Уходит....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
спасибо что выслушали, постарались понять, поддержали, дали советы, сделаю выводы, осмыслю, постараюсь забыть все, вычеркнуть.будем жить дальше, думаю со временем все наладится у всех
Диагностика отношений в сожительстве
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
зепп222, просто вы немного напоминаете меня. У меня немного другая ситуация и прошло пол года, первые 4 месяца колбасило сильно, притом волнами и очень сильно. Думал не выживу. Но как видете, жив, здоров и радуюсь жизни.:D

Поверьте, я своей бывшей девушке тоже душу вывернул. Готов был сделать все что угодно ради нее. Предложение сделал, собирался жениться. Может со мной ей было не так просто, но все мы люди. Так вот с моей бывшей девушкой я расходился несколько раз и на момент каждого нашего расхождения у нее уже были отношения с другим человеком, но потом я ее возвращал, переступал через себя и пытался жить дальше. Главное что были вместе.

И что в итоге. В последний раз я решил, что хватит, я пытался ее вразумить, поговорить с ней, но не предпринимал больше никаких действий. Потом решил прекратить с ней общаться. И знаете, помогло.

Недавно моя бывшая решила со мной пообщаться по скайпу (только чат). Да, внутри немного крутануло и понял что все, уже не так как раньше. Говорит, что хотелось бы встретиться. Только я уже счиатю, что смысла нет. Мы уже чужие. И знаете, она мне сказала, что ей было хорошо со мной, что ей несмотря на то, что у нее сейчас "другие" отношения меня не ей хватает, но есть одно но.....и по мне это самое главное. Она предала меня ради другого, она эгоистка. Я ей сказал, пройдет время, два-три года и у тебя будут те же проблемы что и со мной, эйфория закончится, начнется обычная жизнь. И со мной она уже не сможет быть честной, откровенной и полностью открытой, впрочем как и я с ней.

Так вот к чему это я, я считаю, что та связь, что была между Вами вначале ваших отношений, она уже разорвана. И неужели вы не хотите быть счастливы? Неужели вы готовы терпеть предательство? Неуже ли вы всю жизнь хотите ходить в обмане? Вы уверены, что вернувшись к Вам, она опять через время не начнет крутить опять роман с тем человеком? И вас устраивает Ваш любовный треугольник? Как вы можете строить счастливую, нормальную семью?

Берите себя в руки! Не расскисайте, сходите в Храм, помолитесь, послушайте церковное пение, отстоите Богослужение. Перестаньте думать о ней. Она для Вас ПРЕДАТЕЛЬ, потом, чуть позже вы разберетесь в гранях предательства. И не пытайтесь выяснять, любит она Вас или нет. Знаю точно, если бы действительно любила бы, то так бы не поступала. И не пытайтесь ответить на вопросы, ответ все равно один: "Потому что!!!!".

Позже вы поймете, что вы нормальный человек, и встретиться Вам девушка, для которой вы будете один единственный на свете. А сейчас терпите и прекращайте с ней общаться, не уничтожайте себя. И спасти себя можете только вы сами.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милый мой, только вы сами можете себе помочь. Вот вы просите советов и их получаете. И ничего не хотите делать. Вам и правда хочется жить этими иллюзиями и вы просто в них барахтаетесь. А на деле - это болото и вы все глубже в него погружаетесь.
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
aleksus,Teri-cat спасибо.иллюзии еще есть, но я буду их искоренять и не думать об этом все, не жить воспоминаниями, хотя это сделать трудно, даже все дома напоминает о ней, кажется что хранит еще ее запах.будем стараться все это забыть.
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
иллюзии остаются, остается еще ничтожная надежда, что может она еще одумается, может еще отменит свадьбу, вернется в слезах будет просить начать все сначала и фиг знает как я поступлю
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
зепп222 писал(а):иллюзии остаются, остается еще ничтожная надежда, что может она еще одумается, может еще отменит свадьбу, вернется в слезах будет просить начать все сначала и фиг знает как я поступлю
Это не правильные мысли!Очень неправильные!
И надежда,которая Вам совершенно не нужна,она тянет Вас назад!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
зепп222 писал(а):иллюзии остаются, остается еще ничтожная надежда, что может она еще одумается, может еще отменит свадьбу, вернется в слезах будет просить начать все сначала и фиг знает как я поступлю
Автор, голубчик, давайте-ка гоните эту надежду мокрой тряпкой! Поверьте, от всех этих "а может, а вдруг..." ничего хорошего, кроме плохого, не будет. Думаю, тут очень многие, если не все, знают, как эти "а может..." не просто не дают пережить боль, а затягивают в самое настоящее болото. Понятное дело, что трудно бороться с надеждой и воспоминаниями, но это надо делать.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогой Автор, пока Вы не захотите ЖИТЬ нормальной жизнью, а не зависимой от человека, который не уважает Вас и Ваших чувств, ничего не изменится. Вы так и будете продолжать бултыхаться в этой агонии, желаниях и сомнении.
Мало того, что то, что Вам кажется "любовью", ей не является. Это чистой воды зависимость ("смс.общаясь с ней мне как то становится легче, встречаясь кажется что сказка продолжается, а без нее очень плохо") и <b>пока Вы сами не захотите с этим бороться</b> (а Вы не хотите на данный момент), <b>Вам постоянно будет плохо</b>, когда девушки не будет рядом с Вами.
Мало того, Вы позволяете человеку Вами манипулировать таким образом, и она очень хорошо это знает. Если понимает не разумом, то на подсознательном уровне чувствует точно.
Поймите, что Вы сами себя разрушаете и разрушаете Ваше счастье, которое у Вас может быть. И готовы на это сознательно, т.к. по какой то причине решили, что с другой женщиной Вы не можете быть счастливы.
Во-первых, это не так. Во-вторых, Вы даже не пытаетесь выбраться из этого не нормального состояния. Конечно, если Вы хотите сложить свою жизнь к ногам этой девушки, то Вы все делаете правильно. Если же Вы хотите жить полноценной жизнью, быть счастливым, создать семью, научиться любить и быть любимым, то весь этот ужас надо заканчивать. Мы либо причиняем себе страдания, либо становимся сильнее. И для того, и для другого надо потрудиться. Пока Вы работаете ПРОТИВ себя. То, что Вам кажется реальность, на самом деле, Вы выдаете желаемое за действительное - это всего лишь Ваша искаженная проекция.
Понимаете, большинство из наших жизненных ситуация происходит только в нашем разуме. Ваши ощущения зависят от того, насколько Вы реальными их считаете. Конечно, наши желания могу быть реализованы. Но не всегда их реальность совпадает с тем, что мы сами себе навыдумывали, т.к. в реальности, помимо нас, есть и другие люди со своими мыслями и желаниями.
Девушка сделала свой выбор. Сделайте и Вы свой. В свою пользу. Как и что решат они вместе - Вас не касается.


Чего Вы боитесь? Почему цепляетесь за то, что Вам причиняет боль и ввергает Вас в уныние?! Ведь это грех. И Вы в нем застряли. Что Вам мешает уважать себя и любить?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
ой :oops: пока я отвечала - тема "взорвалась" :oops:
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
KaterinaT писал(а):


Чего Вы боитесь? Почему цепляетесь за то, что Вам причиняет боль и ввергает Вас в уныние?! Ведь это грех. И Вы в нем застряли. Что Вам мешает уважать себя и любить?
боюсь?не знаю, остаться без нее наверное, до последнего шел по головам, пытался даже разрушить их брак, разговорами с ним, с ней, с ее родителями. пару дней как успокоился (кроме вчерашней встречи) вроде даже принял ее выбор, понял что стучусь в закрытую дверь и бьюсь головой об стену.мне правда полегчало, спасибо всем за поддержку, понимание, что выслушали. будем начинать любить себя)
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
ваш форум мне действительно помог и люди которые здесь. вижу и понимаю что и у других было пусть не такое но может и гораздо хуже ситуации.спасибо всем кто поддержал.начал от всего этого кошмара отходить.прекратил с ней общение на корню, надеюсь выдержу, надеюсь и она не напишет и не позвонит.будем жить дальше и радоваться жизни
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Молодей. Так держать. Это тяжело, но надо этот период перетерпеть.

:D :D
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Молодец. Сначала тяжело будет, а потом - легче. Поймешь, что освободился.
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
Это какой то кошмар который никогда не закончится, то всю ночь снится, то где то играют мелодии связанные с ней, на глаза попадаются вещи связанные с ней, свадебные кортежи еще по городу ездят кучами, какой то кошмар
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
Братко писал(а):Бежать надо от таких девушек и больше не вспоминать...А тот молодой человек просто очень глуп, что повелся на ее слова...Не удивительно будет что вскоре она попросит вас ее принять...
правильно ты все написал!от таких надо бежать, бежать и не оглядываться
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
зепп222 писал(а):Это какой то кошмар который никогда не закончится, то всю ночь снится, то где то играют мелодии связанные с ней, на глаза попадаются вещи связанные с ней, свадебные кортежи еще по городу ездят кучами, какой то кошмар
Молиться не пробовали?
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
Teri-cat писал(а):
Молиться не пробовали?
я не настолько набожен и это не выход, чтобы вы про мольбы не говорили
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
здесь надо с собой справляться
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
зепп222 писал(а):
Teri-cat писал(а):
Молиться не пробовали?
я не настолько набожен и это не выход, чтобы вы про мольбы не говорили
зепп222, а при чем тут набожность и мольбы? Вам советуют обратиться к Богу с молитвой и попросить его вычистить всю грязь из Вашей души и сердца, с достоинством пройти Ваш путь, обратиться к Отцу Нашему, чтобы он укрепил Вас, чтобы помог преодолеть себя!
Ведь Вы под властью искушений, страстей, плохим мыслей, боли. И все это от беса. Т.е. ЭТО Вы готовы принимать в себя и еще избавляться не особо хотите, а там, где свет - Вы отрицаете и говорите, что все это ерунда.... мдяяя
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
... попросить Его вычистить всю грязь из Вашей души и сердца, с достоинством пройти Ваш путь, обратиться к Отцу Нашему, чтобы Он укрепил Вас...
зепп222
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:08

Сообщение зепп222 »

 
KaterinaT писал(а):... попросить Его вычистить всю грязь из Вашей души и сердца, с достоинством пройти Ваш путь, обратиться к Отцу Нашему, чтобы Он укрепил Вас...
я не хочу никого обидеть и оскорбить, но не призывайте к религии меня.я повторю что не настолько набожен, я религиозен, но не настолько.и это земные проблемы, так что давайте оставим слова и вопрос религии.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
И что вы вашими, земными, силами способны сделать?..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»