Не могу смириться с расставанием

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
zest_21
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:34
Пол: женский
Откуда: тула

Не могу смириться с расставанием

Сообщение zest_21 »

 
Отделено Teri-cat

Помогите!!!Так тяжело.Расстались с любимым человеком.Были вместе почти 6 месяцев,и за это время я смогла его искренне полюбить.Просто он пришел к выводу что я не могу дать ему то что он хочет,и не может дать того что нужно мне.Хотя я со многим не согласна.Я его очень люблю,хочу чтоб он нашел ту девушку с которой он узнает что такое любовь.Он меня не любит,и наверно не любил.Он совершенно по другому смотрит на мир,я приняла его таким какой он есть,а он не смог принять меня.В глубине души я понимаю что из этих отношений ничего бы не вышло,но сердце кричит беги за ним ,верни его....Но как,если он на это не настроен.А вешаться на него нет смысла.Слезы катятся постоянно,нет сил жить дальше.Только таблетки помогают прекратить истерики.Он предлагает остаться друзьями,но как оставаться друзьями с человеком которого хочется все время обнять и поцеловать.Он говорил что я слишком узко смотрю на мир,и не слишком позитивно.Но ведь я не была такой....Боль,боль,кругом боль.
Мнее 25 лет.Недавно сменила работу на более оплачиваемую,потому что у нас были планы пожениться,а на семью и общие планы необходимы средства.Теперь не вижу смысла выходить на эту работу,постоянно крутятся мысли что это была цель для нашей будущей семьи,которой не сужденно состояться.
Куда бежать,что делать???...Знаю что если любишь надо отпустить,но не могу этого сделать...Мне кажется что меня никому не сужденно полюбить вообще.Что жизнь в одиночестве это моя судьба.Начинаю все чаще завидовать семейным друзьям у которых все сложилось,и подростают детки.Гоню мысли о зависти,понимаю что зависть разрушает.Но потихонечку морально умираю,нет сил даже взяться за себя.Все чаще приходят мысли что моя цель в этом мире выполнена,и пора уходить...Но самоубийство грех,который не приводит к счастью.
Вроде выговорилась,но как жить дальше не понимаю
Диагностика отношений в сожительстве
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Zest, дорогая! Как же понятна Ваша боль, как она непереносима!
Сама 2 месяца назад чувствовала то же самое: не понимала, зачем и как утром встать и умыться, одеться, зачем идти на работу, для кого?
Вы просто делайте сейчас то, что делаете обычно: вставайте утром, идите на работу, работайте, найдите себе занятие на вечер: подруги, кино, фитнес, что угодно, просто займите время. Не спрашивайте себя: для кого, зачем, просто делайте. Это сложно, я понимаю.
Я первое время даже не понимала иногда, зачем дышать) И мысли о самоубийстве такие же приходили. Понимала, что не выход, но уж слишком больно было жить.
Читайте истории на форуме и на пережить.ру. Мне помогало понять, что бывают ситуации и хуже, чем в моей жизни, а человек-то справился, значит, и я как-то переживу.
У Лари, по-моему, замечательная подпись: "Не бойся, боль не навсегда".
В это Вам сейчас трудно поверить, но это действительно так. Человеческая психика не может выдержать больше 3 месяцев острых переживаний, потом наступает компенсация. Острая боль пройдёт обязательно.
Держитесь, дорогая. Плачьте, если хочется. Пишите сюда. Здесь девочки столько пережили, они знают, как поддержать.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Re: Не могу смириться с расставанием

Сообщение Примула »

 
zest_21 писал(а): Он меня не любит,и наверно не любил.Он совершенно по другому смотрит на мир
Абсолютно верно, он Вас не любил, к сожалению. Но это не означает, что жизнь закончена. Любовь - это светлое и радостное чувство, которое не приносит страданий. А для того, чтобы полюбить нужно уметь работать над собой, над отношениями в паре. Вы читали сайт о настоящей любви www.realove.ru? Почитайте. Дело в том, что сейчас любовью называют все подряд - от зависимости до похоти.
Но самоубийство грех,который не приводит к счастью
Не то, что не приводит к счастью! Приводит прямиком в могилу. А самоубийц не отпевают в церкви и им закрыт путь к спасению души.
Вам о душе сейчас подумать надо.
Kosena
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:19

Сообщение Kosena »

 
Zest, а зачем уходить с новой работы. Это наоборот способ отвлечься. Боль уйдет, поверьте уйдет. И гоните от себя мысли о том, что Вас никто не полюбит, и что Вам суждено жить в одиночестве. Поверьте у меня было такое же состояние, но я не думала о суициде. Потому что это слишком легкий способ, каждый из нас должен пройти это. За счет этого мы станем сильнее. Мне тоже 25 лет. Но я не отчаиваюсь, я свято верю в то, что Бог послал мне это испытание не спроста. Где то и меня ждет принц на белом коне. Я верю в то, что у каждого человека, есть вторая половинка. И у Вас она есть. Вы еще будете счастливой. Молитесь, и если Вам становится плохо, то пишите, мы всегда поможем.
zest_21
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:34
Пол: женский
Откуда: тула

Re: Не могу смириться с расставанием

Сообщение zest_21 »

 
Примула писал(а):
zest_21 писал(а): Он меня не любит,и наверно не любил.Он совершенно по другому смотрит на мир
Абсолютно верно, он Вас не любил, к сожалению. Но это не означает, что жизнь закончена. Любовь - это светлое и радостное чувство, которое не приносит страданий. А для того, чтобы полюбить нужно уметь работать над собой, над отношениями в паре. Вы читали сайт о настоящей любви www.realove.ru? Почитайте. Дело в том, что сейчас любовью называют все подряд - от зависимости до похоти.
Но самоубийство грех,который не приводит к счастью
Не то, что не приводит к счастью! Приводит прямиком в могилу. А самоубийц не отпевают в церкви и им закрыт путь к спасению души.
Вам о душе сейчас подумать надо.
Для меня эти оношения были огромной работой над собой.Сколько я думала над его образом жизни и над своим.И я видела как человек изменился за это время в лучшую сторону.Но он не смог до конца принять то что для меня семья это главное в жизни человека.И люовь для меня это счастье даже принимать недостатки человека.Он не пытался даже принять моих небольших недостатков.
Я его сейчас прекрасно понимаю - он тоже достоин той девушки которую он считает идеальной.Он просил:отпусти с легкостью.Но как с легкостью отпустить часть своего сердца.По его словам он больше не видит нас вместе,и даже если он останется счастья это не принесет.
Все умом понимаю,но слезы льются ручьем...
zest_21
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:34
Пол: женский
Откуда: тула

Сообщение zest_21 »

 
Luchik писал(а):Zest, дорогая! Как же понятна Ваша боль, как она непереносима!
Сама 2 месяца назад чувствовала то же самое: не понимала, зачем и как утром встать и умыться, одеться, зачем идти на работу, для кого?
Вы просто делайте сейчас то, что делаете обычно: вставайте утром, идите на работу, работайте, найдите себе занятие на вечер: подруги, кино, фитнес, что угодно, просто займите время. Не спрашивайте себя: для кого, зачем, просто делайте. Это сложно, я понимаю.
Я первое время даже не понимала иногда, зачем дышать) И мысли о самоубийстве такие же приходили. Понимала, что не выход, но уж слишком больно было жить.
Читайте истории на форуме и на пережить.ру. Мне помогало понять, что бывают ситуации и хуже, чем в моей жизни, а человек-то справился, значит, и я как-то переживу.
У Лари, по-моему, замечательная подпись: "Не бойся, боль не навсегда".
В это Вам сейчас трудно поверить, но это действительно так. Человеческая психика не может выдержать больше 3 месяцев острых переживаний, потом наступает компенсация. Острая боль пройдёт обязательно.
Держитесь, дорогая. Плачьте, если хочется. Пишите сюда. Здесь девочки столько пережили, они знают, как поддержать.
Как же это больно отпускать частичку себя.
Для меня это не первое раставание с молодыми людьми.И с каждым разом боль от раставания меньше не становится.Так получилось что своего молодого человека я встретила через 3 недели после прошлых отношений.Он знал что мне больно и плохо,поддерживал каждый день как мог.Какое то время он меня добивался ,хотя знал что мне сейчас просто не до него.Я оттаяла,хотя и проблемы в этих отношениях тоже были,мне на тот момент они казались незначительными.И вот теперь все закончилось.Нет сил что-либо делать.Не получается заснуть 3 ночь.Не получается нормально поесть.
Он мне все время твердил что я непозитивно смотрю на жизнь.Глупо и устарело рассуждаю,что живу чьим-то руководством.А я пыталась объяснить что мнение моих родителей для меня тоже имеет значение.Мои родители не приняли его,и поэтому попросить поддержки и совета я у них не могу.
Возможно я не могу просто со смирением его отпустить.Наверно надо было остаться хорошими друзьями,но мне не хватает чего-то чтоб сделать это
zest_21
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:34
Пол: женский
Откуда: тула

Сообщение zest_21 »

 
Молюсь каждый день.Очень рада что недалеко от моего дома есть церковь....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу смириться с расставанием

Сообщение Delfina »

 
zest_21 писал(а): Мне кажется что меня никому не сужденно полюбить вообще.Что жизнь в одиночестве это моя судьба.Начинаю все чаще завидовать семейным друзьям у которых все сложилось,и подростают детки.Гоню мысли о зависти,понимаю что зависть разрушает.Но потихонечку морально умираю,нет сил даже взяться за себя.Все чаще приходят мысли что моя цель в этом мире выполнена,и пора уходить...Но самоубийство грех,который не приводит к счастью.
Вроде выговорилась,но как жить дальше не понимаю
Давайте начнём разбираться, что с вами происходит! Я вам дам направление, а вы начнёте вчитываться в эти статьи. Мысли" ваши"
на самом деле не ваши, а лукавого. А это большая разница(!!)- что лично думаете Вы и что вам подсовывают со стороны. Первый шаг к вашему выздоравлению-это понимание и осознание того, что мысли об одиночестве. нелюбви и смерти НЕ ВАШИ! https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Zest, конечно, часть себя отрывать - как уж тут без боли!
Всё, что с Вами происходит, это нормально. Это стресс. Нормальная реакция организма.
Я вообще очень удивлялась, когда со мной такое происходить начало. Никогда не думала, что от чего-то нематериального (эмоции) могут быть физические проблемы: сначала прыщи повыскакивали в самых неожиданных местах, потом диарея замучала, потом сон пропал... Все стадии))
Но это проходит. Поверьте. Сейчас какое-то время так ещё будет, а потом будет становиться легче.
Я тоже сначала не верила, когда читала сообщения других участников форума, что время лечит. Но это действительно так. Сейчас очень больно, понимаю. Потерпите, дорогая.
zest_21
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:34
Пол: женский
Откуда: тула

Сообщение zest_21 »

 
Спасибо огромное за слова поддержки,сейчас это очень необходимо.Взять бы силы на все это откуда-то
zest_21
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:34
Пол: женский
Откуда: тула

Re: Не могу смириться с расставанием

Сообщение zest_21 »

 
Delfina писал(а):
zest_21 писал(а): Мне кажется что меня никому не сужденно полюбить вообще.Что жизнь в одиночестве это моя судьба.Начинаю все чаще завидовать семейным друзьям у которых все сложилось,и подростают детки.Гоню мысли о зависти,понимаю что зависть разрушает.Но потихонечку морально умираю,нет сил даже взяться за себя.Все чаще приходят мысли что моя цель в этом мире выполнена,и пора уходить...Но самоубийство грех,который не приводит к счастью.
Вроде выговорилась,но как жить дальше не понимаю
Давайте начнём разбираться, что с вами происходит! Я вам дам направление, а вы начнёте вчитываться в эти статьи. Мысли" ваши"
на самом деле не ваши, а лукавого. А это большая разница(!!)- что лично думаете Вы и что вам подсовывают со стороны. Первый шаг к вашему выздоравлению-это понимание и осознание того, что мысли об одиночестве. нелюбви и смерти НЕ ВАШИ!
Знаю что не мои это мысли,но отчаяние захлестывает все больше и больше
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, вы вдумайтесь, вам ВСЕГО 25 лет! Я понимаю, вам было бы 95 и вы б говорили про неустроенность личной жизни, а так... Думаю, это расставание потому так больно по вам и ударило, что у вас именно страх остаться одной, торопитесь замуж, семью создать, деток родить. Но давайте не будем пороть горячку, да? :wink: замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть.

Задумайтесь над очень важным вопросом - а ВЫ любить умеете?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
zest_21 писал(а):[Как же это больно отпускать частичку себя.
Дорогая zest, держитесь, боль пройдет. Почитайте статьи про зависимость.
То, что напишу - возможно вы не поймете сейчас, сразу. Знаю, Примула поймет:))
Вы понимаете, того кого любишь по-настоящему и отпускать не нужно. Любовь превращает тебя и любимого в единое целое на каком-то неподвластном пониманию уровне. Себя что-ли отпускать? Куда, стесняюсь спросить...:)
Если речь идет об "отпускании частички себя" это уже однозначно зависимость. Любовь не делится на тебя и себя - там есть ОДНО только, там никого отпускать не надо, даже если любимый ушел навсегда от тебя, например (на физическом уровне). Нет в любви страданий, а уж жить-то как хочется, просыпается ЖАЖДА к жизни, сильная такая. Это естественно и объяснимо. Когда счастлив до безобразия, надо полагать, продлить это ощущуение хочется подольше и, соответственно, подольше пожить. А при зависимости мечтают пожить поменьше, так как выносить этот кошмар тяжело, знаете ли.
Простите про "счастлив до безобразия" - понимаю, что на этом форуме это не совсем уместно, такие выражения употреблять, но из песни слов не выкинешь. Ну вот такая она, любовь. Счастлив при ней до самого вот этого безобразия:))))
Про то, что выше написала, даже притча есть, да , вроде даже тут ее видела, среди статей на сайте.
К девушке стучится ее жених или возлюбленный. Она спрашивает: "Кто?" Он отвечает: "Я". Она не открывает. Второй раз то же самое. В третий раз стучит. Девушка спрашивает: "Кто?". И, наконец, она ему открывает, так как он отвечает правильно: "Это ТЫ."
Нет в любви никаких частичек, никого там отпускать не надо, там просто нет необходимости отпускать - там не держат.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: Не могу смириться с расставанием

Сообщение Алекcина »

 
"Куда бежать,что делать???."-да никуда не надо бежать!Вы лучше остановитесь и посмотрите вокруг себя!Мыли о самоубийстве-а родителей Вам не жалко?! " потихонечку морально умираю,нет сил даже взяться за себя"-когда будете смотреть вокруг то обратите внимание,что есть немало людей,которым гораздо хуже.
" Мне кажется что меня никому не сужденно полюбить вообще.Что жизнь в одиночестве это моя судьба."-А Вы не думайте сейчас о будущем!Человек сам кузнец своего счастья!Живите настоящим,меняйтесь,развивайтесь.И тогда Ваше будущее не будет одиноким,Вы обретете тех,кто Вас полюбит,оценит и поймёт.
На самом дели остановитесь...Вы бежите от себя,размахивая огромным "сачком" жалости к себе,в который ловятся такие мысли как "моя цель в этом мире выполнена,и пора уходить.."А за спиной у Вас огромный "рюкзак" с болью,который Вас тянет назад. Остановитесь!Задумайтесь о тех,кто рядом!О себе!О том,что какой опыт Вы приобрели в этих отношениях,какие выводы можно сделать из окончания отношений.
Создавайте свой душевный мир...Спокойно,твёрдо и уверенно!Время будет только облегчать Ваши труды!
zest_21
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:34
Пол: женский
Откуда: тула

Сообщение zest_21 »

 
Дженна писал(а):
zest_21 писал(а):[Как же это больно отпускать частичку себя.
Дорогая zest, держитесь, боль пройдет. Почитайте статьи про зависимость.
То, что напишу - возможно вы не поймете сейчас, сразу. Знаю, Примула поймет:))
Вы понимаете, того кого любишь по-настоящему и отпускать не нужно. Любовь превращает тебя и любимого в единое целое на каком-то неподвластном пониманию уровне. Себя что-ли отпускать? Куда, стесняюсь спросить...:)
Если речь идет об "отпускании частички себя" это уже однозначно зависимость. Любовь не делится на тебя и себя - там есть ОДНО только, там никого отпускать не надо, даже если любимый ушел навсегда от тебя, например (на физическом уровне). Нет в любви страданий, а уж жить-то как хочется, просыпается ЖАЖДА к жизни, сильная такая. Это естественно и объяснимо. Когда счастлив до безобразия, надо полагать, продлить это ощущуение хочется подольше и, соответственно, подольше пожить. А при зависимости мечтают пожить поменьше, так как выносить этот кошмар тяжело, знаете ли.
Простите про "счастлив до безобразия" - понимаю, что на этом форуме это не совсем уместно, такие выражения употреблять, но из песни слов не выкинешь. Ну вот такая она, любовь. Счастлив при ней до самого вот этого безобразия:))))
Про то, что выше написала, даже притча есть, да , вроде даже тут ее видела, среди статей на сайте.
К девушке стучится ее жених или возлюбленный. Она спрашивает: "Кто?" Он отвечает: "Я". Она не открывает. Второй раз то же самое. В третий раз стучит. Девушка спрашивает: "Кто?". И, наконец, она ему открывает, так как он отвечает правильно: "Это ТЫ."
Нет в любви никаких частичек, никого там отпускать не надо, там просто нет необходимости отпускать - там не держат.
Хорошо вы написали,я задумалась.Просто я и была счастлива до безобразия.Но получается по вашим словам что я и не любила,потому что мне трудно отпустить.Я не стала держать потому что эти отношения видимо приносили радость только мне.И я видела что у человека душа не спокойна,поэтому и отпустила.Хотя наверно настоящая любовь взаимна.Если получается что это не любовь то я в принципе и не узнаю что такое настоящая любовь.Просто я все время считала что любовь - она без условий к человеку,и желание человеку только добра.Видимо в чем то я ошиблась.
zest_21
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:34
Пол: женский
Откуда: тула

Сообщение zest_21 »

 
Teri-cat писал(а):Милая моя, вы вдумайтесь, вам ВСЕГО 25 лет! Я понимаю, вам было бы 95 и вы б говорили про неустроенность личной жизни, а так... Думаю, это расставание потому так больно по вам и ударило, что у вас именно страх остаться одной, торопитесь замуж, семью создать, деток родить. Но давайте не будем пороть горячку, да? :wink: замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть.

Задумайтесь над очень важным вопросом - а ВЫ любить умеете?
В 95 простите уже и не помнят что такое личная жизнь, в силу определенных обстоятельств. :D
Наверно не так тяжело отпускать человека,а тяжело отпускать ту мечту которую он подарил,а ты поверил.
Да и определенная закономерность в отношениях наводит меня на определенные мысли о себе.
Если вы считаете что любить я не умею,объясните тогда как это ЛЮБИТЬ?В следующий раз хоть научусь различать :(
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
zest_21 писал(а):[Хорошо вы написали,я задумалась.Просто я и была счастлива до безобразия.Но получается по вашим словам что я и не любила,потому что мне трудно отпустить.Я не стала держать потому что эти отношения видимо приносили радость только мне.И я видела что у человека душа не спокойна,поэтому и отпустила.Хотя наверно настоящая любовь взаимна.Если получается что это не любовь то я в принципе и не узнаю что такое настоящая любовь.Просто я все время считала что любовь - она без условий к человеку,и желание человеку только добра.Видимо в чем то я ошиблась.
Дак и нет любви именно потому, что у вас получается с условием. Вообще, в глобальном плане - любовь к себе и любовь к любимому - одно и тоже. Не умея любить себя вы в принципе никого любить не способны. Любящий себя человек счастлив просто так, потому что он - это он. И все. Безусловная любовь. А у вас как раз условие имеется для счастья, для гармонии с собой - присутствие рядом этого молодого человека. Вы только с ним рядом были счастливы до безобразия. Это любой может, знаете ли. Скажу вам - это призрачное, ненадежное, зависимое счастье, в любой момент могущее рассыпаться в прах (да вы вот сейчас сама этому свидетель). А истинно любящий счастлив до безобразия всегда и везде и несмотря ни на что, его счастье слишком глубоко в нем для того, чтобы его как-то затронули внешние обстоятельства.
И я видела что у человека душа не спокойна,поэтому и отпустила.
Все бы хорошо, но любящая истинно еще бы искренне за любимого порадовалась - что он ушел из тяготящих отношений, страданий бы не было.
Почитайте статьи - присутствие страданий это лакмусовая бумага того, что любви НЕТ И НЕ БЫЛО.
И еще - вы все время про любовь пишете в прошедшем времени. У нее нет и не может быть прошедшего времени. Или это априори не она.
Судя по тому, что вы пишите вы путаете любовь и любовную зависимость. Статьи можно почитать - и разберетесь что к чему.
zest_21
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:34
Пол: женский
Откуда: тула

Сообщение zest_21 »

 
Вы правы, наверно я не умею любить себя,поэтому и несчастлива.Мой молодой человек так и говорил: ты цены себе не знаешь.Наверно ему и правда не хотелось быть рядом с человеком который не уверен в себе потому что себя не любит.Наверно я и правда пока его не достойна.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Не могу смириться с расставанием

Сообщение Татоша »

 
Девочка наша! Как писал великий : "любви все возрасты покорны..." И, если почитаешь истории, ( ничего, что я на "ты"? я знаааачительно старше), то увидишь, что и мы, "девочки глубоко за 25" так же стонем и плачем и кричим по потерянной любви! А я не так давно поняла почему... Мы растворяемся в близком, как нам кажется, человеке и теряем СЕБЯ. А близкий- то нас об этом и не просил. Это ж мы сами инициативу проявили. А, как известно- инициатива наказуема. И, когда он уходит, то НИЧЕГО не остается... Ты действительно Очень Молода! И это всего лишь твой определенный жизненный опыт. Подготовка к будущей семейной жизни. Не воспринимай это как трагедию. Учись быть собой. И какие такие мысли о смерти? Что ты! Жизнь прекрасна и удивительна! Я, в свои 47, оставленная после 22 лет брака, даже и не сомневаюсь в этом! Я знаю, мы научимся и будем счастливы! Поэтому напрягись! никакой хандры! Никто не должен видеть твоего разобранного и неухоженного вида. Себе докажи, что ты красива, самодостаточна, энергична и счастлива!!! Сама! И увидишь, все встанет по своим местам!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
zest_21 писал(а): В 95 простите уже и не помнят что такое личная жизнь, в силу определенных обстоятельств. :D
Наверно не так тяжело отпускать человека,а тяжело отпускать ту мечту которую он подарил,а ты поверил.
Да и определенная закономерность в отношениях наводит меня на определенные мысли о себе.
Если вы считаете что любить я не умею,объясните тогда как это ЛЮБИТЬ?В следующий раз хоть научусь различать :(
Знаю бабулю в нашей деервне, ей 70 с копейками. Вроде возраст уже солидный и куда там личная жизнь-то? Ан нет - она на свидания ходит с другим дедулей, большая симпатия у них :) . Любви все возрасты покорны.

Да, мечту отпускать тяжело. Может, поэтому и надо поменьше мечтать, а побольше смотреть на реальное положение дел? А то ведь может получиться как в анекдоте - парень девушку только в кино пригласил, а она уже решила, что за него готова замуж выйти.

Какие же закономерности?

Я не говорила, что вы не можете любить. У вас проскальзывают слова о том, что вас никто не полюбит и я в ответ поинтересовалась у вас, умеете ли вы любить?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Татоша писал(а):Мы растворяемся в близком, как нам кажется, человеке и теряем СЕБЯ.
Немного рассуждений на эту тему, чтоб вам понятно было. Все ИМХО. В зависимость человек впадает, когда растворяется в другом человеке, но растворяется частично. Это прямая потеря себя. То есть валандаешься в пространстве непонять где посередине со своими постоянными спутниками-страданиями. А настоящая любовь-это, как не странно, тоже растворение в другом человеке, но полное, тотальное растворение. Подразумевающее полное уничтожение эго. И вот тогда происходит настоящее чудо-а именно обретение себя. То есть через любовь к другому и фактически отречению от себя приходит любовь к себе. Перестаешь самим собой заслонять от себя мир.
Вообщем, грубо говоря-либо уж растворяться полностью до разрушения эго, либо вообще никак, так как частичное растворение в человеке это сразу, считай, зависимость тебе обеспечена.
А научиться любить... Либо встречаешь человека которого просто не можешь не любить и начинается настоящее перерождение человека, он начинает идти к себе, к обретению себя, к любви к себе. Я считаю, что те, кому повезло встретить такого человека, от любви к которому сокрушиось эго -такие счастливчики! И через это начинаешь любить не только его, себя, но и всех, весь мир. А если нет пока в жизни такого человека, с другой стороны подойти можно - начинать учиться любить себя. Это тоже означает наступить на горло эго. Ну вот как то так, такие соображения:)))))
Не могу смириться с расставанием
Там где есть любовь - обязательно есть смирение. А если "не могу смириться", это не она.
Удачи вам в обретении любви:))
zest_21
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:34
Пол: женский
Откуда: тула

Re: Не могу смириться с расставанием

Сообщение zest_21 »

 
Татоша писал(а):Девочка наша! Как писал великий : "любви все возрасты покорны..." И, если почитаешь истории, ( ничего, что я на "ты"? я знаааачительно старше), то увидишь, что и мы, "девочки глубоко за 25" так же стонем и плачем и кричим по потерянной любви! А я не так давно поняла почему... Мы растворяемся в близком, как нам кажется, человеке и теряем СЕБЯ. А близкий- то нас об этом и не просил. Это ж мы сами инициативу проявили. А, как известно- инициатива наказуема. И, когда он уходит, то НИЧЕГО не остается... Ты действительно Очень Молода! И это всего лишь твой определенный жизненный опыт. Подготовка к будущей семейной жизни. Не воспринимай это как трагедию. Учись быть собой. И какие такие мысли о смерти? Что ты! Жизнь прекрасна и удивительна! Я, в свои 47, оставленная после 22 лет брака, даже и не сомневаюсь в этом! Я знаю, мы научимся и будем счастливы! Поэтому напрягись! никакой хандры! Никто не должен видеть твоего разобранного и неухоженного вида. Себе докажи, что ты красива, самодостаточна, энергична и счастлива!!! Сама! И увидишь, все встанет по своим местам!
Спасибо за слова поддержки.В том то и дело что я в нем так и не растворилась.Были свои дела,работа,увлечения.Старалась поддерживать его в его начинаниях,но не решать проблемы за него.Вот за это я и слышала от него: ты не умеешь искренне отдаваться в отношениях.Он считал что моя музыка это не то что надо слушать.И вот поэтому мне все время твердилось что мы разные.
Вы знаете для меня пример родителей перед глазами:33 года вместе,не измен,не скандалов,хотя всякое бывает.Любят друг друга.Никогда они не говорили что хотят разойтись.Всегда во всем друг друга поддерживали,хотя мне кажется что они то в друг друге и растворились.Возможно это и есть настоящая любовь.
я прекрасно понимаю что нельзя себя распускать.Этим я никому ничего не докажу.Но просто нет не сил ,не желания вообще чем либо заниматься.Прекрасно понимаю что жизнь не закончилась,надо решать ежедневные заботы,ухаживать за собой,учиться любить себя,а за все этим сразу возникает вопрос :А зачем?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»