Уходит....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
зепп222 писал(а):спасибо всем за поддержку.она меня с небес на землю опустила, а ваша поддержка помогла подняться с колен.жизнь постепенно входит в нормальное русло.но нужно многое изменить, как в своей в жизни так и в себе.спасибо. наверное и в правду меня Бог отвел от нее, только почему тому парню досталась эта ноша и испытание с ней в будущем, я с ним познакомился, он вполне нормальный парень)))его мне теперь просто жалко, хотя думаю все наладится у них.
зепп222, НЕ думайте о том, кому что досталось! Все по заслугам нашим и по делам. Смотрите внутрь себя. Я Вам гарантирую)))) - будете смотреть в себя и признавать свои ошибки - такие бездны всего откроются!!! - РАБОТЫ ни в поворот - только успевай информацию воспринимать. Наверное, поэтому все к нам приходит в соответствующий день и час, а то бы взорвались! :? :lol:
У них свой путь - Бог в помощь. Раз они сделали этот выбор - значит для его-то он дан. А у Вас он свой и он Вам не зря дан: смотрите, как много всего в жизни, что нам еще стоит понять и осознать. ЖИВИТЕ! Будьте счастливы - стремитесь к познанию себя!!! И будет Вам совет да любовь :P
Диагностика отношений в сожительстве
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
KaterinaT вот я вам вопрос хочу задать, не касаясь темы религии.Вы верите в судьбу? я за себя отвечу-я не верю, хоть я и писал уже в этой теме "Что судьба нас с детства с НЕЙ вместе сводит и может быть еще сведет в жизни", мне хотелось верить, наверное цепляясь за воспоминания, но я определенно считаю что судьба-это всего лишь оправдание, каждый человек сам выбирает свой путь и дорогу.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
зепп222 писал(а):KaterinaT вот я вам вопрос хочу задать, не касаясь темы религии.Вы верите в судьбу? я за себя отвечу-я не верю, хоть я и писал уже в этой теме "Что судьба нас с детства с НЕЙ вместе сводит и может быть еще сведет в жизни", мне хотелось верить, наверное цепляясь за воспоминания, но я определенно считаю что судьба-это всего лишь оправдание, каждый человек сам выбирает свой путь и дорогу.
зепп222, спасибо за вопрос :)
боюсь, что мне не особо есть, что добавить к Вашей последней фразе))))
верю ли я в судьб? - "каждый человек сам выбирает свой путь и дорогу"

зепп222, я верю в Бога (даже не касаясь религии), я верю в себя, потому что отчетливо вижу, что мой путь строится так, как я прилагаю усилия к тому, чтобы реализовать то, что я хочу. Я вижу только то, что готова увидеть или на что способна. Если я вижу одно и тоже и не дальше своего носа, то это только моя ошибка. Я очень хорошо знаю свои страхи и знаю, что именно они ведут меня к ошибкам и только лень и предрассудки меня лишают счастья и того, что я хочу иметь. Если у меня плохое настроение или я не верю человеку, то это моя проблема, связанная с тем, что я не готова что-то принять или что-то признать. И скорее всего, это что-то именно во мне.
Я никогда не верила в судьбу. Потому что судьба - это я: мой характер, мои страхи, мое невежество или сила, мои пороки и "слепота", моя уверенность и вера или неверие. Я тот человек, который в ответе за тот мир, который вокруг меня. Бог всегда рядом. Но только от меня зависит, насколько у меня хватит ума и доброты, чтобы признать тот факт, то на все милость и воля Отца Нашего.
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
теперь пишет что хочет отменить свадьбу.кошмар.я молчу не отвечаю ей ничего пока.еле сдерживаюсь от ответа
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
незнаю что пытается этим добиться от меня.может хочет просто вывести на контакт, может пытается манипулировать, держать рядом с собой
Kosena
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:19

Сообщение Kosena »

 
Каждый человек сам выбирает свой путь и дорогу, но Бог нас направляет.
И не отвечайте ей. Держитесь, если Вы сейчас ответите ей, опять на крючок попадетесь. И все заново по кругу пойдет.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
зепп222 писал(а):незнаю что пытается этим добиться от меня.может хочет просто вывести на контакт, может пытается манипулировать, держать рядом с собой
Тут пошла ее неопределенность, что же ей надо и попытка манипулировать тобой. Держись, не поддавайся провокации.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

не женился

Сообщение Ольга Лун »

 
В каждом городе есть психологическая служба. Бесплатная и платная. Платная от 500 до 2000 руб за час. Есть центры планирования семьи, при них есть семейный психолог. Платные от бесплатных отличаются как в гос медицине. На кого нарвешься. Он-лайн... Можно, но я сторонник личных встреч. Есть советчики онлайн. Но... Здесь модераторы рулят, просматривают, это заметно. Сами модераторы люди с навыками и принципами положительными, а что там на других он-лайн сайтах - надо проверять. Психов и неадекватных много. Все думают, что психология - это легко. Даже диплом не о чем не говорит. С нами училась барышня, еле тянула, на платном. Так от нее все подальше держались. Странная очень, даже для псифака, а там разные уникумы :). Оказалась несчастный больной идиот....Хвосты там, отрезать, еще что. Дали диплом. никуда не денешься. Уплачено, троечки стоят. Университет, кстати, государственный. Раньше беседа была перед экзаменами, психов отсеивали, теперь нет, толерантность. Вам это надо? Поэтому лучше к бесплатному лично. Там как душа укажет. Минус- работают как гос учреждения, рано закрываются и по будням, надо узнавать. Есть еще учебные заведения с психологами. Можете к ним, как подопытный сходить. Это судьба. Попробуйте и нужный помощник придет к Вам. Еще есть при религиозных организациях платные и бесплатные. Прошерстите этот сайт. Там были два места, рекомендованных. Еще, советы он-лайн, это не работа с психологом, это снятие напряжения, поговорили , успокоились. А работа надо собой, это другое. Либо сам , читаешь все подряд и растешь, либо регулярно с психологом. Это работа. Неприятная. Легче все оставить в депрессухе и наслаждаться ужасом. Только когда до точки некой дойдешь, все равно психолог или религия понадобится.
Алинчик
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2011, 16:56

Сообщение Алинчик »

 
Дорогой зепп222! Вам обязательно будет легче. Только главное сейчас не общаться и не питать себя лишними надеждами, что все наладиться. Я примерно сейчас такое же переживаю. Мой бывший мне говорил про деток и про семью, а другой говорил что не может найти девушку.Сначала было трудно, но знаете прошло уже 3 месяца и легче. Пришла трезвость ума, розовые очки на этого человека спали. Поняла, что мне с ним не по пути. Отношения такими как раньше уже никогда не будут, так как нет самого главного -доверия! Так что держитесь, все пройдет со временем.
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
aleksus писал(а):
зепп222 писал(а):незнаю что пытается этим добиться от меня.может хочет просто вывести на контакт, может пытается манипулировать, держать рядом с собой
Тут пошла ее неопределенность, что же ей надо и попытка манипулировать тобой. Держись, не поддавайся провокации.

пока тишина и молчание.сам сдерживаюсь, если честно то еле еле, твержу себе что она предатель, изменила, обманывала годами, все равно после этого не с могу с ней быть, это пока еще и сдерживает
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
опять начались эти тревоги, переживания внутри себя, вроде только успокоился совсем и смирился.боюсь сорваться
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
успокаиваю себя тем что давно уже ничего нет, просто ее продолжает тянуть ко мне
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
зепп222 писал(а):теперь пишет что хочет отменить свадьбу.кошмар.я молчу не отвечаю ей ничего пока.еле сдерживаюсь от ответа
проверяет просто- как ты еще готов прибежать по первому зову её или нет...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
зепп222, успокойтесь, не теребите свои раны. Ни к чему хорошему это не приведет - только к нервным расстройствам. Они уже Вам обеспечены.
Поймите, девушка должна хотеть быть с Вами имея свободу выбора. Она у нее была. Она этот выбор сделала. Ведь ее никто не заставлял. Вот это поймите сейчас.
Как и что она надумает со временем - увидите. Вам сейчас не надо реагировать. Концентрируйтесь на своей жизни. Я понимаю, что весьма трудно. Потому что мысли цепляют Вас. Говорите им СТОП. НЕ позволяйте мыслям Вами манипулировать. И ей в том числе. Чтобы они ни решила - Вам то надо овладеть собой! Вот Ваша задача. Вы еще в довольно тяжелом положении. Ваша душа и мысли не спокойны. Времени прошло мало. Дайте себе шанс выбраться из этого круговорота. Дайте себе возможность НАЧАТЬ ЖИТЬ. Разрешите себе быть счастливым. С ней Вы не будете сейчас счастливы. Как там будет в будущем - на все воля и милость Бога. Время покажет. Но в данную минуту Вам необходимо восстановить себя. Только когда Вы сможете твердо стоять на ногах и трезво мыслить, зная свои личные границы и не позволяя их нарушать кому-то, тогда Вы при желании сможете что-то решать относительно нее и себя. Если Вам на тот момент это вообще будет нужно.
А сейчас Вы должны себя оградить от ее настроений и страстей. Это ее выбор. Она должна за него нести ответ. Это ее жизнь. Не стоит жить и думать за другого. Только за себя надо отвечать. Мб тогда у нас и жизнь наладиться?))!!!
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
я не уверен что я сдержусь, когда она захочет встретится поговорить обо всем
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
зепп222 писал(а):я не уверен что я сдержусь, когда она захочет встретится поговорить обо всем
Зачем Вам это надо? Что Вы хотите услышать?
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
я вот почитал другие истории в этой теме, всем даются одни и те же советы, что надо все забыть, все бросить не вспоминать, выйти из этого болота, что отношения не сложатся если будете вместе, неужели нету других вариантов?я не про себя
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
а какие другие варианты?? вы можете только над собой работать, другого человека переделать практически невозможно-можно только силой заставить быть с собой, но вряд ли это продлится долго...и знаете в этом всём есть свои плюсы вы становетесь мудрей и сильней...
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
KaterinaT писал(а):
зепп222 писал(а):я не уверен что я сдержусь, когда она захочет встретится поговорить обо всем
Зачем Вам это надо? Что Вы хотите услышать?
может еще в глубине хочу услышать что хочет быть со мной, что поняла что все это ошибка, что любит
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
CashMoney писал(а):а какие другие варианты?? вы можете только над собой работать, другого человека переделать практически невозможно-можно только силой заставить быть с собой, но вряд ли это продлится долго...и знаете в этом всём есть свои плюсы вы становетесь мудрей и сильней...
да не заморачивайтесь, это в связи с последними событиями всего лишь моя истерика
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
зепп222 писал(а):я вот почитал другие истории в этой теме, всем даются одни и те же советы, что надо все забыть, все бросить не вспоминать, выйти из этого болота, что отношения не сложатся если будете вместе, неужели нету других вариантов?я не про себя
Какие еще варианты? жалеть себя и погружаться в болото хандры, депрессии и печали? Винить во всем всех, но не себя? искать утешение в случайных связях? Советы-то может и похожи, да вот только за ними опыт, как правило, стоит. И наш, тех, кто эти советы дает, и других людей. вы уж извините, ситуации все похожи и ваше горе тоже не уникально.
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
зепп222 писал(а):
aleksus писал(а):
зепп222 писал(а):незнаю что пытается этим добиться от меня.может хочет просто вывести на контакт, может пытается манипулировать, держать рядом с собой
Тут пошла ее неопределенность, что же ей надо и попытка манипулировать тобой. Держись, не поддавайся провокации.

пока тишина и молчание.сам сдерживаюсь, если честно то еле еле, твержу себе что она предатель, изменила, обманывала годами, все равно после этого не с могу с ней быть, это пока еще и сдерживает
правильно. Иди через отрицание. Я для себя тоже решил придерживаться такой позиции, помогает
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»