он ушел

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Кошка-пума
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 23:35

он ушел

Сообщение Кошка-пума »

 
здравствуйте, я пол года назад разошлась с человеком который был женат, но наши отношения длились 5 лет.Когда мы расстались я не особо переживала, я задалась целью построить новую жизнь, одна я пробыла 2 недели, от поклонников отбоя не было. один был настойчивее всех, я сначала не хотела ни чего серьезного, но он был таким милым, говорил что любит, что хочет жениться на мне, будет любить моего сына как своего, через пол года он купит дом и мы будем жить в его доме нормальной семьей, Конечно мне этого очень хотелось. Мы стали жить, он приносил мне всю свою зарплату, познакомил с родными, я просто не верила своему счастью, но он попросил чтобы я уволилась с работы (работала сутками) и сидела дома воспитывала сына, решение мне далось не легко, но он умолял меня (он очень ревновал меня к сотрудникам) и я согласилась. а потом мы начали постоянно ругаться, и блеск в его глазах погас, он все чаще говорил о том, что мы разные,я его подавляю, не люблю. и в одну такую ссору он собрал свои вещи и ушел, сказав что я не достойна быть его женой. И я осталась без денег, без работы, ребенок пошел в первый класс, что делать я не знаю, ребенок его папой называл, тоже сильно переживает, но он не отвечает на звонки и смс, просто исчез, зная что мы так в нем нуждаемся. Мне очень обидно, я чувствую себя такой дурой. зачем поверила, почему не смогла его удержать. Он хотел чтобы я была идеальной женой, а я все время его сравнивала (мысленно) с тем бывшим, упрекала, и он это понимал, вот и не выдержал и ушел. Что теперь делать не знаю, знаю что лучше чем он не найду, только сейчас понимаю что люблю его. Как его вернуть, почему он не возвращается...
Диагностика добрачных отношений
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Уважаемая автор, что Вы вкладываете в понятие любви?
Любовь - это прежде всего уважение друг к другу. У Вас не было уважения, раз Вы позволяли себе сравнивать Вашего молодого человека с другими. Само по себе сравнение говорит об эгоистичности Ваших чувств.
Предположим, завтра он вернется. И что потом? Пройдет пара дней и все вернется на круги своя, Вы снова будете унижать его достоинство сравнением с другими.
Он просто сбежал от Вас. Извините за прямоту.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Может начать менятся внутри, молиться, просить у Бога за все прощение и всать на путь истинный. Дайте время себе и ему, вам- чтобы изменить к нему отношение, а ему- понять, что он действительно Вас любит. Трудно советовать не зная Ваше отношение к Богу.
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Не женились, а 'стали жить' - уже ошибка. Что делать? А что тут сделаешь - он ушел. Схочет - вернется. Но если прекратил контакты, то вряд ли. Нужно жить дальше.

И правильно Вам советуют - прекратите сравнивать. А то Вы говорите, что Вам 'не найти лучшего'.. Вам это неизвестно. Работайте над собой, воспитывайте сына.
santyc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:38

Сообщение santyc »

 
Есть такой момент "Не судьба"....
Знаете, и это правда...
Не стоит себя вернить не всём, Вы провели вместе с ним прекрасное время, но если мужчина уходит - отпустите его..... это его решении, уважайте его.
Возвращать - это прерогатива мужчины а не женщины.
Но поверте моему опыту, если отношения дают трещину а потом снова начать общаться- это уже всё другое, цвета не те да и отношения другие...

Держитесь, живите ради ребёнка!
Уверен, свою судьбу Вы обязательно встретите!
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: он ушел

Сообщение Алекcина »

 
Кошка-пума писал(а): мы так в нем нуждаемся..
Может быть он и особенный для Вас,но не единственный.И в нём нет ничего такого,что он один в этом мире Вам может дать.Так что отпустите его.Вам жизнь сама предложит не один и не два варианта для приобретения того,что Вам нужно в жизни.Вы справитесь и без этого мужчины!
Мне очень обидно, я чувствую себя такой дурой. зачем поверила, почему не смогла его удержать.
Не нужно унижать и корить себя. Вы не были обязаны тащить ваши отношения одна на себе.Примите это как опыт,и впредь не изменяйте себе.Не нужно жертв,которые "даются нелегко"Вам, ради другого человека.Если мужчина будет Вас любить,то не будет ревновать,у него появится доверие. И у него не будет возникать в голове таких эгоистичных мыслей,как сделать из молодой,интересной и успешной женщины домохозяйку...
Держитесь!И ищите силы жить дальше!Ради себя и ради ребёнка!Вы обязательно сможете!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продожение истории


Кошка-пума:
помогите, я больше не вынесу этого,его нет уже неделю, 3 дня я жила как в бреду. потом заставляла себя жить, общалась с друзьями, что-то делала дома, привела себя в порядок, перестала ему названивать и писать, но я не могу есть, аппетита нет вообще,я только курю одну за одной, все делаю через силу. мне очень очень плохо без него. Я знаю что он ушел потому, что я его очень обидела. Я извинилась в смс, т.к трубку он не берет, я только сейчас понимаю как он мне дорог, что делать, как это пережить, как его вернуть, я даже не знаю где он теперь. Я так долго не выдержу,я жду его каждую секунду, а его нет ни звонка,ни смски ничего. мне ужасно больно за то что я так легко его отпустила, так легкомысленно к нему относилась. Боже, что же делать?


Luchik:
Во-первых, постарайтесь успокоиться (хотя знаю, что звучит это невозможно), включить мозг.
Что Вы можете сделать? В данный момент ничего! Смс с извинениями написали - отлично! Трубку не берёт. Ездить искать его по городу? - утопия.
Единственное, что Вы действительно можете делать - это молиться. Сходите в храм, поставьте свечку, закажите службу, почитайте Библию.
И займите себя чем-нибудь - Вам надо отвлечься! Делайте что-то, что бы отвлекло Вас от постоянных мыслей о нём. Когда мысли приходят, молитесь опять же.
То, что есть не хочется - это нормально для первого времени.
А вот что курите - жаль. Лучше пожалейте свой организм и вместо курения займитесь спортом. Тоже неплохо отвлекает.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, постарайтесь так не убиваться. Времени прошло не так много, дайте ему подумать. А себя старайтесь взять в руки. Подумайте - вы хотите, чтоб он, если вернется, застал вас похудевшую, подурневшую? Думаю, нет. Поэтому быстренько брем себя в руки!

У вас же ребенок, а ему нужно ваше внимание. Вы не забыли об этом? И ему тоже нужна спокойная мать, а не издерганная тетка. Это еще один стимул, чтоб взять себя в руки.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»