всеми силами сохранить семью...которой уже нет

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Румяшка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:48

всеми силами сохранить семью...которой уже нет

Сообщение Румяшка »

 
Добрый день. Спасибо всем, кто не остается равнодушным к судьбе других, чужих людей, кто оставляет отзывы и слова поддержки. Я оставляла уже свою историю на сайте, от 08.03.2011 Опишу вкратце. Мы с мужем прожили на 3 года в браке, 2 до брака, у нас маленькая дочка 3-х лет. Мне 30, ему 31. Всякое было и ссоры и радости, многое прошли, от безденежья до…руководящей должности, которую муж начал занимать год назад. С октября 2010 г. Муж начал встречаться с девушкой с работы, у нее сын, немного постарше нашей дочки, и она уже разведена, а я была в декрете. С нового годы вышла на работу, туда же где и они оба. В феврале он от нас ушел окончательно. Приезжал каждое утро, меня забирал на работу, а дочку в садик. И вечером привозил нас домой и уезжал к своей новой избраннице. И так время тянулось, я плакала, дочка плакала, строила из папы фантома, разговаривала с ним, когда его не было дома, не отпускала, когда он приходил, начался нервный тик…я смотрела на все это и увезла ее в апреле к своим родителям в Екатринбург на все лето. А сама вернулась обратно, наша организация закрылась и я устроилась на новую работу…и самое интересное, и он туда же устроился, рядом с домом, но уже без его новой подруги. Это был май, выходить на работу мне нужно было только в июле, я подписала трудовой договор и уехала на месяц к дочке и родителям. У нас с ним не было совершенно никаких отношений, мы общались, но он повторял постоянно, что между нами все кончено. И вот я уехала, он приехал к нам в Екатеринбург на майские праздники, сказал, что соскучился по дочке. И там все было, к моему удивлению, отлично, 3 дня сказки. Мы везде ходили семьей, видно было, что он соскучился и по мне, обнимал, целовал, и я растаяла. Но знала, что уедет он обратно в Москву, к ней. Потом приехал на июньские праздники, и снова сказка, а потом снова уехал к ней. Он мне ничего не обещал, не давал надежду, что вернется, мы просто отключали голову на те дни. Я ничего спрашивала, знала что это не возвращение. Родители не понимали как я могу такое позволять…и все вокруг не понимали, а я могла. Потому что люблю. Потому что так чувствую, и так поступаю. В конце июня у меня был день рождения, он позвонил, заплакал и сказал «я тебя люблю» и все. На след. День я вернулась в Москву, и приняла его…(Конечно за эти месяцы я восстановилась, на меня много обращают внимания, есть мол.человек, который готов встречаться, и ждет когда я определюсь. И я пыталась встречаться с молодыми людьми, но НЕ МОГУ себя пересилить, мне нужен только он.) Он приходил и уходил весь июль, два-три дня все хорошо и уходит, не может , его тянет туда, потом снова придет, говорит «прости, каша в голове, не могу разобраться, не подавай на развод»… Я весь июль это терпела, отпускала, слушала, понимала, любила, прогоняла и снова принимала… Мы с ним ездили в Боровск к отцу Власию, он только одно скзала - венчаться и все. И после этого он перестал появлять, сказал, что не хочет меня мучать больше не приходил и весь август мы не общались…Я безумно скучала, мне не хватало даже просто его общения. Я начала дома ремонт, к приезду дочки нужно успеть закончить, еду за ней в эти выходные. Он узнал про ремонт и предложил свою помощь, я не стала отказываться. В одну субботу он пришел, у нас было все как раньше, мы дома… делаем ремонт, вместе обедаем, ужинаем и не только…Все было, я поняла как сильно я его люблю. Вечером ушел и всю неделю не появлялся. Но я для себя решила, да мне все советуют разойтись, но я не хочу. Хлопнуть дверью можно в любой момент, раз у меня есть еще сомнения, я не готова, Я ДОЛЖНА БОРОТЬСЯ. Я уже многое простила, я знаю это может повториться, я никогда не забуду. НО Я ХОЧУ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ. Может он удобно устроился, но когда он говорит, что у него в голове каша, и он не может выбраться из этой ямы – я верю. Он говорит, что очень сильно увяз в отношениях с той. Но домой тянет. Я решила не буду скандалить, буду спокойно и терпеливо ко всему относиться. Вчера он приходил снова продолжить ремонт, но она не дает покоя. Звонит ему на телефон, находит какие то причины, чтобы позвонить. В очередной раз за вечер, когда мы пили чай на кухне, она звонила, а мы не слышали…тогда она позвонила на домашний телефон, я взяла трубку и она без стеснения спросила его. Я растерялась и сказала «вы ошиблись». Тогда она перезвонила снова на мобильный, что-то ему сказала и он умчался к ней. Пообещав мне, что сегодня мы продолжим ремонт. Я попросила его проявить ко мне уважение и оградить меня от этих разговоров, когда он у меня, и конечно же не звонить на дом. телефон, должна же она иметь хоть каплю совести. Он пообещал. Я отпустила. Решила не злиться, держать себя в руках, сегодня утром мы созванились, поболтали и я сказала до вечера…а он начал придумывать какие то причины, типа вечером играет сборная России, я все доделаю за те три дня пока ты будешь в Екатеринбурге… Я спросила «почему…ты же мне пообещал, почему со мной так можно поступать…почему я не заслуживаю хоть немного уважения за то, что давно не хлопнула дверью, за то, что пытаюсь понять и не отрезаю пути назад. Что она такое с тобой сделала, что ты так бежишь за ней, на тебя это не похоже». А он не знает, что сказать, просто молчит. Вместе они не живут, пока он снимает комнату, часто у нее ночует. И постоянно повторяет, что очень сильно запутался... Мысль сохранить семью, не сдаваться - плотно засела в моей голове, я поняла, что на сегодняшний день не готова сжечь мосты. Почему мы должны отдавать папу и мужа той, которая влезла в нашу жизнь, к тому же у нас еще и ипотека, которую он сейчас платит, а платить еще 11 лет, мы с дочкой живем в этой квартире. Мы так договорились, он платит, а я не подаю на алименты. Я понимаю, раз она появилась, значит была дырка в отношениях. Я очень сильно изменилась за этот год, стала спокойнее, уравновешенней. И очень терпеливой, на многое в отношениях смотрю проще и совсем по-другому. Есть мужчины, готовые предложить свою руку, но мне никто не нужен… и бесполезно мне сейчас говорить, что нужно переключаться, пыталась – не получается. Что делать…как выдержать, помогите, падаю духом, душа комом, сердце сжимается от боли… Его отпускаю, не давлю, понимаю, на сегодняшний день у него своя жизнь, он больше ей теперь изменяет, а не мне. Может кто-то сможет понять, что с ним происходит, почему его так кидает. Теперь он снова не хочет возвращаться, он бежит за ней по первому зову, она конечно старается, вцепилась конкретно. Мне очень хочется ему помочь. Меня снова как ударили по голове, со вчерашнего дня, как он уехал к ней, все побросав, не могу взять себя в руки. Не могу освободиться от мыслей о нем…Скоро приедет дочка, он будет приходить и уходить, и теперь мучаться будем мы обе с дочкой…Замкнутый круг, из которого я пока не вижу выхода…Наверно многие скажут, такая благородная дурочка, про меня… но я такая, видимо мне нужно еще раз войти в эту воду...Но как все выдержать и что делать не могу уложить в своей голове. Очень нужна помощь…
Диагностика добрачных отношений
Румяшка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:48

Сообщение Румяшка »

 
Не удалила одну строку. Я сначала оставляла это сообщение на сайте пережить.ру, но мне предложили ее перенести на этот сайт. Я забыла удалить строку о том, что начало моей истории от марта 2011 г. Начало моей истории так и осталось на пережить.ру
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Тема закрыта.

Желающие помочь автору темы могут это сделать вот здесь
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=254960#254960
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»