помогите,не могу подняться и не могу пережить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
polza
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:23
Пол: женский

Сообщение polza »

 
спасибо.
думаю буду писать еще.

извините,что так мало пишу-каждая буква со скрипом получается.
словно ком в горле.
хотя я в принципе,весьма общительна.
спасибо вам всем за теплые слова.
Диагностика отношений в сожительстве
Unaflux7
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:23

Сообщение Unaflux7 »

 
polza писал(а):спасибо.
думаю буду писать еще.

извините,что так мало пишу-каждая буква со скрипом получается.
словно ком в горле.
хотя я в принципе,весьма общительна.
спасибо вам всем за теплые слова.
Polza, дорогая, милая... держись Солнышко.
Это нелегко.
Попробуй просто в онлайне хорошие фильмы смотреть.
Я знаю, это нереально глупо может прозвучать, но на время отвлекаешься.
Я преодолевать придётся только самой. Я тоже прохожу через это. Порой так тяжело, но мы справимся.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Polza, держитесь, милая, мы с Вами. Когда будет физически тяжело дышать - делайте дыхательные упражнения, можете кричать даже если никто не видит. Это снимает симптомы, которые Вы описываете. Пишите, не закрывайтесь!
polza
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:23
Пол: женский

Сообщение polza »

 
бессонница.....от слова: без сна.
одиночество: это про того,кто один ночью.


а фильмы я смотрела,включаю и минут через 30 понимаю,что я не знаю ни главных героев,не слежу за сюжетом,не понимаю,что там происходит,хотя смотрю на экран.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Главное Вы не одиноки, есть мы, которые Вас понимаем и разделяем Вашу боль. Бессоница, это да..., можно поробывать помолиться, есть молитвослов? Можно своими словами, общайтесь с Богом, ведь нас Вы тоже не видете, но мы отвечаем, а Господь Вас утешит и отогреет, это Вы обязательно почувствуете, ведь в храме Вам хорошо оттого что там благодать)))
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
polza писал(а): такое ощущение,что меня хотят стереть с лица земли.
а вчера ко мне подошла бабушка,совершенно ничем не приметная,сказала: дочка,тебе сделано на смерть.и ушла.никакие
Не впадайте в мистику, пожалуйста, у меня тоже после начала "личной катастрофы" такое лицо и главное глаза были, что в зеркало не могла смотреть. Глаза не побитой собаки, а убитой :D Сама себе диагноз про "порчу"поставила бы. Это грех так проявляется, причем ни чей-то, а наш собственный. Уныние, обида, осуждение (как он мог), не желание жить, гнев, ропот на Бога - вот этот букет! Кто его нам дал? Мы породили! Мы стераем себя с лица земли, мы презираем Божий бесценный дар.
Нам и выбираться! С Божьей помощью, конечно. Еще не хватало из-за мужика, которого знала всего год :!: калечить 70 лет земной жизни и обрекать себя на вечность в аду!
Почитайте книгу Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения" - очень доходчиво показаны последствия всяких наших дуростей.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
А еще зайдите в раздел Аптека на этом сайте - там много советов как раз для вашего острого состояния. Держитесь, милая!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
У меня к Вам вопрос и просьба.

Вопрос: Как давно произошло расставание?

Просьба: Прекратите сами себя убивать фразами типа "не могу", "мне все равно"...

Вы имеете полное право говорить сами себе "мне плохо". Но то, что Вам плохо, это еще не повод Вам самой себя уничтожать. Постарайтесь мыслить в рамках конструкции "Да, мне плохо. Да, я делала ошибки. Но я переживу это. Я стану лучше. И жизнь моя станет намного лучше".
И если Вам хочется плакать - плачьте, рыдайте, кричите. Но при этом не упускайте из виду дверь к лучшей жизни, которая открыта перед Вами.
Что ходите в храм, молодец. Но будет еще больше толку, если в храме будете молиться правильно. Молитва оружие серьезное, им нужно уметь пользоваться. Об этом коротко мы написали здесь: https://perejit.ru/main/molitvi
polza
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:23
Пол: женский

Сообщение polza »

 
плакать я не могу.
все время кто-то есть.

и в храм вчера не попала.
закрылся.

мне все время странно соотношение времени.
иногда вечером мне кажется,что сейчас утро.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Как сегодня Ваши дела? На работе Вам легче? Можно ли Вам сейчас взять отпуск на работе? Вы живете в Петербурге можете сходить на Смоленкское кладбище к Святой блаженной Ксении Петербурской, она утешит Вас, сходите не пожалеете, Вы также увидите, что много людей, нуждающиеся в помощи. Вы нужны нам! Нужны Господу!!! Нужны тем кто сейчас с Вами рядом!!!
polza
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:23
Пол: женский

Сообщение polza »

 
нет,на работе мне не лучше.я сижу в прострации,ошибаюсь и все по три раза переделываю.
и вообще я через неделю увольняюсь отсюда.остаюсь без работы,а за квартиру,которую мы снимали вместе надо платить 20тыс.

мне нужно искать комнату.работу.
а я ничего не хочу.
прихожу домой.и сижу просто не двигаюсь.
могу так пробыть несколько часов.

в субботу поеду на смоленское кладбище.
я в среду приехала туда,но часовня была закрыта уже.и я просто бродила по кладбищу.среди могил,несколько часов.
заблудилась и не могла долго выйти.
там хорошо,спокойно.только там понимаешь,что все суета и прах.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Вы из Питера? Сходите на могилку к Ксении Петербуржской. Она утешительница и помощница в таких ситуациях. И там ощущение такое особое - благодать...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Пользочка, дорогая! Как же Вас просто обнять хочется!
Вы знаете, я по 10 раз переделывала! Полдня потратила на то, чтобы директору анкету на визу заполнить)) Это пройдёт обязательно, пусть и не верится в это сейчас.
И плакала прямо на работе, и на улице. Иногда в туалет уходила поплакать - и вроде немного легче.
А дома постарайтесь не сидеть. Не знаю, как Вам, а у меня просто дома крыша ехала, я чувствовала, что мне надо куда-то деть себя.
У Вас подруги есть? К ним езжайте. Не важно, куда, с кем. Главное, чтобы Вы одна не оставались.
У меня было время, когда я 6 дней дома не появлялась. Ходила в одной и той же одежде, как назло, ярко жёлтом платье, которое не заметить невозможно, уже на работе стали подозревать, что я в офисе ночую)
polza
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:23
Пол: женский

Сообщение polza »

 
я здесь не так давно.близких друзей нет.
а грузить малознакомых людей я не хочу,не считаю нужным и не приятно рассказывать обо всем.
мой дом за 2000км.

да,плачу тоже везде.
сижу и слезы текут.

тоже хотелось бы,чтобы кто-то обнял.
понятно,чьих хотелось бы объятий.но этого не будет,говорю себе все время об этом.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
polza, у Вас есть компьютер, как я понимаю, сидите на этом сайте, насколько это возможно, читайте все подряд, по несколько раз. Тут спасительные статьи - как выйти из кризиса. Общайтесь на форуме, Вас поддержат и Вам помогут. Почитайте как нужно молиться, молитесь постоянно. Апатия, как мне кажется, первое время - естественное явление, организм в стрессе и не знает как себя вести. Все это пройдет, с каждым днем будет чуть-чуть легче. Помоги Вам Бог!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А Вы просто представьте, что все-все девочки, кто Вам писал, Вас обнимают.
Ну, а позвонить если кому-то?
У меня есть подруга. 2 месяца назад она вышла замуж. В Йоханнесбурге. Сейчас с мужем живёт там. Это не 2000, а 10000 километров. Есть знакомые, но тоже боится их грузить. А ей там тяжело: чужая страна, язык, родные-близкие далеко.
Общаемся по скайпу. Хоть чуть-чуть в день, но хоть что-то, наверное.
Тяжело Вам, конечно. Пишите на форум или, если хотите, в личку. Я понимаю, что виртуальным общением личное не заменишь, конечно. Но давайте исходить из того, что есть. Будем пытаться позитивно смотреть на мир)
А есть у Вас возможность занятие себе какое-нибудь, хобби найти? Когда мой муж ушёл, я пошла учиться стрелять из настоящего пистолета настоящими, не холостыми патронами. Страшно было жутко, но от того, что приходилось очень сосредотачиваться на стрельбе, для других мыслей места не оставалось. Да и первые успехи радовали и поднимали самооценку. Как у Вас с такими занятиями?
Только не отчаивайтесь, дорогая! У Вас обязательно получится с этим справиться! :give_rose:
polza
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:23
Пол: женский

Сообщение polza »

 
да,компьютер есть и на работе и дома.
читаю,стараюсь.но часто к концу статьи ловлю себя на мысли,что я не помню ничего и можно просто начать заново читать.

хочу пойти на английский.но пока не до этого.
через неделю я буду безработной.
а мне нужно за съемное жилье 20 тыс приготовить.
сначала надо искать работу,комнату снять,переехать.
а там и хобби.
дело не в том,что мне нечем заняться,а в том,что если я что-то делаю-то не понимаю что делаю.....и не могу вообще собраться с мыслями.
как будто под водой нахожусь.

и огромное спасибо вам всем за слова.
очень большое спасибо.
leonidus61
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:53
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение leonidus61 »

 
polza, мне вот тут Лучик дала ссылку на вашу историю, меня зовут Леонид, я олух который позволил предать отношения. А Вы ведь Польза? Ну вот по вашим постам вы не польза, вы вред, который наносите сами себе! Я вот незнаю Вашей истории, но уверен, что Вам пора поменять свой ник! Соберитесь! не один мужчина не достоин слезинки девушки, даже слезинки, а не слез. Это уже не мужчина...так одушевленное тело с "головй" чуть ниже пояса... Не замыкайтесь в себе! И если не можете себя заставить что то делать и хочется плакать то поплакайте, ревите, орите, а потом попытайтесь посмотреть на себя в зеркало и если не сложно запомните свои ощущения.А завтра встаньте утричком на работу, приведите себя впорядок, сделайте все как любите Вы, макияж, прическа, как хотите этого Вы и попробуйте пусть даже через не могу улыбнуться самой себе, подмигниете себе даже через не могу... Вы непонравитесь наверное самой себе. Знаете почему? Потому что вы думаете о том, кто за счет Ваших слез поднимает свою самооценку. Вот возьмите после всего этого и сотрите весь макияж, смойте его и опять поплачте, правда чувство жалости себя намного приятнее, ощущения красоты которая Вам к черту ненужна сейчас? Вы думаете он оценит? Нет он не оценит или вы хотите вызвать чвство жалости у него? И вы готовы жить с человеком который из чувства жалости возможно вернеться к Вам? Начните жить для себя, улыбнитесь, оденьтесь красиво ДЛЯ СЕБЯ НЕ ДЛЯ КОГОТО! а ОН УЖ ПОВЕРЬТЕ НАЙДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ УВИДЕТЬ ВАС, КРАСИВОЙ И ЦВЕТУЩЕЙ, ПОПРОСИТСЯ НАЗАД ТОЛЬКО ВАМ ВРЯТЛИ ЭТО НУЖНО БУДЕТ К ТОМУ ВРЕМЕНИ! НАЧНИТЕ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ! И ЕЩЕ ПОДУМАЙТЕ НАД ТЕМ ЧТО ВЧЕРА В ЯРОСЛАВЛЕ ВЗЛЕТЕЛ САМОЛЕТ И НЕКОГДА УЖЕ БОЛЬШЕ ОН НЕ ПРИЗЕМЛИТСЯ...ЭТО ТРАГЕДИЯ, А У ВАС МАЛЕНЬКАЯ ПЕЧАЛЬКА...МЫ С ЛУЧИКОМ ВАС ОБНИМАЕМ! ПИШИТЕ И ДЕЛИТЕСЬ КАК У ВАС ДЕЛА!

Про работу я не понял вы психанули и решили уволится? Если так то не делайте скорополительных выводов.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Сначала так и будет. Не переживайте из-за того, что что-то не с первого раза получается. Поиск работы - тоже неплохой способ себя занять. Тем более, Вам надо будет хорошее впечатление на собеседованиях производить)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почитайте историю! https://www.pravmir.ru/nik-vujchich-bez- ... bez-suety/
И поблагодарите Бога за то, что у вас есть в данный момент!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Да уж, Дельфина, шок как отрезвляюще. Я ролик про этого парня пару лет назад посмотрела. После такого переосмысление приходит, за что быть благодарной.
polza
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 23:23
Пол: женский

Сообщение polza »

 
Леонид.
странно,вы из Ростова.я оттуда же.там наверное жарко.

по поводу самолета,да,я знаю,что мои проблемы ничто,по сравнению с горем людей,потерявшим близких.но человек такое существо-своя рубашка всегда ближе к телу.

про работу-нет.я увольняюсь по причине того,что хотела сменить специализацию и поняла,что это совсем не мое.

спасибо за поддержку.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»