как выйти из замкнутого круга иллюзий о любви

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

как выйти из замкнутого круга иллюзий о любви

Сообщение Таняиль »

 
Моя история знакомства с этим человеком, которого я сейчас люблю началась с того, как я ехала с ним в лифте с работы. В пятницу в октябре 2007 года я припозднилась до 19 часов и в связи с этим, он меня спросил, почему я так поздно еду с работы? Я ответила, что у меня неприятности и меня хотят уволить.
У нас завязался разговор, который продолжился у него в машине, он предложил подвести до дома. В течение долгой дороги до моего дома, мы обсуждали основные вехи наших жизней, смеялись. Я узнала, что женился он в 18 лет, имеет сына от первого брака, но потянуло налево, и развелся. Спустя время родилась дочка от женщины, с которой он встречался, но не женился на ней. Меня удивило в нем то, что он с женщинами не ищет серьезных отношений. Живет сам по себе. Таких мужчин до этого я не встречала. Мы расстались на дружеской ноте возле моего подъезда в пол одиннадцатого вечера, и обменялись телефонами. Он мне сразу понравился: веселый, понимающий, внешне, я отметила то, что он симпатичный, но он не был моим любимым типом мужчин. В понедельник меня уволили, и я ему позвонила рассказать, чем закончилась история неприятностей на работе. А он ехал в Белоруссию на поезде в командировку и просил держать его в курсе, поддерживал меня по телефону, а затем предложил приехать к нему. Я деликатно отказалась, и предложила встретиться в России, когда он будет в Москве. Прошло два месяца, мне нужно было занять денег, и это было предновогоднее время, я попробовала занять у некоторых знакомых, но время для займа было неудачным. Тогда я почему- то подумала про Лешу, мне вспомнился его национально русский дружественный настрой, и я позвонила ему. Он болел, сказал, чтобы я подъезжала к нему домой, и через час мы уже встретились у метро. Было темно. Когда я шла навстречу, и постепенно приближалfсь ко нему, в темноте я увидела больше, чем человека, с которым я работала, в его лице было что-то родное. Он меня встречал вместе с другом. Сначала втроем мы пили вино, ели пиццу, когда друг ушел, мы с Лешей продолжили разговор, лежа на диване. Было хорошо с ним и не было желания уходить, я осталась ночевать, а с утра мы вместе поехали на наши разные работы. Проведя вечер, как с другом, мне он показался очень хорошим мужчиной, но мыслей о нем как о мужчине не возникало. Через три месяца мы встретились вернуть деньги, он выглядел по-другому: брутальный мужчина, с щетиной, одурманивающий небрежно смешанным запахом алкоголя и духов, который выпивает уже не первый день. Мы сели в кафе поговорить, и он предложил мне выпить. Когда мы повторили виски, я заметила, что голова моя начинает окунаться в подозрительное стеснение, какое девушка испытывает в обществе с понравившимися ей мужчинами. Он стал спрашивать меня, почему я одна. Я ответила ему, что вокруг меня мужчины, которых я не воспринимаю всерьез, моими последними романами были парни, от которых я была разочарована в сексе. Потом заговорили про чувства, я ему сказала, что любила только дважды. Все остальные мужчины не в счет. Потом разговор зашел о том, кого я любила. Леша спросил про секс, я ответила, что иногда мы с ним больше любили поговорить.
Я взглянула на него и увидела перед собой человека, который мне абсолютно нравился: передо мной сидел, обмягший, Леша и смотрел на мои губы. Наш разговор зашел уже слишком далеко, и я услышала:
- Давай поцелуемся?
Я посмотрела на его губы и почувствовала, что меня потянуло к нему. Медленно я дотянулась до его теплых губ- столько удовольствия было в этом поцелуе, и моя пьяная голова полетела в «тар-тарары». Возврата назад уже не было, этот мужчина вдруг превратился на моих глазах в того, с кем бы я хотела быть.
-«А ты хорошо целуешься!» Сказал он мне.
-«Проблем с поцелуями у меня еще не было»- ответила я ему. Теперь уже расставаться с ним я не хотела, и стала, обнимая его за шею, шептать, что сегодня его никуда от себя не отпущу.
Ему надо было идти на концерт музыкальной группы к приехавшим в Москву коллегам. На концерте мы успели с ним поссориться, но помирились, когда вышли и поехали к нему. Вечер закончился у него в постели, и секс с ним был похож на скоростную езду на спортивном автомобиле по дороге в горах. С утра мы продолжили лежать в постели, расстались к вечеру.
Это был лучший уикенд за последнее время: мужчина был незабываем. Спустя пару недель я ему позвонила, он был в другом городе в командировке. Потом, я позвонила ему еще раз, мы поболтали, но встретиться не удалось. Затем, я решила, что звонить ему не стоит, устроилась на другую работу. Спустя год у меня никого так и не появилось, просто флирт. На 23 февраля я позвонила Леше поздравить, и он меня спросил, как у меня дела. Я ответила, что у меня другая работа и номер телефона, на что он мне ответил, что если мне еще когда-нибудь захочется с ним пересечься, выпить и поговорить, то, чтобы я ему позвонила. Во второй раз делать это я мысленно не собиралась, но через месяц после корпоративной вечеринки в ресторане я вспомнила его томный голос, которым он со мной говорил по телефону и набрала ему. В это позднее время он был в кинотеатре с другом, просил перезвонить. Я пришла домой пьяная, и бухнулась в кровать, мечтая о нем. Прошла весна, наступило лето, я снимала красивую квартиру с подругами. Мы не виделись с Лешей больше года, и я решила позвонить ему и пригласить в гости. Он приехал с дыней. Нам было хорошо вместе, спокойно, мы с ним проболтали до одиннадцати вечера. Когда я вышла его провожать на лестницу, и открыла ему дверь я загадала, чтобы он ушел из нее также, как и из моей жизни, так как понимала, что будущего у нас нет. А он меня рукой взял за бедра, прижал и я опять провалилась в него в долгом поцелуе. Мне за этот период нравились разные парни, но ни с кем из них у меня так и не выстроились отношения, потому что всегда когда я приближалась к мужчине ближе где- то в моем подсознании всплывало желание, чтобы это был Леша. Наступила осень. У меня начались неприятности, квартиру я снимать больше не могла, с вещами переехала домой к матери, и в первый же вечер мы поссорились. Со скандалом я ушла жить к брату, и мне было скверно. Очень хотелось встретиться, поговорить с Лешей по душам. Мы встретились вечером, он меня отвез на машине домой, а в конце вечера мы долго и глубоко целовались, словно общались друг с другом.
Он продолжал ездить по командировкам, а я весь год помнила этот наш поцелуй. В следующий раз когда мы встретились, это было уже лето. Мы посидели в ресторане, поговорили: как он замаялся от поездок, от своей разъездной жизни и я поняла, что в моей душе есть чувства к нему, о которых он не подозревает. Затем он меня отвез к подруге. Возле подъезда признался, что мечтает обо мне. И я тоже мечтала о нем, стала присылать ему ммс со своими видами топлес: на груди помадой было написано его имя. Фотки ему нравились, но мне хотелось с ним встретиться. Он отвечал, что сейчас не может, то сестру отвозит, то работы много. Я решила оставить его в покое. Прошла осень, зима и я уже попрощалась мысленно с ним, пока не получила на 8 марта от него поздравление, я болела, ничего не отвечала три дня. Затем что-то ответила, в бреду. В душе за это время чувства улеглись. А через пару месяцев, когда мне сделали предложение по работе, я известила о своей радости всех друзей, включая и его. Он был рад, и как обычно в командировке. Через три месяца испытательного срока, я написала ему, что ничего у меня там не получилось, он спросил, расстроилась ли я, а потом попросил прислать ммс. Леша отошел уже на план скорее друзей, и я не хотела продолжать эту тему, быть для него девочкой ммс. Я ответила, что это дорого, он прислал денег, я ничего на это не ответила. Он позвонил мне на следующий день, сообщил, что в Москве, потом спросил, когда будут красивые ммс, а его спросила, что он будет делать сегодня. Он ответил, что покатается по городу, а вечером встретится со мной как минимум попить кофе. Я отпросилась с работы, и в суматохе побежала домой делать прическу. К вечеру в открытом бюстье и в небрежных кудрях я сидела напротив него за столиком в ресторане. Он выглядел как двадцатилетний мальчик, похудел и стал еще моложе чем раньше. Сначала обсудили тему работы, мой неудачный испытательный срок, его усталость от жизни, потом я стала допытываться у него, чем он живет, с кем спит, нужен ли ему человек рядом. Он спокойно отвечал мне, что периодически у него случается секс, но никаких отношений он не ищет. Обещаний никому давать он не хочет, и вдруг выплыл тот факт, что за эти два года стал отцом троих детей. Я спросила:
- От кого?
- От матери его дочки
- Так у тебя с ней продолжается?
- Она меня просто попросила сделать ребенка, сказала, сделай мне ребенка и езжай на все четыре стороны.
- Как это было?
- Когда я у нее спросил, как тебе твоя жизнь, она мне ответила, что хорошо, только второго не хватает от тебя.
- Так она тебя привязать решила этим ребенком?!
- Может быть да, но я же ведь не привязался к ней, хоть и кручусь в последнее время только возле них сейчас.
- Ты делаешь мне больно! Если бы я знала, что ты родил еще детей, я бы с тобой сейчас здесь не сидела.
- Что у тебя ко мне были серьезные намерения?
- Не было, но мне больно.
Потом он показал мне фото ребенка и я поняла, что все это время я воспринимала его неверно: я не знала, что у него был ребенок и думала, что у него с ней ничего нет, ни с кем, кроме меня.
-Значит она тебе заказала ребенка?
- Пойми, женщина может мне только заказать, а я выполняю. Просто физически.
- Значит, тебе может любая женщина заказать ребенка?
- Нет, конечно. Одна моя коллега меня тоже об этом спросила, я ей ответил, что я не оплодотворяющая база.
- А если я тебе скажу, что хочу ребенка?
- К этому ответу я пока не готов.
- У тебя к ней есть чувства?
- Теплые чувства, как к матери моих детей.
- А я ..для тебя кто…Совсем никто?
- Помнишь, я к тебе приезжал? Мне очень понравилось у тебя в гостях. Ты для меня очень привлекательная женщина, которая меня привлекает.
- Да это дерьмо, что ты говоришь?
- Я это говорю не вообще, а относительно себя...
- Я тоже могу тебе заказать?
-Да.
-Я заказываю: эту ночь ты проведешь со мной.
Мы вышли из ресторана и поехали в гостиницу. Я спросила:
-А почему не к тебе?
-Там сейчас дети.
-Так там теперь она…?
-Я не хочу разговаривать про нее сейчас.
Он вышел заказать номер. Я осталась одна в машине и понимала, что эта наша последняя встреча. Он вернулся, и мы вместе поднялись.
Спустя четыре года, оказавшись с ним в номере, мне уже хотелось не секса, а любить его, родить от него. Я стала целуя в висок, говорить ему, что хочу от него малыша, с такими же как у него глазами, волосами, он ответил мне, что не сейчас, и тогда я посмотрела ему в глаза и сказала, что люблю его. Он сорвал с меня полотенце, и у нас был секс. На несколько минут я испытала соединение наших душ друг в друге. Расстались он со мной с утра, в машине у метро, сказав мне: «Пакеда!»
Две недели меня раздирали ревность и злость, как же он мне ничего не говорил про ребенка эти два года. Через три недели я ему написала, что хочу встретиться, но он ответил, что нет возможности и он на даче с детьми. Советовалась с разными друзьями и знакомыми, что мне делать дальше. Все видят один итог: ничего путного с ним у меня не будет. Один мой друг приезжал ко мне домой, мы целовались, но дальше у меня не получилось- Леша в голове мешает.
-«Давай я выбъю из тебя Лешу?» – сказал он.
-«Нет, пожалуйста, не делай это», ответила я:
- Мне самой надо с ним разобраться.
- Как ты будешь с ним разбираться?
- Я признаюсь ему в любви.
- У тебя совсем нет гордости?
- Во мне уже ничего нет кроме любви. Там, где любовь, нет ничего, ни гордости…ничего, только любовь.
- «Я люблю тебя», - сказал неожиданно он.
- «Что?»- удивилась я.
- Я люблю тебя, чем я тебя не устраиваю?
- Между нами Леша, он здесь сейчас.В моем сердце.
И я показала ему на свое сердце.
- Поэтому я должна в этом ему признаться. Надо, чтобы эти чувства прожили жизнь, а потом просто умерли.
- Какого черта ты его любишь? Он просто лох. Поехали к нему, разберемся.
- Мы сейчас должны расстаться.
- Мне уехать?
- Да.
- Поцелуй меня.
- Не могу
- Верно, не можешь.
- Позвони мне как-нибудь..
- Позвоню.
Он уехал.
В среду мне исполнилось 29 лет, и таких чувств ярких чувств у меня не было с 19 лет- я так и не изменилась. Вся эта история просто обман души одного человека, где второй человек об этом и не знает. Возможно, если я ему отошлю это письмо, он развеет мои иллюзии, и эта история продолжится с другими персонажами, но в любом случае точку в этом повествовании может поставить только он. Мое сердце не свободно, и я сейчас пишу, чтобы мне дали совет психологи, священники и люди пережившие подобное, как выдрать себя из этого замкнутого круга?
Диагностика отношений в сожительстве
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Таняиль,простите,но в этих отношениях Вы вели себя как настоящий "самец" .Вы начали всю эту историю с легких отношений,которые не подразумевают серьезного будущего.Леша Ваш,их принял,как что-то,скорее всего "расслабляющее"от "матери его детей"и собственно детей. Только Вы с "лёгкой волны"переключились,захотели малыша...а он нет...и никогда не переключится, мужчины редко в таких отношениях меняют точку зрения.
Вам совсем недавно исполнилось 29.И Вам срочно нужно пересмотреть свои взгляды на жизнь.Это в 19 лет классный секс и внешность мужчины Вы могли поставить на первое место,но сейчас смотрите прежде всего на то,какой человек внутри.Вы же сразу знали,что в характере Леши склонность к несерьезным отношениям с женщинами,уходу от детей.
Веселый-это здорово.Но а как же надежный?! ответственный?!
У него есть дети и матьего детей,что бы он там Вам не говорил...Да Вы сами уже понимаете.Он не свободен.
Развивайте себе женское начало...Чтобы мужчина не только хотел секса,но чего-то серьезного.Не ищите "ярких чувств",порой тепло приносит куда более приятные и положительные чувства,чём палящий огонь,от которого всё сгорает и ничего не остаётся...
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Да и любви в Вас нет. Вы погрязли в обмане и илюзиях. Жаль Вас.. А еще жаль слово 'Любовь', которое так затаскали, называют этим все что ни попало.

Почитайте статьи о Настоящей любви www.realove.ru . Для выхода из илюзий нужно знать куда идти.йщсрш
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Знаете, Таняиль, боль будет. Отношения - это и так очень сложная работа, а тут еще и тот факт, что он несвободен. К тому же он еще и несерьезен, ненадежен, нестабилен... Оно Вам надо? )
У Вас это не любовь, а страсть. Нужно это просто осознать, пережить. Я поняла одну вещь, что с этим бороться нельзя - нужно просто осознавать, тогда станет легче.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Таня, Вам нужно признать наличие зависимости. Любовная зависимость, к несчастью, ничем ни лучше никотиновой или алкогольной. Она так же трудно поддается излечению, но для этого нужно в первую очередь осознать, что есть проблема. Вы читали материалы сайта о любовной зависимости?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, вы любите читать дамские романы? написано как раз в их стиле, уж извините меня. Страсти, страсти и ничего кроме страстей. Конечно, сейчас это и выдается за любовь, но на деле это не так. вы знаете определение апостола Павла о любви? если нет - поинтересуйтесь в интернете. И сравните со своими чувствами. Что-то похожее есть? Сомневаюсь.

Читайте статьи по ссылкам, что вам дали выше.
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

Re: как выйти из замкнутого круга иллюзий любви

Сообщение Таняиль »

 
спасибо всем, кто не поленился ответить, мне с вами не так одиноко в моем горе.
Я действительно, погрязла как в наркотической зависимости, но это случилось незапланировано.
Друзья, если кто может посоветовать, буду очень благодарна! Собралась это письмо ему отослать, по и-мейлу. Вчера спросила его, какой у него мэйл, он пообещал мне дать завтра, так как электронные ящики у него сейчас все поломаны. Затем он спросил, зачем мне его и-мэйл, я сказала, что хочу фото красивые отослать. Думаю, что теперь, он мне даст свой и-мэйл, а я ему вместо фоток это письмо отправить. Новерное, не нужно, я думаю сейчас, лучше самой переболеть, а что ему сказать не знаю, хотелось бы, чтобы он понял, что мне до него как до лампочки. Если можете посоветовать, буду благодарна. И в глобальном плане, если кто- нибудь знает, как преодолеть кризис -пишите!!!!!!!!!!!!
Ваша Таня.


Отредактировано teri-cat. Не надо вставлять большие цитаты.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
А какую цель Вы преследуете? Чего хотите добиться этим письмом?
Мне кажется Вам следует абстрагироваться сейчас от всей этой ситуации и поменьше с этим человеком контактировать. Для Вашей же пользы
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

зависимость

Сообщение Таняиль »

 
Я думаю, что общаться с ним не надо, сегодня я многое поняла на форуме. У меня зависимость от этих чувств, поэтому надо обрубить этот "корень зла" и восстанавливать здоровье, жить своей жизнью. Но сначала придется пережить боль от раны на месте "вырванного корня"
Примула писал(а):А какую цель Вы преследуете? Чего хотите добиться этим письмом?
Мне кажется Вам следует абстрагироваться сейчас от всей этой ситуации и поменьше с этим человеком контактировать. Для Вашей же пользы
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Таня, ни один серьёзный и порядочный мужчина с вами рядом не будет. Рядом с вами будут "лёши".... Вы себя подаёте как женщину для утех, для секса, вами можно пользоваться. Вы действительно не понимаете, что ТАК жить нельзя! Сколько "лёш" должно через вас пройти, чтобы вы поняли простые вещи. Все ваши отношения с мужчинами и с Лёшей- блуд. www.ioann.ru
Вам ребёнок-то зачем? Ребёнок, Таня, это не игрушка! Вы за свою жизнь не хотите нести ответственность, а тут ребёнок. Очень безответственно вы живёте. :(
Последний раз редактировалось Delfina 07 сен 2011, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

зависимость

Сообщение Таняиль »

 
Алексина, спасибо Вам за то, что сейчас мне стало не так одиноко в моем горе.
Я действительно, погрязла серьезно, как в наркотической зависимости, но это случилось незапланировано. Собралась это письмо ему отослать, по и-мейлу. Чтобы он сам мне ответил все то, что вы мне написали. Вчера спросила его, какой у него мэйл, он пообещал мне дать завтра, так как электронные ящики у него сейчас все поломаны. Затем он спросил, зачем мне его и-мэйл, я сказала, что хочу фото красивые отослать. Думаю, что теперь, он мне даст свой и-мэйл, а я ему что должна буду... письмо отправить. Новерное, не нужно, лучше самой переболеть, а что ему сказать такое, чтобы он понял, что мне до него все равно. Если можете посоветовать, буду благодарна. И на будущее как это женское начало развивать?
Алекcина писал(а):Таняиль,простите,но в этих отношениях Вы вели себя как настоящий "самец" .Вы начали всю эту историю с легких отношений,которые не подразумевают серьезного будущего.Леша Ваш,их принял,как что-то,скорее всего "расслабляющее"от "матери его детей"и собственно детей. Только Вы с "лёгкой волны"переключились,захотели малыша...а он нет...и никогда не переключится, мужчины редко в таких отношениях меняют точку зрения.
Вам совсем недавно исполнилось 29.И Вам срочно нужно пересмотреть свои взгляды на жизнь.Это в 19 лет классный секс и внешность мужчины Вы могли поставить на первое место,но сейчас смотрите прежде всего на то,какой человек внутри.Вы же сразу знали,что в характере Леши склонность к несерьезным отношениям с женщинами,уходу от детей.
Веселый-это здорово.Но а как же надежный?! ответственный?!
У него есть дети и матьего детей,что бы он там Вам не говорил...Да Вы сами уже понимаете.Он не свободен.
Развивайте себе женское начало...Чтобы мужчина не только хотел секса,но чего-то серьезного.Не ищите "ярких чувств",порой тепло приносит куда более приятные и положительные чувства,чём палящий огонь,от которого всё сгорает и ничего не остаётся...
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

спасибо

Сообщение Таняиль »

 
Здравствуйте, спасибо вам за участие на моей теме, буду рада, если поделитесь своим опытом
Geovanny писал(а):Знаете, Таняиль, боль будет. Отношения - это и так очень сложная работа, а тут еще и тот факт, что он несвободен. К тому же он еще и несерьезен, ненадежен, нестабилен... Оно Вам надо? )
У Вас это не любовь, а страсть. Нужно это просто осознать, пережить. Я поняла одну вещь, что с этим бороться нельзя - нужно просто осознавать, тогда станет легче.
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

спасибо

Сообщение Таняиль »

 
Спасибо, я осознаю проблему, почитаю
Примула писал(а):Таня, Вам нужно признать наличие зависимости. Любовная зависимость, к несчастью, ничем ни лучше никотиновой или алкогольной. Она так же трудно поддается излечению, но для этого нужно в первую очередь осознать, что есть проблема. Вы читали материалы сайта о любовной зависимости?
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

сказать спасибо

Сообщение Таняиль »

 
Здравствуйте, Teri, спасибо Вам большое, это мое любимое определение любви, которое я перечитываю как самое красивое несколько лет, это именно оно- ап.Павла.К Коринф. вчера узнала, что футболку можно такую заказать. Поэтому я и погрязла в этом серьезно, ведь и в Церковь хожу и Богословский Университет заканчивала, а в таких историях участвую, а в ней очень много страсти, но любви в понимании истинного определения надо учиться, неважно с кем:с мужчинами, родителями, друзьями или просто пассажирами в метро. Вы удивитесь, но иногда из таких страстных историй происходят семьи, люди сначала сгорают в страстях, а потом прилипают друг к другу. Но это не мой случай. А романы я не читаю, не люблю пошлость. Мое любимое произведение- Евгений Онегин было в детстве, поэтому считаю, что уж чем их читать, лучше самой начать писать. Думаю, что стиль написания от того у меня такой, что когда пишешь с сердцем, слова сами облекаются в вуаль романтических оборотов из дамских романов.
Простите.
Помолитесь за меня

Teri-cat писал(а):Милая моя, вы любите читать дамские романы? написано как раз в их стиле, уж извините меня. Страсти, страсти и ничего кроме страстей. Конечно, сейчас это и выдается за любовь, но на деле это не так. вы знаете определение апостола Павла о любви? если нет - поинтересуйтесь в интернете. И сравните со своими чувствами. Что-то похожее есть? Сомневаюсь.

Читайте статьи по ссылкам, что вам дали выше.
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

спасибо

Сообщение Таняиль »

 
Спасибо Вам!
Буду все читать и выздоравливать!
Спаси Господь
OREST писал(а):Да и любви в Вас нет. Вы погрязли в обмане и илюзиях. Жаль Вас.. А еще жаль слово 'Любовь', которое так затаскали, называют этим все что ни попало.

Почитайте статьи о Настоящей любви www.realove.ru . Для выхода из илюзий нужно знать куда идти.йщсрш
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: сказать спасибо

Сообщение Сестра »

 
Таняиль писал(а):Здравствуйте, Teri, спасибо Вам большое, это мое любимое определение любви, которое я перечитываю как самое красивое несколько лет, это именно оно- ап.Павла.К Коринф. вчера узнала, что футболку можно такую заказать. Поэтому я и погрязла в этом серьезно, ведь и в Церковь хожу и Богословский Университет заканчивала, а в таких историях участвую, а в ней очень много страсти, но любви в понимании истинного определения надо учиться, неважно с кем:с мужчинами, родителями, друзьями или просто пассажирами в метро. Вы удивитесь, но иногда из таких страстных историй происходят семьи, люди сначала сгорают в страстях, а потом прилипают друг к другу. Но это не мой случай. А романы я не читаю, не люблю пошлость. Мое любимое произведение- Евгений Онегин было в детстве, поэтому считаю, что уж чем их читать, лучше самой начать писать. Думаю, что стиль написания от того у меня такой, что когда пишешь с сердцем, слова сами облекаются в вуаль романтических оборотов из дамских романов.
Простите.
Помолитесь за меня
Эта "вуаль дамских романов" - извините, но жуткий ширпотреб. Причем ладно ширпотреб - развращающий ширпотреб! Из страсти мало что может путного вырасти, так что я не удивлюсь. вы, видимо, хоть уже и взослая девушка. а еще в плену иллюзий, которыми как раз дамские романы и пичкают и у вас нет серьезных представлений ни о том, что такое любовь, ни о том, что такое семья. Начинайте читать прям сейчас https://www.realove.ru/

Особенно все это странно, учитывая, что вы считаете себя верующей и даже не понимаете, что это блуд - вы на него вполне осознанно шли...
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

зависимость

Сообщение Таняиль »

 
Я согласна с вами, но что делать, если я успела привязаться к нему, теша себя иллюзией, что когда- нибудь он будет моим, спасибо за то, что отругали, но он позиционировал себя как свободный,не женатый, и я не знала два года о том, что у него ребенок. естественнно, если бы он мне сказал, я бы отпустила его, вопрос та вот теперь вот что теперь делать, когда боль внутри?????

Delfina писал(а):Таня, ни один серьёзный и порядочный мужчина с вами рядом не будет. Рядом с вами будут "лёши".... Вы себя подаёте как женщину для утех, для секса, вами можно пользоваться. Вы действительно не понимаете, что ТАК жить нельзя! Сколько "лёш" должно через вас пройти, чтобы вы поняли простые вещи. Все ваши отношения с мужчинами и с Лёшей- блуд. www.ioann.ru
Вам ребёнок-то зачем? Ребёнок, Таня, это не игрушка! Вы за свою жизнь не хотите нести ответственность, а тут ребёнок. Очень безответственно вы живёте. :(
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Тань, сколько раз за 4 года знакомства вы встречались? Ответьте себе на этот вопрос и представьте Вы 4 года ждали сами не знаете кого, сами не понимая по какой причине. Слава Богу что он сказал что стал отцом еще не один раз, поблагодарите его за это, мог бы и не сказать. Тань, больно просто от того что иллюзии разрушились, но ведь видно же было что это не здоровые отношения. Может Вы в своей жизни какой-то период романтизма пропустили. Вздохните Вы спокойно, Вы все узнали, он ведь практически и голову Вам не морочил, так как бывает. Ну было и ушло. У Вас впереди счастье не иллюзорное, а вполне реальное и Ваше!
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: зависимость

Сообщение Алекcина »

 
Таняиль писал(а):Алексина, спасибо Вам за то, что сейчас мне стало не так одиноко в моем горе.
Я действительно, погрязла серьезно, как в наркотической зависимости, но это случилось незапланировано. Собралась это письмо ему отослать, по и-мейлу. Чтобы он сам мне ответил все то, что вы мне написали. Вчера спросила его, какой у него мэйл, он пообещал мне дать завтра, так как электронные ящики у него сейчас все поломаны. Затем он спросил, зачем мне его и-мэйл, я сказала, что хочу фото красивые отослать. Думаю, что теперь, он мне даст свой и-мэйл, а я ему что должна буду... письмо отправить. Новерное, не нужно, лучше самой переболеть, а что ему сказать такое, чтобы он понял, что мне до него все равно. Если можете посоветовать, буду благодарна. И на будущее как это женское начало развивать?
Танечка,ответила Вам в личку,как Вы и просили!Не унывайте и не отчаивайтесь!Боритесь за себя!За свой внутренний мир!Сделайте выводы,учтите все свои ошибки,поднимите голову и идите вперед!
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

Re: сказать спасибо

Сообщение Таняиль »

 
Я читаю, и прошла тест на любовь- любвемер, который показал, что у меня не зависимость, а страсть, физиологическая.
Момент жертвенности тоже присутствует, просто как личности мы друг другу не подходим

https://realove.ru/main/love_test
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

Re: сказать спасибо

Сообщение Таняиль »

 
Представляем Вам результаты теста.
Напоминаем, что тест предназначен только для диагностики отношений между мужчиной и женщиной, не состоящих между собой в законном браке.


1. Несмотря на то, что Вы достаточно давно знакомы со своим избранником, если Вы думаете о создании семьи с ним, Вам стоит узнать его лучше. Очень важно проверить его в труде. Тем не менее, благодаря значительному сроку вашего знакомства, результаты теста могут быть достоверны.

2. В основе всех наших успехов и неудач лежат цели, которые мы преследуем в жизни. Цель Ваших отношений – брак. Эта цель не препятствует Вам иметь настоящую любовь к этому человеку.

3. Часто люди принимают за любовь то притяжение, которое является результатом любовной зависимости. К счастью, у Вас мы не нашли явных признаков любовной зависимости.

4. Некоторые признаки говорят о том, что Ваше чувство – не любовь, а страсть, скорее всего – физиологическая. Имейте в виду, что мы можем сами направлять свои чувства на тот или иной уровень. Если Вас интересуют только физические отношения, то тест на любовь для Вас –бесполезная игрушка. Если же Вам нужна настоящая любовь, постарайтесь сдерживать проявления этой страсти.

5. Существует такой закон: количество половых партнеров обратно пропорционально способности человека любить. Иначе говоря, с каждым новым партнером шансы полюбить по-настоящему уменьшаются. Если Вам дорог этот человек, лучше прекратить отношения физической близости и постараться обрести близость эмоциональную и духовную. Без этого любви не бывает. А вот физическая близость не приближает к любви. Заодно у Вас появится возможность проверить чувства своего избранника.

6. Явных признаков того, что Вы попали в «ловушку одиночества» или ищете в новом человеке замену предыдущему партнеру, у Вас не наблюдается. И все-таки Вам стоит понаблюдать за собой в этом отношении. В среднем годовая пауза оказывается достаточной, чтобы залечить рану от прежних отношений, и воспринимать нового избранника адекватно.

7. Необходимым признаком настоящей любви является жертвенность. Где есть любовь, там обязательно есть жертвенность. (Обратное не всегда верно.) Ваше чувство, каким Вы его описали, жертвенно.

8. Вы довольно разные люди. Если Вы думаете о создании семьи с этим человеком, не торопитесь – подумайте ещё. Создание семьи требует не только наличия чувств, но и внимательного анализа избранника и своих собственных потребностей. Вы должны подходить друг другу как личности. В Вашем же случае этого не наблюдается.

[quote="Таняиль"]Я читаю, и прошла тест на любовь- любвемер, который показал, что у меня не зависимость, а страсть, физиологическая.
Момент жертвенности тоже присутствует, просто как личности мы друг другу не подходим

https://realove.ru/main/love_test
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

Re: сказать спасибо

Сообщение Таняиль »

 
Без обид...))))Когда цитируете будьте корректнее точнее:
У меня это было:"вуаль романтических оборотов из дамских романов".
/quote]
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»