как выйти из замкнутого круга иллюзий о любви

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Дженночка, спасибо вам за

Сообщение Сестра »

 
Таняиль писал(а):но все эти статьи мне кажутся какой- то сказкой. Почему, не могу ответить: то ли, что хлебнула другой реальности.
Это не сказка, это реальность. Но другое дело, что для этого над собой надо работать. Гораздо легче бухнуться в постель и так "познавать" человека. И гораздо сложнее делать так, как правильно.

Вам правильно говорят - не о замужестве надо вам думать, а о душе своей. У вас нет каких-то базовых принципов, все поверхносто, неглубоко. надо за себя браться. И только потом о замужестве помышлять.
Диагностика отношений в сожительстве
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: как выйти замуж

Сообщение Дженна »

 
Таняиль писал(а):Если кто-то знает, подскажите, как выйти замуж? ?
ну и вопросики! не о замужестве надо вам думать, а о расстановке верной ценностей. То, что я выше писала - это действительно всего лишь внешние действия, которые начнут хоть как-то учить вас обращать внимание на себя, любить себя. В вас сейчас эго говорит, а не любовь к себя - это разные вещи.
Таня, вам лет довольно много для таких вопросов (см. выше).
"Познавать душу в постели" - это, конечно, сильно. Всмысле челюсть отвисает такое читать. Взрослеть вам надо - вот что. Ваши жизненные воззрения (если можно так их назвать) - это просто махровый инфантилизм.
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

обратиться к психологу

Сообщение Таняиль »

 
Друзья, мне недавно посоветовали обратиться за консультацией по отношениям между мужчиной и женщиной. Я зашла на сайт этого специалиста, почитала статьи, меня очень остро задело содержание и стиль написавшего это. Сразу в голове всплыл образ Леши, и захотелось разобрать опять свою ситуацию, только теперь с ним.Этот товарищ видимо, стал специалистом на собственном опыте и теперь помогает людям.Он не верит в Бога, и очень остро разбирает внутреннюю психологию женщин и мужчин.
В частности, на чем строится разница между женским анализом мужчины и отношений с ним, и мужским. Я вообще понимаю, что мне скучно без разбора своей ситуации, потому что это единственное яркое пятно в моей жизни, за которое я цепляюсь просто от того, что лучших вариантов нет.
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

Re: обратиться к психологу

Сообщение Таняиль »

 
хочется теперь обратиться к этому специалисту, чтобы услышать его экспертную оценку ситуации, а главное: в голове возникло желание, услышать совет, как его влюбить в себя, чтоб доказать себе и Ему, что я не лыком шита, или что наша встреча - не просто случайность обстоятельств, где все дружно "бухнулись в постель", а потом кто-то не прошел проверку на вшивость и отношения не перешли на новый этап.Вообщем, вулкан страстей поутих ненадолго, опять роем возникли мысли, которые от сатаны, мешают мне -моему благополучию
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: обратиться к психологу

Сообщение Лари »

 
Таняиль писал(а):Вообщем, вулкан страстей поутих ненадолго, опять роем возникли мысли, которые от сатаны, мешают мне -моему благополучию
Ииии? Вывод какой - не читать вредное, читать полезное. Вообще, вы меня удивляете, Татьяна, как можно такую кашу намешать в голове - учились в православном университете, веруете и не знаете как такое поведение остановить?
Вы уж определитесь и станьте на какую-либо сторону, либо добра, либо зла, ведь не возможно служить Богу и мамоне. Просто надо стать твердо, как стоит воин! Слабая воля? Усильте ее ПОСТОМ и молитвой. Просто перестаньте себе угождать, сначала в мелочах - захотелось сладенького - отказать себе, захотелось чего-то получше - взять похуже и так во всем, каждую минутку. И мыслить при этом, что это то ничтожно малое что вы можете дать от своей невыросшей души Тому, Кто за вас отдал Себя на поругание и РАСПЯЛСЯ. Чтобы вам потом жить вечно, если пойдете Его счастливым, но трудным путем.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Таня, а я и не вижу, чтоб вы этим мыслям особо противились.. Возникает ощущение,что для вас православие - как игра, в которую особо вникать не нужно. Вы, видимо, и с материалами так ознакомились, на которые ссылки давали - не уловили ничего. И так же ко многому другому - поверхностно. Но выбор за вами - продолжать жить как вы жили либо таки брать себя в руки и начинать жить по-человечески.
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

спасибо за поддержку!

Сообщение Таняиль »

 
Да, это у меня есть, поверхностное отношение ко всему. Но я знаю свой недостаток в лицо, значит, знаю с чем бороться и есть шансы победить. Если бы не православие, то я бы совсем с катушек слетела, как уже однажды и случилось со мной, когда меня машина переехала.
По ссылкам можно уловить теорию, но пропустить через душу можно только на практике. Я выбираю жизнь с Богом, но у меня раны внутри! И еще у меня такое ощущение, что я здесь не как обычный человек, а как будто бы ,с меня как выпускника ПСТГУ двойной спрос чтоли: за свою совесть и имидж духовного университета за счет личного примера! Номне здесь нужна моя личная поддержка, ведь не чистое белье я свое сюда принесла показать? Напишите, есть ли понимание у нас? Будет ли в дальнейшем?Или я возлагаю слишком самонадеянные надежды?!!!В любом случае, этого я не забуду и советы каждого не пройдут даром, спасибо за поддержку!
Teri-cat писал(а):Таня, а я и не вижу, чтоб вы этим мыслям особо противились.. Возникает ощущение,что для вас православие - как игра, в которую особо вникать не нужно. Вы, видимо, и с материалами так ознакомились, на которые ссылки давали - не уловили ничего. И так же ко многому другому - поверхностно. Но выбор за вами - продолжать жить как вы жили либо таки брать себя в руки и начинать жить по-человечески.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Напишите, есть ли понимание у нас?
У кого - у нас? У вас с Лешей что-ли? Таня, вы вопросами наповал сражаете. Понимание у вас с ним, судя по всему, было только в "познании души в постели".
У вас нет понимания с главным человеком своей жизни - с самой собой. Вот и проблемы все откуда.
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

в затвор

Сообщение Таняиль »

 
Не хочу больше думать о нем, он мне не интересен.
Ниночка К писал(а):
Напишите, есть ли понимание у нас?
У кого - у нас? У вас с Лешей что-ли? Таня, вы вопросами наповал сражаете. Понимание у вас с ним, судя по всему, было только в "познании души в постели".
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

Re: в затвор

Сообщение Таняиль »

 
Ухожу в затвор, дорогие форумчане!Буду работать над собой, читать статьи. Если есть ссылки какие на примете для меня, пишите! Вернусь, напишу, если будут результаты...У вас нет понимания с главным человеком своей жизни - с самой собой. Вот и проблемы все откуда.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Татьяна, извините, но у меня сложилось впечатление, что у вас полная каша в голове, вам просто необходимо все структурировать, хотя бы начав с анализа:
-Что у меня было
-Что у меня есть сейчас
-Что я хочу иметь

это касается всех сфер и областей вашей жизни. Ставьте цели, добивайтесь их. и лучше вам пока не заводить ни с кем отношения, пока не разберетесь с собой, только после этого сможете построить здоровые и полноценные отношения с кем-либо.

я прочитала в одной из статей "те люди, которыми вы являетесь сейчас, не смогли быть вместе. Тот путь, которым вы шли, пришел вот в эту точку - расставание. И этой точкой он закончился. Тот человек, которым вы являетесь сейчас, должен признать и принять это."

Отношение - это работа двух людей, причем в первую очередь над собой, а потом над партнером.

Вам предстоит огромная работа, если вы видите свои ошибки и знаете над чем работать - работайте, вам дали много ценных советов, не упустите шанса, наконец, воспользоваться ими. Прошлое нужно оставлять в прошлом, там вы уже ничего не измените, и ваш Леша Вас такую какая вы сейчас любить не будет. Пусть он будет вашим стимулом для своего преображения. Тем более извините, но я не вижу в вас любви к нему, а только -хочу, с ума схожу не могу- какое-то... это просто помешательство не более, не тратьте свое время.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»