Он сильно обидел меня, но я все же люблю его...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Мне кажется, Ваша подруга не "сильная" личность, а просто другой психотип. Сильный тот, кто падает и поднимается, трудности преодолевает несмотря на боль. Вы - сильная. А если человек и трудность в этом не видит?
У меня такая же подруга есть. Слушает меня и говорит: "А я бы его послала уже давно" - и чего переживать, спрашивается?
У неё сейчас ребёнку полгода, дома отец-диабетик, инвалид, сам себя обслуживать не может, и муж, который, по сути, второй ребёнок. И вообще ни тени переживаний. А я бы уже взвыла, наверное, от такой жизни.
Так что именно Вы - сильная, и не отнекивайтесь! :D
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Geovanny писал(а):Она искренне не понимает, как я могу думать о человеке, которого рядом уже нет и от которого не было никакой отдачи.
Неправильное понимание. как раз и способствует эгоцентризму. надо думать в первую очередь а была ли отдача от НАС? И не ждать ее от других. Это как раз и есть свойство любви и настоящей влюбленности.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Да, думаю, так оно и есть. И такие вот "ситуации" делают нас сильнее...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Значит, это всё для чего-то лучшего! :give_rose:
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Да, Luchik, я уверена, что я достойна лучшего... И все будет хорошо.
Самое главное - это избавиться от зависимости. И вобще, мое личное наблюдение - зависимость бывает только от "недостойных людей", которые нас мучают... По крайней мере, других ситуаций я не наблюдала.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Мммм, я бы сказала, что она проявляется в отношениях с недостойными. Вот я сейчас живу одна. От кого мне зависеть? И как будто её и нет (хотя если знать, где искать, можно следы обнаружить). Но это больше теоретический вопрос.
А Вы большая-большая умница! :k09:
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Спасибо, Luchik! Стараюсь)
Но если вернуться к тебе о зависимости, то у меня была история. Я до этого МЧ жила с мужчиной. Он был очень порядочный, достойный. У нас было полное взаимопонимание, все делали вместе, всегда хотелось быть только с ним. Но потом он ушел. Сразу. В один день. Сказал: "Любил, но все прошло. Прости." И все. Ушел. Не мучал меня, все сказал прямо, без унижений. У меня и обиды-то на него не было - не успела появиться))) и не было никакой зависимости, потому что он не держал меня в неведении, не "выносил мозг" (простите за выражение). Вот так. И мы не переставали общаться как друзья. До сих пор созваниваемся, ездим друг другу в гости. Знаем проблемы друг друга, поддерживаем.
А нынешний МЧ, с которым расстались, всю душу наизнанку мне вывернул своим поведением, поэтому я и стала зависимой, пытаясь докопаться до истины и удержать его...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Может, тогда у Вас и не зависимость? Потому что я бы даже если бы мне муж сказал: "Любил, но всё прошло" (а он, собственно, почти так и сказал: "Когда женился, думал, что ты - тот человек, который мне нужен. А сейчас чувств нет. Мне с тобой тяжело"), я бы всё равно убивалась: как же так, как же жить? Что, собственно, я сейчас и делаю (
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Да, Luchik, это тяжело....
Но тогда я тоже переживала немного, но не до потери сознания) По секрету)) скажу - я просто стала находиться в образе. Образ очень доброй подруги и глубоко уважающего его человека. Образ девушки. которая желает ему добра и счастья, которая всегда на его стороне. А потом я в этот образ так вжилась, что все и правда было так. Он даже ко мне вернуться пытался)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Да, тут я Вас понимаю. Наш финальный разговор тоже прошёл при моём "образе" взрослой, ценящей себя женщины. Такие мы оба были взрослые, такие сознательные, что аж плеваться хотелось))
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Geovanny писал(а):Да, Luchik, я уверена, что я достойна лучшего... И все будет хорошо.
Самое главное - это избавиться от зависимости. И вобще, мое личное наблюдение - зависимость бывает только от "недостойных людей", которые нас мучают... По крайней мере, других ситуаций я не наблюдала.
Причины зависимости не внешние, а внутренние. Наша недолюбленность, неуверенность в себе какая-то, то, что мы ставим человека вместо Бога и делаем из него кумира. Вот причины. А не вт ом, "достойный" это человек или "недостойный". И именно с этим надо разбираться.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Teri-cat
Вы знаете, мне психолог сказала, что это идет из детства, даже из самого раннего, все начинается с матери. Уж не знаю, как там было в младенчестве, но когда я подросла, мы никогда особо хорошо не общались, я ей ничего не рассказывала и она всегда была недовольна мной. Я никогда даже ласки от нее не видела. И теперь, как утверждает психолог, я ищу эту ласку, заботу в ком-то другом...
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Luchik, а подскажите, как можно найти Вашу историю?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А у меня здесь истории нет. Всё никак не решусь написать (Иногда вроде хочется получить совет, но потом почитаю другие темы, и вроде как ответ для себя найду. А создавать свою тему как некий блог, куда свои переживания заносить, вроде не хочется. Если хотите, напишите в личку, я Вам расскажу.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Geovanny писал(а):Teri-cat
Вы знаете, мне психолог сказала, что это идет из детства, даже из самого раннего, все начинается с матери. Уж не знаю, как там было в младенчестве, но когда я подросла, мы никогда особо хорошо не общались, я ей ничего не рассказывала и она всегда была недовольна мной. Я никогда даже ласки от нее не видела. И теперь, как утверждает психолог, я ищу эту ласку, заботу в ком-то другом...
В том числе и из детства. Но это не означает, что мы ничего не можем исправить. Почитайте статьи на нашем сайте о преодолении любовной зависимости, там все хорошо изложено.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Да, Teri-Cat) спасибо, я читаю) я работаю над собой)
И знаете, друзья, я вчера поняла, что все прошло! Я не хочу его видеть и даже слышать его не хочу!
Все происходило постепенно, но вчера я поймала себя на мысли - что все, "отпустило" )))))) И не без помощи этого сайта! Спасибо Вам!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Рады за Вас!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Geovanny писал(а):Да, Teri-Cat) спасибо, я читаю) я работаю над собой)
И знаете, друзья, я вчера поняла, что все прошло! Я не хочу его видеть и даже слышать его не хочу!
Все происходило постепенно, но вчера я поймала себя на мысли - что все, "отпустило" )))))) И не без помощи этого сайта! Спасибо Вам!
Слава Богу :) . Вы умница :give_rose:
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Всем привет!
Очень хочется у Вас спросить, что еще можно сделать, чтобы вырвать свою дюбовь из сердца окончательно, чтобы все забыть и не вспоминать?!
Как-то пытаюсь изо всех сил, иногда уже кажется, что все прошло, а иногда опять "накатывает" и все начинается по новой... Может это все уже ненормально? Ведь уже 3 месяца прошло с момента расставания...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
"Ведь 3 месяца") ) Обычно на полное освобождение от подобных травм уходит год. Так что "накатывает" - это совершенно нормальное явление.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Да, но вроде стараешься, стараешься... а толку никакого(
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Geovanny писал(а):Всем привет!
Очень хочется у Вас спросить, что еще можно сделать, чтобы вырвать свою дюбовь из сердца окончательно, чтобы все забыть и не вспоминать?!
Как-то пытаюсь изо всех сил, иногда уже кажется, что все прошло, а иногда опять "накатывает" и все начинается по новой... Может это все уже ненормально? Ведь уже 3 месяца прошло с момента расставания...
Geovanny, 3 месяца - не срок. Успокойтесь, расслабьтесь и живите. Примите, как факт, что расставания не проходят безболезненно и быстро. Любовь вырвать нельзя, если она есть. Боль утихнет со временем. Переключайтесь на все, что Вам интересно. Живите всем своим существом. Понемногу боль будет все слабее и слабее. И уйдет. У Всех этот период протекает по разному. Зависит: а) от самого человека и б) от глубины раны.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»