Мы любим друг-друга, но возникли большие проблемы.... дайте

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
santyc писал(а): мы когда создадим семью, мне нужно будет к друзьям ходить, что бы она "отдохнула"...?!
А Вы у нее об этом спросите :wink:
Диагностика добрачных отношений
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
KaterinaT писал(а):
santyc писал(а):
KaterinaT писал(а):santyc, я не буду брать Ваши посты в цитаты, отвечу в целом на все:
1. Никто Вам не скажет: будете вы вместе или нет.
Это ЗАВИСИТ от вас ОБОИХ. И только от Вас.

2. Каждый из Вас должен быть личностью и иметь свои личные границы и пространство. Это не значит, то Вы имеет право нарушать незыблемые правила семьи.
Это говорит о том, что Вы должны быть самостоятельными людьми и иметь свое мнение, но уметь согласовывать его со своей половинкой.
Почитайте в разделе "Что такое любовь и как ее сохранить?" прилепленные темы. Рекомендую.

3. У Вас происходит столкновение Вашего уклада, понятий и личных интересов. А Вы утверждаете, что 6 месяцев достаточно для решения "брак и семья" и что Ваши и ее представления о любви и семье сходятся.
А на деле как выходит?!

4. Вы - глава будущей семьи. Вы представляете свои обязанности в семье? Каковы они?
Что для Вас любовь и семья?

Спасибо!
НЕ поймите не правильно, речь не в том, что я понимаю под словом любовь или семья...
речь о совете: почему она так себя ведёт и во что это может выльется?!
santyc, ни мой совет, ни чей другой Вам не поможет. Т.е. только в этой конкретной ситуации - есть такая вероятность. Понимаете?

Но таких ситуаций в браке будет миллиард!

Как раз таки речь именно о том, ЧТО для Вас семья и любовь. Вся соль жизни в этом!

Очень хорошо написала Luchik - стоит прислушаться.

ребята, дайте совет, что делать именно в данный момент, я действительно уже сам запутался....мне же не 5 лет уже....нужно понимать чётко свою линию...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
santyc, почему она себя так ведет?
- потому что ей ТАК удобно! Она не думает о Вас.

во что это может вылиться?
- в Ваши ночевки у друзей и ее обиды на Вас и эгоизм,
и еще не известно во что, если каждый из Вас будет думать только о себе и своих интересах - мрачновато, не правда ли? :roll:

Обо всем этом Вам написала и очень хороший совет дала Luchick:
"Мне кажется, постарайтесь понять, что из Ваших слов или действий могло так повлиять на неё. Это не значит, что Вы во всём виноваты. Её раздражение - это полностью её ответственность и вина. Но почему-то она так себя почувствовала? А чтобы разобраться, можно с ней поговорить, только очень спокойно, без обвинений"

Вам ОБОИМ предстоит БОЛЬШАЯ работа над собой. Понимание друг друга и принятие позиций Вашей половинки. Смирение, терпение и любовь - это то, чему вам обоим предстоит учиться.

Вам Teri-cat дала ссылки на материалы.
Вам советуют и дают направления, куда двигаться.
А Вы не слышите. Так как же Вы услышите свою будущую жену? :?
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Услышьте, пожалуйста, что до Вас пытаются донести и успокойтесь. На мой взгляд, 2 дня больше необходимы Вам, а не ей. Спокойно занимайтесь своими делами, спокойно разговаривайте с ней, подумайте о том какая Вам нужна семья, спокойно подумайте. Вы знаете это очень пугает в мужчине когда он спокойно и трезво не может оценить в первую очередь свое поведение и свое отношение к девушке, к семье. Возникает ощущение что теперь все привет, он сказал что любит, при этом никак не хочет ни развиваться, ни конструктивно смотреть на проблемы, требует к себе повышенного внимания, однозначных ответов, это как завести ребенка за которого придется нести ответственность и думать за него и, конечно, потом еще последует классика о том что мы в ответе за тех кого приручили. А в семье будет еще и настоящий ребенок:). Возможно, она не чувствует в Вас поддержки, она хочет в спокойствии разобраться, а Вы в истериках не даете разобраться ей спокойно и себе. И вопрошаете любит не любит? А Вы-то любите?
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
А теперь представьте себя на месте женщины, которая собирается создать семью. Портрет:
Пил, оскорблял, обзывал, потом рестораны, кино, шарики в подарок и шампанское, ужин, незабываемая ночь. Представьте себя на месте девушки, если она ищет не любовника, а мужа, может сложиться картинка.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Каждому человеку нужно личное пространство, как Вам правильно написала Катерина. Иногда человеку нужно побыть одному. У Вас, видите, обратная ситуация получилась: обычно мужьям нужно больше "личного пространства", чтобы их жёны на рыбалку отпускали; а в Вашей ситуации девушке "Вас много".
Вы подумайте, мне кажется, над тем, почему Вас это так задевает. Может быть, Вы действительно "душили" её своей любовью?
Вы только, уважаемый Santyc, не воспринмайте это слишком лично. Я только предполагаю, а ответить, так это или нет, только Вы можете. Может, я и не права. Просто сама, находясь в подобной ситуации, поняла, что мне из-за любовной зависимости сложно смириться с тем, что у моего мужа должно быть личное пространство.
А что касается линии поведения сейчас: есть 2 варианта, мне кажется:
1. Вы ждёте 2 дня, как она попросила, уважая её желание, после этого спокойно разговариваете, пытаетесь понять, что именно не устраивает её в отношениях, почему она так истерила, просите прощения за то, чем Вы её могли разочаровать. За это время читаете материалы по ссылкам и разбираетесь в своих целях, меняетесь сами. Говорите с ней о своих чувствах, если её поведение Вас задело.
Так Вы дадите ей понять, что уважаете её решения.
2. Не ждёте 2 дня, а просите её поговорить сейчас, потому что любите (девушка вслух может сказать, что ей нужно побыть одной, а внутренне очень хотеть, чтобы Вы её остановили). Но Вам в любом случае надо будет уважительно отнестись к её решению: разговаривать с Вами сейчас или ждать.
Очень согласна с Maryan: Вам нужно в первую очередь самому решить, чего Вы хотите: продолжить отношения или нет, и уже, как говорится, "танцевать от этого".

Катерина, спасибо за положительный отзыв о моём сообщении :oops:
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
Вот именно поэтому, потому, что понимаю я и прошу совет.
Как себя вести ....
Спокойно? не реагировать?!
Да, безусловно, я очень вспыльчив, требователен...

Не хочу наломать дров, просто прошу совета...
Оставить её в покое, сама позвонит?
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
Luchik писал(а):Каждому человеку нужно личное пространство, как Вам правильно написала Катерина. Иногда человеку нужно побыть одному. У Вас, видите, обратная ситуация получилась: обычно мужьям нужно больше "личного пространства", чтобы их жёны на рыбалку отпускали; а в Вашей ситуации девушке "Вас много".
Вы подумайте, мне кажется, над тем, почему Вас это так задевает. Может быть, Вы действительно "душили" её своей любовью?
Вы только, уважаемый Santyc, не воспринмайте это слишком лично. Я только предполагаю, а ответить, так это или нет, только Вы можете. Может, я и не права. Просто сама, находясь в подобной ситуации, поняла, что мне из-за любовной зависимости сложно смириться с тем, что у моего мужа должно быть личное пространство.
А что касается линии поведения сейчас: есть 2 варианта, мне кажется:
1. Вы ждёте 2 дня, как она попросила, уважая её желание, после этого спокойно разговариваете, пытаетесь понять, что именно не устраивает её в отношениях, почему она так истерила, просите прощения за то, чем Вы её могли разочаровать. За это время читаете материалы по ссылкам и разбираетесь в своих целях, меняетесь сами. Говорите с ней о своих чувствах, если её поведение Вас задело.
Так Вы дадите ей понять, что уважаете её решения.
2. Не ждёте 2 дня, а просите её поговорить сейчас, потому что любите (девушка вслух может сказать, что ей нужно побыть одной, а внутренне очень хотеть, чтобы Вы её остановили). Но Вам в любом случае надо будет уважительно отнестись к её решению: разговаривать с Вами сейчас или ждать.
Очень согласна с Maryan: Вам нужно в первую очередь самому решить, чего Вы хотите: продолжить отношения или нет, и уже, как говорится, "танцевать от этого".

Катерина, спасибо за положительный отзыв о моём сообщении :oops:

Спасибо большое за понимание и поддержку!
Я бы хотел, если она не против, просто быть с ней, если ей нужно время, я готов ей его дать, даже если это будет для меня непонятным, ведь нас же двое...

В суботу знакомство с моими родителями, что самое интересное, что как бы она вчера не скандалила, какие бы мы темы не затрагивали, она хочет поехать ко мне и познакомиться с ними.

Мне 27 и она знает что с родителями я не знакомил ещё не одну девушку!
С мамой моей она в очень хороших отношениях, они постоянно передаю друг-другу приветы, общаются иногда по мобильному.

И если это моё испытание, я пройду его, во имя моих чуств.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Все дело в том что если Вы будете вместе у Вас впереди целая жизнь и 2 дня это не срок:). Успокойтесь и просто спокойно дружелюбно, можете спросить как дела, как прошел день. Просто спокойно по-дружески, не давя вопросами об отношениях пока.
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
По поводу "душил" любовью, я думаю, что "да".
Ей действительно меня "много".
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
Maryan писал(а):Все дело в том что если Вы будете вместе у Вас впереди целая жизнь и 2 дня это не срок:). Успокойтесь и просто спокойно дружелюбно, можете спросить как дела, как прошел день. Просто спокойно по-дружески, не давя вопросами об отношениях пока.
Она сейчас очень эмоциональна, беспокоить вообще не стоит, если она просит время - его нужно давать.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Пока писала Вам сообщение, Вы уже на большинство своих вопросов ответили сами)

Только Вы можете решить.
Вы верите в Бога? Попробуйте помолиться, чтобы Бог подсказал Вам самый правильный шаг.
Имхо, но только имхо!, если она попросила 2 дня, можете подождать и, если она сама через 2 дня не перезвонит, позвоните ей сами, предложите поговорить.
А тем временем можно написать ей смс, например, попросить прощения, сказать, что любите, просто, чтобы она знала, что Вам эта ситуация небезразлична (если Вы ещё ей об этом не говорили).
А тем временем бегом читать материалы сайта и разбираться в себе. Если "душите" её своей любовью, то это зависимость, и от неё нужно как можно быстрее избавляться. Ваши дальнейшие отношения она может только разрушить.
Вы молодец, что это понимаете и уже сейчас! Я вот, к сожалению, этим похвастаться не могла (
Но никто за Вас решение здесь не примет и готового ответа не даст.
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
Luchik писал(а):Пока писала Вам сообщение, Вы уже на большинство своих вопросов ответили сами)

Только Вы можете решить.
Вы верите в Бога? Попробуйте помолиться, чтобы Бог подсказал Вам самый правильный шаг.
Имхо, но только имхо!, если она попросила 2 дня, можете подождать и, если она сама через 2 дня не перезвонит, позвоните ей сами, предложите поговорить.
А тем временем можно написать ей смс, например, попросить прощения, сказать, что любите, просто, чтобы она знала, что Вам эта ситуация небезразлична (если Вы ещё ей об этом не говорили).
А тем временем бегом читать материалы сайта и разбираться в себе. Если "душите" её своей любовью, то это зависимость, и от неё нужно как можно быстрее избавляться. Ваши дальнейшие отношения она может только разрушить.
Вы молодец, что это понимаете и уже сейчас! Я вот, к сожалению, этим похвастаться не могла (
Но никто за Вас решение здесь не примет и готового ответа не даст.
В бога верю!
Писать не стоит ей смс....
пускай отдохнёт, подумает!
Сегодня утром, мы обсуждали, что поедим ко мне, тоесть общий настрой правильный и нормальный, хочет побыть сама, пускай побудет, не буду ей мешать, если это моя судьба, я сумею её понять и поменяться.

По поводу просить прощения, это уже зделано ещё вчера, за её истерику я сам просил извинения.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
santyc, ну вот! Уже другой расклад! рада за Вас :P

Материалы-то все равно рекомендую прочитать. Для Вас же польза будет.

Честно говоря, по Вашим постам я решила, что Вам лет 20 или чуть немногим более - не ожидала, что Вам 27 лет :roll:
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
KaterinaT писал(а):santyc, ну вот! Уже другой расклад! рада за Вас :P

Материалы-то все равно рекомендую прочитать. Для Вас же польза будет.

Честно говоря, по Вашим постам я решила, что Вам лет 20 или чуть немногим более - не ожидала, что Вам 27 лет :roll:
Да, душа романтика....
Это немного "уменьшает" возраст.
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
Больная любовь никому не нужна.
Мне и самому нужно время, что-бы эмоции приутихли...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
santyc писал(а):Да, душа романтика....
Это немного "уменьшает" возраст.
Я Вас помогу понять :) - как романтик романтика :P

Но выводы я сделала на основании Ваших ценностей и взглядов, решений и поступков.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
santyc писал(а):Больная любовь никому не нужна.
Мне и самому нужно время, что-бы эмоции приутихли...
Если умеете видеть и признавать свои ошибки, есть желание исправлять их - это очень хорошо. Если мы знаем силу искушения и сами искушения, значит у нас есть средство борьбы с ними.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Все у Вас будет хорошо. Просто действительно нужно время чтобы успокоиться, разобраться. Ни одна ситуация просто так не дается, у Вас все будет хорошо!
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
KaterinaT писал(а):
santyc писал(а):Больная любовь никому не нужна.
Мне и самому нужно время, что-бы эмоции приутихли...
Если умеете видеть и признавать свои ошибки, есть желание исправлять их - это очень хорошо. Если мы знаем силу искушения и сами искушения, значит у нас есть средство борьбы с ними.

Очень хочу верить в то, что всё это не зря, и что я действительно понимаю все её действия, слива и поступки.

Время - оно покажет кто и где ошибался или был прав!

Спасибо Вам!

Безусловно мне тяжело, поэтому если есть ещё какие -то мысли с радостью послушаю!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Мне кажется, Вы почитайте материалы по ссылкам и сами напишите, что по этому поводу думаете)
Вы уже на правильном пути и очень разумно мыслите. А в начале были эмоции. Они улягутся (да даже уже улеглись), и Вы сможете трезво, по-взрослому, кем Вы и являетесь, оценить ситуацию.
А здесь Вас, если что, подкорректируют)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
santyc, не надо думать о том, что время чего-то там покажет, выяснять, кто был прав, кто нет. Разве это важно?
Важно Ваше понимание и уважение позиции другого человека. Нам не всегда дано понять другого - это сложно. Мы должны уважать его решение и желания. Конечно, желания и решения другого человека не должны наносить вред нам самим, как и мы не имеем право нарушать личные границы другого человека и причинять ему боль.

Вам надо смотреть НА СЕБЯ. Работать НАД СОБОЙ. Будете меняться Вы - будет меняться и Ваша девушка. Смотрите на свои ошибки - бревна ищите в своих глазах. И именно ими занимайтесь.
Другого изменить нельзя, но можно и нужно меняться нам самим.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»