Он сильно обидел меня, но я все же люблю его...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Geovanny, мне кажется, это нормально, что возвращается. Нельзя же з а1 день избавиться от многолетней привычки. Оно и будет ещё возвращаться, и не раз. Но главное, чтобы Вы понимали, какие из Ваших действий "правильные", а какие - проявление зависимости и культивировали в себе "правильное", новое отношение и новые привычки. И со временем их станет больше, а возвращаться на круги своя Вы станете реже. Это и есть процесс выздоровления.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вы не хотели бы попробовать себя в качестве волонтера? Хотя бы по выходным иногда. Это очень помогает.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Luchik)
Спасибо Вам, все так то оно так, просто хочется, чтобы это поскорее прошло, хотя и понимаю, что человек не может быть всегда счастлив ...
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Да, Tery-Cat, это было бы хорошо, потому что по будням еще как-то на работе отвлекаюсь, а по выходным - тоска... Спасибо за идею)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Спасибо Вам!
Насколько быстро пройдёт, мне кажется, зависит от Вас: если не будете "зависать" на негативных мыслях, а "подкармливать" положительные, то успех обеспечен!
Рада очень за Вас)
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Дорогая автор, прежде всего вы расчистили дорогу действительно стоящему чувству в своей жизни и стоящему человеку. Судя по тому что Вы написали о нем, этот товарищ ищет исключительно комфортной жизни, чтобы платили за квартиру, деньги тратил на себя, обслуживали и в рот смотрели 2 женщины. Миленькая, Вы со стороны на это посмотрите, кака така любовь?:). В чем на него можно расчитывать? Он вообще ничего для других не делает и не измениться пока не шандарахнет, а скорее всего и в этом случае не измениться, т.к. привык все неудачи объяснять сторонними явлениями. То что Вам сейчас тяжело - процесс естественный, пройдет через месяц где-то, если будете трезво на это смотреть, видеть ситуацию объективной, такой какая она есть. А то что тяжело - так конечно, привязанность, люди и не к такому привыкают, а потом чем дальше - тем страшнее. Радуйтесь, а я за Вас искренне рада и верю что у Вас все будет хорошо!
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
вспоминается все...
особенно хорошее, что было в начале...
но я стараюсь обдумывать именно плохие его поступки, которые были...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Выходные надо чем-то забивать: прогулки, фитнес, выставки, встречи с друзьями... Чтобы у Вас не было свободного времени - тогда легче будет. Планируйте заранее.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Да, надо...)

Представляете, мне его девушка написала... уточняет, правда ли все это... я даже не знаю, отвечать ей или нет...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Я вот сейчас на любые приглашения в гости приехать соглашаюсь))
ИМХО, зачем Вам ей отвечать? Она Ваша подруга? Вроде, как я поняла, нет. Тогда к чему связывать себя с ней?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Geovanny писал(а):Да, надо...)

Представляете, мне его девушка написала... уточняет, правда ли все это... я даже не знаю, отвечать ей или нет...
Geovanny, не будьте третьей в их разборках! Ваша ситуация с этими людьми закончилась. Занимайтесь СОБОЙ!
Это их теперь право, как и что ИМ делать. Пусть эта девушка сама разбирается, верить ей или нет, как ей быть.
Конечно, решение за Вами. Но стоит думать сейчас о себе! Сомнений все-таки в том, что произошло НЕТ. И ваш ответ ничего не решит. Она взрослый человек и не думаю, что настолько недальновидна, чтобы не верить собственным глазам.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Luchik и Katerina T)

Вы правы, не буду ей ничего отвечать, и не столько из-за нее, не жалко мне ее уже, а просто не хочу тревожить себя и беспокоить) а то опять мысли всякие в голову полезут....

Maryan)

Вы все верно сказали, читаю и даже легче становится))) спасибо ВАМ!!!!
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Да за что спасибо! Читаю и правда рада за Вас что избавились от этого груза, по-другому его и назвать нельзя, ну ни одного простите мужского качества не видно. Это надо же такой груз неподъемный с плеч скинуть и переживать, Вы только представьте сколько интересного по-настоящему хорошего впереди, вся жизнь. Счастье, что Вы от этого наваждения избавились!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Geovanny писал(а):Да, Tery-Cat, это было бы хорошо, потому что по будням еще как-то на работе отвлекаюсь, а по выходным - тоска... Спасибо за идею)
Пожалуйста :) . Это вам и отвлечься поможет, и приобрести настоящую уверенность в себе, да и научиться именно любить - тоже. Полезное дело. так что не откладывайте в долгий ящик.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Geovanny писал(а): просто не хочу тревожить себя и беспокоить) а то опять мысли всякие в голову полезут....
Вот! Молодчина! Верный слова и защита своей территории и внутреннего мира. Защита включилась :P
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Спасибо Вам)
и правда легче)
и еще поняла такую вещь - что человек он (считает себя) симпатичными и думает, что ему все можно... То есть он именно зациклен на внешних качествах (своих и других людей) Это же ужасно... Он даже мое питание контролировал, чтобы ни в коем случае не поправилась)))
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Geovanny писал(а):вспоминается все...
особенно хорошее, что было в начале...
но я стараюсь обдумывать именно плохие его поступки, которые были...
Я не понимаю зачем Вам все эти воспоминания?!Вы словно рыбу на удочку вылавливаете,вылавливаете из своего подсознания какие-то воспоминания из отношений!Ну и пусть,что контролировал Ваше питания!А Вы забудьте это поскорее!И не осуждайте его ни за что!Бог нас всех рассудит!
Вы старайтесь подавлять все мысли о нём,не допускать воспоминаний о нём.И не разбирайте теперь его и его поведение на "части".
Вы только сказали " не хочу тревожить себя и беспокоить" и буквально через 4 часа пишите " человек он (считает себя) симпатичными и думает, что ему все можно... То есть он именно зациклен на внешних качествах (своих и других людей) Это же ужасно... Он даже мое питание контролировал". Гоните такого рода мысли,Вам таким способом только свой эгоизм тешите,мол,какой он был всё таки плохой;так у Вас жалость к себе просыпаться начнёт,чище и сильнее Вы не станете.Отпустите всё,отпустите этого человека совсем и во всём.Просто у него свой путь,свой характер,свои взгляды.Да,он не очень хорошо поступал,но простите его и примите это как опыт,не окрашивайте эмоционально.Не строите своё настоящее на негативных разборах его отношения к Вам.
Теперь Вы свободная личность,можете дышать полной грудью,питаться,чем Вам хочется!
Лучше подумайте о своих друзьях,родных,о себе любимой...займитесь своим развитием.Прочитала всю Вашу тему,поэтому уверена,что Вы справитесь со всём!И всё сделаете правильно!
Время уже Ваш союзник!А это так часто большая редкость!
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Алексина, Вы правы, конечно. Но мне легче становится именно после того, как я анализирую его поступки, поведение. Разбирая их, я не жалею себя, нет. Просто еще больше убеждаюсь в том, что он меня не любил и мне становится спокойнее.
А свой мир заполняю по полной программе - и тоже помогает)
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Geovanny писал(а):Алексина, Вы правы, конечно. Но мне легче становится именно после того, как я анализирую его поступки, поведение. Разбирая их, я не жалею себя, нет. Просто еще больше убеждаюсь в том, что он меня не любил и мне становится спокойнее.
А свой мир заполняю по полной программе - и тоже помогает)
Значит так держать,Вы,выходит,сильная личность,потому что меня и через полгода от любых воспоминаний в узелок боль скручивает.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Нет, Алексина, я не сильная) Была бы сильная, порвала бы с ним сразу, как все узнала...
Вот у меня подруга - железная просто. Она искренне не понимает, как я могу думать о человеке, которого рядом уже нет и от которого не было никакой отдачи. Она как-то быстро отходит от всех неудавшихся отношений и не переживает вобще ни по кому никогда))))))
Вот это да, это сильная личность)
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Geovanny писал(а):Нет, Алексина, я не сильная) )
Просто..наверное,это придёт со временем..если работать над собой,над своим характером...воспитывать силу волю,наконец.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Да, Алексина, именно.
Она так и говорит: "Нет, я не сразу перестаю любить, но я могу себе приказать и справляюсь с этим, особенно, когда чувствую, что я права".
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»