Мы любим друг-друга, но возникли большие проблемы.... дайте

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Мы любим друг-друга, но возникли большие проблемы.... дайте

Сообщение santyc »

 
Добрый день господа!
Никогда не думал, что прийдёться и самому написать.... пришлось

Мне 27, моей девушке... 25

Всё было просто чудесно, после неудачных её и моих отношений, мы всё -же нашли друг друга. познакомились, всё было как в сказке... любовь, отношения...
На 6 свидании сделал предложение, мне ответили "Да".
Оставался на все выходные у неё, познакомился с её родителями, заявил о своих намерениях создать семью... всё шло просто как в сказке.....и тут началось...

Так сложилось, что я иногородний и на выходные оставаясь в столице, ночевал у неё, но как правило, мы встречались с моей компанией, знакомыми, коллегами, часто выпивали (я)!) и получилось что практически всегда я пил, находясь с ней рядом.... она терпела 4 месяца... родители её тоже начали спрашивать у неё, а нету ли у меня проблем со спертым?!...
В очередной раз, отдыхая с друзьями (без неё) набрал её на мобильный и оскорбил, обозвал.... (Что именно говорил я не помню...)
В понедельник мы встретились и она сказала, что не хочет свою жизнь связывать с алкоголиком, не хочет проблем и разводов.... что хочет расстаться.... я не согласился и попросил шанс!

На протяжении месяца я вёл себя по настоящему правильно и порядочно, мы гуляли, общались, кино, рестораны, никаких ночёвок и секса....
на прошлые выходные у неё был день рождения, я купил много шариков, приехал, поздравил, поговорил с родителями, меня простили и приняли.... у нас была близость.... и всё стало на свои места...

В субботу я приехал в столицу снял квартиру, подготовил романтик с шампанским, свечами!
Мы сначала поехали в ресторан, отпраздновали её день рождения, потом поехали на квартиру, провели НЕЗАБЫВАЕМУЮ ночь!!!! я спросил, можна ли остаться у неё в воскресенье и вместе в понедельник поехать на роботу, она ответила согласием....

Приехали... и началось...
У неё была истерика, она кричала, что я эгоист, никогда не считаюсь с её мнением, я её надоедаю, ей меня много....
Она сказала что она просто хотела отдохнуть а теперь нужно день стоять возле плиты....
Постоянно вспоминает мне за пристрастие к спиртному...


На выходных у нас должно произойти её знакомство с моими родителями, она не отказывается от этого, но сказала, что бы 2 дня я её вообще не трогал....

Друзья, что это? Есть ли будущее, я её безумно люблю.... и она любит, уверен.
Посоветуйте пожалуйста!
Диагностика отношений в сожительстве
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
santyc:
1. Сколько Вы знакомы с девушкой?
2. Каковы Ваши и ее взгляды на семью?
3. Вы оба работаете?
4. Ваше пристрастие к алкоголю: что Вы делаете, чтобы себя контролировать и никогда больше не прикасаться к спиртному?
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
Знакомы мы 6 месяцев.
После ссоры, когда она хотела расстаться, через 2 недели я ей одел кольцо на палец, она его приняла...
Взгляды на семью у нас одинаковы, и она и я её хотим, детей, брат....
До моего "прокола" она безумно хотела за меня замуж, постоянно об этом говорила, ждала это кольцо и знакомства с моими родителями...
Да, мы оба работаем, более того, в одном направлении.

"Ваше пристрастие к алкоголю: что Вы делаете, чтобы себя контролировать и никогда больше не прикасаться к спиртному?"

Да не пью я и меру уже знаю.
До этого было наоборот!
Когда выпивал, меры не знал!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
santyc, извините, если Вас задела. Не реагируйте так: у меня только одно желание - Вас поддержать и помочь. Я Вас не знаю. Поэтому мои выводы относительно Вас могут основываться ТОЛЬКО на Ваших словах. Понимаете?

santyc, как Вы считаете, 6 месяцев - достаточный период для того, чтобы принимать серьезное решение и браке и семье?
Вы пишите, что у вас взгляды на семью одинаковые. Это значит, что Вы на эту тему общались с Вашей девушкой, верно я понимаю?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Мы любим друг-друга, но возникли большие проблемы.... да

Сообщение KaterinaT »

 
santyc писал(а): Приехали... и началось...
У неё была истерика, она кричала, что я эгоист, никогда не считаюсь с её мнением, я её надоедаю, ей меня много....
Она сказала что она просто хотела отдохнуть а теперь нужно день стоять возле плиты....
Постоянно вспоминает мне за пристрастие к спиртному...
Истерика на каком основании? Что ей пришлось что-то для Вас готовить?

То, что она Вам вспоминает - это не дело. Вам необходимо поговорить с девушкой и объяснить, что Вы осознаете всю ответственность в отношении ее и вас в целом, поэтому никогда не допустите того, чтобы ее разочаровать или подвести и что Вам неприятно и больно, что она Вам это припоминает. Это былое, а былое надо уметь прощать и отпускать. Именно это и стоит сделать Вашей девушке.
В браке и семье Вам обоим придется многим жертвовать ради друг друга, учиться смирению, терпению и любви.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы знакомы всего 6 месяцев и уже точно решили, что она должна быть вашей женой? А знаете ли вы этого человека достаточно хорошо? судя по всему - все-таки не особо знаете...

У вас одинаковые представления о семье? И какие же? Как вы представляете распределение ролей? В теории и на практике? Какие цели в семье ставите? вы когда-нибудь это все обсуждали?
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
KaterinaT писал(а):santyc, извините, если Вас задела. Не реагируйте так: у меня только одно желание - Вас поддержать и помочь. Я Вас не знаю. Поэтому мои выводы относительно Вас могут основываться ТОЛЬКО на Ваших словах. Понимаете?

santyc, как Вы считаете, 6 месяцев - достаточный период для того, чтобы принимать серьезное решение и браке и семье?
Вы пишите, что у вас взгляды на семью одинаковые. Это значит, что Вы на эту тему общались с Вашей девушкой, верно я понимаю?
Нет-нет, что Вы, вы меня не обижаете, а только помогате, это мне сейчас нужно!
6 месяцев?- дело не в строке... а в чувствах!
Да! Я уверен, что это МОЙ человек! Я её люблю и всё сделаю что бы это чудо, подарила мне малыша, хочу прожить с ней всю свою жизнь!
Конечно мы всё это обсуждали!
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
Teri-cat писал(а):Вы знакомы всего 6 месяцев и уже точно решили, что она должна быть вашей женой? А знаете ли вы этого человека достаточно хорошо? судя по всему - все-таки не особо знаете...

У вас одинаковые представления о семье? И какие же? Как вы представляете распределение ролей? В теории и на практике? Какие цели в семье ставите? вы когда-нибудь это все обсуждали?
Да, решили!

Мы всё это обсуждали! Практически во всём мы сходимся.

Подскажите что у нас сейчас в отношениях, чего ждать?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Для начала - пройдите тест на любовь https://www.realove.ru/main/love_test .

Почитайте материалы о настоящей любви https://www.realove.ru/ .

И о том, что мы очень часто принимаем за любовь - https://www.perejit.ru/main/zavisimist
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
santyc, понимаете, все, что Вы пишите о Ваших чувствах - это замечательно. За Вас можно порадоваться. НО :!: брак и семья - это не только чувства. И, исходя, из очень простых ситуаций, с которыми Вы столкнулись сейчас (Вы и Ваша девушка) можно увидеть, что Вы оба не готовы к семье и не готовы к смирению ради любимого человека.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
santyc писал(а): Мы всё это обсуждали! Практически во всём мы сходимся.
santyc, вот это Ваше утверждение противоречит РЕАЛЬНОЙ ситуации
"У неё была истерика, она кричала, что я эгоист, никогда не считаюсь с её мнением, я её надоедаю, ей меня много....
Она сказала что она просто хотела отдохнуть а теперь нужно день стоять возле плиты....
Постоянно вспоминает мне за пристрастие к спиртному... "

Вот эта ситуация - ВАША РЕАЛЬНОСТЬ ?[/quote] :!:

santyc писал(а): Подскажите что у нас сейчас в отношениях, чего ждать
Что у Вас в отношениях? БЫТ! И реалии жизни! Ведь Вы же собираетесь жениться и создавать семью. Вот - это Ваша реальная ситуация в семье. Это то, что Вас ждет.
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
Вопрос в другом, быт понятен,
по вашему мнению, мы вместе будем?!
Почему она так себя ведёт?
Она любит вообще?!
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
KaterinaT писал(а):santyc, понимаете, все, что Вы пишите о Ваших чувствах - это замечательно. За Вас можно порадоваться. НО :!: брак и семья - это не только чувства. И, исходя, из очень простых ситуаций, с которыми Вы столкнулись сейчас (Вы и Ваша девушка) можно увидеть, что Вы оба не готовы к семье и не готовы к смирению ради любимого человека.

Понять бы почему она так себя ведёт, можно было бы строить модель поведения....
Вот скажите , как можно любить и говорить второй половинке о том, что "тебя много, мне нужно личное пространство". раздразненные присутствует...

При всём при этом носит кольцо и говорит, что обручена, влюбленна и счастлива...
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
Приятно запомнился вчера момент, когда она, погладила мою рубашку на сегодня на роботу, повесила её себе в шкаф и произнесли:
" ну вот, теперь вещи моего мужа на своём месте...,"

Я уже вообще ничего не понимаю!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
вы начали читать статьи? Тест прошли?

Никто вам не скажет, любит она вас или нет. А по поводу личного пространства - это правильно и молодец, что она это понимает. Возможно, вы ее сейчас "душите" своей любовью. Дайте ей необходимое время, которое она просила. И не трогайте ее это время.
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
KaterinaT писал(а):
santyc писал(а): Мы всё это обсуждали! Практически во всём мы сходимся.
santyc, вот это Ваше утверждение противоречит РЕАЛЬНОЙ ситуации
"У неё была истерика, она кричала, что я эгоист, никогда не считаюсь с её мнением, я её надоедаю, ей меня много....
Она сказала что она просто хотела отдохнуть а теперь нужно день стоять возле плиты....
Постоянно вспоминает мне за пристрастие к спиртному... "

Вот эта ситуация - ВАША РЕАЛЬНОСТЬ ?
:!:

santyc писал(а): Подскажите что у нас сейчас в отношениях, чего ждать
Что у Вас в отношениях? БЫТ! И реалии жизни! Ведь Вы же собираетесь жениться и создавать семью. Вот - это Ваша реальная ситуация в семье. Это то, что Вас ждет.[/quote]

Самое интересно, что я действительно с ней всё обсуждал о будущей семье, мы представляли как будем счастливы вместе...
Всё сводиться к одному, когда я по настоящему открыл свою душу, оголил сердце, признался со свём... изменился.... она тоже изменилась...
нету больше того человечика, который так дорожил мной, который дрожал от одного моего прикосновения, который был просто счастлив от того, что я нахожусь рядом...
Пришло время и теперь мы поменялись "ролями"... теперь она "рулит" А Я МОЛЧУ.....

Не понимаю, просто не понимаю...
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
Teri-cat писал(а):вы начали читать статьи? Тест прошли?

Никто вам не скажет, любит она вас или нет. А по поводу личного пространства - это правильно и молодец, что она это понимает. Возможно, вы ее сейчас "душите" своей любовью. Дайте ей необходимое время, которое она просила. И не трогайте ее это время.
Да, я это уже раньше всё читал.
Обо всё м этом я знаю.

Она попросила 2 дня.....
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Santyc, понять, почему Ваша девушка так себя ведёт, можно, наверное, только спросив у неё. Мы можем только предполагать.
Можно любить и говорить с раздражением. Если можно, пример из моей жизни (не могу сказать, что так у всех, но, возможно, это поможет Вам Вашу девушку понять): я мужа люблю, но иногда некоторые его поступки или слова причиняли мне сильную боль или очень раздражали. Если в этот момент я думала только о себе (эгоизм), то я про свою любовь забывала и говорила с ним с раздражением или холодно или оскорбляла его.
В Вашей девушке, мне кажется, говорил эгоизм. Но эгоизм - это как способ защиты. Мне кажется, постарайтесь понять, что из Ваших слов или действий могло так повлиять на неё. Это не значит, что Вы во всём виноваты. Её раздражение - это полностью её ответственность и вина. Но почему-то она так себя почувствовала? А чтобы разобраться, можно с ней поговорить, только очень спокойно, без обвинений.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
santyc, я не буду брать Ваши посты в цитаты, отвечу в целом на все:
1. Никто Вам не скажет: будете вы вместе или нет.
Это ЗАВИСИТ от вас ОБОИХ. И только от Вас.

2. Каждый из Вас должен быть личностью и иметь свои личные границы и пространство. Это не значит, то Вы имеет право нарушать незыблемые правила семьи.
Это говорит о том, что Вы должны быть самостоятельными людьми и иметь свое мнение, но уметь согласовывать его со своей половинкой.
Почитайте в разделе "Что такое любовь и как ее сохранить?" прилепленные темы. Рекомендую.

3. У Вас происходит столкновение Вашего уклада, понятий и личных интересов. А Вы утверждаете, что 6 месяцев достаточно для решения "брак и семья" и что Ваши и ее представления о любви и семье сходятся.
А на деле как выходит?!

4. Вы - глава будущей семьи. Вы представляете свои обязанности в семье? Каковы они?
Что для Вас любовь и семья?
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
KaterinaT писал(а):santyc, я не буду брать Ваши посты в цитаты, отвечу в целом на все:
1. Никто Вам не скажет: будете вы вместе или нет.
Это ЗАВИСИТ от вас ОБОИХ. И только от Вас.

2. Каждый из Вас должен быть личностью и иметь свои личные границы и пространство. Это не значит, то Вы имеет право нарушать незыблемые правила семьи.
Это говорит о том, что Вы должны быть самостоятельными людьми и иметь свое мнение, но уметь согласовывать его со своей половинкой.
Почитайте в разделе "Что такое любовь и как ее сохранить?" прилепленные темы. Рекомендую.

3. У Вас происходит столкновение Вашего уклада, понятий и личных интересов. А Вы утверждаете, что 6 месяцев достаточно для решения "брак и семья" и что Ваши и ее представления о любви и семье сходятся.
А на деле как выходит?!

4. Вы - глава будущей семьи. Вы представляете свои обязанности в семье? Каковы они?
Что для Вас любовь и семья?

Спасибо!
НЕ поймите не правильно, речь не в том, что я понимаю под словом любовь или семья...
речь о совете: почему она так себя ведёт и во что это может выльется?!
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
Luchik писал(а):Santyc, понять, почему Ваша девушка так себя ведёт, можно, наверное, только спросив у неё. Мы можем только предполагать.
Можно любить и говорить с раздражением. Если можно, пример из моей жизни (не могу сказать, что так у всех, но, возможно, это поможет Вам Вашу девушку понять): я мужа люблю, но иногда некоторые его поступки или слова причиняли мне сильную боль или очень раздражали. Если в этот момент я думала только о себе (эгоизм), то я про свою любовь забывала и говорила с ним с раздражением или холодно или оскорбляла его.
В Вашей девушке, мне кажется, говорил эгоизм. Но эгоизм - это как способ защиты. Мне кажется, постарайтесь понять, что из Ваших слов или действий могло так повлиять на неё. Это не значит, что Вы во всём виноваты. Её раздражение - это полностью её ответственность и вина. Но почему-то она так себя почувствовала? А чтобы разобраться, можно с ней поговорить, только очень спокойно, без обвинений.
Попросила 2 дня, чтобы даже не звонил, просто хочет отдохнуть...
как так можно любить...
мы когда создадим семью, мне нужно будет к друзьям ходить, что бы она "отдохнула"...?!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
santyc писал(а):
KaterinaT писал(а):santyc, я не буду брать Ваши посты в цитаты, отвечу в целом на все:
1. Никто Вам не скажет: будете вы вместе или нет.
Это ЗАВИСИТ от вас ОБОИХ. И только от Вас.

2. Каждый из Вас должен быть личностью и иметь свои личные границы и пространство. Это не значит, то Вы имеет право нарушать незыблемые правила семьи.
Это говорит о том, что Вы должны быть самостоятельными людьми и иметь свое мнение, но уметь согласовывать его со своей половинкой.
Почитайте в разделе "Что такое любовь и как ее сохранить?" прилепленные темы. Рекомендую.

3. У Вас происходит столкновение Вашего уклада, понятий и личных интересов. А Вы утверждаете, что 6 месяцев достаточно для решения "брак и семья" и что Ваши и ее представления о любви и семье сходятся.
А на деле как выходит?!

4. Вы - глава будущей семьи. Вы представляете свои обязанности в семье? Каковы они?
Что для Вас любовь и семья?

Спасибо!
НЕ поймите не правильно, речь не в том, что я понимаю под словом любовь или семья...
речь о совете: почему она так себя ведёт и во что это может выльется?!
santyc, ни мой совет, ни чей другой Вам не поможет. Т.е. только в этой конкретной ситуации - есть такая вероятность. Понимаете?

Но таких ситуаций в браке будет миллиард!

Как раз таки речь именно о том, ЧТО для Вас семья и любовь. Вся соль жизни в этом!

Очень хорошо написала Luchik - стоит прислушаться.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»