Не могу смириться с расставанием

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
zest_21
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:34
Пол: женский
Откуда: тула

Сообщение zest_21 »

 
[/quote]

Знаю бабулю в нашей деервне, ей 70 с копейками. Вроде возраст уже солидный и куда там личная жизнь-то? Ан нет - она на свидания ходит с другим дедулей, большая симпатия у них :) . Любви все возрасты покорны.

Да, мечту отпускать тяжело. Может, поэтому и надо поменьше мечтать, а побольше смотреть на реальное положение дел? А то ведь может получиться как в анекдоте - парень девушку только в кино пригласил, а она уже решила, что за него готова замуж выйти.

Какие же закономерности?

Я не говорила, что вы не можете любить. У вас проскальзывают слова о том, что вас никто не полюбит и я в ответ поинтересовалась у вас, умеете ли вы любить?
[/quote]
Для меня примером тоже была моя бабуля.В 70 лет тоже ходила на свидание с одним дедулей,на концерты ходили,гулять,он ей продукты покупал,в огороде с ним ковырялись помнемногу.Когда её не стало он так плакал.Вот для меня примером оптимиста всегда была
Да и пожениться мы хотели вполне реально.Мы знали сколько мы хотим детей.Знали где и как мы будем жить.Что нам нужно сделать чтоб все это реализовать.Это были не мои фантазии,а вполне реальные разговоры и планы.Видимо где-то я все-таки допустила ошибку что человек просто решил что одному ему будет проще.Прошу Бога чтоб ему действительно сейчас стало гораздо проще,и он нашел ту которая изменит его жизнь.
Диагностика семейных отношений
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
надо решать ежедневные заботы,ухаживать за собой,учиться любить себя,а за все этим сразу возникает вопрос :А зачем?
Как это зачем? Да это же здОрово!
У вас проблема - не можете наслажаться жизнью и миром если он не рядом. Это зависимость. Вам нужно переходить от зависимости к любви и просто ЖИТЬ. Почитайте статьи про зависимость, может, что-то почерпнете себя.
Поймите, какая у вас установка. Все офигенно, классно и здорово, если только он рядом. Нет - его, все, приехали - черная апатия, депресия, нежелание жить, непонимание как можно жить без него. Вот и надо эту деструктивную схему скорректировать. У вас любви малая капля, все остальное - зависимость. Нужно, чтобы было наоборот. Без зависимости нельзя, она всегда будет в отношениях, но она допустима в очень малой доле. Вот и надо, чтоб был МОРЕ ЛЮБВИ, ну и пару столовых ложек зависимости :D допускается. И будет тогда счастье, причем безусловное счастье, всегдашнее, только одно должно быть - любовь в сердце. И - вуаля - счастлив на всю жизнь. Здорово!!!!!
zest_21
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:34
Пол: женский
Откуда: тула

Сообщение zest_21 »

 
Еще одно утро с осознанием того того что без него дальше жить.На автомате хочется набрать номер и пожелать доброго утра,а вечером спокойной ночи.Понимаю умом что не надо,но ведь он не против того чтоб я ему звонила.И тут же появляется мысль что и ему это уже не надо,и растаться надо уже наконец-то.
zest_21
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:34
Пол: женский
Откуда: тула

Сообщение zest_21 »

 
Ниночка К писал(а):
надо решать ежедневные заботы,ухаживать за собой,учиться любить себя,а за все этим сразу возникает вопрос :А зачем?
Как это зачем? Да это же здОрово!
У вас проблема - не можете наслажаться жизнью и миром если он не рядом. Это зависимость. Вам нужно переходить от зависимости к любви и просто ЖИТЬ. Почитайте статьи про зависимость, может, что-то почерпнете себя.
Поймите, какая у вас установка. Все офигенно, классно и здорово, если только он рядом. Нет - его, все, приехали - черная апатия, депресия, нежелание жить, непонимание как можно жить без него. Вот и надо эту деструктивную схему скорректировать. У вас любви малая капля, все остальное - зависимость. Нужно, чтобы было наоборот. Без зависимости нельзя, она всегда будет в отношениях, но она допустима в очень малой доле. Вот и надо, чтоб был МОРЕ ЛЮБВИ, ну и пару столовых ложек зависимости :D допускается. И будет тогда счастье, причем безусловное счастье, всегдашнее, только одно должно быть - любовь в сердце. И - вуаля - счастлив на всю жизнь. Здорово!!!!!
Согласна с вами.Наверно просто хотелось поувствовать себя любимой,ухватилась за соломинку и подумала что буду делать из нее чувство.Не удалось,отсюда и такая досада.Навязывала ему свои чувства,а как навязать их человеку если для него понятие ЛЮБОВЬ это совсем другое.Не удалось донести свою мысль ему.Понять бы где я допускаю постоянно ошибки,и все у меня наладится
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Zest, вот Вы пишете: "хотелось почувствовать себя любимой" и "где найти силы". Мне кажется, это 2 грани одной проблемы. В этом-то и суть зависимости.
Если Вы не можете почувствовать себя любимой БЕЗ КОГО-ТО, не понимаете своей ценности, Вы не сможете и с кем-то почувствовать себя любимой, Вам всегда будет недостаточно.
Надо начать с любви к себе.
А вот и вторая грань: "где найти силы" - у Бога. Бог всемогущий, сил у Него много. Он ещё и щедрый, и даёт даже больше, чем мы у Него просим.
И любовь тоже Он даёт. Если Вы наполнитесь Его любовью, Вы будете и свою ценность ощущать, и сможете её свободно отдавать другим, не требуя чего-то взамен.
А зачем за собой следить - это я тоже долго понять не могла. Пока вот только придумала, что это может быть интересно: взяла у подруги большую толстую книжку по макияжу; приглядываюсь, как девочки, которых на улице встречаю, причёсаны; а фитнес - это вообще отличный способ борьбы с депрессией. Вот вроде и мозг занят) Попробуйте. Может, втянитесь со временем.
zest_21
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:34
Пол: женский
Откуда: тула

Сообщение zest_21 »

 
Пройдет время,я возможно приду в себя.Я вообщем-то слежу за собой,что такое аккуратный макияж и хороший вкус я прекрасно понимаю.Возможно у меня не хватает средств чтобы выглядеть шикарно,но почему-то мне казалось что не в брендах дело.Дома я стараюсь не сидеть,да хотя бы просто выходить воздухом подышать,друзей увидеть.Но выходишь из дома и понимаешь вот тут мы отдыхали,тут мы что-то покупали,видишь пары которые в данный момент счастливы и вместе - и опять слезы ручьем потому что воспоминания не сотрешь.В голове крутится его имя.Он и правда сильнее духом чем я,поэтому я и тянулась к нему,училась у него хорошему.
Понимаю умом что если бы это был мой человек он бы просто не ушел.И раз ему так проще надо радоваться,но что-то никак не получается.Он замечательный человек,у него есть цель,желание что-то делать,развиваться.Я не смогла до него дотянуться.
Как настроиться на позтивный лад,ведь надо жить,работать.Плохо сейчас,больно.
Спасибо всем за слова поддержки.Помогает.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Это нормально, что Вам такие мысли приходят.
Я вот иногда вижу парочку, которая вечером сидит на скамейке в парке и думаю: "А мы так с мужем уже не посидим".
Но если Вы эти мысли лелеять в себе будете, Ваш период адаптации к новой жизненной ситуации затянется, и больнее будет. Вспомнили о нём, место какое-то увидели родное, музыку услышали - помолитесь "Благослови, Господи" и имя его. И настойчиво так. Сначала, может, не видно результата будет, а потом поможет. Обязательно.
И Вы молодец, что про себя не забываете! Вы в этом плане, значит, на несколько шагов впереди меня)
Unaflux7
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:23

Re: Не могу смириться с расставанием

Сообщение Unaflux7 »

 
zest_21 писал(а):Отделено Teri-cat

Помогите!!!Так тяжело.Расстались с любимым человеком.Были вместе почти 6 месяцев,и за это время я смогла его искренне полюбить.Просто он пришел к выводу что я не могу дать ему то что он хочет,и не может дать того что нужно мне.Хотя я со многим не согласна.Я его очень люблю,хочу чтоб он нашел ту девушку с которой он узнает что такое любовь.Он меня не любит,и наверно не любил.Он совершенно по другому смотрит на мир,я приняла его таким какой он есть,а он не смог принять меня.В глубине души я понимаю что из этих отношений ничего бы не вышло,но сердце кричит беги за ним ,верни его....Но как,если он на это не настроен.А вешаться на него нет смысла.Слезы катятся постоянно,нет сил жить дальше.Только таблетки помогают прекратить истерики.Он предлагает остаться друзьями,но как оставаться друзьями с человеком которого хочется все время обнять и поцеловать.Он говорил что я слишком узко смотрю на мир,и не слишком позитивно.Но ведь я не была такой....Боль,боль,кругом боль.
Мнее 25 лет.Недавно сменила работу на более оплачиваемую,потому что у нас были планы пожениться,а на семью и общие планы необходимы средства.Теперь не вижу смысла выходить на эту работу,постоянно крутятся мысли что это была цель для нашей будущей семьи,которой не сужденно состояться.
Куда бежать,что делать???...Знаю что если любишь надо отпустить,но не могу этого сделать...Мне кажется что меня никому не сужденно полюбить вообще.Что жизнь в одиночестве это моя судьба.Начинаю все чаще завидовать семейным друзьям у которых все сложилось,и подростают детки.Гоню мысли о зависти,понимаю что зависть разрушает.Но потихонечку морально умираю,нет сил даже взяться за себя.Все чаще приходят мысли что моя цель в этом мире выполнена,и пора уходить...Но самоубийство грех,который не приводит к счастью.
Вроде выговорилась,но как жить дальше не понимаю
Он сказал золотые слова - "не слишком позитивно", т.е. негативно. Вот это и есть наша ошибка (моя тоже). Тебе только 25! Я замуж вышла в 29. Но негатив и излишние беспокойства по любому поводу, "наша узколобость" отталкивает от нас мужчин. Простите, сыплю соль на рану. Но я старше вас на 10 лет и в такой же ситуации. Но тебе 25.
Я понимаю, что слова не помогают, и руки трясутся и злишься на себя - лтчаянье, но ты соберись, милая. Твоя цель - стать полноценной зрелой личностью, уверенной и жизнерадостной. Я тут сама стала просто фильмы о любви смотреть онлайн. Знаешь.. даже в "Матрице" Любовь показана. "Наступит ли завтра" индийский фильм, " Думала не захочу их смотреть, больно будет - нет, нормально.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Милая, не отчаивайтесь! Ваша жизнь не кончилась, ваша жизнь ещё только впереди! Нет сил ни на что? Молитесь Богу, чтобы дал вам сил и управил вашу жизнь по Своей воле, и не сдавайтесь отчаянию, боритесь с отчаянием всем своим существом. Сейчас больно, плохо, но надо через "не могу" заставлять себя жить и верить, и тогда придёт день, когда боль окончательно и бесповоротно останется в прошлом.
zest_21
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:34
Пол: женский
Откуда: тула

Re: Не могу смириться с расставанием

Сообщение zest_21 »

 
[/quote]

Он сказал золотые слова - "не слишком позитивно", т.е. негативно. Вот это и есть наша ошибка (моя тоже). Тебе только 25! Я замуж вышла в 29. Но негатив и излишние беспокойства по любому поводу, "наша узколобость" отталкивает от нас мужчин. Простите, сыплю соль на рану. Но я старше вас на 10 лет и в такой же ситуации. Но тебе 25.
Я понимаю, что слова не помогают, и руки трясутся и злишься на себя - лтчаянье, но ты соберись, милая. Твоя цель - стать полноценной зрелой личностью, уверенной и жизнерадостной. Я тут сама стала просто фильмы о любви смотреть онлайн. Знаешь.. даже в "Матрице" Любовь показана. "Наступит ли завтра" индийский фильм, " Думала не захочу их смотреть, больно будет - нет, нормально.[/quote]

Не получается смотреть на жизнь не так "узколобо" видимо характер такой.Не могу с ним уже 25 лет справится.И что делать?Принять то что я всю жизнь буду отталкивать мужчин которые мне нравятся.И то что мой дурацкий характер определил мне всю дальнейшую жизнь?Я
стараюсь что-то делать,не сидеть на месте,что-то читать,ходила к психологу(даже сним разговор закончился тем что я глупая и не очень,мягко говоря,умная).Руки опускаются,искать моральной подддержки негде и неукого.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Ну, если разговор с психологом так закончился - значит психолог не просто глупый, а с очень серьезными проблемами, тут уж только посмеяться сквозь слезы:). Не глупая Вы, Вы испытываете вполне естественные чувства после потери значимых отношений. Но я Вас прошу вдуматься, возможно, корень проблемы действительно в том, что в глубине души Вы не можете принять что Ваше видение любви и отношений не совпадает с его видением. И дело не в том что Вы, как Вы говорите, не смогли дотянуться, это спорный вопрос - может это он не смог дотянуться. Вопрос в другом - люди должны все же во многом совпадать, иначе очень тяжело вместе. Можно уйти и испытывая искреннюю симпатию и влечение к человеку, просто понимая что не выйдет здесь комфортных отношений. А зависимость застилает глаза и кажется что это можно преодолеть, но если в отношениях тяжело, то что-то не так и, спустя какое-то время, Вы посмотрите на это другими глазами. Вам комфортно было все это время, легко? Вы присматривались к нему, Вы для себя определяли что Вас объединяет, в чем есть сложности? Работа в первую очередь для Вас и Вы ее заслужили. А потом все же устраиваться женщине на более высокооплачиваемую работу в связи с потенциальным браком хорошо конечно, но все же тренд должен быть мужской больше. А Вы эту работу заслужили для себя в первую очередь. А любили ли Вы его, было ли ощущение легкости, может в Вас сильно развито только определенное видение того как НАДО, и вы из этого исходите, а человеку, да и Вам самой может быть тяжело за этим так называемым только ТАК ПРАВИЛЬНО. Все у Вас будет хорошо в любом случае, Вы найдете своего человека. :give_rose:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не могу смириться с расставанием

Сообщение Сестра »

 
zest_21 писал(а):
Не получается смотреть на жизнь не так "узколобо" видимо характер такой.Не могу с ним уже 25 лет справится.И что делать?Принять то что я всю жизнь буду отталкивать мужчин которые мне нравятся.И то что мой дурацкий характер определил мне всю дальнейшую жизнь?Я
стараюсь что-то делать,не сидеть на месте,что-то читать,ходила к психологу(даже сним разговор закончился тем что я глупая и не очень,мягко говоря,умная).Руки опускаются,искать моральной подддержки негде и неукого.
Не надо все спихивать на характер. Его вполне можно воспитать.
zest_21
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:34
Пол: женский
Откуда: тула

Сообщение zest_21 »

 
Maryan писал(а):Ну, если разговор с психологом так закончился - значит психолог не просто глупый, а с очень серьезными проблемами, тут уж только посмеяться сквозь слезы:). Не глупая Вы, Вы испытываете вполне естественные чувства после потери значимых отношений. Но я Вас прошу вдуматься, возможно, корень проблемы действительно в том, что в глубине души Вы не можете принять что Ваше видение любви и отношений не совпадает с его видением. И дело не в том что Вы, как Вы говорите, не смогли дотянуться, это спорный вопрос - может это он не смог дотянуться. Вопрос в другом - люди должны все же во многом совпадать, иначе очень тяжело вместе. Можно уйти и испытывая искреннюю симпатию и влечение к человеку, просто понимая что не выйдет здесь комфортных отношений. А зависимость застилает глаза и кажется что это можно преодолеть, но если в отношениях тяжело, то что-то не так и, спустя какое-то время, Вы посмотрите на это другими глазами. Вам комфортно было все это время, легко? Вы присматривались к нему, Вы для себя определяли что Вас объединяет, в чем есть сложности? Работа в первую очередь для Вас и Вы ее заслужили. А потом все же устраиваться женщине на более высокооплачиваемую работу в связи с потенциальным браком хорошо конечно, но все же тренд должен быть мужской больше. А Вы эту работу заслужили для себя в первую очередь. А любили ли Вы его, было ли ощущение легкости, может в Вас сильно развито только определенное видение того как НАДО, и вы из этого исходите, а человеку, да и Вам самой может быть тяжело за этим так называемым только ТАК ПРАВИЛЬНО. Все у Вас будет хорошо в любом случае, Вы найдете своего человека. :give_rose:
Да действительно,не так уж все было и легко,да и наверное не так комфортно.Просто я в этих отношениях действительно пыталась изменить себя,посмотреть на мир его глазами.Посмотрела,кое-что хорошее взяла для себя,кое-что так и не смогу приемлить.Мы во многом совпадали:во вкусах к одежде,в еде,в большей части музыки.Я смогла принять его взгляд на мир,а он не захотел принять мое отношение ко многим вещам.
Он предлогает дружить до сих пор,а я не могу.Если б изначально в наших отношениях не было тех романтических чувств,все могло бы быть наверно ,хотя не факт.
Наверно я в жизни все-таки пропустила своего человека,потому что были молодые люди которые готовы были для меня сделать многое.Я не ценила.Мне казалось что чувства должны быть взаимны.Теперь я расплачиваюсь за это одиночеством.Мне так хочется переломить себя стать такой какая ему нужна,но ведь я потеряю ту саму себя которой я являюсь.Хочется все-таки быть собой и чтоб меня принимали такой какая есть.Наверно пока не пойму что надо в себе изменить,так все и будет повторяться.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
А в чем конкретно он хотел чтобы Вы стали другой, например?
zest_21
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:34
Пол: женский
Откуда: тула

Сообщение zest_21 »

 
Maryan писал(а):А в чем конкретно он хотел чтобы Вы стали другой, например?
Например фраза:Мне не нравится как ты одеваешься?
На мой вопрос:ну скажи как надо,мне же себя со стороны не видно.Возможно я и прада нелепо выгляжу.Он говорил что не так как ему бы хотелось,и надо иметь пару фирменнных вещей и их вполне хватает.
Или:надо позитивнее смотреть на мир.Но воде я и так на него смотрю не слишком песимистично.И мне вполне хватает того что есть,а того что нет ,но мне очень хочется я найду способ приобрести.
Или:почему ты не отстаиваешь свою точку зрения?Я отвечала что моя точка зрения возможно и ошибочна,ведь я не отрицаю что я не всегда права.А то в чем я уверена ,я не считаю нужным кому-то доказывать.
Он считал что с моим высшим образованием надо искать престижную работу или иметь свое дело.Но в моем городе не слишком много высокооплачиваемой работы.А на свое дело не хватает решимости,и опыта в той отрасли в которой можно начать свое дело.
И у него на все был ответ:мне нужен человек который думает так как я,а ты думаешь по другому,и у нас наверно ничего не получится.
Сейчас я понимаю что янаверно и правда не слишком решительных человек.Скорее всего я неуверенный в себе человек
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Вы простите, но этот человек, на мой взгляд, явно не доволен собой. Все что он говорит Вам, он говорит, по-большому счету себе. Его амбиции собственные не реализованы, возможно, он в душе это признает, но не на словах, а находит это отклик в недовольстве Вами. Что касается двух-трех вещей - он мог бы их и подарить, что касается своего бизнеса - мог бы предложить идеи или помочь реализовать. Но проще списать все на Ваше несовершенство. Я знаю этот тип людей, я думаю, Вы легко отделались!
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
И еще момент - он не сильный человек и не решительный - далеко нет. За мужем за таким, мне кажется, быть не получиться
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
zest_21 писал(а):И у него на все был ответ:мне нужен человек который думает так как я,а ты думаешь по другому,и у нас наверно ничего не получится.
Ооо, кажется, понимаю. Видимо, товарищ жаждал, чтобы вы исключительно смотрели ему в рот и восхищались каждой его мыслью и словом, а вы, видите ли, "посмели суждение иметь". Ну, пожалуй, с таким действительно ничего не получится. И такой его подход, действительно свидетельствует, что он вовсе не сильный человек.
zest_21, милая, поверьте, всё будет хорошо. Господь убирает от вас этого человека, чтобы впоследствии вы смогли встретить того, кто будет вас любить просто так, за то, что вы есть на свете.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»