Он сильно обидел меня, но я все же люблю его...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Geovanny писал(а):Да, но вроде стараешься, стараешься... а толку никакого(
Машенька, милая, не пугайтесь, 3 месяца - это действительно ещё немного. А толк - если вы правда-правда стараетесь - обязательно будет, не отчаивайтесь только. Ну что поделать, милая, всё даётся с трудом. Конечно, есть на белом свете некоторые отдельные товарищи, которым стоит только нырнуть на дно моря - и им прямо в лапочки древнегреческие амфоры сами плывут, но, к сожалению, нам с вами такое не грозит, приходится трудиться самим. Зато если вы очень хорошо постараетесь и поработаете над собой сейчас, постепенно вам будет всё лучше и лучше.
Диагностика добрачных отношений
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Да, друзья, спасибо)
Хорошо хотя бы то, что я отвлекаюсь на все, устраиваю свою жизнь по-новому, и люблю его уже не так как раньше... )
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
... он позвонил на днях, наговорил какой-то ерунды, я даже смысла не поняла,...
но он никогда не узнает, что после его звонка, сидя на берегу средиземного моря, я горько плакала...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Маша (Вы тёзка моя), я тоже плачу после каждого звонка мужа. Говорят, потерю надо оплакать. Оплакать и отпустить.
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
Мария, читала Вашу историю, вы как будто в аду побывали! Честно! А еще в конце вопрос: "Может, я на него слишком давила?".да о каком давлении идет речь, если это он вил из Вас веревки, использовал, а потом еще и ноги вытер. Знаете, у меня был точно такой же молодой человек, только я была его постоянной девушкой, официальной, а у него еще было их очень много. и каждый раз он извинялся, подарит букет, напишет под окном: люблю и все, растаяла. а потом пелена с глаз упала и я поняла, что он НИЧТОЖЕСТВО. вот и Вы поймите, что парень Ваш настоящее ничтожество, трус и подлец. Поблагодарите Бога, что он Вас от него оградил. Через год будете вспоминать и недоумевать, как Вы были слепы. Все у вас будет хорошо!!!
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
April sun, спасибо за поддержку - я изо всех сил к этому стремлюсь)
просто иногда сама мысль ужасна, что есть такие люди, которые способны на такие поступки(
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
Такие люди неизменно получают по заслугам, не думайте о них!!! Эгоистичные и подлые, они никогда не бывают счастливы, а вот вы будете! Сделайте выводы из ситуации и не позволяйте собой манипулировать! Истинно говорят, "когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума". Ваш парень просто чудовище, а вы еще как-то защищать его пытаетесь.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Да нет, April Sun, не защищаю я его. Он показал себя во всей красе, это ужасно. Болото. Единственное, чего я хочу достигнуть - это перестать испытывать какие-то чувства к нему, как любовь, так и ненависть. Думаю, что скоро все пройдет)
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Читала Вашу историю и узнавала Вашего бывшего, как-будто Вы про моего бывшего. Тока я жила с ним 3 года в гражданском браке.
Они все одинаковые - люди-манипуляторы. С ними интересно, это правда. Они могут притвориться нежными, а потом вдруг пропасть или охладеть, а потом снова встретиться и общаться как ни в чем не бывало. Дать обещание обнадеживающее на развитие отношений. и сделать вид, что забыли об этом. С ними невозможно договориться, что-то обсудить, найти истину. Они неуловими, скользки, а чувства их эфемерны. И в нас, в женщинах, склонных впадать в зависимость, недолюбленных и несамодостаточных, они вызывают зависимость. Мы верим в то, что хотим верит и подсаживаемся на них, нежных и ласковых, как на наркотик, а их охлаждение воспринимает как реакцию на свое какое-то надостойное поведение. И мучаемя рядом, и бываем непередаваемо счастливы. Мы постоянно качаемся на волнах своих эмоций. Пытаемся поймать, понять, исправиться, выяснить, доказать, что достойны. Только мы не понимаем одного - эти люди не любят. Они любят себя, и только себя, а в Вас Вашу любовь к себе. Но при этом они сами умеют искренне самообманываться, поэтому и кажутся такими влюбленными в нас. Но потом приходит понимание, что любовь к тебе никак не зависит от поведения, ее не надо заслуживать. Она или есть, или ее нет. И главное - любить себя, наполнить себя своей же любовью. А лишнее уже можно отдать кому-то достойному этого. Только вот очень трудно противостоять автоматическим реациям, заложенным в нас с детства.
Семицвет
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:37
Откуда: Поволжье

Сообщение Семицвет »

 
Читала Вашу историю и узнавала Вашего бывшего, как-будто Вы про моего бывшего. Тока я жила с ним 3 года в гражданском браке.
Они все одинаковые - люди-манипуляторы. С ними интересно, это правда. Они могут притвориться нежными, а потом вдруг пропасть или охладеть, а потом снова встретиться и общаться как ни в чем не бывало. Дать обещание обнадеживающее на развитие отношений. и сделать вид, что забыли об этом. С ними невозможно договориться, что-то обсудить, найти истину. Они неуловими, скользки, а чувства их эфемерны. И в нас, в женщинах, склонных впадать в зависимость, недолюбленных и несамодостаточных, они вызывают зависимость. Мы верим в то, что хотим верит и подсаживаемся на них, нежных и ласковых, как на наркотик, а их охлаждение воспринимает как реакцию на свое какое-то надостойное поведение. И мучаемя рядом, и бываем непередаваемо счастливы. Мы постоянно качаемся на волнах своих эмоций. Пытаемся поймать, понять, исправиться, выяснить, доказать, что достойны. Только мы не понимаем одного - эти люди не любят. Они любят себя, и только себя, а в Вас Вашу любовь к себе. Но при этом они сами умеют искренне самообманываться, поэтому и кажутся такими влюбленными в нас. Но потом приходит понимание, что любовь к тебе никак не зависит от поведения, ее не надо заслуживать. Она или есть, или ее нет. И главное - любить себя, наполнить себя своей же любовью. А лишнее уже можно отдать кому-то достойному этого. Только вот очень трудно противостоять автоматическим реациям, заложенным в нас с детства.
ППКС
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Да, девочки, все правильно вы пишете. Это именно человек-манипулятор, всю душу мне наизнанку вывернул... Но осознание уже приходит, что этот человек мутный, неспокойный и местами ужасный... Скоро и чувства окончательно уйдут. Лишь бы вновь не встречать таких людей, а если и встречать, то не обманываться больше и вести себя правильно...
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Всем привет!
Сегодня виделись с подругой, она страше на 10 лет, она очень мужрая, я к ней всегда прислушиваюсь. Она мне сказала, что после того, как я полюбила, пострадала, я стала ДОБРЕЕ к людям, стала спокойнее, стала осознавать и ценить многие вещи. Я и сама это поняла. На самом деле это такой опыт... Еще я поняла, что у меня нет злости к нему, ненависти какой-либо и любви нет. Я благодарна ему за все события между нами, за мой опыт) Затем сходила в церковь. Стало так спокойно. И улыбка с лица не сходит)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»