как выйти из замкнутого круга иллюзий о любви

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

ответ

Сообщение Таняиль »

 
ДА!

Maryan писал(а):Тань, сколько раз за 4 года знакомства вы встречались? Ответьте себе на этот вопрос и представьте Вы 4 года ждали сами не знаете кого, сами не понимая по какой причине. Слава Богу что он сказал что стал отцом еще не один раз, поблагодарите его за это, мог бы и не сказать. Тань, больно просто от того что иллюзии разрушились, но ведь видно же было что это не здоровые отношения. Может Вы в своей жизни какой-то период романтизма пропустили. Вздохните Вы спокойно, Вы все узнали, он ведь практически и голову Вам не морочил, так как бывает. Ну было и ушло. У Вас впереди счастье не иллюзорное, а вполне реальное и Ваше!
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Что вы хотите от форума?
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Жаль Вас.. Почему не прислушиваетесь к советам? Ну, не маленькая девочка же.. А наивны.. И поступали как? Вам советуют почитать материалы, чтоб могли открыть глаза.
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

иллюзия

Сообщение Таняиль »

 
Того, что хочет больной, придя к врачу.




Teri-cat писал(а):Что вы хотите от форума?
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

Почему вы так говорите?

Сообщение Таняиль »

 
Почему вы так говорите? Я же пишу,что читаю советы. Я же написала историю на форум для того,чтобы избавиться от проблемы,прислушаться мнению окружающихПочему вы так говорите? Я же пишу,что читаю советы. Я же написала историю на форум для того,чтобы избавиться от проблемы,прислушаться мнению окружающих




OREST писал(а):Жаль Вас.. Почему не прислушиваетесь к советам? Ну, не маленькая девочка же.. А наивны.. И поступали как? Вам советуют почитать материалы, чтоб могли открыть глаза.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
а что ему сказать такое, чтобы он понял, что мне до него все равно.
Таня, если вы задаетесь таким вопросом, что бы вы не сказали - у вас на лбу написано "НЕ ВСЕ РАВНО". А чтоб он подумал что все равно - игнорьте его, прекратите всякое общение. Ну уважайте уже себя в конце концов. Действительно эта легкодоступность, ну как бы выразиться.... Да не нужна никому для серьезных отношений женщина с таким стилем поведения. Извините за резкость.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Re: Почему вы так говорите?

Сообщение Примула »

 
Таняиль писал(а):Почему вы так говорите? Я же пишу,что читаю советы. Я же написала историю на форум для того,чтобы избавиться от проблемы,прислушаться мнению окружающихПочему вы так говорите? Я же пишу,что читаю советы. Я же написала историю на форум для того,чтобы избавиться от проблемы,прислушаться мнению окружающих
Таня, просто читать недостаточно. Какие выводы Вы сделали из прочитанного? Собираетесь ли работать над собой?
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

поставить для себя точку в этой истории

Сообщение Таняиль »

 
поставить точку для себя в этой истории
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

Re: Почему вы так говорите?

Сообщение Таняиль »

 
так уже работаю, со вчерашнего дня, появилась надежда на выздоровление, но , мне кажется, что даже, когда я и выйду на Божий свет, из этого тоннеля, то еще некоторое время буду это осмысливать, воспоминания живут своей жизнью в голове. А сейчас не хватае мне для этого точки, за которую ни он ни уже я больше зайдет
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

идти не с кем

Сообщение Таняиль »

 
Я хотела идти к любви с ним, но идти пока не с кем
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Таняиль, да он сам не знает, чего хочет. Попросили его ребенка сделать - сделал... хотел развлечься - развлекся. Он держал Вас в постоянном неведении, в неопределенности... Как правило, именно из-за этой неопределенности возникает зависимость, потому что человеку всегда нужно все знать конкретно и наверняка. Сейчас у Вас, я так понимаю, все точки над i расставлены. И скоро эта зависимость пройдет, вот увидите. Удачи Вам и настоящей любви)
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

cпасибо

Сообщение Таняиль »

 
спасибо
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Этот вывод я сделал по Вашим сообщениям. Зачем изображать набожность, если судя по Вашим поступкам, Вы далеко от Бога. Сначала узнайте Бога, что такое настоящая любовь, подготовьте себя к любви. Это очень важная работа и тяжелая. Это не один день.

Не знаю куда Вы шли с ним, но точно не к Любви. Просите Бога помочь Вам выбратся из этой трясины - Он не бросит, так как Он и есть Любовь.
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

какой ты молодец...

Сообщение Таняиль »

 
верно подметили, что я далека от Бога, куда лучше познавать Бога путем внутренних падений, чем когда все глянцево, а в суе ты рассуждаешь, какой ты молодец...
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

скорее..

Сообщение Таняиль »

 
Скорее всего моя проблема не в том, что я не знаю, что такое любовь, а в том, что я ищу мужчин, которые меня бы заставляли страдать. Я как раз и есть та, которая как в той книге: " ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ СЛИШКОМ СИЛЬНО ЛЮБИТ ". Я думаю, мне надо прочитать эту книгу и проанализировать свое психологическое состояние.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вам важно осознать еще и то, что такое грех блуда. Потому что вы этого то ли не понимаете, то ли к себе не относите. Конечно, можно падать и падать, набив шишки на всех грехах, но не лучше ли уберегать свою душу от этого?
Читайте https://www.realove.ru/
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: иллюзия

Сообщение Брат »

 
Таняиль писал(а):Того, что хочет больной, придя к врачу.
Teri-cat писал(а):Что вы хотите от форума?
Отличие этого форума от врача в том, что врач вылечивает больного зачастую без его участия, а на форуме (в душевных вопросах) совершенно необходима работа над собой.

Для начала хотя бы прочитайте те ссылки, которые вам дали. Вы задаете здесь те вопросы, ответы на которые даны в статьях, размещенных на наших сайтах.

И учтите, что после 6 листа темы закрываются, поэтому заботьтесь о содержательности общения.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: идти не с кем

Сообщение Дженна »

 
Таняиль писал(а):Я хотела идти к любви с ним, но идти пока не с кем
Человек приходит в этот мир один, уходит один. И к любви тоже идет один. Вот вы , вон Бог, идите к нему, ктож вам не дает? Другое дело Господь иногда сжаливается, посылает нам проводника в виде другого человека и путь становится намного легче. Но проводник - это не физическое присутствие человека рядом, а присутствие его в душе - любить его надо всем сердцем - вот вам и проводник.
А если так вот сидеть и ждать, пока он появится - рискуете вообще шага к Любви не сделать. Идите сами, одна, делайте дела любви другим людям, не грешите, начинайте любить себя (для этого-то вам кто нужен?) и надейтесь, что Бог пошлет встречу со своим человеком.

"Я спешу посмеяться над всем, иначе я рискую умереть так не разу и не засмеявшись." Ф де Ларошфуко. Вот и в любви тот же принцип.
Да, и над блудом подумайте. Тери-Кэт верно подметила - вы не понимаете всей серьезности этого греха. Это как окунать себя в грязюку. Сама раньше этим грешила и что самое неприятное не понимала что грешу. Фу-фу, мерзость какая!!!!
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

Re: идти не с кем

Сообщение Таняиль »

 
Это правда, в голове у меня проблемы, многое надо осознать, и дело не в Леше, о котором эта история. А осознать грех блуда не могу, только могу принять это как факт. Я в своей жизни только через постель с мужчиной, познавала его душу. Мне подруга моя в 18 лет, когда я была девственницей, сказала, что твоя девственность, которой ты гордишься никому из мужчин не нужна. А я в то время влюбилась в женатого, ему не нужна была неискушеннаядевушка. Он когда узнал, что я еще девушка, сказал: "Давай мальчиков тебе наймем". Не хотел с девственниностью морочиться.А мне парень простой подвернулся: я ему понравилась, ну и переспала, просто, чтобы убрать плеву. А потом притворялась с первым, кого любила, в постели, что мне больно. Но больно уже не было, я играла роль, боль была в душе, что ему не душа моя нужна была, а тело. А я его любила.
Потом подруга сказала, что если троиз за год отхватишь, то будешь молодец! Я отхватила третьего- мальчика с модельной внешностью. А у самой такая была депрессия, что в аварию попала. Все прошло благодаря Богу, Слава Ему! Скоро 13 октября будет десять лет, как это со мной произошло. Я стала ходить в Церковь, закончила Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет. Но мне еще столько всего надо узнать о жизни, любви и встретить своего человека!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Таня, если вы
в своей жизни только через постель с мужчиной, познавала его душу.
,
то уж потом не расстраивайтесь сильно, если произойдет закономерное:
что ему не душа моя нужна была, а тело.
Изжить этот кошмарный стереотип мне удалось где-то в районе 30 лет. Не буду тут возвышенных слов про "познание души в послели" говорить (это откровенный бред, простите). Просто тупо спала с ним (ними), потому что была крайне неуверена в себе и не ценила себя.
Мне подруга моя в 18 лет, когда я была девственницей, сказала, что твоя девственность, которой ты гордишься никому из мужчин не нужна.
Да, это стандартный стереотип многих девушек молодых (и мой был в свое время). Возникает банально из-за нехватки в голове мозгов. Думают так - никто на меня еще не позарился, наверное во мне что-то не так, привлекательности маловато. Тут читала на сайте письмо одной молодой девушки - она расстраивалась, что у нее нет парня. Причина - что подумают про нее подружки, у которых парни есть. Вот это из той же оперы.
Я отхватила третьего- мальчика с модельной внешностью
Таня, это не вы отхватываете, это вас используют. Чем раньше поймете это - тем вам же лучше. А то так и будете девочкой для спанья, которой пользуются, а чем старше становитесь тем меньше мужчин будет зариться на такое (молодых полно доступных с кем можно в постели развлекаться).
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

Сообщение Таняиль »

 
Дженна, все мои подруги действовали со своими теперь уже мужьями по тому же алгоритму. Но ведь их смогли полюбить после постели,а меня нет. Так
мне 29, может,и впрямь,во мне что-то не так. Я тоже читала на сайте письмо этой девушки,печально это осознавать. Я ее понимаю. Форум мне помогает,одна надежда на негоДженна, все мои подруги действовали со своими теперь уже мужьями по тому же алгоритму. Но ведь их смогли полюбить после постели,а меня нет. Так
мне 29, может,и впрямь,во мне что-то не так. Я тоже читала на сайте письмо этой девушки,печально это осознавать. Я ее понимаю. Форум мне помогает,одна надежда на него
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Таняиль писал(а): все мои подруги действовали со своими теперь уже мужьями по тому же алгоритму. Но ведь их смогли полюбить после постели,а меня нет.
Почему Вы считаете, что всех Ваших подруг полюбили после постели, а не до?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»