тяжко.... "До ЗАГСа мы не дошли"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Надюш писал(а):ну как можно было по прошествии 7 месяцев,после первого расставания прийти и рассказывать о том, что без меня невозможно.....а через 2 года так поступить, мотивируя тем, что у меня характер.
Нельзя было так, дорогая, нельзя, Вы абсолютно правы!!! Но он сделал, потому что не думал о том, что можно, а что нельзя, а думал только о своих эмоциях, страстях и слабостях, к сожалению.
Диагностика отношений в сожительстве
Надюш
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:56

Сообщение Надюш »

 
Ни на что сил не хватает....просто опускаются руки.
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Надюш, я, конечно, понимаю: "Чужую беду руками разведу...." , и всё же... Мне в своё время написали вот что:
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на `новый поворот`.

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!
Это стихи Любови Козырь.
Мой, предававший меня в течение 3-х лет, лежит сейчас и сопит на кровати, сладко так... А у меня ничего не прошло... Всё так же больно и обидно... Надо это тебе? Иногда лучше всё порвать разом... Не знаю, конечно, ситуации разные у всех... Держись, милая, всё у тебя будет отлично!
Надюш
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:56

Сообщение Надюш »

 
Да, больно, да, обидно.....но мне тоже хочется чтобы он тоже сопел рядом, мне так его не хватает....
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Надюшенька, милая, не отчаивайтесь. Это ломка, это всего лишь ломка. У вас отношения длились 6 лет, а расстались вы всего лишь месяц как. Месяц - это ещё немного. Главное - не отчаивайтесь и молитесь. Всё у вас будет хорошо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Надюш писал(а):Да, больно, да, обидно.....но мне тоже хочется чтобы он тоже сопел рядом, мне так его не хватает....
Дорогая моя, не стоит зацикливаться на том, как вам плохо и больно. Всеми силами тащите себя из этого болота, старайтесь не допускать и тени мысли о том, как вам без него плохо и как вам его не хватает. Постоянно себя чем-то занимайте, чтоб отвлечься. Хобби у вас есть какое?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Наденька, милая, прочитала Вашу историю. Вам написали очень хорошие и действенные рекомендации. Но пока Вы сами не захотите быть счастливой - ничего не поможет. Никто, кроме Вас самой, не вытащит Вас из боли. Вы верующая. Сходите на Исповедь, Причастие. Не сидите дома! Хватит себя изводить вопросами и выносить себе мозг. Если так и будете продолжать, ничего!!! не сдвинется с мертвой точки! Прекращайте себя жалеть! Возьмите себя в жесткие руковицы. Человек, который посмел испытывать свою девушку - не нормален! Да не дай Бог иметь такого мужа! Вы что, дорогая?! Опомнитесь! В Вас говорит боль и обида! 
Цените себя! Вы то где?! Прекращайте себя мучить воспоминаниями!! Молитесь. Просите Бога, чтобы научил смирению, терпению, любви. Его отпустите и благословите. Это его выбор - значит так, и все тут. А обидные слова и гадости выбрасывайте смело из головы. Человек, кто позволяет себе так и такое говорить женщине, - низкий человек. Вы хотите с таким строить семью? Вы достойны такого мужчины? КАК низко Вы себя цените!! Задумайтесь об этом. И начинайте действовать! Чем раньше начнете, тем лучше для Вас. Поверьте, будете дальше в этом состоянии сидеть - будет только тяжелее выходить.
Надюш
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:56

Сообщение Надюш »

 
И это все без наркоза!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Надюш писал(а):И это все без наркоза!
А вы сходите и почитайте темы других. Думаете, у них с наркозом было? Всем было больно. Но боль души иногда для нас полезна, главное не погружаться в нее. через некоторое время страдания становятся больше уже выходом нашего эгоизма. Задумайтесь - а отчего они на самом-то деле? Хотите, чтоб он вернулся? ну так что лучше - что он увидит вас, заплаканную, измученную или все-таки живого, жизнерадостного человека, которая смогла побороть свои недостатки?
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Да, больно, да, обидно.....но мне тоже хочется чтобы он тоже сопел рядом, мне так его не хватает....

Надюш, понимаешь, это сомнительное счастье... Сначала, когда после возвращения всё, вроде бы, встаёт на свои места, испытываешь облегчение... Он рядом, душевный вакуум заполнен... Снова прежний, привычный, создаваемый годами мир вокруг... Но ничего уже не будет прежним, понимаешь? Ведь ты уже другая, да и человек, предавший тебя, тоже раскрылся в новом свете... Больше в свою уютную "раковину" спрятаться не удасться - там просто некомфортно.... Надо жить, надо работать, а в душе постоянное саморазрушение: сомнения, неуверенность, злость даже где-то, обида, которую не задушишь, не убьёшь...
У меня так!
Знаешь, это не первое расставание в моей жизни. После развода с первым мужем (мы расстались нараз) я дышать не могла, я как в тумане жила, исхудала так, что больно было смотреть. Но переболела, вылечилась... А в этот раз - невскрытый нарыв, который гноится и болит внутри при кажущемся внешнем благополучии...
Я очень много материалов прочла на этом сайте, много подобных своей историй... И что...
Почти у всех предательство снова повторяется. Нет больше веры в человека, и человека, которого ты любили, тоже больше нет...
Надюш, не знаю, услышала ли ты меня... В любом случае решать всё равно тебе... Обнимаю!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Праздник, Надюша, так откликается Ваш диалог в душе!
Есть у меня подруга, ей 31, ещё не замужем и ни разу серьёзных отношений не было. Влюблялась, общались, но не более. Всё её окружение (я в том числе) уже вышло замуж, у некоторых дети. А она всё одна. Страдает.
А от меня муж ушёл. Разговор у нас был в русле: "Оно тебе надо, если так всё может закончиться?" (я). Она: "Так может говорить только тот, у кого оно уже есть или было!"
Т.е. даже понимая все негативные возможности, ей всё-таки хочется пройти через это самой. Может, надеется, что у неё всё будет хорошо (все мы верим в то, что вот у нас-то будет не так, как у всех).
Да и я сама, читая истории на сайте, задаю себе вопрос: "Мне надо, чтобы муж вернулся?" И несмотря на весь страх увидеть рядом с собой совершенно нового, чужого человека, который больше не разделяет мои убеждения и ведёт себя эгоистично, тихонько отвечаю сама себе, крепко при этом зажмуриваясь: "Надо!" Потому что тоже верю, что смогу эту борьбу в душе, о которой Вы, Праздник, пишете, пройти; что у меня всё будет не так, как у других; потому что хочу на своём опыте убедиться, что больше уже сделать было ничего невозможно; и совершить свои собственные ошибки и сделать свои выводы, пережить свою боль. По-детски? Да, возможно. Но это действительно тот путь, который каждый выбирает себе сам. Чур, потом только не жаловаться!
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Лучик, милая, я ведь тоже иду по пути прощения... я стараюсь... Иногда думаю, почему я не из тех женщин, которые всё решают разом: ушёл - иди насовсем! Я очень хочу ему верить! Он со мной: мы провели чудесное лето, мы ездили к морю, в Абхазии были, на горных реках и водопадах... И хотя бы на одну минуту меня покинули мрачные мысли... Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ведь, вроде, не зануда я! Всегда душа компании, со мною весело... А мне тяжело... Потому что он всегда меня превозносил, души не чаял... А на деле оказалось...
Знаете, здесь, на сайте, очень много людей воцерковлённых... Все советуют идти молиться, открыть свою душу Богу.... А я октябрёнком была, потом пионеркой, потом комсомольцем... И везде научный атеизм... Не могу я изображать то, чего нет в душе! Я верю в Бога, верю в промысел Божий... Верю, что приду к Нему и буду счастлива... Но пока, мне кажется, не пришла....
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Надюш писал(а):И это все без наркоза!
Надя, не пойму: Вы хотите жить под наркозом?! Вы хотите научиться любить? Любить и жить? Хотите, чтобы рядом с Вами был мужчина, который бы Вас любил и уважал?? Думаю, ответ пложительный. Так вот ВСТАВАЙТЕ и приводите себя в порядок! Боль - противоположное состояние любви и счастья! Невозможна жизнь без боли. Чем глубже и сильнее чувство, тем сильнее боль. Но оно без другого не существует!! Невозможно. Жизнь многогранна! Этим она и прекрасна. Что же Вы обрекаете себя на уныние и постоянные вопросы?! Поймите: человек живет своей жизнью и Вы уже далеки друг от друга! Да и были бы близки?! Если человек ТАК поступил!!!!!!! Если Вы хотите жить - тогда вставайте с колен! Вы женщина! Цените себя и учитесь себя любить!!!
Вы все время задаетесь вопросами, как он мог?! А у меня к Вам вопрос: как Вы так можете??? поступать с собой? Если Вы сами себя не хотите излечитьи любить, то как другой будет к Вам относится? Мне жаль, что я так пишу! Но я хочу, чтобы Вы перестали себя жалеть и мучить прошлым. Разве Вы этого не хотите?? Хотите быть счастливой и любимой? Значит работайте над собой!!! А не думайте, как он смог. Вот - смог! И все тут. Вот и подумайте, с каким человеком Вы хотите быть....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»