Уходит....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
KaterinaT писал(а):
зепп222 писал(а):
Teri-cat писал(а):
Молиться не пробовали?
я не настолько набожен и это не выход, чтобы вы про мольбы не говорили
зепп222, а при чем тут набожность и мольбы? Вам советуют обратиться к Богу с молитвой и попросить его вычистить всю грязь из Вашей души и сердца, с достоинством пройти Ваш путь, обратиться к Отцу Нашему, чтобы он укрепил Вас, чтобы помог преодолеть себя!
Ведь Вы под властью искушений, страстей, плохим мыслей, боли. И все это от беса. Т.е. ЭТО Вы готовы принимать в себя и еще избавляться не особо хотите, а там, где свет - Вы отрицаете и говорите, что все это ерунда.... мдяяя

я наверное просто вас неправильно понял, но ваш совет услышал-спасибо.
Диагностика добрачных отношений
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
Teri-cat писал(а):И что вы вашими, земными, силами способны сделать?..
вы хотите поговорить о религии?ведь моя проблема это жизненная ситуация, и зависит только от человека, самого себя
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
зепп222 писал(а): вы хотите поговорить о религии?ведь моя проблема это жизненная ситуация, и зависит только от человека, самого себя
Вы на вопрос-то мой ответьте.. А не в сторону уводите. По вашим словам от вас все зависит - так в чем же дело? Что вы способны сделать? И почему тогда не делаете?
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
Teri-cat писал(а):
зепп222 писал(а): вы хотите поговорить о религии?ведь моя проблема это жизненная ситуация, и зависит только от человека, самого себя
Вы на вопрос-то мой ответьте.. А не в сторону уводите. По вашим словам от вас все зависит - так в чем же дело? Что вы способны сделать? И почему тогда не делаете?
в этой теме мне помогли в чем то разобраться, что то понять, сделать выводы.с чего вы решили что не делаю? я взял себя в руки, будем дальше жить.права наверное поговорка:все что ни делается-делается к лучшему
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я не взяла - я вас спрашиваю, что вы конкретно делаете этими своими земными силами. Вы хоть материалы сайта прочитали? И если да - то что из этого сделали или делаете?
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
Teri-cat писал(а):Я не взяла - я вас спрашиваю, что вы конкретно делаете этими своими земными силами. Вы хоть материалы сайта прочитали? И если да - то что из этого сделали или делаете?
вы что пытаетесь мне навязать показать доказать?нет я не читал материалы сайта, написал сразу в этот раздел, ну и еще в один. меняю свою жизнь кардинально. или вам нужен полный отчет с поминутным графиком?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
зепп222 писал(а):
вы что пытаетесь мне навязать показать доказать?нет я не читал материалы сайта, написал сразу в этот раздел, ну и еще в один. меняю свою жизнь кардинально. или вам нужен полный отчет с поминутным графиком?
Я хочу понять. Вы просите помощь - но сами же ее и не принимаете. Поэтому и спрашиваю - что вы делаете, чтоб вылезти из этого болота. Не надо так нервно реагировать :) , вам тут никто ничего навязывать не будет, молиться или нет - ваше полное право. Однако материалы сайта, на которые вам давали ссылку рекомендую изучить. Поймеье, в каком направлении двигаться.
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
[quote="Teri-cat"

Я хочу понять. Вы просите помощь - но сами же ее и не принимаете. Поэтому и спрашиваю - что вы делаете, чтоб вылезти из этого болота. Не надо так нервно реагировать :) , вам тут никто ничего навязывать не будет, молиться или нет - ваше полное право. Однако материалы сайта, на которые вам давали ссылку рекомендую изучить. Поймеье, в каком направлении двигаться.[/quote]

да нет все нормально, слова которые здесь написали я услышал, многое для себя понял, это уже не мало.эмоционально успокоился. да есть еще осадок, бывают воспоминания, но я это уже стараюсь искоренить, переключиться на что то другое быстро.вообщем будем жить))))))
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
все живы)руки ноги целы)будем жить))))а она не тот человек из за которого стоит "убиваться", лить слезы, правильно сказали "бежать от нее надо, бежать не оглядываясь". не мой человек это был наверное просто.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Может человек это был не Ваш, да, логично.Но вот что гораздо интересней и важней, в том числе и для будущего, почему это Вы выбрали этого человека, ведь ситуация сформировалась не вдруг! Что в Вашем взгляде на нее, на ваши отношения было не так!
То, что у вас ломка, кризис в серьезных областях жизни - вот что нужно бы осмыслить хорошенько, как он образовался, и что сейчас Вам нужно в себе поменять, чтобы в дальнейшем не просто бегать от проблем, а строить отношения правильно и счастливо.
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
Александр Валентинович писал(а):Может человек это был не Ваш, да, логично.Но вот что гораздо интересней и важней, в том числе и для будущего, почему это Вы выбрали этого человека, ведь ситуация сформировалась не вдруг! Что в Вашем взгляде на нее, на ваши отношения было не так!
То, что у вас ломка, кризис в серьезных областях жизни - вот что нужно бы осмыслить хорошенько, как он образовался, и что сейчас Вам нужно в себе поменять, чтобы в дальнейшем не просто бегать от проблем, а строить отношения правильно и счастливо.
почему выбрал, даже не знаю как сказать, вроде писал что мы с ней с детства знакомы, первая любовь, мы с ней не в более зрелом возрасте познакомились чтобы выбирать друг друга, все идет с детства.
что было не так в наших отношениях я уже понял, долго разбирался, анализировал, я уже говорил что сам сделал много ошибок, все это теперь я уже понял и осознал
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
зепп222 писал(а): что было не так в наших отношениях я уже понял, долго разбирался, анализировал, я уже говорил что сам сделал много ошибок, все это теперь я уже понял и осознал

зепп222, очень рада за Вас!) Вы молодец! То, что Вы увидели свои ошибки и стараетесь их осознать, дает Вам хорошую возможность работать над собой и шанс не повторить их. Если в нас хватает силы духа признать, что мы не правы, это возможность изменить нашу жизнь и вырасти духовно. Не отказывайтесь от пути, который Вы сейчас выбираете. Ведь это Ваша реальная возможность статьи счастливым и создать свою семью в будущем, научиться любить.


Храни Вас Господь.
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
эмоции прошли и закончились.но правильно ли так думать "если любишь-отпусти-вернется-значит твое-не вернется-значит твоим и не было никогда", правильно ли так думать?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
зепп222 писал(а):эмоции прошли и закончились.но правильно ли так думать "если любишь-отпусти-вернется-значит твое-не вернется-значит твоим и не было никогда", правильно ли так думать?
А почему Вы считаете, что это не имеет основания?
Давайте подумаем: если человек Вас любит (именно любит), у него искреннее желание быть с Вами, если есть такая возможность (т.е. есть шанс, что любовь взаимна), то почему бы двум взрослым людям, которые готовы преодолевать себя, готовы учиться любить друг друга и понимать друг друга, учатся прощать и признавать свои ошибки, так почему бы им ни быть вместе? Не важно, сколько времени пройдет. Ведь все ошибаются. И мы, спустя время, при желании можем меняться, осознавать свои ошибки, раскаиваться и если Бог дает людям второй шанс быть вместе, то почему бы этому шансу ни реализоваться? Я думаю, что такое имеет место быть. Более того, где-то на форуме я читала подобные истории.
Другой вопрос: мы эгоисты и гордецы, любим я-кать, любим себя эгоистической любовью, любим потакать своим страстям, боимся признавать свои ошибки, боимся показать свои чувства, боимся делиться своей любовью, потому что ждем, что нам ответ и оценят нас... все это от невежества и не умения любить себя и ценить. Все это также имеет место быть в нашем обществе, в нас, как и то, что я написала в первую очередь.
Надо учиться ЛЮБИТЬ. Не требовать в замен ничего. Ведь это обогащает Вас в первую очередь. Многое в жизни приходиться преодолевать. Но ведь это жизнь - тем она и интересна. Мы учимся. Все остальное - существование и паразитирование. У человека всегда есть шанс и выбор: свет или порок? Какой путь выбирает каждый?... зависит от внутреннего мира и богатства души человека, желания учиться.

Поэтому есть такое: если любишь - отпусти, потому что твой любимый имеет право на счастье и свободу выбора и если он тебя ЛЮБИТ, то вернется... а если нет, то разве у Вас есть желание прожить жизнь с человеком, который далек от Вас духовно и физически? Сомневаюсь, что Вам хочется именно этого.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Знаете, зепп222, у меня есть подруга, которая однажды в своем статусе написала: "род деятельности: учусь любить". Это было более 5-6 лет назад. Я тогда не могла понять: чему учиться то? Ведь каждому дано это чувство: хочешь - люби. Вот я наивная!)) Сейчас я очень хорошо понимаю эту фразу: я учусь любить. Представляете, насколько моя подруга мудрый человек: она об этом знала 6 лет назад!! Вот КАКОЙ путь мне пришлось проделать, чтобы понять СМЫСЛ этой фразы. Сейчас я знаю, чему хотел научить меня Господь: ЛЮБИТЬ.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

к

Сообщение Ольга Лун »

 
вы не сделали ей предложение, что - то держало. Были не готовы. Все поезд ушел. Дайте ей время и себе. У нас с мужем похожая ситуация. Через 7 лет поженились. Все тот же надрыв, истерики. Опять как в 18 лет. Хорошо это? Нет. Брак, не встречатся. Тут другое. Так что дайте ей время. Не мешайте. И оглянитесь вокруг. Так много хороших барышень. это время для роста и развития души. мое теперь мнение, что замуж надо выходить за споклйных и надежных. Без истерик и метаний. Так изматывает, прости, потом опять слезы и грусть, потом глубокомысленные фразы и все по новой. Читайте какой должен быть союз. Религия напрягает, но это реальные основы счастья в браке. Вы хотите , чтобы мать ваших детей Вам изменяла, чтобы инфекции и чужой дядя потом шлепал Вашего сына после развода? Или может женится и на всю жизнь? Влюбленность- это супер, это необходимо. Но это должно перерастать в привязанность и доверие. Иначе психушка и вет диспансер. Религия дает советы, которые работают. Можно не соблюдать ритуальность, но мудрость веков глянуть. Развивает и направляет. Молитва опять таки. Это просьба и снятие напряжения, что дает силы и концентрацию на цели и озвучивается важное, конретное. Это психология чистой воды. В психологию верите? Начните с малого, шкурного интереса, потом увидите целое. Тогда пазл найдет свое место. И не надо будет на машине гонять. Это опасно для окружающих тоже.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
зепп222 просто забудь ее, ты разве не понимаешь только так возможно исцеление твоего недуга.тебе тут кричать в мягкой форме а ты не слышишь или не хочешь слышать, то что ты одержим ею, хочешь вернуть мираж, который есть обман и неправда.Ты взрослый человек. неужели ты не можешь оценить свое состояние, или грезы для тебя дороже трезвого и нормального существования?Прислушайся пожалуйста....
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Re: к

Сообщение зепп222 »

 
Ольга Лун писал(а):вы не сделали ей предложение, что - то держало. Были не готовы. Все поезд ушел.

да, конкретного и четкого предложения руки и сердца не было, были обьективные причины, не было какой то серьезной базы, но мы с ней часто разговаривали об этом , планировали свадьбу на следующий год, разговаривали о детях и все такое прочее.
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
вроде уже и успокоился, вроде и эмоции прошли, вроде все понял, что если даже вернется, то не смогу простить и принять, и как бы воспоминания стараюсь сразу гасить, и настраиваюсь вроде позитивно, прочитал кучу статей. но с утра сегодня проснулся, а в голове первая мысль , ее слова " прости.я сделала свой выбор, я хочу быть с ним". в соответствующей теме этого жду уже неделю ответа от кризисного психолога, а там все тишина.хотелось бы поговорить с психологом, не подскажете где это можно он лайн сделать
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А почему бы вам так к психологу не сходить? Тогда и ждать не придется :wink:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
зепп222 писал(а):вроде уже и успокоился, вроде и эмоции прошли, вроде все понял, что если даже вернется, то не смогу простить и принять, и как бы воспоминания стараюсь сразу гасить, и настраиваюсь вроде позитивно, прочитал кучу статей. но с утра сегодня проснулся, а в голове первая мысль , ее слова " прости.я сделала свой выбор, я хочу быть с ним". в соответствующей теме этого жду уже неделю ответа от кризисного психолога, а там все тишина.хотелось бы поговорить с психологом, не подскажете где это можно он лайн сделать
зепп222, то, что у Вас с утра все еще мысли о ней - это нормально. Крепитесь и не сомневайтесь в своих решения. Господь поможет Вам и укрепит Вашу волю - уповайте на Его милость и справедливую помощь.
Еще мало времени прошло, чтобы Вы с утра вскочили с постели и в голове не единой мысли о прошлом. Вы не можете выкинуть и перечеркнуть столь долгий период отношений и своей жизни. Она была наполнена мыслями и эмоциями, событиями. Какими - зависело от Вас. Также, как и сейчас все зависит от Вас.
Вы МОЛОДЕЦ, что читаете! Это очень радует. И вообще, Ваши последние сообщения вселяют большую уверенность в Вас! :P
Просто не надо отступать от намеченного. Примите себя и свои чувства. Ведь Вы живой человек. Мы все ошибаемся и все имеем право на те или иные чувства. Ведь они исходят из нашего характера, чувств, событий, поступков. Надо уметь осознавать, что для нас разрушительно, а что приносит радость. И не всегда то, что близко к нашему удовлетворению - для нас полезно. Более, чаще всего - это пагубно. Верный путь - не простой... т.е. не так: он не разгульный и веселый. Но с Богом - он светлый и самый насыщенный. Потому что Господь любит нас и, безусловно, рад, когда мы счастливы. А это для нас возможно, когда и мы имеем смелость идти навстречу Отцу Нашему. Поверьте, отпустите и Бог поможет Вам. Ему трудно Вам оказать поддержку, когда Вы сами добровольно от нее отказываетесь.

Бог в помощь.
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
спасибо всем за поддержку.она меня с небес на землю опустила, а ваша поддержка помогла подняться с колен.жизнь постепенно входит в нормальное русло.но нужно многое изменить, как в своей в жизни так и в себе.спасибо. наверное и в правду меня Бог отвел от нее, только почему тому парню досталась эта ноша и испытание с ней в будущем, я с ним познакомился, он вполне нормальный парень)))его мне теперь просто жалко, хотя думаю все наладится у них.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»