Друзья?" он сказал давай останемся друзьями"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
RTA
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:28

Сообщение RTA »

 
Вы правы, даже сегодня в церковь схожу, свечку поставлю, что забыть это всё и никогда не вспоминать...только вот эта зависимость осталась, воспоминания...
Диагностика отношений в сожительстве
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Сегодня думала над Вашей историей...Бог дал Вам зачем-то этого человека...Может быть Вам стоит как-то помочь ему.Конечно уже не в роли любимой женщины. Вы ведь уже осознали,что с этим человеком у Вас отношений быть не может,не может быть семьи. Но может это ошибка оставлять его на совсем,конечно,не стоит становится просто жилеткой,в которую можно поплакаться,или запасным вариантом,или допустить,что его проблемы будут съедать Вашу жизнь. Может стать ему товарищем,помочь выпутаться из алкогольной зависимости?!Как?.Мне сложно сейчас сказать.Может быть поговорить с его родителями о проблемы алкоголизма и вместе поискать выход.
Просто...здесь все говорят о том,что этот человек плохой...и Вам нужно бежать от него и строить новую жизнь. Но этот человек ещё и несчастный,ко всему.И правильно ли советовать вычеркивать его из жизни совсем.
Вам действительно нужно строить новую жизнь.Но если Вам есть чем помочь этому человеку,то помогите. Только не смотрите на него как на своего мужчину,с которым у Вас что-то ещё может наладиться.
Если есть какой-то шанс сохранить товарищеские отношения,то может стоит попробовать. Это не Ваш мужчина,но может этот человек станет Вашим хорошим другом и Вы сможете его вытащить от тяги к алкоголю.Я не знаю...подумайте!
RTA
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:28

Сообщение RTA »

 
да у него семья тоже пьёт, мы вот поговорили, сегодня планиурем встретится и обсудить
RTA
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:28

Сообщение RTA »

 
Друзья, что хочу сказать, вам, ситуация поменялась, начала встречаться с мальчиком, хотя по сути с тем мы разошлись, отношения лёгкие, не напряжные, он оказался знакомым моего вот этого бывшего, я ему всё рассказала, и он мне объяснил причину всего этого, я бывшему боюсь сказать что у меня теперь другой, я не отвечаю за его психику, я боюсь ему соврать, боюсь не взять трубку, боюсь то что он перестанет мне звонить, это ситуация как с мёртвым человеком, он по сути умер, но отпустить не можем, хотя я н6е хочу быть с ним, но вот бояхнь, что он обидется, не будет писать звонить, что это, как это преодролеть
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Во-первых. Вам не кажется, что слишком рано для новых отношений?

Во-вторых. Поступая так, как вы поступаете, вы ведете себя как собака на сене. Очень эгоистично. думаю, вам все-таки надо перебороть себя и сказать своему бывшему МЧ о новых отношениях.
RTA
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:28

Сообщение RTA »

 
кажется, но с новым МЧ, я как то забываюсь, у нас ничего такого серьёзного, гуляем проводим время, я как то забываюсь, но при этом боюсь сказать
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
RTA писал(а):кажется, но с новым МЧ, я как то забываюсь, у нас ничего такого серьёзного, гуляем проводим время, я как то забываюсь, но при этом боюсь сказать
Забываетесь? А ничего, что вы, получается, его фактически используете? Что у вас уже изначально несколько нездоровые отношения, т.к. вы не отошли еще т прошлых? Что ы опять идете по граблям, потмоу что не успели еще проделать над собой работу?

От чего вам забываться-то?

Боитесь сказать? А давайте посмотрим, в чем реальные причины этой боязни? Что он вам не напишет больше, правильно? Сами как думаете - это нормально, красиво? Вам бы хотелось, чтоб кто-то с вами так поступил?
RTA
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:28

Сообщение RTA »

 
Неь я с этим мальчиком рассматриваю отношения, но боязнь того, что я бывшего отпщу вот мне присутствует
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
RTA писал(а):Неь я с этим мальчиком рассматриваю отношения, но боязнь того, что я бывшего отпщу вот мне присутствует
И что вы хотите услышать от форума? Понимаете, в должны его отпустить. А по-хорошему и с новым мальчиком ничего не завязывать пока. Но сделать можете это только вы, надо переступить через себя, через свой эгоизм.
RTA
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:28

Сообщение RTA »

 
стараюсь, и буду стараться))
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
RTA писал(а):Неь я с этим мальчиком рассматриваю отношения, но боязнь того, что я бывшего отпщу вот мне присутствует
В принципе "клин клином вышибает".Может оно и правильно завести новое знакомство.
Но, как правило,если со старыми отношениями окончательно не покончить и окончательно не отпустить человека,то возникнут проблемы на обоих "фронтах".
Не старайтесь сейчас усидеть на двух стульях.Признайтесь себе,Вам и самой не очень удобно на двух стульях.
Либо рассматривайте Вашего нового "мальчика" только как друга,как поддержку.О чём ему честнее будет сразу и сказать.Либо,если Вы хотите новых отношений, отпускайте бывшего совсем,два мужчины в одном сердце счастья не принесут.
RTA
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:28

Сообщение RTA »

 
Таков выбор, новые отношения!
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
RTA писал(а):Таков выбор, новые отношения!
Если этот выбор по велению сердца, то Вы молодец!Старайтесь не допускать тех ошибок,которые были в Ваших прошлых отношениях.И все выводы, вынесенные из ситуаций прошлых отношений,не забывайте!
Искренне желаю Вам,чтобы этот человек был достойным и не безответственным!
Сохраните уважение к себе и к нему!
Вика09041983
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:41
Откуда: г. люберцы

Сообщение Вика09041983 »

 
у меня самой была такая ситуация давай останемся друзьями ни чего хорошего из этого не выходит, только мучений еще больше это словно замкнутый круг. лучше все отпустить и побыстрее начать все с начала
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Чтобы что то создать необходимо основание, на котором будет стоять задуманное, нужен фундамент мудрости и цельности, стремление к прекрасному через очищения внутренней самости и гордости..Болезни наши от греха и порока, неустроенности и расчлененности всех душевных сил, от отдаленности нашего сердца от Божественной Благодати.Мы удаляемся от Бога, тем самым страдая и болея телом и душой..
Вы должны не просто свечку поставить в Храме, а прийти к Богу с упованием, с надеждой и покаянием, поставив задачу к исправлению своей души...а так мы просто заблудшие путники в бесконечной пучине страстей...
Евгений.Ц
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:36
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Евгений.Ц »

 
Никакой дружбы , никаких "останемся друзьями" !!!
Просто свои мучения растянете на дольше !
я такую ошибку совершил , не повторяйте !!!
RTA
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:28

Сообщение RTA »

 
Я сама поняла, что друзьями быть очень сложно, лишний поцелуй и всё, лишнее желание и удалено, это в прошлом теперь, только настоящее и будущее
RTA
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:28

Сообщение RTA »

 
Моя история изложена сверху, я настояла на своём, чтобы разошлись, потом опять сошлись на 2 дня он накосячил опять разошлись извинился опять сошлись, но мне это просто надоело я сказала что хватит уже,но мне так тянет позвонить, написать неважно что, а просто получить ответ.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Так Вам хватит уже или чего-то ещё хочется?
RTA
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:28

Сообщение RTA »

 
просто наверное не могу отпустить, Что люблю, это громко сказано, скорее всего воспоминания и чувства какие то в глубине души остались, я уже понимаю, что это не отношения и он не изменится никогда, но почему то тянет с ним увидеться позвонить
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Тянет - это естественно. Но запретите себе звонить. Скажите этим мыслям стоп. Номер удалите, в конце концов!
RTA
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:28

Сообщение RTA »

 
номер я наизусть знаю, не знаю что делать
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»