Чувство вины

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
leonidus61
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:53
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Чувство вины

Сообщение leonidus61 »

 
Добрый день дамы и господа! как то писал уже свою историю на этом сайте... Вкратце прожили 7,5 лет вместе, но в гражданском браке, в итоге я изменил и после череды событий ушел... Поступил подло и не красиво, извинялся, сложно просить прощения, точнее не сложно, а что ей от этого не холодно и не жарко, умолял, просил она была не приклонна и это правильно, я это заслужил... вообщем ушел жить к родителям... Тому что я сделал и как себя вел впутав и третьего человека во всю эту цепочку, нет нормального объяснения, подлость, трусость. В итоге все тайное стало явным, все узнали правду какой я "хороший". В одночасье я остался один, что и должно было произойти. Та девушка с которой я жил, возненавидила меня и права на все сто, она не заслужила своим отношением того что получила, вторая простила и спустя время решила строить со мной отношения. Я понимаю, что построить отношения на лже которая была вначале очень сложно, что прошло слишком мало времени от прежних отношений в окончание которых я творил Бог знаеть невесть что... в данный момент ситуация такая, моя бывшая девушка на протяжение последних 3 месяцев периодически звонила и узнавала не хочу ли я с ней встретится, после всего что я натворил, я понимал, что это бессмысленно я себя не могу и сейчас простить за содеянное, вообщем после каждого ее звонка, меня трусило неделю, она спрашивала почему меня приняла та девушка, почему я не вернуся к ней, между тем когда пытался вернуться она не приняла... я виноват, и понимаю, что у нее была агония в телефонных разговорах, что наши отношения не когда не были бы прежними...я говорил ей, что она достойна лучшего и это правда, но она мне периодически звонит, точнее звонила...на днях она вернулась с моря и сказала что у нее любовь и я искренне за нее рад, в каком то смысле мне стало легче, что она счастлива, отпустил ли ее я?, в душе наверное еще нет, можно долго говорить о том, что я ее любил, что это была не зависимость не страсть и т.д., но одним поступком я перечеркнул все...так вот новые мои отношения далеки от идеала, виной тому их начало отношений(то вопреки чему они начались), небольшой срок с момнента расставания с прежними отношениями, все классически... когда тайком встречаешься это одно, когда живешь это совсем другое...(я без сарказма) так оно и есть...и это начало за мои грехи, я буду стараться и стараюсь изменится над этим еще работать и работать...но меня гложат не сколько вещей, первое зачем бывшая девушка рассказывает мне о себе? доставить боль? Я ведь искренне за нее счастлив, но меня трусит после общения с ней, чувства вины засаживается так глубоко, что хочется плакать от бессилия, это же сказывается на моих новых отношениях. Второе мне кажется, что я совершаю вторую ошибку к ряду, строя свои новые отношения, да я не не мешаю жить прежней девушке, жить и строить свои отношения, да мои новые отношения не идеальны и новая девушка не страдает(мне так жажется), но я чувствую даже от себя что могу дать большего ей, но не получается пока, можно попытаться разорвать новые отношения, я не боюсь остаться один, уже не боюсь, но разве это выход из ситуации, перестать бороться? Я если не знаю, то отчетливо понимаю и согласен с определением любви, это не розовые очки и не страсть (которая в начале новых отношений естественно была), любовь это каждодневная построение отношений по кирпичику, принятие человека таким какой он есть, это каждодневнй труд, над которым я не стал работать в первых отношениях, там было все иначе первя любовь, знакомы с садика, ну да ладно...не стоит так глубоко капать, я и так тут накрутил...
Из ошибок прежних и ныненшних:
Гражданский брак, сейчас мы тоже живем в месте, девушка хочет замуж, а я не могу простить пока себя за то, что натворил обоим девушкам.
Посоветуйте, може кто попадал, точнее сам себя загонял в такие ситуации, любым комментариям буду рад, критики не боюсь... все сделал сам и расскаиваюсь в содеяном, но ведь как то нужно жить?
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Чувство вины

Сообщение KaterinaT »

 
leonidus61, к Вам есть вопросы:
1. Ходили в церковь на Исповедь и Причастие?
2. Чего ждете от новых отношений?
3. ЧТО хотите сами над данный период жизни? Какие у Вас задачи, цели, стремления?

К сожалению, Ваша первая девушка не может Вас никак отпустить. Вам необходимо смирение и принятие ее чувств, без вопросов. Вы нанесли ей очень сильную рану. Не каждому возможно с этим справиться. Поверьте, это ОЧЕНЬ тяжело. То, что она делает - она не права. Потому что она делает больно в первую очередь себе, не позволяя быть себе самой счастливой. Если бы он полюбила и была бы счастлива - она бы Вам не названивала и не рассказывала, а отпустила бы.
Порой, после разрыва, отношения между людьми сохраняются. Но это бывает крайне редко. И к тому же, для обеих сторон должно пройти время. Прошу Вас не обижайтесь на нее. Поймите ее боль. Простите. И сделайте сами то, что не может сделать она: прекратите с ней общаться. Вы сделаете благо для себя и для нее. Через боль придет освобождение.

Конечно, Ваши вторые отношения начались не совсем хорошо и очень рано. Расставаться Вам или нет - это решение полностью Ваше. Но о нем Вам стоит поговорить открыто с девушкой. Поговорить с ней о том, что Вас мучает, какие у Вас чувства, что Вы хотите все преодолеть и быть с ней (Вы этого хотите?). Только не надо вспоминать о прежних отношениях - это уже ни к чему.
leonidus61
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:53
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение leonidus61 »

 
Катерина, большое спасибо за ответ, у меня слезы наворачиваются...хотя мужчины ведь не плачут, а огорчаются. У меня и в мыслях не было обижаться на нее, ей больнее в тысячу раз чем мне, я это понимаю и желаю ей счастья... Она очень хороший человечек, я буду за нее переживать, в моем сердце она будет навсегда, дай Боженька ей счастья.
По поводу церкви. Немножко поясню, я очень далек от этого, точнее не так, по национальности я еврей. Соответственно не крещен. Что думает об этом церковь? Я обращаюсь к Богу, наверное как и многие, только тогда когда мне это нужно. Эгоизм, гордыня, это те вещи которые если не с избытком, то точно присутвуют во мне, о том, что я избавляюсь или избавился от этого говорить еще рано. Поясните мне может я заблуждаюсь в своих познаниях о церкви?
Касательно моих новых отношений... мне больно понимать, что я изменился в худшую сторону, во мне появилось агрессия, нет нето чтобы там руку поднять, не в коем разе, а могу съязвить, грубо ответить (цензурно), прикрикнуть..я себя не узнаю, не был я таким..но сам виноват... да еще первое время постоянно сравнивал новую девушку с прежней, глупо все и не правильно... хочу ли я сней быть? временами да, временами я затрудняюсь ответить(причин масса одни на мой взгяд объктивные, другие притянутые за уши), понимаю что рано наверное начал отношения, при всем при этом у нее огромное желание выйти замуж за меня... зная всю поднаготную...и все равно замуж... а я анализируя это интуитивно понимаю, что моя самооценка от ее желания выйти замуж незаслуженно поднимается и вместо того, что бы пытаться доказывать свою состоятельность, показать что я меняюсь, наоборот отключаю волю и действия..перестаю работать над собой...
leonidus61
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:53
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение leonidus61 »

 
Извините Катерина, не увидел еще два вопроса.
От отношений жду понимания друг друга, вот включаю голову и понимаю, все негладко, натворил до такой степени, что иной раз в зеркало смотреть не хочится, перескочил легче наверное чем остальные из старых отношений в новые..все не так должно быть. Я об этом задумываюсь и прихожу к мысле, ну как с кучей своих тараканов я могу сделать предложить новой девушке ? А с другой стороны живем уже вместе..в гражданском браке (она этого хотела, очень для начало), а значит живем без обязательств и чего я хочу живя без обязательств? можно все закончить, одним махом, но это сдаться, легко выйти из ситуации в которую затащил себя и окружающих, а хочу учиться принмать людей такими какие они есть, хочу научиться понастоящему любить.
Общие цели есть, оба думаем о семье, детях... она готова, а я с тараканами. Она обижаетя когда я начинаю с ней разговаривать на серьезные темы, о жизни о быте, замуж хочу за тебя и все, мол какие разговоры если замуж не берешь и ведь где то истина есть в том, о чем она говорит...эх заварил я кашу... как то так...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
leonidus, в Вас очень много сомнений. Причина этого - рано начали отношения. Сейчас все это будет Вам сложнее решить и наладить свой внутренний мир. То, что желание Вашей девушки выйти за Вас замуж повышает Вашу самооценку - плохо. Вы должны понимать, что Ваша ценность в Вашей силе мужской и верности. Понимаете, верность девушке, жене - это верность самому себе. Понимаете? Это чистота Ваших с ней отношений. Невозможно на лжи и сомнениях построить крепкие отношения. Гордости и эгоизму там тоже делать нечего. Пока вы продолжаете потакать Вашим слабостям. Избавляйтесь от этого. Прекращайте себя жалеть и малодушничать. Ведь Вы мужчина - глава будущей семьи. Работайте над собой. Не в теории, а на практике. Решите для себя жестко - хотите быть с девушкой этой или нет?! Для себя решите! Не для нее или кого-то еще, а для себя! Ведь Ваше решение будет означать, что Вы на себя берете ответственность за Вашу будущую семью. И надо будет отвечать.

Не переживайте, что слезы. Приходит очищение. Вы, в первую очередь, человек. Мужчина - уже во вторую))) А людям, знаете ли, свойственны многие нормальные чувства)))
leonidus61
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:53
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение leonidus61 »

 
Катерин, согласен со всем написанным, золотые слова "принять решение!" На что опираться только вот в чем вопрос... руководствоваться эмоциями? здравым смыслом? смирением? желанием? но ведь все это не есть глубокомысленное понятие любви...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
leonidus61 писал(а):Катерин, согласен со всем написанным, золотые слова "принять решение!" На что опираться только вот в чем вопрос... руководствоваться эмоциями? здравым смыслом? смирением? желанием? но ведь все это не есть глубокомысленное понятие любви...
Все, что Вы перечислили и есть понятие любви.
Прочитайте статьи о семье, любви на сайте realist.ru
Там есть статьи о силе духа. Рекомендую. Знаете, ценности потихоньку восстанавливаться начинают после их прочтения.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
leonidus, девушка была не права, что Вас возненавидела. Любовь не порождает ненависть. Возможно, что у нее глубокая рана, которая вылилась в эмоциональные всплески. Это все можно понять. И то, что Вы ее не отпустили еще в душе Вам также мешает полностью переключиться на новые отношения. Ваши раны также все еще не затянулись. На это необходимо время и кропотливая работа над собой. Вы хорошее дали определение любви: "любовь это каждодневная построение отношений по кирпичику, принятие человека таким какой он есть, это каждодневный труд".

"Гражданский брак, сейчас мы тоже живем в месте, девушка хочет замуж, а я не могу простить пока себя за то, что натворил обоим девушкам"
- возможно стоит Вам изначально разобраться в себе? Как строить отношения, да еще и задумываться о семье, если у Вас и, правда, много "тараканов"?

"Соответственно не крещен. Что думает об этом церковь?"
- на этом форуме есть соответствующий раздел, где Вы можете задать свой вопрос - https://nelubit.ru/viewforum.php?f=45

И к Господу надо обращаться не только, когда плохо, а каждый день. Благодарить Всевышнего за все, что она нам дает, т.к. все наши испытания укрепляют наш дух, помогают увидеть ошибки, покаяться, статьи чище духовнее. Любое испытание - это дар, который помогает нам превозмочь себя.


"мне больно понимать, что я изменился в худшую сторону"
- почем это произошло? Как Вы думаете?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KaterinaT писал(а):Возможно, что у нее глубокая рана, которая вылилась в эмоциональные всплески ...
Не возможно, а так и есть - не верно написала
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Да, больно Вашей бывшей девушке больно и Вам больно. Но не культивируйте в себе чувство вины иначе оно убьет и Вас и человека с которым Вы будете рядом. Если к прошлому возврата нет и все в этом уверены, лучше смотреть в будущее. Я понимаю что это легко сказать. И я прекрасно знаю что такое долго не отпускать свои обиды, я знаю как долго затягиваются раны, но это мой путь который я должна пройти. Я очень долго ненавидела человека, который причинил мне дикую боль, но теперь я просто понимаю что у него своя боль, а у меня своя. И ни один человек не поможет мне ее преодолеть, только я сама. И простить моя задача, только моя. Чувство вины хорошее чувство, но где та черта за которой оно становится разрушительным? Будет очень жаль, если она не сможет простить, но простить это ее задача. А Ваша задача, на мой взгляд, создать семью и стараться не допускать в Вашей жизни больше подобного. С новой девушкой другая, совершенно другая история. Возможно, она зависима от Вас. Мне например, странным кажется что человек не хочет обсуждать вопросы брака, что значит какой это имеет смысл если не берешь замуж? Это не значит что это не Ваш человек, но по-моему эта путаница и у нее и у Вас в голове действительно оттого что Вы черту под прошлым не подвели, а это вредит всем участникам
leonidus61
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:53
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение leonidus61 »

 
Катерин обязательно почитаю, то что Вы советуете, Вы даете огромную пищу для размышления, спасибо Вам за это

Maryan Да, я понимаю насчет боли, наверное не понимаю той боли, что у бывшей девушки, ей правда не легко было, очень надеюсь что у нее все будет хорошо, даже ненадеюсь , а не сомневаюсь.
Касательно новых отношений, девушка молода ей 22 мне 28, и про ее желание, я тоже предполагаю, что она не расставила все по по полочкам, не анализировала прошедшее и с головой хочет кинуться в омут с чистого листа, нет я не считаю ее глупой, раз думаю за нее, просто вспоминаю себя в этом возрасте, я хотел всего и сразу! Ну правильно Катерина тут говорила, пора недомысливать за всех, а самому принимать решения, можно сколь угодно заниматься самобичиванием, жалеть окружающих и себя, но это все слова, бездействие, а нужно работать, делать поступки и нести за них ответственность.Maryan спасибо за Ваше мнение, поверьте, мне дороги и важны мысли окружающих людей, у меня к сожалению мало друзей и товарищей кому я мог бы излить душу за содеянное...
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
На мой взгляд, очень важно чтобы в основе принятого решения лежало не чувство вины, а чувство ответственности. А это очень легко перепутать:). И исходить, на мой взгляд, нужно из реальных фактов и реальных оценок себя и другого человека? Задать себе вопрос смогу ли я сделать счастливым этого человека? Почему я с ней, что нас объединяет, какие проблемы на Ваш взгляд на данный момент есть в отношениях, что можно изменить?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
leonidus, тем более, раз Вы знаете/понимаете состояние человека в 22 года, то у Вас больше опыта и ответственность выше. Особенно с учетом того, что девушка явно вкладывает иной и более романтический смысл в Ваши отношения.
Давайте подумаем. Она знает, что у Вас были серьезные отношения. Была измена. И вот...Вы сейчас с ней. Она молода. У нее все впереди. Ее планы и девичьи представления должны реализоваться. В ней есть сомнения и противоречия, кипит все, бурлит и все надежды она возлагает и связывает с Вами. Ну как Вам?... а ведь это правда. Какова ответственность? нууу... Вам не позавидуешь) ... Более того: она полагает, что в ее власти и силе, что с ней Вы изменитесь, что Вы с ней станните другим, что она своей красотой и внутренним миром поможет Вам забыть другую, что она лучше той. А что-то ей втолковать Вы не сможете. Это бесполезно. Только жизнь нас учит. ... И вот представьте, если у Вас есть желание работать над собой, себя менять, есть желание создать семью, но не с этой девушкой, потому что Вы не готовы сейчас. В Вас сомнения. Пройдет время, Вы, например, поженились, а сомнения Вас продолжают "грызть". Уже будучи Вашей женой она будет еще больше обижаться на Вас, т.к. Вы не справляетесь с эмоциями, не отпускаете прошлое и т.д.
Ей 22 года. Донести до нее мысль о Ваших прожитых годах и Вашем опыте - не реально. И не надо. Это Ваши задачи - захлопнуть дверь в прошлое и жить настоящим. Но для этого Вам надо преодолеть до конца себя: сбросить груз вины; отпустить свое первую девушку, решив окончательно, что возврата нет и ТАМ все сказано; понять душой, сердцем, что Вы хотите сделать и готовы сделать все для другой - той самой, которая сейчас рядом с Вами.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милый мой, помимо того, что вы слишком рано начали отношения, вы еще и не с того их начали. А именно - с конца почти. С сожительства. Представьте, что вы строите домик вашей семьи, но вместо прочного фундамента у вас песок речной, а начали вы и вовсе с крыши! Вот и тут так. Толком не разобравшись в себе, вы уже ввязали во все эти дела другую девушку.

Присоединяююсь, что вам надо решить для себя - видите ли вы будущее с этой девушкой или нет. желательно прекратить интимные отношения, чтоб они не запудривали голову. Реально посмотреть, есть ли между вами духовная близость. Потому что дальше так продолжать точно нельзя.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Если вы еврей, что вам мешает пойти к раввину? Бог прощает каждого кто к Нему обращается. Если осознали свои ошибки, так может стоит поговорить с бывшей девушкой не по телефону, а при личном общении. Найдите всебе смелость, просто поговорите о вашей прошлой жизни, завершите эту главу, если для вас там все закончилось. Согласна с Teri-cat, как коряво начали строить новые отношения. Усугубляете и без того сложные отношения. leonidus61, не бойтесь, вы еще молоды, ошибок наворотили - исправляйте. Бог вам в помощь. Поговорите с раввином, пусть помолится за вас.
leonidus61
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:53
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение leonidus61 »

 
Катерина, я стараюсь захлопнуть дверь в прошлое, да это дается не легко, чувство вины не дает успокоиться, а когда чуток нормализуется внутреннее состояние, звонок от прошлой девушки теребит душу. Что значить отпустить в моем случае? Не звонить, я не звоню, не брать трубку когда она звонит ? Ну разве это мужской поступок? На гадил, а потом скукожится в ракушку, зарыть в песок голову...ведь это тоже не правильно. Как сбросить груз вины? я очень впечатлительная личность... подолгу могу обдумывать ситуации...я думаю этот мой поступок и прошлые отношения в памяти будут навсегда, мне нести за них ответсвенность. Я сам по натуре очень тихий и спокойный, на данный момент я сам удивляюсь себе, как я мог так поступить..вот как? Я довольно застенчивый парень, у меня кроме прошлой девушки не когда не было отношений ни с кем, любой флирт я присекал, знакомится с кем то не было даже в мыслях.... а тут девушка в соц сетях написала, я подумал шутка, и не предал значению, в итоге она дала свой номер телефона, я спустя время набрал,встретились и закружилось...кошмар. Немножко проясню ситацию почему в прошлых отношениях не сложилось... дело в том, что нам многие за глаза говорили, что мы не пара..она выше меня на 12 см, все это невилировалось нашим весом, я не худенький далеко...во всем остальном у нас были не самые плохие отношения, так вот з 2 года до расставания я решил сбросить вес, и за год у меня это получилось сделать, я сбросил 35 кг и со 105 кг перескочил на 70, при росте 166 см... моя девушка не захотела, что то менять, нет она пошла тоже на финтнесс, но давалось ей это очень тяжело, не было желания, возможно я не так подвел ее к этому..вообщем мне было не комфортно гулять... + бытовые отношения не складывадись, мне нехотелось выходить гулять я не комфортно себя ощущал.... правда глупость? разве все это может сказатся на отношениях людей? разве эти мысли могут разрушить любящую пару...постоянно находились причины что бы я не сделал ей предложения... мы почти не когда не ругались при всем этом, не было не криков, но разговаривали мы очень редко по душам по тому что я этого не хотел..первые 3 года все было отлично, потом 3 года я переживал развод родителей, я был в жуткой дипрессии, как она не ушла тогда от меня, скольких сил ей стоило видеть человека-амебу, инертное тело приходящее с работы и лажащееся на диван, затем похуданиеи т.д. не видела она со мной счастья..вот такие дела

Teri-cat, там все кончено, это понимаем мы оба, она раньше, я позже до этого дошел, кроме того у нее же отношения с человеком от которых она счастлива, она влюблена разве это не здорово? И видет Бог, я не когда больше ей не помешаю быть счастливой, она этого заслуживает.

Prostopushok, мы общались с ней и по телефону и так, я пытался вернуть отношения, она сказала НИ КОГДА! И умница, что не дала слабинку, правильную фразу сказала она: Уходя уходи...
От синагоги признаться, я так же далек как и от церкви, приму Ваш совет к сведению, постраюсь пообщаться с раввином.
leonidus61
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:53
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение leonidus61 »

 
Teri-cat, что Вы подразумеваете под духовной близостью? Разъясните пожалуйста...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
там все кончено, это понимаем мы оба, она раньше, я позже до этого дошел, кроме того у нее же отношения с человеком от которых она счастлива, она влюблена разве это не здорово? И видет Бог, я не когда больше ей не помешаю быть счастливой, она этого заслуживает.

А я и не только про вашу бывшую говорила, но и про ту, что сейчас...


что Вы подразумеваете под духовной близостью? Разъясните пожалуйста...

Это то, что может стать основой долгого и счастливого брака. Внутренняя общность, внутреннее родство. Секс объединяет двоих физически, но все же не дает им чувства истинного, более глубокого родства. Духовная близость появляется (или не появляется) на первых этапах общения и становится прочным фундаментом для отношений. Объяснить это трудно, это больше чувствуется. Это и общие мировоззренческие ценности, взгляды на семью, моральные установки, какие-то общие интересы и пр.. Представьте, что вы со своей девушкой не сможете жить половой жизнь ну где-то с полгода-год по каким-то причинам. Не испортятся ли отношения? Не разъединит ли это вас? не будет ли вам скучно без физической подпитки? А как праивло так и бывает, секс убрали - и через неокторое время понимаем, что человек-то по сути чужой, совершенно мы его не знаем.
leonidus61
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:53
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение leonidus61 »

 
Teri-cat, понял Вас, но секс это не мой случай, я не был на этом не когда зациклен не в прежних отношениях, не в новых(из-за этого есть обида у новой девушки), мотивы по которым я ушел (нет не ушел, изменил) описаны чуть выше (про дискомфорт разницы в росте и т.д.).. ну да новизна ощущений, я извиняюсь за подробности не надо задирать голову когда целуешься, можно идти и держаться за руки, можно спросить а где же моя голова была раньше? Ведь все было и в начале отношений, рост не изменился..я согласен, но тогда была первая любовь, я не замечал всего этого, а после похудания оперился совсем повидимому... В новых отношениях все по другому, раньше была свобода и я не понимал и высказывал ей, за то что я с друзьями (это было редко) где то в пабе смотрю футбол, всем звонят половинки и уточняют когда будете дома, а мне не кто не звонил, я ммог быть волен придти в любое время ночи домой, сейчас каждый поход куда то с друзьями это праздник... да много нюансов, я все таки еще сравниваю прежние и нынешние отношения, повсему виной раннее начало новых отношений... выходит выход один, сдаться оставить девушку в покое, взять паузу, уйти в работу целиком, и анализировать допущенные ошибки...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы не поняли. Дело не в зацикленности или не зацикленности на сексе. Есть определенные законы развития отношений. Я вам кратко объяснила про это. Торопливость с физической близостью до брака, сожительство - это все нарушение этих законов, когда вместо духовной близости вы получаете физическую и этим связываетесь. Но это очень хрупкие связи и они запросто могут порваться. Поэтому и необходимо воздерживаться от этого до брака, чтоб приобрести куда более прочные связи. И вам сейчас поэтому и надо от этого отрешиться, чтоб понять, есть ли у вас что-то с девушкой или нет.

Ну и плюс... Причины, приведенные вами - бред, уж извините. Это показывает, что вы смотрите больше на внешнюю сторону дела, не задумываясь о внутреннем. Но жить-то вам не с внешностью, а с "внутренностью"! Почитайте сайт https://www.realove.ru/ , вам полезно будет.
leonidus61
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:53
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение leonidus61 »

 
Teri-cat, согласен с Вами, про бред... но вот рассудите сами, если ты понимаешь, что получаешь дискомфорт от того, что изменить физически нельзя (я про рост) как было с этим бороться? Наверное сейчас, можно сказать, что раз начал задумываться в то время как жил с ней об этом, значить и не любил то во все...
Про блуд и сожительство тут вопросов нет, как их искоренить я тоже пока не знаю, девушка живет у меня в квартире, у нее есть работа, родители далеко, но нет своего жилья...запутался я..вроде все понимаю головой, но нет решительных действий
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
да дел ВЫ наделали конечно....мое мнение, что с этой девушкой, которой Вы сейчас не стоит пытаться построить отношение, начали со лжи, сейчас с ней скорей всего потому что Вам так легче, чем одному переживать расставание с предыдущей девушкой....да и та девушка с которой сейчас Вы со временем начнет эту ситуацию анализировать и появится недоверие к вам-сейчас она влюбленна и многого не понимает...да и быстро всё как-то...

а рост и вес тут не причем абсолютно...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»