающие нас люди, которые увидят плоды этой борьбы, оценят и потянуться к нам. Добровольно и свободно выберут наше общество. И это будет по-любви.
Никогда не ограничивал ее свободу... Девочка не получила должного духовного воспитания.... и все что я пытался сделать это привить ей понятия христианской морали....

Я понимаю безполезность моих поисков здесь....Дело в том, что здесь собрались добрые и порядочные люди НИКОГДА не бывшие в моей ситуации : Любовь к Женщине-Ребенку (ради Бога разговор не о сексе !!!) Это наложение двух трагических ситуаций.... КТО-НИБУДЬ !!! КТО БЫЛ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ !!!! КАК ВЫ ВЫШЛИ ИЗ НЕЕ ???
Наверное я неправильно озаглавил тему :((
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
А 'поклонник' ее обижает что ли? Она же сама к нему ушла.. Если бы он силой ее удерживал, то я бы Вас поддержал в желании 'прижать' его.

А гордость и страсть не есть частью любви. Любовь - это мудрость и смирение. Извините, но не могу назвать свободой то, когда Вы желаете заставить человека быть с Вами против ее воли. Вы не можете оправдать свои действия, ссылаясь на ее немудрые поступки. Цель не оправдывает действия. Это не по-христиански.

И здесь, на форуме, есть люди, которые пережили гораздо большие потери. Я не о себе. Здесь есть хрупкие женщины, которые не ломались в условиях ада, предательств, измен, одиночества, боли. Здесь нет безгрешных.. Мы все тоже люди.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ваши поиски могли бы быть полезны, если бы Вы искали не вне себя, а внутри себя. Вы обязательно должны знать, что мир вокруг нас меняется, если меняемся мы. Ваша главная проблема - поверить, что в данной ситуации дело именно в Вас, т.е. это то, что требует от Вас изменения, и в этом изменении и есть главный смысл всего происходящего.
Поэтому то, что Вы ищите не самое главное из того, что Вам необходимо. Где она и с кем - это её выбор и её право на поступок, и даже на ошибку. Вот если бы была женой, то было бы по другому.
Три года - срок приличный. То что были в Церкви, что колечко надели, это еще мало для брака. А раз брака не было, то или у Вас цели были не те, или возможность создать брак вам двоим была слабовата.
Когда я говорю о свободе, я не говорю о вседозволенности. Свободой еще нужно уметь пользоваться.
В общем, чем мы можем Вам помочь? Искать подобный вашему случай в принципе не особо перспективно. Все равно вы люди, и речь о отношениях полов. А частности важны именно ваши, а не чужие.
Поскольку Вы обращаетесь за помощью - то и помочь мы можем только Вам, и в первую очередь с самим собой, и с правильным отношением к
ней.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Но почему тогда такие родные и искренние слова и поступки от нее ?
Она способна сделать счастливым любого мужчину (все кто встречались на ее пути до сих пор сходят с ума по ней )
Второе - следствие первого. Только, боюсь, искренние слова и поступки от нее были не только в ваш адрес, но и в адрес всех мужчин из скобочек второй цитаты.
Только я бы некоторые коррективы внесла - она способна ДЕЛАТЬ НЕСЧАСТНЫМ любого мужчину.
Встречалась с подобным типом женщин два раза в своей жизни*. Редкий тип, приносящий только горе и разочарование мужчинам. Они от природы обладают огромным обаянием (и артистизмом) и пользуются этим. Но беда-то вся в том, что они это свое обаяние направляют на очень многих мужчин (иногда даже одновременно), а не на одного. Счастливым они мужчину, конечно, могут сделать, но ненадолго, потом кинут его и к другому. И идут по осколкам сердец. Что тут делать? Подальше держаться или еще более ярковыраженной харизмой обладать, чем она. Чтож еще?
*Одна из этих женщин близкая подруга мамы. Я ее обожаю. Женщины, кстати, тоже их чар не избегают - тянутся, хотят общаться, дружить. Редкая умница. Я с ней рядом уже лет двадцать и знаете, довелось понаблюдать, ЧТО она делает с мужиками. Они просто к ее ногам штабелями валятся, причем до сих пор (ей уже около 50 лет).

но вот "прижать" распустившего слюни поклонника.... это мое право !
Откуда это у вас такое право? Она живет с ним, любит его, надо полагать. А тут вы собираетесь его "прижимать". На каком основании? Ей это понравится?! Это эгоизм с вашей стороны.
Вы можете возразить, что он не подходит ей, по вашему мнению, что он ей не пара. Пусть уж она сама решает, кто ей пара, а кто нет.

понимаю безполезность моих поисков здесь....Дело в том, что здесь собрались добрые и порядочные люди НИКОГДА не бывшие в моей ситуации : Любовь к Женщине-Ребенку (ради Бога разговор не о сексе !!!) Это наложение двух трагических ситуаций.... КТО-НИБУДЬ !!! КТО БЫЛ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ !!!! КАК ВЫ ВЫШЛИ ИЗ НЕЕ ???
да почему не бывшие? Каждый второй тут был. Какая разница к кому чувства? Меанизм-то один и тот же. Хоть к Женщине-ребенку (ей уже года 22, я так поняла - какой ребенок!), хоть к Женщине-пернсионерке. И выход один и то же. Почитайте статьи про любовную зависимость.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Jacob писал(а): ... но вот "прижать" распустившего слюни поклонника.... это мое право !
:shock: Нет у Вас такого права, дорогой автор. Вы ровно такой же "распустивший слюни поклонник", а не муж ей.
Jacob писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся... но... я не понимаю одного : Мужчина должен до конца драться за свою семью... за свою Женщину.. и за свое счастье.... а на войне нет выбора средств ! Я много жил и работал в мусульманских странах.... такого преклонения перед женой... матерью... женщиной.... нет нигде ! Но ! Все решает мужчина ! Женщина не отвечает за свои поступки ! Мужчина отвечает перед Богом и за себя и за нее !!!!
Угумс, особенная любовь и ответственность проявляются в том, что берут себе по 4 жены..
Автор, как человек, также имевший подобный опыт, могу Вам сказать, что Вы сильно заблуждаетесь по поводу ощущения женщины в этих самых странах, идеализируя отношения. Именно что женщина - не человек, вещь, своего права голоса не имеет.
Впрочем, понятно, почему такие отношения Вам нравятся - Вы бы хотели повторить их с Вашей малолетней возлюбленной, тогда бы Вы заперли ее, лишив общения с внешним миром, и подобных сегодняшним проблем у Вас бы не было. Были бы другие..
Jacob писал(а):
Девочка не получила должного духовного воспитания.... и все что я пытался сделать это привить ей понятия христианской морали....
Вы меня простите, но какие именно понятия Вы ей привить пытались, и как, лишив ее девственности и пойдя с ней на связь без брака? Это понятия христианской морали? В христианстве это называется емким словом "блуд" и причислено к смертному греху, в который Вы же ее и втянули.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, не обольщайтесь, "Девочка" (кавычки ставлю специально) держит Вас за "папика", кошелек, запасной аэродром а также место где можно отсидеться перед следующим витком приключений. Вы же это все сами понимаете, просто признаться себе в этом очень больно.

Она Вами весьма успешно манипулирует, и слова о любви, выбор дома и пр. - все идет в ход.

И потом... автор, через 10-15 лет Вам сколько? А ей сколько? Продолжать дальше, или все уже понятно?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вам бы почитать "Лолиту" Набокова. Очень в тему.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Jacob писал(а): Никогда не ограничивал ее свободу... Девочка не получила должного духовного воспитания.... и все что я пытался сделать это привить ей понятия христианской морали....

Я понимаю безполезность моих поисков здесь....Дело в том, что здесь собрались добрые и порядочные люди НИКОГДА не бывшие в моей ситуации : Любовь к Женщине-Ребенку (ради Бога разговор не о сексе !!!) Это наложение двух трагических ситуаций.... КТО-НИБУДЬ !!! КТО БЫЛ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ !!!! КАК ВЫ ВЫШЛИ ИЗ НЕЕ ???
Наверное я неправильно озаглавил тему :((
У меня немало знакомых девушек,у которых были "отношения" с мужчиной старше себя.
Просто поймите, она видит Вас не таким, каким Вы себя стараетесь ей показать!И для неё всё не настолько серьезно,как для Вас. Чем больше будете к ней идти,отрывать её от привычной жизни,тем больше Вы будете её терять.
Вы говорите,что любите эту женщину-ребёнка.Почему Вы тогда не до конца принимаете её?!Ведь фактически Вы пытаетесь изменить её,хоть и делаете благое дела,прививаете её христианскую мораль.Но не один человек не примет того,кто пытается изменить его сущность.Тут получается свобода граничит с принудительными (ненужными Её) прививаниями чего-то для неё инородного.
Не каждая женщина,пусть даже женщина-ребенок, согласится быть с человеком,который меняет её и, меняет,порою как отец дочку.Она хочет видеть мужчину,который видит в неё женщину в полном смысле этого слова,без всяких добавлений типа "ребенок".
"Распустивший слюнявый поклонник" смог ей дать что-то,что не дали Вы,но то,что её было необходимо. И прежде всего,наверное,он видел в ней того человека,которым она и является.
Вы говорили о Пигмалионе..Значит,Вы считаете,что полюбили просто напросто Своё творение. Может она просто другой человек,чем вВашем воображении?!И не нуждается в том,что бы её "творили"?!
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
В отношениях,где большая разница в возрасте, в преимуществе один любит,а другой позволяет себя любить,и это особенно чётко выражено. Если Вы действительно не можете без неё,то меняйте не её,а себя,потому что с Вами прежним она строить отношений не захотела,и меняйте прежде всего Ваш способ общения с ней и способ развития отношений. Пересмотрите свою точку зрения ещё раз,может стоит отпустить ситуацию,и дать разобраться ей самой: и с собой и со всеми,всем,что есть в её жизни сейчас?!
Jacob
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:55

Сообщение Jacob »

 
Алекcина писал(а):
Jacob писал(а): Может она просто другой человек,чем в Вашем воображении?!И не нуждается в том,что бы её "творили"?!
До боли жаль, но.... похоже вы правы....
Только вот не знаю зачем жить дальше... я привык к борьбе, а здесь... просто зачем тогда все ?
Jacob
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:55

Сообщение Jacob »

 
Алекcина писал(а):В отношениях,где большая разница в возрасте, в преимуществе один любит,а другой позволяет себя любить,и это особенно чётко выражено. Если Вы действительно не можете без неё,то меняйте не её,а себя,потому что с Вами прежним она строить отношений не захотела,и меняйте прежде всего Ваш способ общения с ней и способ развития отношений. Пересмотрите свою точку зрения ещё раз,может стоит отпустить ситуацию,и дать разобраться ей самой: и с собой и со всеми,всем,что есть в её жизни сейчас?!
Спасибо Алексина ! Я отпустил ситуацию... не звоню ей и не беспокою ее.... Но недавно совершенно случайно встретил ее мать... моя любимая начала выпивать... со мной она не пила... безграмотные врачи (на хороших у них нет денег) запороли ей печень.... отпускать ситуацию дальше ?
Jacob
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:55

Сообщение Jacob »

 
Фреда писал(а):Автор, Вам бы почитать "Лолиту" Набокова. Очень в тему.
Читал конечно...и на английском тоже... и видел варианты кино... там другое... Гумберта интересовала готовая эротика... а я создавал Принцессу :))
Jacob
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:55

Сообщение Jacob »

 
Фреда писал(а): И потом... автор, через 10-15 лет Вам сколько? А ей сколько? Продолжать дальше, или все уже понятно?
Через 10-15 лет ее "муж" окончательно сопьется и превратит ее в зачуханную тетку :(((
А я как и сейчас буду зимой кататься на сноуборде а летом гонять на классном джипе в сафари! Продолжать дальше, или все уже понятно?
Jacob
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:55

Сообщение Jacob »

 
Александр Валентинович писал(а): Вот если бы была женой, то было бы по другому.
То что были в Церкви, что колечко надели, это еще мало для брака.
Поскольку Вы обращаетесь за помощью - то и помочь мы можем только Вам, и в первую очередь с самим собой, и с правильным отношением к ней.
Брак как и вера не определяется штампом в паспорте (хотя мы решили весной официально зарегить наши отношения)... И Бог благословляет браки в душе человека....

А вот как мне ко всему этому относиться... и вообще как восстановить душу... честно не знаю.... устал от каждодневной боли....
Jacob
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:55

Сообщение Jacob »

 
OREST писал(а):А 'поклонник' ее обижает что ли? Она же сама к нему ушла.. Если бы он силой ее удерживал, то я бы Вас поддержал в желании 'прижать' его. .
Ну что вы ! Там вообще "высокие" отношения... он просто спаивает ее потихоньку ! А неделю назад ночью еду домой и вдруг звонок от нее.... "он меня выгнал... я на улице полуголая.... забери меня... "
Тут же разворачиваюсь не прекращая разговора с ней.... пока нашел их дом... он уже увел ее домой... ее телефон отключен... набираю его... говорю что живым закопаю (он знает я смогу)... он плачущим голосом говорит, что она не хочет со мной разговаривать... по моему оба пьяные... Любовь ???
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Jacob, я не говорю, что у них любовь. Она зависима, ошибается, но она и на это ИМЕЕТ право.. Но с Вами быть она не хочет, и Вы не вправе за нее решать. Я понимаю, что Вам жаль ее, но человек должен сам понять свою ошибку, пусть и разобьет лоб. Притчу о Блудном сыне читали? Там Отец не возвращал сына, а покорно ждал. Это и есть любовь. Свобода. Божья любовь к нам.

Вы говорите о своей вере. На чем она основана? Одна истинна вера - Вера в Иисуса Христа, Сына Божия, Который умер за нас, искупив от греха. И помните: вера без дел мертва!

Божье благословение приходит в брак после венчания, когда Бог сам соединяет двух людей в одно целое. Не отрицайте важности брака.

Мне Вас жаль, Якоб..Вы боретесь с Богом, как и Ваш тезка с Библии.. Вы полны гордыни, и надеетесь на собственные силы. Но приходит изнурение. Вы теряете силы. Вам надоела эта борьба. Так почему же не смирится пред Богом? Сказать: 'Бог, прости, я слаб.. Я ничто без Тебя..Помоги мне..' И предать ситуацию в Его руки. Иначе Вы проиграете и будете разбиты..

А так, ситуация с девушкой может быть длительной. Прекратите с ней связь, она решает свою жизнь. Если б ей было плохо так с ним, она б ушла. Понимаете, часом девушка может только жаловатся на 'поклонника', чтоб Вы ей верили, привлекает внимание, давит на жалость. Я думаю, это тот случай..

Дай Бог Вам мудрости.. Придите к Нему!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Jacob писал(а): Через 10-15 лет ее "муж" окончательно сопьется и превратит ее в зачуханную тетку :(((
А я как и сейчас буду зимой кататься на сноуборде а летом гонять на классном джипе в сафари! Продолжать дальше, или все уже понятно?
Продолжайте. Непонятно.

Точнее, мне понятно кое-что насчет вас. Якоб, читая вас, вижу, что вы развитый, начитанный, интересный, целеустремленный человек, вот еще и спортивный, а простых вещей не понимаете. Хотя склоняюсь к тому, что все понимаете, но признаться себе не хотите.

Да может она счастлива будет превратиться в зачуханную тетку РЯДОМ С НИМ, а не с вами (несмотря на то, что вы очень резво катаетесь на сноуборде и джипе). Ну не за это любят. И вы вообще зря так про нее предполагаете (про тетку). Если она женщина того типа, что я предположила в предыдущем посте, она еще до пенсионного возраста будет давать вашему брату-мужику прикурить, несмотря ни на какие изменения во внешности.
со мной она не пила... безграмотные врачи (на хороших у них нет денег) запороли ей печень.... отпускать ситуацию дальше ?
Да можете и не отпускать и дальше навязываться (извините за грубое слово), если хотите, чтоб вас дальше продолжали так беззастенчиво юзать.

Полностью согласна с последним постом Ореста. Бороться с Богом - дело бесполезное, проиграете. Вы, Якоб, вижу человек, привыкший выигрывать, зачем в заведомо проигрышную борьбу-то вступили и ударяетесь там почем зря? Дама вашего сердца наслаждается насыщенной жизнью со своим любвником-собутыльником (да, пусть там зависимость, пусть пьянство - но это ЕЕ жизнь!), а вы все варитесь в ваших страданиях. Уважайте себя!
И еще - помните как Костик говорил из "Покровских ворот" - "И все-таки, поверьте историку - ОСЧАСТЛИВИТЬ ПРОТИВ ЖЕЛАНИЯ НЕЛЬЗЯ".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Jacob писал(а):

Через 10-15 лет ее "муж" окончательно сопьется и превратит ее в зачуханную тетку :(((
А я как и сейчас буду зимой кататься на сноуборде а летом гонять на классном джипе в сафари! Продолжать дальше, или все уже понятно?
:lol: :lol: Ну и что? Вы можете гонять на сафари, и при этом быть вконец больным по всем аспектам.
Вообще, автор, Вы мне улыбнули, потому что картинка слишком знакома. Есть рядом похожий мужчина мужчина на три года Вас старше и вместо сафари был дайвинг, плюс, в дополнение к Вашему, другие виды спорта. :lol: Но уже - возрастные заболевания.

Другой знакомый, тоже живчик и приверженец здорового образа жизни. Тяжелый инфаркт в 50 лет, да еще за рулем того самого джипа, хорошо - стоял на светофоре. Сильно он пересмотрел свое отношение к жизни, когда выкарабкался.

И еще был персонаж, в 58 лет женился в первый раз на женщине на 30 лет его младше, заделал троих детей, усиленно занимался собой (и на лыжах горных тоже катался), а потом ррраз - в одночасье помер. Там, правда, были заводы, газеты, пароходы, и сам он позаботился, загодя создал команду по управлению своими активами, чтобы как-то подстраховать свою семью. И измен там не было со стороны жены, ибо дело было совсем не в Европе, а в Азии, и взял он местную уроженку, преданно смотрящую в рот облагодетельствовавшему ее "белому человеку".

Собственно, я могу долго с примерами продолжать, но и так все ясно.

Человеку не дано управлять временем. Как и многими обстоятельствами своей жизни. Мы можем только пытаться что-то делать, но.....управляет этим Некто Другой. И никто не знает, не свалит ли Ваз, пышущего своим возрастным здоровьем, какой-нибудь паралик, и риск тем больше, чем Вы становитесь старше. . Или Вы думаете, что у Вас и внутренние органы как у двадцатилетнего? Уверяю - нет. И, чем Вы становитесь старше, тем больше это будет нарастать. И, уж извините, но... чем старше мужчина, тем меньше у него сил как у мужчины, ну, Вы поняли. А спец. средства совсем не всем показаны, из-за побочных эффектов и общего состояния организма (давление и пр.). И все бы ничего, если бы дама рядом была не юная, смотрящая по сторонам.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Да, насчет ее "мужа". Вариантов, помимо Вашего, масса. Она его завтра может бросить и уйти к третьему (ей не привыкать), он может перестать пить, он может от нее уйти и т.д.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»