Помогите в сложной ситуации с девушкой

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
MoscowMan
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:13

Помогите в сложной ситуации с девушкой

Сообщение MoscowMan »

 
В общем сейчас абсолютная каша в голове...на нервах постоянно из-за этого. Расскажу всю историю, чтобы вы поняли все. Мне 19 лет, зовут Алексей.. Познакомился с одной молодой девушкой (16 лет). Познакомились на улице, когда я забирал своего младшего брата из садика, а она своего. Мило поговорили, обменялись номерами асек.. Я был инициатором знакомства т.к. девушка понравилась..понравилась но не больше.. Девушка на первый взгляд очень домашняя, скромная, без вредных привычек..и наверно не очень опытная в отношениях....Она с первых дней начала общаться очень и очень близко..ну в том плане что без пошлостей, просто сразу своим называть начала, зайкой....считала своим парнем. Все это время общались только по телефону, интернету.....да и я знаки внимания оказывал...пока через некоторое время не объявился ее бывший парень. Точнее даже она дала ему мой телефон, чтобы я с ним поговорил. Позвонил и начал быковать и объяснять что я должен перестать общаться с этой девушкой. Поскольку это моя подруга.. пусть и приятная девушка с которой возможно и хотелось бы отношений- проблем я тоже не хочу. Т.к. она даже не была моей девушкой и опять же общались мы с ней только по телефону. Я перестал с ней общаться. Абсолютно. Не отвечаю на звонки, на сообщения. А она пишет....постоянно звонит...пишет что ей плохо...мне аж не по себе Она очень хорошая, а страдает...постоянно звонит.. Еще к тому же ее парень от моего имени пару недель назад сказал ей, что она мне не нужна, хотя по идее я ничего не говорил. Ей плохо, а плохо и мне... Голова кругом... испр.: плохо так. Я даже не знаю что бы я сам себе посоветовал... Тряпка в том что мог послать того парня подальше и нажить себе проблем за девушку которая пусть и дорога как подруга...но вобще не моя? Или правильно сделал? В общем помогите советом....может не стоит так из-за этого грузиться? Позже будем скорее всего часто видеться...живем в одном районе москвы
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Странная ситуация, конечно.
1. Не понятно, для чего девушка дала ему Ваш телефон.
2. Раз дала и у нее есть парень, то зачем она Вам названивает и сообщает, что ей плохо?! Какова цель?... :?
3. Более того, если у нее уже есть молодой человек, то почему ей плохо? - Он с ней грубо обращается?

Ваш шаг, в-общем то верный, на самом деле.
Почему Вам плохо? Вам ее не хватает? Или Вы переживаете? Если переживаете, то по какой причине?
MoscowMan
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:13

Сообщение MoscowMan »

 
Нет...это ее бывший парень, который от нее ушел.. А она влюбилась кажется в меня, если конечно такие отношения любовью назвать можно для нее. А сейчас чувствую себя тряпкой из-за того, что мог послать этого парня куда подальше.. а потом подумал..а кто она для меня? Просто сейчас я вобще с ней не общаюсь.. уже надоело видеть как она звонит постоянно...как страдает
MoscowMan
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:13

Сообщение MoscowMan »

 
И вроде как она мне нравилась в общении...не то что не хватает, просто не хочется чтобы она страдала и что то плохое про меня думала.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогой Автор, Вам надо изначально разобраться с собой.
1. Кто для Вас эта девушка?
2. Если Вы хотите иметь отношения с ней, то что Вы готовы и можете ей дать?

Если отношения продолжать или начинать не хотите, тогда Вам стоит с ней спокойно поговорить. И все как есть объяснить. В этом и будет Ваше мужество и решимость. Что Вы взяли на себя ответственность и все расставили по местам.
А так эта ситуация может нервы еще долго портить и Вам и ей.
А смысл? Будьте взрослым и решительным. Разберитесь в себе и поймите, кто для Вас эта девушка. Как только для себя поймете, что к чему - так легче будет и с ней поговорить, потому что Вы внутри определитесь. И потом: Вы мужчина! Будьте ведущим в отношениях и главой. Ведь это Ваша внутренняя сила. :wink:
MoscowMan
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:13

Сообщение MoscowMan »

 
Спасибо за совет. так и сделаю наверно. Вот только как объяснить свое поведение....? Рассказать что я сделал это из-за ее бывшего парня? Еще больше упаду в ее глазах
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
А то, что отреагировали как-то не так, как хотелось бы с тем парнем - не вините себя. Это Ваш опыт. Извлеките из него выгоду. Поймите, где ошиблись, как хотелось бы Вам в другой раз поступить и т.д. То, что уже случилось - все. У Вас есть возможности все сделать так, как надо сейчас. А вот как надо - Вам станет ясно только тогда, когда сможете разобраться в себе :P И будет Вам счастье! :)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
MoscowMan писал(а):Спасибо за совет. так и сделаю наверно. Вот только как объяснить свое поведение....? Рассказать что я сделал это из-за ее бывшего парня? Еще больше упаду в ее глазах
Не упадете. Прежде, чем говорить с девушкой - расставьте акценты в себе. Вы ведь человек. Имеете право на ошибку. Будьте честны и искренни с собой. Каждый из нас может оступиться или ошибиться. Но не у каждого хватает смелости признать ошибку, а еще важнее - исправить! На это нужна сила духа. Не будьте слабовольным. Никому оно еще счастья не принесло. Будьте с ней честным и поговорите, как с человеком. Взрослым. Неужели она не поймет и не примет Ваш выбор?
MoscowMan
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:13

Сообщение MoscowMan »

 
Спасибо за поддержку..огромное. Да, это опыт, пусть и не самый лучший) Но на то и опыт... Просто как мне объяснить свое молчание и не отет на звонки? Как объяснить то, что парень написал от моего имени, что типа отдаю ее ему. Просто сам дурак, что общался с ней приятно и сейчас для нее парень...а она думала, что для меня она была девушкой. А тут вдруг что-то со мной случилось. Про ее парня я даже рассказывать не хочу, что это было причиной. Мне и так из-за своего поступка дурно..
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
MoscowMan писал(а):Спасибо за поддержку..огромное. Да, это опыт, пусть и не самый лучший) Но на то и опыт... Просто как мне объяснить свое молчание и не отет на звонки? Как объяснить то, что парень написал от моего имени, что типа отдаю ее ему. Просто сам дурак, что общался с ней приятно и сейчас для нее парень...а она думала, что для меня она была девушкой. А тут вдруг что-то со мной случилось. Про ее парня я даже рассказывать не хочу, что это было причиной. Мне и так из-за своего поступка дурно..

Алексей, никто Вам не сможет сказать, как и что сказать девушке. Ведь только Вы знаете себя и ее. Признание того, что Вы ошиблись и оступились, а сейчас хотите исправить и честно обо всем поговорить - это мужество и верный шаг. Поверьте, на это способны не многие. Но те, кто способен нести за себя ответ и понимать, исправлять свои ошибки - люди достойные. Расскажите все, как есть. Будет ложь - будут и проблемы. Не надо никого поливать грязью (имею в виду Вас самого и ее парня). Будьте терпимы. Поймите одно: раз Вы сюда написали и подняли данный вопрос, значит для Вас это важно. Значит надо решать! Решение и слова можете подобрать только Вы. :!:
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
MoscowMan писал(а): Просто сам дурак, что общался с ней приятно и сейчас для нее парень...а она думала, что для меня она была девушкой.
Верная самокритика. Вам урок ответственности за "тех, кого приручили". Видите, вы просто заигрывали, а девушка себе напридумывала, теперь проблемы у обоих... Неопытные девушки часто любят придумывать всякие романтические отношения, даже там, где их в реальности нет. Вам надо впредь быть осторожным со своими словами, чтобы можно было уважать себя и всегда смотреть прямо в глаза любому человеку.
Поговорите с ней честно, как советовала KaterinaT, предложите дружескую помощь, если она нуждается и всё станет на свои места. Удачи!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогой мой, самое лучшее средство - откровенный разговор по душам. Только для начала и правда в себе разберитесь, кто вам эта девушка и каких отношений вы с ней хотели бы. Чтоб ошибок не натворить еще больше. И уж исходя из того, что вы сам для себя решите - так с ней и говорите. Главное - если вы решите, что она вам только друг, а она будет плакать-рыдать и умолять вас быть ее парнем - не поддавайтесь. жалостью вы только унижаете ее, это некрасиво по отношению к ней. И почитайте https://www.realove.ru/
леди_Л
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:15

Сообщение леди_Л »

 
MoscowMan, по моему скромному мнению - не стоит общаться с этой девушкой.
Девушка очень впечатлительна, если уже из факта знакомства придумала себе роман. Если Вы начнёте общение снова, в ситуации, когда девушка Вас не интересует - для неё будет только хуже. Мало того, в наш безалаберный век отношения неожиданно могут зайти совсем не туда, куда следует. А это не только безнравственно, но, в случае с такой молоденькой девушкой - ещё и подсудно.
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

похоже на то, что она

Сообщение Таняиль »

 
сама не знает, чего хочет: если у вас не роман, то если ей плохо, почему -то она хочет поддержки от вас, а если и вы готовы ее поддержать, то пусть тогда расскажет, что именно плохо с ним, и кого в вас она хотела бы видеть? Все очень просто: с одним плохо, с другим неизвестность, хочется попробовать и там и там
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»