как выйти из замкнутого круга иллюзий о любви

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Таняиль, на самом деле настоящая любовь - это такое чувство, которое ни от чего не зависит, переспали вы в первый вечер или нет. У моей подруги было даже так, что они как только встретились, она сразу села к нему в машину, обнялись, поцеловались и .... все случилось. Но потом они встречались, была очень сильная страсть у них... Только недолго - месяца 3 где-то. То, что очень быстро разгорается, может так же быстро и угаснуть.
Куда лучше дать мужчине понять, что Вас нужно добиваться, ухаживать за вами и не неделю-две, а на протяжении всей жизни))
Диагностика отношений в сожительстве
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

Я не знаю, когда именно, их полюбили, до или после,

Сообщение Таняиль »

 
Я не знаю, когда именно, их полюбили, до или после, думаю, это только они могут знать. Но суть от этого не меняется, они же не встречались по пол года по музеям до сеска, и не устанавливали допостельных отношений.Мало того, никогда мы не думали, что нас кто-то пользует в этом плане, если ты сразу с ним переспишь с парнем.
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

Согласна, когда нам с подругой было по 17-18

Сообщение Таняиль »

 
Согласна, когда нам с подругой было по 17-18 лет, то мы не искали серьезных отношений. был такой случай, что на дискотеке поруга познакомилась с парнем, потом заболтались до утра в машине, а потом быстро занялись сексом. Но он встречался с ней еще год, пока она другого не встретила. С другим были более платонические отношения, так как он был русский парень, но жил в Америке, приходилось выдерживать долгие разлуки. Сейчас она не замужем, но живут с парнем уже третий год.Он в ней души не чает,а она считает, что это самое главное, чем брачные отношения, которые на примере ее родителей, способствуют более развитию чувства собственности, нежели глубоким и нежным отношениям. Причем, она забеременела от него после месяца знакомства, и в первый совместный Новый год они были уже втроем с дочкой. До него она искала мужчину в разных местах, изучала разные страны, путешествовала, стала писательницей, написала книгу об этом, но в итоге живет сейчас семейной жизнью и развивается в этих отношениях.
Другая моя подруга встречалась с парнем на протяжении пяти лет, еще с колледжа.Но на работе познакомилась с парнем, к которому ее очень физически влекло, говорила, что это только физическое влечение, он тоже встречался пять лет с девушкой. Они с моей подругой во время одного корпоративного собрания переспали прямо в кабинете, но это их сблизило так, что они расстались со своими парами, и он решил жениться. Сейчас они двух детишек родили!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
таня, вам сколько лет? А вы как маленькая все на подруг смотрите и киваете - мол, у них-то все нормально.. НЕ нормально, как вы это понять не можете? Вы вроде бы себя православной считаете, вам бы лучше тогда ко словам Бога прислушаться, а не на подруг смотреть. вы не знаете, как на самом деле они живут, за видимым счастьем и покоем может много чего скрываться. Так что отвечайте за себя.

Вы читали статьи по ссылкам? особенно насчет добрачного секса?
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

Тeri-cat, я читала, хотела зарегистироваться на сайте знаком

Сообщение Таняиль »

 
Тeri-cat, я читала, и хотела зарегистироваться на сайте знакомств, но мне пишут, что я не готова еще для регистрации- много раз уже пробовала.
По поводу друзей, я согласна, что не блюдут они церковный канон. И меня не интересует, что у них может быть, что-то кроется за ровными на вид отношениями, но это уже ячека общества- семья, хоть и не по Церковным канонам -не обвенчанные, но живут же.
Мне бы хотелось встретить парня, своего родного, с которым бы можно было создать семью, родить, быть ему женой!
Но очень часто, что те, кому мы нравимся, не нравятся нам!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вам рано знакомится - с собой для начала разберитесь. Пока у вас непонятно что в голове, уж извините за прямоту. Так отношения вы вряд ли построите нормальные.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не знаю, когда именно, их полюбили, до или после,

Сообщение Elfriede »

 
Таняиль писал(а):Я не знаю, когда именно, их полюбили, до или после, думаю, это только они могут знать. Но суть от этого не меняется, они же не встречались по пол года по музеям до сеска, и не устанавливали допостельных отношений..
Не понимаю. Они, что, в первый день знакомства все в постель рухнули? И, как Вы, "познавали душу мужчины" через другие, мало пригодные для этого познания органы? Или все-таки был предварительный период? В несколько месяцев, например?
Таняиль писал(а): Мало того, никогда мы не думали, что нас кто-то пользует в этом плане, если ты сразу с ним переспишь с парнем.
Печально, что никому такая мысль даже в голову не пришла.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Согласна, когда нам с подругой было по 17-18

Сообщение Elfriede »

 
Таняиль писал(а):Согласна, когда нам с подругой было по 17-18 лет, то мы не искали серьезных отношений. был такой случай, что на дискотеке поруга познакомилась с парнем, потом заболтались до утра в машине, а потом быстро занялись сексом. Но он встречался с ней еще год, пока она другого не встретила. С другим были более платонические отношения, так как он был русский парень, но жил в Америке, приходилось выдерживать долгие разлуки. Сейчас она не замужем, но живут с парнем уже третий год.Он в ней души не чает,а она считает, что это самое главное, чем брачные отношения, которые на примере ее родителей, способствуют более развитию чувства собственности, нежели глубоким и нежным отношениям. Причем, она забеременела от него после месяца знакомства, и в первый совместный Новый год они были уже втроем с дочкой. До него она искала мужчину в разных местах, изучала разные страны, путешествовала, стала писательницей, написала книгу об этом, но в итоге живет сейчас семейной жизнью и развивается в этих отношениях.
Другая моя подруга встречалась с парнем на протяжении пяти лет, еще с колледжа.Но на работе познакомилась с парнем, к которому ее очень физически влекло, говорила, что это только физическое влечение, он тоже встречался пять лет с девушкой. Они с моей подругой во время одного корпоративного собрания переспали прямо в кабинете, но это их сблизило так, что они расстались со своими парами, и он решил жениться. Сейчас они двух детишек родили!
Таня, меняйте круг своих друзей, чесслово. Волос на голове шевелится от таких "легких" отношений, в том числе к серьезным вещам.
К хорошему все это в итоге не приведет.
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

Re: Согласна, когда нам с подругой было по 17-18

Сообщение Таняиль »

 
это мои друзья по школе.Сейчас мы уже не так общаемся, у них та семьи, только раз - два в год.У меня есть и другие друзья. Моя подруга скоро выходит замуж, ей 35, ему 29. И у них целомудренные отношения.Только поплакать пришлось ей много до встречи с ним.
В основном, друзей сейчас мало, в нашем возрасте уже сложнее с этим
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Тут читала на сайте письмо одной молодой девушки - она расстраивалась, что у нее нет парня. Причина - что подумают про нее подружки, у которых парни есть.
Я тоже читала на сайте письмо этой девушки,печально это осознавать. Я ее понимаю
Да какая разница что там эти подруги подумают! И вообще хоть кто!

У вас вообще жизненные приоритеты какие-то странные. Желание выйти замуж неплохо и естественно, но не надо его на божничку ставить. Помните если мы что-то очень сильно хотим это обычно не сбывается.
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит- кидается на шею" Шекспир.
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

так что всему свое время!

Сообщение Таняиль »

 
Правильно, так что всему свое время!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Не лучше ли заняться собой, чем-то увлечься, работать (может, по карьерной лестнице подниматься), путешествовать, себя баловать и за собой ухаживать, читать интересные книги, готовить вкусняшки всякие, да вот хоть осенью любоваться, чем гонять мысли - ой, меня не любит никто, ничего не складывается, ой, бяда-огорчение, я какая-то не такая.... надо сразу отдаваться парню - может еще тогда есть какой-никакой шанс...
Любите себя и уважайте! И цените! И другие так же будут к вам относится.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
так что всему свое время!
Таня, если вы не измените свое мировоззрение, так вожделенное вами время вашей счастливой личной жизни рискует никогда не наступить.
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

Дженночка, спасибо вам за

Сообщение Таняиль »

 
Дженночка, спасибо вам за ваши рекомендации, я уже так и смотрю на это, собираюсь обязательно и любоваться осенью, и вкусняшки всякие там готовить, и по карьерной. Я над этим работаю: хожу на английский, учу бизнеслексику, сейчас я на испытательном сроке в компании менеджером в отделе вэд работаю пятую неделю.И мне стало намного лучше, чем я на прошлой неделе писала.А все просто, надо было просто проговорить все это с незнакомыми людьми и выслушать рецензию от них, кто как это видит- помогает!!!!!!!!!!!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Дженночка, спасибо вам за

Сообщение Сестра »

 
Таняиль писал(а):Дженночка, спасибо вам за ваши рекомендации, я уже так и смотрю на это, собираюсь обязательно и любоваться осенью, и вкусняшки всякие там готовить, и по карьерной. Я над этим работаю: хожу на английский, учу бизнеслексику, сейчас я на испытательном сроке в компании менеджером в отделе вэд работаю пятую неделю.И мне стало намного лучше, чем я на прошлой неделе писала.А все просто, надо было просто проговорить все это с незнакомыми людьми и выслушать рецензию от них, кто как это видит- помогает!!!!!!!!!!!!!
Это все внешнее. А вам надо в первую очередь над внутренним содержанием работать.
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

Re: Дженночка, спасибо вам за

Сообщение Таняиль »

 
Над этим я работаю мало, немного молюсь
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Дженночка, спасибо вам за

Сообщение Сестра »

 
Таняиль писал(а):Над этим я работаю мало, немного молюсь
Вот как раз над ЭТИМ вам и нужно много работать, если вы и правда хотите создать хорошую семью. Пока у меня от вас чувство некой поверхности, неглубокости.. Вроде и знаете много, а не понимаете, не задумывайтесь, живете как-то странно...
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

Re: Дженночка, спасибо вам за

Сообщение Таняиль »

 
Я две недели назад прочитала книгу о Петре и Февронии. Я определилась, что хочу замуж, молюсь об этом, читаю вразброс статьи на сайте настоящей любви.
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

Re: Дженночка, спасибо вам за

Сообщение Таняиль »

 
но все эти статьи мне кажутся какой- то сказкой. Почему, не могу ответить: то ли, что хлебнула другой реальности.
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

как выйти замуж

Сообщение Таняиль »

 
Если кто-то знает, подскажите, как выйти замуж? если испытывать страсть мы не должны к избраннику, любовь вообще рождается со временем, тогда что должно соединить на первоначальном этапе? симпатия?
Таняиль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:07

Re: Я не знаю, когда именно, их полюбили, до или после,

Сообщение Таняиль »

 
Была у них взаимная симпантия
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
И все же не то ищете. Поймите, Вам не о замуже надо сейчас думать. Вам надо определить для себя ценности, вести себя согласно христианских принципов. Только так можно достичь счастья. Его не надо искать, не надо искать своего удовлетворения, нужно начать жить согласно ВолЕ БожьеЙ, доверять Ему, а Он управит Вашу жизнь. Как бы Вам сейчас не хотелось, лучше будет не начинать новых отношений пока.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»