Он ушёл неожиданно, ничего толком не объяснив

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ну если хотите непременно так - то попробуем :) .

Главные причины любовной зависимости - нелюбовь к себе и создание кумира вместо Бога.
У обычного православного человека (или неправославного :) ) в центре стоит Бог, Которому отдано первое место в центре. Это помогает выстроить правильные, гармоничные отношения со всем миром. Любимый человек уже априори не будет для вас ВСЕМ, вы не будете создавать из него кумира.

Насчет нелюбви к себе. Почти все из нас не получили в детстве нужную долю любви. И вот потом, во взрослых отношениях, пытаются это наверстать, впадая в зависимость. Приведу такой пример. Если любовь обереагет любимого человека, то зависимость - душит. Под вроде бы жертвенностью скрывается вполне эгоистический расчет - чтоб отданное вернулось, сторицей. И всегда этого мало, мало.

Чтоб избавится от этого, надо избавляться от эгоизма. Учиться отдавать любовь. Не кому-то, а всем. дарить свое тепло. Хорошо бы поработать волонтером, это помогает. Вспомнить о Боге, как об источнике Любви, которой вам не хватает.
Создать семью после 40
Джося
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:22

Сообщение Джося »

 
Teri-cat писал(а):Ну если хотите непременно так - то попробуем :) .

Главные причины любовной зависимости - нелюбовь к себе и создание кумира вместо Бога.
У обычного православного человека (или неправославного :) ) в центре стоит Бог, Которому отдано первое место в центре. Это помогает выстроить правильные, гармоничные отношения со всем миром. Любимый человек уже априори не будет для вас ВСЕМ, вы не будете создавать из него кумира.

Насчет нелюбви к себе. Почти все из нас не получили в детстве нужную долю любви. И вот потом, во взрослых отношениях, пытаются это наверстать, впадая в зависимость. Приведу такой пример. Если любовь обереагет любимого человека, то зависимость - душит. Под вроде бы жертвенностью скрывается вполне эгоистический расчет - чтоб отданное вернулось, сторицей. И всегда этого мало, мало.

Чтоб избавится от этого, надо избавляться от эгоизма. Учиться отдавать любовь. Не кому-то, а всем. дарить свое тепло. Хорошо бы поработать волонтером, это помогает. Вспомнить о Боге, как об источнике Любви, которой вам не хватает.
Я вспоминаю сейчас, точнее пытаюсь вспоминать только плохое, что он делал и нас связывало. так, возможно отторжение пойдёт быстрее. и боль утихнет. возможно...
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Доброго времени суток..
Каждый раз когда читаю подобные истории в голове возникает немой вопрос к авторам:"А что бы вы делали,если бы он давал надежду на возможное восстановление отношений-но при этом не предлагал их скажем год,или два???Хватило бы вам сил и терпения?сколько глупостей бы вы сделали за все это время?"

Милая автор..человек ушел..а значит его надо отпустить..у вас просто нет другого выхода сейчас!ЕГО НЕТ!а если его нет-значит нужно принять единственный выход-работать над ним-и сделать так-чтобы ваше пока "существование" не стало адским времяпрепровождением на земле..

Если интересно,поделюсь..
Когда мой МЧ ушел,боль пронзила все мое существо так-что я поняла одно.Нужно либо заканчивать эту жизнь-либо начинать новую.Другого мне не было дано."вариться" в этой боли я бы не смогла..максимум неделю таких страданий как ваши-и сердце мое бы наверняка остановилось от нестерпимой боли..С первого же дня я себя за волосы из ада тащила..Гуляла с подругами-и смеялась диким истеричным смехом над каждой мелочью,потому что понимала,что если немного дам слабину-сойду с ума..Плакала я немного..так как попросту негде это было делать)))С первого дня мысли о его возможном возвращении отмела через пару часов после нашего расставания..

Милый автор,я его конечно не забыла,и вряд ли забуду..и чувства мои к нему не прошли-хотя прошло уже больше года..

Но раз я тогда выбрала ЖИЗНЬ-я обязана жить..Так Господь хочет..

Не унывайте..если у вас нет-купите собачку,они так лечат..будете гулять с ней каждый вечер-тоже занятие...
Скоро полегчает,потерпите чуток..Обнимаю
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
ZmiyuKA писал(а):после такой некрасивой истории трудно наладить что-то здоровое, нужно время, когда вы оба поменяетесь может, если Богу и судьбе будет угодно. сейчас не нужно.
Согласна,если это Ваш человек,то он обязательно вернется, повзрослев и пережив это временное "помутнение" чувств, осознав своё отношение к Вам и Ваше значение в его жизни.Но ждать точно не стоит!Нужно жить дальше,стараться радоваться каждому дню,каждой положительной мелочи в этом дне.Может,когда он вернётся,Вам уже это будет не нужно,как знать....
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Джося писал(а): Я вспоминаю сейчас, точнее пытаюсь вспоминать только плохое, что он делал и нас связывало. так, возможно отторжение пойдёт быстрее. и боль утихнет. возможно...
Думаю,что-то вспоминать или даже пытаться вспомнить всё-таки не правильно,так только ещё больше привязываешься к своей ситуации и к человеку,который уже ушел. Ничего положительно не плохие,не хорошие воспоминания не принесут.
Вы лучше вспомните о том,какая у Вас,милая Джося, была жизнь до встречи с этим человеком:вспомните,чем Вы занимались,что приносило Вам радость.
Настройтесь на то,что будущее принесёт Вам только радость и будет гораздо счастливее прошлого.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Правильно вам говорят - не надо вспоминать плохое. И хорошее пока - тоже. лучше старайтсь вообще о нем и отношениях не думать. Занимайте мысли чем-то более полезным - да той же молитвой! И лучше не сидите на месте, старайтесь что-то делать постоянно.
Джося
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:22

Сообщение Джося »

 
PhantomRider писал(а):Доброго времени суток..
Каждый раз когда читаю подобные истории в голове возникает немой вопрос к авторам:"А что бы вы делали,если бы он давал надежду на возможное восстановление отношений-но при этом не предлагал их скажем год,или два???Хватило бы вам сил и терпения?сколько глупостей бы вы сделали за все это время?"

Милая автор..человек ушел..а значит его надо отпустить..у вас просто нет другого выхода сейчас!ЕГО НЕТ!а если его нет-значит нужно принять единственный выход-работать над ним-и сделать так-чтобы ваше пока "существование" не стало адским времяпрепровождением на земле..

Если интересно,поделюсь..
Когда мой МЧ ушел,боль пронзила все мое существо так-что я поняла одно.Нужно либо заканчивать эту жизнь-либо начинать новую.Другого мне не было дано."вариться" в этой боли я бы не смогла..максимум неделю таких страданий как ваши-и сердце мое бы наверняка остановилось от нестерпимой боли..С первого же дня я себя за волосы из ада тащила..Гуляла с подругами-и смеялась диким истеричным смехом над каждой мелочью,потому что понимала,что если немного дам слабину-сойду с ума..Плакала я немного..так как попросту негде это было делать)))С первого дня мысли о его возможном возвращении отмела через пару часов после нашего расставания..

Милый автор,я его конечно не забыла,и вряд ли забуду..и чувства мои к нему не прошли-хотя прошло уже больше года..

Но раз я тогда выбрала ЖИЗНЬ-я обязана жить..Так Господь хочет..

Не унывайте..если у вас нет-купите собачку,они так лечат..будете гулять с ней каждый вечер-тоже занятие...
Скоро полегчает,потерпите чуток..Обнимаю
Да, собачка у меня есть, гуляем. Нь мысли не покидают. Сегодня видела его в городе, проезжал на машине, такой родной и такой чужой.... Меня, видимо, не заметил. А у меня всё внутри сжалось, когда его увидела. Чего я так не хотела-произошло. Теперь ещё больнее. Вы-молодец! Почти не плакали. Я каждый день плачу. Занимаю себя всем и работой и домашними делами, но думаю, думаю, думаю....Моя жизнь до его прихода была серой. а он ворвался словно ветер, изменил всё. Он такой инициативный, шустрый, решительный. Я сама стала лучше, жизнирадостней. а теперь померкла.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Джося писал(а):Да, собачка у меня есть, гуляем. Нь мысли не покидают. Сегодня видела его в городе, проезжал на машине, такой родной и такой чужой.... Меня, видимо, не заметил. А у меня всё внутри сжалось, когда его увидела. Чего я так не хотела-произошло. Теперь ещё больнее. Вы-молодец! Почти не плакали. Я каждый день плачу. Занимаю себя всем и работой и домашними делами, но думаю, думаю, думаю....Моя жизнь до его прихода была серой. а он ворвался словно ветер, изменил всё. Он такой инициативный, шустрый, решительный. Я сама стала лучше, жизнирадостней. а теперь померкла.
Думать забудьте, что вы там где-то померкли. Вы стали жизнерадостней, значит в вас это изначально было, просто он слегка напомнил вам об этом, так сохраните в себе это. Не загоняйте себя намерено в депрессию. Вспоминать плохое не нужно, а то не дай Бог начнете себя жалеть - "как же я все это видела и терпела", начнете вспонинать хорошее - "ах, какого мужика потеряла, как дальше жить". Да НОРМАЛЬНО ЖИТЬ, СУПЕРИЧЕСКИ, БЕЗ НЕГО!!! Он ушел, люди уходят, это НОРМАЛЬНО, ТАК СЛУЧАЕТСЯ. Можно до костей растеребить себе эту душевную рану, но ТОЛКУ НИКАКОГО! Соберите в себе все силы и ДОКАЖИТЕ себе, ему, всем, что вы можете жить и можете жить СЧАСТЛИВО!!! Не тратьте свое время, его на самом деле мало. Живите, просто живите, так как будто все самое плохое позади и самое хорошее впереди очень-очень близко, что вот-вот рукой схватите. Запомните те ошибки, которые вы считаете совершили и не повторяйте их больше, это все что нужно вынести из отношений и никакой боли - это разрушение себя, она вам не нужна!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
его аргументы, что устал от моей ревности, недоверия, ну что это такое? ведь когда любишь человека, стараешься его понять, простить, помочь!
Когда любишь человека - нет ревности и недоверия.
мне действительно трудно сделать вдох.
Ужасно, конечно, искренне сочувствую. Такие страдания знакомы мне не понаслышке - когда болела зависимостями годами в этих страданиях варилась. Как щас помню (не очень отчетливо, правда - давно это было) помимо всех других "прелестей" этих страданий еще такое мерзкое ощущение - будто волна поднимается и на уровне груди где-то вроде как толчок и волны по всему телу от нее расходятся и так хреново становится (еще более чем обычно), что хоть в петлю лезь. :(
Пять лет назад повстречала своего любимого (мы не вместе и вместе вряд ли будем - но разве это имеет значение? :) ), короче, Любовь пришла (на самом деле я его встретила пять лет назад, но любовь не сразу прям - хоп! - и приходит, она приходит постепенно, растет и растет с годами, невзирая на то, что он не со мной). И вот опишу вам, что при ней чувствуется - может, в вас это пробудит решимость лечиться от зависимости.
Любимый, по-настоящему только - это дверь к Богу. Я - самая счастливая женщина на свете! Правда-правда. Помимо того, что в жизни во всех ее областях все супер (не потому, что везучая, а потому что в сердце - такой покой ну и от этого и везде порядок) каждый день с утра до вечера (и с вечера до утра) ощущаешь покой, умиротворение, счастье. Вот идешь по улице, смотришь на окружающий мир, любуешься ВСЕМ, а в сердце - неописуемая словами БЛАГОДАТЬ. И есть еще такой антагонизм той "страдательной волны", о которой выше писала, происходит следующее - стоит о любимом вспомнить, посмотреть буквально на любой предмет в поле зрения (кстати, все вокруг, все предметы буквально пронизаны любовью) тоже в теле рождается какая-то волшебная волна СЧАСТЬЯ и взрывается в тебе и ощущаешь (дико извиняюсь - не могу подобрать другого слова) какой-то ментальный оргазм.
Как верно в статьях пишут любовь и зависимость диаметрально противоположные понятия и, соответственно ощущения при них диаметрально разнятся.
Про ощущения зависимости вы знаете - сами их сейчас испытываете. Ну ужасные страдания, ясно-понятно, невозможность ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННО, БЫТЬ СОБОЙ (эго мешает это сделать), во всех областях жизни человека все дезорганизовано - нет сил ничем заниматься. О, забыла сказать - любовь вселяет в человека силы, вдохновение, потенциал, желание что-то делать, творить и все получается! Еще зависимый человек не уважает себя, не любит себя (и объекта страсти на самом деле тоже не любит).
Ну, вообщем, описала вам это (все вышеописанное на практике испытала и испытываю), так как думаю - может, стимул у вас появится от зависимости лечиться. Удачи:))
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Моя жизнь до его прихода была серой. а он ворвался словно ветер, изменил всё. Он такой инициативный, шустрый, решительный. Я сама стала лучше, жизнирадостней. а теперь померкла.
Джося, нужно самой по себе, одной быть жизнерадостной, веселой, счастливой, а не только тогда, когда в жизнь врывается какой-то парень. Он как ворвался, так и свалил из жизни вашей и что? Опять серая беспросветность? Человек, свободный от зависимости, счастлив САМ ПО СЕБЕ, в одиночестве. Пришел парень в жизнь - хорошо, ушел - тож неплохо, чего переживать человеку, который УМЕЕТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ОДИН? Тем более мы не одни - Господь всегда с нами.
Вот вам и вся соль зависимости - зависимому человеку обязательно кто-то нужен для счастья. При таком раскладе никогда нельзя стать свободным. Любовь - есть свобода. Зависимость - клетка.
Вот, к примеру, мой любимый не со мной. Но то, что он физически не со мной вообще никак не мешает мне быть счастливой и наслаждаться жизнью в полной мере.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Джося писал(а):Моя жизнь до его прихода была серой. а он ворвался словно ветер, изменил всё. Он такой инициативный, шустрый, решительный. Я сама стала лучше, жизнирадостней. а теперь померкла.
Милая Джося, думаю, это говорит о том, что до его прихода у вас уже была склонность к зависимости. Просто, например, у меня (и далеко не только у меня :) ) такое было, что мимо меня текла жизнь, настоящая живая жизнь, а мне она казалась серой, потому что в ней не было никакого товарища, и мне казалось, что только с появлением товарища у меня только и начнётся настоящая жизнь.
Милая, хочу дать вам дополнительный стимул к выздоровлению: жить без зависимости - это так здОрово! Жизнь становится полноценной жизнью, когда радуешься каждому солнечному зайчику, и даже дышать как-то особенно легко-легко! Настройтесь на то, что вы сможете, справитесь, переживёте. Правильно настроить себя - это очень много даёт. Помоги вам Господь.
Джося
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:22

Сообщение Джося »

 
Спасибо Вам всем за поддержку!
Делюсь своим состоянием, спустя неделю, как он ушёл. Мне дышится легче. Буквально 2 дня назад я вечером вышла погулять с собакой и вдохнула этот воздух и поняла, что за все 7 месяцев, что мы были вместе, я вдохнула и ощутила этот воздух! И мне тааак стало хорошо. Как писали девочки выше, теперь я радуюсь всему! кажой мелочи! каждому слову своих друзей! я во всем вижу хорошее! Нет, я не забыла и не забуду его никогда. И сердце до сих пор бьётся чаще, если вижу его фото в интернете, вспоминаюкаждый день, но уже не с такой болью. Счастья ему желаю, пусть не со мной. Но мне действительно без него лучше. я и не думала, что буду радоваться простым вещам! Я выздоровлю! Сама себе это пообещала.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Молодчина! Так держать! :give_rose:
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
" Нет, я не забыла и не забуду его никогда."-ну и не нужно,ну и правильно.Каждый человек в нашей жизни не случаен,каждый оставляет след.
Эти отношения и их окончания были Вашим уроком жизни!И Вы его достойно выдержали! Вы становитесь сильнее,умнее и даже...окрыленнее! :wink:
Не потеряйте свет в душе...дарите тепло и свет всем окружающим Вам людям,и они вернуться Вам во стократ!
Джося
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:22

Сообщение Джося »

 
Спасибо Вам!
Я стараюсь делать только хорошее каждый день. А он... Он был хорошим уроком.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»