Уходит....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
aleksus писал(а):
зепп222 писал(а):
aleksus писал(а):
Тут пошла ее неопределенность, что же ей надо и попытка манипулировать тобой. Держись, не поддавайся провокации.

пока тишина и молчание.сам сдерживаюсь, если честно то еле еле, твержу себе что она предатель, изменила, обманывала годами, все равно после этого не с могу с ней быть, это пока еще и сдерживает
правильно. Иди через отрицание. Я для себя тоже решил придерживаться такой позиции, помогает
Вы уж меня простите, но хороша позиция: "он - дурак". Вы (= мы сами) же сами позволили, чтобы Вас обманывали, унижали т.п.
Каждая из сторон прекрасно понимает, НА ЧТО идет. Я ни в коей мере не оправдываю блуд. Считаю, что это не допустимо. В моей жизни был один мужчина - мой муж. Хотя поводов для того, чтобы создать другие отношения, было много. А сейчас, будучи в свободном плавании, и подавно. И придерживаюсь позиции, в которой семья должна сохраняться. Потому что только преодолевая себя, мы способны познать, что такое ЛЮБИТЬ.
Но, когда ситуация выходит за пределы дозволенного - измена, то здесь уже часто речь начинает заходить о разводе/расставании. Но "сохранять" себя через отрицание, что он "плохой", а я "хороший" - не верное решение. Надо менять СЕБЯ! А значит все вопросы ТОЛЬКО к себе. Надо учиться жить собственной жизнью.

зепп222, советы один и те же, потому что грех един для всех. Все наши проблемы от нашего невежества по отношению к себе и близким людям. От не умения любить бескорыстно, от не умения и не желания учиться. Потому что это ТРУДНО. Надо себя преодолевать, грех надо обходить стороной, а тут за поворотом красивая свободная (или не свободная) дама - ну как тут обойти-то?! А ТАК: глаза закрыть! А то сначала натворим дел, а потом бежим сами от себя, оправдывая.
Есть истины. И их не много: Люби Бога, Люби себя - не навреди другому. И будет тебе счастье! Просто надо иметь не только страсть и плоть, но и МОЗГ!

Не обижайтесь на мои резкие слова. Они от чистого сердца, а не с желанием укорить или обидеть. Поддержка может быть и не в теплых словах и нежности, а и в хорошем пинке под... ну, под мягкое место :wink:
Диагностика добрачных отношений
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
KaterinaT, я просто говорю по себе. Я например когда расходился, считал что виноват только я из-за того что моя невеста ушла от меня к другому, которого знала месяц.
А так как мы расходились не раз, каждый раз я винил в этом только себя, каждый раз пытался вернуть ее и поменять себя. Что в итоге? В итоге она все равно ушла от меня, одна из ее фраз была что я серьезный и опускаю ее на земля. А ей хочется беситься.
Ну что же? Потом я понял, что проблема была и не во мне, вернее не полностью во мне, просто она человек другой. А сейчас, по прошествию полугода, сняв розовые очки, я начал замечать те недостатки которые есть у нее, и что самое главное, я полностью перестал ей верить. Хотя может в некоторых моментах она и не врет.
Когда мы с ней расходились, я ей сказал, пройдет эйфория, начнется жизнь, а там надо над отношениями опять трудиться. Недавно она в чате пыталась со мной общаться, не знаю, все ли она осознала, но теперь говорит, что я был прав, когда опускал ее на земля, говорит, что иногда ей меня не хватает. Только что уже из этого. Она меня предала и ушла к другому, она не смогла работать над отношениями. Мне же пришлось в очередной раз переоценить наши отношения и духовно перейти на следующую ступень роста.

А если по теме, извините, но встречаться на протяжение много времени с двумя сразу, разве это правильно? И только не надо говорить, что и сексом она не занималась или секс у нее был один раз в тем парнем. Извините, но здесь духовное и физическое предательство в явном виде, притом на протяжении долгого времени. А сейчас бегает туда сюда, все не может решиться, что ей делать, с кем ей лучше будет. Только что бы было лучше, надо стараться. Мне одна женщина, прожившая жизнь, сказала, что семью по сути строит женщина, а мужчина - хороший инструмент в ее руках (может и не совсем верно, но что-то в этих словах есть).
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
aleksus писал(а): А если по теме, извините, но встречаться на протяжение много времени с двумя сразу, разве это правильно? И только не надо говорить, что и сексом она не занималась или секс у нее был один раз в тем парнем. Извините, но здесь духовное и физическое предательство в явном виде, притом на протяжении долгого времени. А сейчас бегает туда сюда, все не может решиться, что ей делать, с кем ей лучше будет. Только что бы было лучше, надо стараться. Мне одна женщина, прожившая жизнь, сказала, что семью по сути строит женщина, а мужчина - хороший инструмент в ее руках (может и не совсем верно, но что-то в этих словах есть).
это и удерживает от ответов ей.я встречался с тем парнем, за которого она замуж собирается (я уже писал об этом, мы оба открылись о наших с ней отношениях полностью, вплоть до интима, и даже до тех фильмов на которые она нас водила-оказалось почти на одни и те же))). да теперь чтобы не произошло,чтобы она не говорила- она в прошлом. не хочу с ней ни общаться, ни видеть, ни писаться, не разговаривать.да и ее слова наверное скорее всего были порывом
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
KaterinaT писал(а):
Вы уж меня простите, но хороша позиция: "он - дурак". Вы (= мы сами) же сами позволили, чтобы Вас обманывали, унижали т.п.
Каждая из сторон прекрасно понимает, НА ЧТО идет. Я ни в коей мере не оправдываю блуд. Считаю, что это не допустимо.

вот как тут вас понять?думаете мне хотелось обманываться годами?на меня надели после 2007 года розовые очки, и годами продолжали твердить что ЛЮБЛЮ, что никто кроме меня не нужен, что все хорошо, кормили этими словами, поступками годами,и так продолжалось вплоть до последнего дня, и даже в последний день она меня уверяла что это звонки ее какого то там брата и не хотела ничего рассказывать.просто сам уже почувствовал неладное и надавил-тут то она и созналась про предложение, сватовство и замужество. и я доволен тем что все таки встретился с ЕЕ ВЫБОРОМ, мы все узнали о НЕЙ как о человеке, узнали про годы что она провела с нами обоими.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
зепп222 писал(а):
KaterinaT писал(а):
Вы уж меня простите, но хороша позиция: "он - дурак". Вы (= мы сами) же сами позволили, чтобы Вас обманывали, унижали т.п.
Каждая из сторон прекрасно понимает, НА ЧТО идет. Я ни в коей мере не оправдываю блуд. Считаю, что это не допустимо.

вот как тут вас понять?думаете мне хотелось обманываться годами?на меня надели после 2007 года розовые очки, и годами продолжали твердить что ЛЮБЛЮ, что никто кроме меня не нужен, что все хорошо, кормили этими словами, поступками годами,и так продолжалось вплоть до последнего дня, и даже в последний день она меня уверяла что это звонки ее какого то там брата и не хотела ничего рассказывать.просто сам уже почувствовал неладное и надавил-тут то она и созналась про предложение, сватовство и замужество. и я доволен тем что все таки встретился с ЕЕ ВЫБОРОМ, мы все узнали о НЕЙ как о человеке, узнали про годы что она провела с нами обоими.

зепп222, меня понимать стоит так: ложь на протяжении многих лет может скрываться тем, кто это все делает. Я могу лишь предположить, что тот, кто обманывает на протяжении долго срока - очень хороший актер, эгоист и манипулятор. Для меня ТАКОЕ поведение ни со стороны женщины, ни со стороны мужчины недопустимо. И такому нет оправдания, т.к. это чистой воды эгоизм. Я не согласна, когда пишут, что такое поведение со стороны одного из супругов укрепляет отношения. Но не буду здесь развивать эту теорию, дабы не занимать Вашу тему разглагольствованием.

Простите, но я предпочитаю думать (и это мой выбор), что Вы разумный и взрослый человек. Мало того, все-таки мужчина, который познал женщину и что-то в жизни. "Звоночки" есть всегда. Просто мы не всегда готовы их признать, увидеть и, в конце концов, взять на себя ответственность. Сейчас у Вас есть выбор и смысла в догадках и самообмане ("может еще в глубине хочу услышать что хочет быть со мной, что поняла что все это ошибка, что любит") нет. Именно поэтому я и написала: "Каждая из сторон прекрасно понимает, НА ЧТО идет", не подразумевая, что человек, которого обманывают и он действительно об этом не знает (а ситуации бывают, ох, какие разные), добровольно на это согласен (согласен быть обманутым).

Кроме того, говоря о другом, что он плохой, мы закрываем глаза на свои ошибки, тем самым оправдывая себя. Сказать, что "он дурак" - очень легко, а вот простить и принять позицию другого человека и тот факт, что он ДРУГОЙ, - это трудно.

Конечно, Ваша девушка не права. Она в страстях и искушении. Совершила ошибку не только в отношении Вас, но и в отношении другого человека. Но называть ее плохой не стоит. Почему? Да потому что ей и так за все нести ответ. С нее этого вполне достаточно. Поверьте. Не надо брать на себя миссию справедливого судьи. Он есть - это Господь. Поэтому стоит обратить внимание на себя. Меня себя. И, если уже раскаиваться, то в собственных грехах.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
aleksus, мы виним себя (т.е. не признаем свои ошибки, а виним) в силу того, что не умеем себя ценить и любить. Виним, потому что в момент боли и отчаяния не в состоянии верно оценить ситуацию и увидеть, где наши ошибки, а где нашего супруга. Все это вполне естественно, т.к., во-первых, мы живые человеки и подвержены страстям, а, во-вторых, в момент кризиса трудно все увидеть и правильно оценить.

"А так как мы расходились не раз..."
Это говорит о том, что: а) Вы ей доверяли (не смотря ни на что) и б) Вы доверяли добровольно - никто Вас не заставлял. Возвращаемся к утверждению: "Каждая из сторон прекрасно понимает, НА ЧТО идет".

"поменять себя"
менять себя надо не ради другого, а ради себя самого

"Мне одна женщина, прожившая жизнь, сказала, что семью по сути строит женщина, а мужчина - хороший инструмент в ее руках (может и не совсем верно, но что-то в этих словах есть)"
Позволю себе не согласиться с этим утверждением, хотя есть большая вероятность того, что я просто не понимаю до конца смысл фразы.
Однако: семью строят два человека.
Мне нравится: бытует пару мнений: 1) мужчина глава семьи и он ведущий - 2) женщина хранительница очага. Все так красиво - просто диву даешься. И в той, и в другой фразе есть зерно. НО обе фразы оправдывают и снимают ответственность: первая - с женщины, вторая - с мужчины.
ГОВОРИТЕ за себя, НЕСИТЕ ответственность за свои слова и шаги, ДАРИТЕ любовь бескорыстно, учитесь любить и уважать себя. Будете уважать себя, да Вам в голову не придет обвинить другого и причинить ему боль. Вы же понимаете, что нанося вред другому, Вы сами себя ставите под удар. Имейте смелость брать ответственность за свою жизнь. Наша истина - в Библии. И не надо выдумывать велосипед.

aleksus, я не хочу в теме зепп222 развивать лишние теории. Поэтому прошу прощения, если ответила кратко и не на все. Это тема Автора и мне не хочется занимать ее своими теоремами.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю, что темы, которые переходят на 7ю страницу зарываются, если иное не решит администрация форума. С уважением, модератор Teri-cat.
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
Teri-cat писал(а):Напоминаю, что темы, которые переходят на 7ю страницу зарываются, если иное не решит администрация форума. С уважением, модератор Teri-cat.
да что ж такое то.моя история еще не окончена, поддержка просто необходима.
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
хотя наверное уже и пора закрывать.всем спасибо за поддержку, нужные слова.
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
KaterinaT взгляните пм
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
зепп222, какие успехи у Вас??
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
CashMoney писал(а):зепп222, какие успехи у Вас??

не знаю что даже сказать.сделал ошибку начав общаться с ней. держался, недели 2 игнорировал, в итоге сорвался, ответил, и....опять пару ночей общения с ней до утра, до слез.ответил потому что ждал других слов, в итоге услышал, что ей нужно общение со мной и хочет быть друзьями.говорит что даже готова со мной видеться как друзья-лишь бы я ее не сдавал ему.смешно даже.понимаю что манипулирует и хочет общения только из эгоистических целей, чтобы чтобы самой было легче пережить этот период, потому что есть тяга у обоих нас. вчера чтобы все это прекратить, отправил ей с утра очень дурное смс, с оскорблениями, где последними словами были, что она больше для меня не существует и что она для меня умерла. в обед что то на почту про любовь присылала, позже ответ получил что "отныне ты для меня тоже"в целом держусь вроде, хотя мысли постоянно о ней, постоянно



я прошу модераторов пока не переносить и не удалять тему, хотя бы временно оставить еще в этом разделе.
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
да, надежда умирает последней, но в таких ситуациях хочется, чтобы она первая умерла...
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Прошел месяц, надеюсь вы больше с ней не общались. Как дела?
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
aleksus писал(а):Прошел месяц, надеюсь вы больше с ней не общались. Как дела?
все хорошо более чем)))общения никакого нет и нет абсолютно никакого желания.тему можно закрывать, всем спасибо, особенно доброй фее KaterinaT :D
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»