Все было хорошо, но вот он решил уйти.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Все было хорошо, но вот он решил уйти.

Сообщение leka133 »

 
Я была замужем, у меня есть ребенок,он тоже много в жизни пережил, очень долгое время втречался(жил вместе с девушкой)но так и не решился жениться на ней.Мы так внезапно начали общаться,хотя знали друг друга с детства.Никто серьезного ничего не хотел,просто само собой так все получилось.Мы живем в разных городах,общались каждый день по тел.и скайпу.Он окончательно решил уйти от девушки,причем я его просто поддерживала.Мы стали задумываться,что нужно как-то решать вопрос о том,как нам жить вместе.Решили,что он переедет ко мне.И вот начали жить вместе, все хорошо ни разу не ругались, друг друга понимали с полу слова,строили планы.Прошло 2 нед. и у меня на душе какая-то тревога появилась, я стала чувствовать,что отдаляемся друг от друга.Потом спустя неделю у него такая же душевная тревога,потом выяснилось,что он начал общаться с бывшей девушкой.Возможно я именно это и чувствовала,просто не могла понять почему и с чего вдруг такое душевное состояние.Я конечно его прекрасно понимаю чужой город,нет друзей,родителей.Вобщем в один преккрасный день он реший уехать, как он сказал ему нужно время все обдумать,т.к не подрасчитал свои силы, и морально просто не готов к таким изменениям в своей жизни.Хотя когда он только собирался ко мне я его подготавливала,говорила,что будет здесь сложно,нужно потерпеть,главное мы вместе,я буду тебя поддерживать.Но увы и ах.Он вроде и точку не ставит и то же время решительно настроен уехать.Я решила пока отпустить эту ситуацию,пусть идет все своим чередом,время покажет,если это действительно мой человек,то он вернется, а если нет, то значит не судьба.Хотя я поняла,что этого человека я очень люблю.Вот любя его и отпускаю.А сама буду заниматься воспитанием ребенка.Отвлекаться от дурных мыслей.
Диагностика семейных отношений
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: Все было хорошо, но вот он решил уйти.

Сообщение Алекcина »

 
leka133",Вы молодец,что всё так правильно понимаете,что думаете о воспитании своего ребенка!
Это очень правильно,что Вы решили сейчас отпустить ситуацию.Вы невольно оказались третей в чужих отношениях. Пусть эти два человека сами разберутся.
Вы сильная...почему-то возникает ощущение,что Вы стали просто жилеткой на время для этого мужчины.
" Он вроде и точку не ставит и то же время решительно настроен уехать."-Вы не теряйте уважение к себе.И цените себя на столько,чтобы не стать для него запасным вариантом!
Вы большая умница!И всё правильно делаете!Ни в чём не сомневайтесь,слушайте своё сердце!Желаю искренне Вам встретить своё настоящее счастье!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
leka133, дорогая, Вы все правильно сделали. Мужчина поспешил с отношениями. Вы оба с этим поспешили. Нельзя начинать отношения, не завершив старых, не отпустив все окончательно. Этого следовало ожидать. Хорошо, что все случилось так рано, не успев далеко зайти.
Если он сможет все завершить там, если с той девушкой все закончено, значит он будет свободен и сможет сделать верный выбор. Вполне возможно, что Вы ему дороги. Но решение он должен принять не в порыве страсти или сбежав от боли и прежних отношений, а только потому что нужны ему именно Вы.
Вам стоит хорошо подумать, если он вернется быстро. А если вернется, то он должен ТАМ все обязательно прервать. Без каких-либо условий. Либо с прежней девушкой должно быть все завершено, либо ничего не выйдет и все это будет тянуться и будет очень болезненно.
Вам надо заниматься собой и ребенком. Молодец, что отпустили. Вам это на благо, т.к. нет терзаний и сомнений - с Вами человек или он весь еще в прошлом.

Храни Вас Бог.
Geovanny
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:54

Сообщение Geovanny »

 
Правильно, leka. Сейчас Вам нужно думать о себе и ребенке, мысли все дурные нужно гнать от себя. Не по-мужски он поступил. И дело не в том, что ушел, а в том, что не ставит точку, а значит сам не знает, чего хочет. Такие люди как правило, плывут по течению и, т.к. цели у них нет (если б была, решения принимал бы быстро), то судьба у таких людей как правила - неясная. Нужен Вам такой человек???
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
В том то и дело,что на вопрос о том любит он её или нет,он отвечае,что не может сказать что "Любит" и не может сказать что "НЕ любит" Хочет ли он вернуться к ней или просто ему нужно подумать, отвечает: "Надо привести мысли в порядок" это его дело, главное моя совесть чиста,я искренне его люблю, и все делала и делаю для наших отношений.Даже сейчас мы живем вместе и у нас все хорошо, через 2 нед он уедет.Хочу чтобы эти 2 нед запомнились и ему и мне ,только самыми счастливыми днями.Дело в его внутреннем состоянии,с которым он пока не может справиться.Я просто после развода с мужем очень "Выросла" стала гораздо умнее и рассудительнее, Насильно мил не будешь.Да,кстати именно этот сайт в свое время помог мне пережить развод, и вот спустя 2.5 года я опять здесь,но только уже с дугим настроем и другим отношением к жизни.
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Так порой бывает сложно быть сильной,когда понимаешь,что любишь человека,и хочешь быть с ним.Вот и сейчас,утром проснулась в его объятиях,и понимаю Я очень люблю его!И не хочу его отпускать............
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Очень интересно,что при этом чувствует он.вроде нам так хорошо вместе, я чувствую с какой нежностью он меня обнимает, мучное изделие (заменено автоцензором) как же все это тяжело......
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
все тяжелее и тяжелее становится, понимаю,скоро он уедет!:(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, а вы не задумывались о том, тот ли этот человек для нормальных, серьезных отношений? на предыдущей своей барышне он жениться-то не хотел, тем более так с ней отношения завершил. серьезно задумайтесь над этим, это характеризует его не с лучшей стороны.
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Нет,он просто умееет говорить правду в глаза.Сказал,что нужно разобраться, так же и с бывшей девушкой, он не просто так ущел от неё, поговорили решили,что это будет правильн решением дня них обоих.В этом я его не могу упрекать.Он хороший.И я его просто люблю!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Лека, увы, но я поддерживаю Teri. Молодой человек по меньшей мере непорядочен, раз так завершил отношения с предыдущей девушкой. Ну и добавлю ложку дегтя: вы влезли в чужие отношения и поддержали молодого человека в его расставании, уже будучи в него влюбленной - вами двигали собственные интересы. Одно дело - разорвать отношения, потому что они себя изжили, а другое дело - ради отношений с вами. Нюанс, думаю, вы улавливаете.

Думать и принимать решение все равно вам, но я бы на вашем месте не возобновляла с ним отношения. Во-первых, отношения "там"не завершились, и кто его знает, сколько еще это продлится. А во-вторых, вмешавшись в чужие отношения и послужив косвенной причиной разрыва, вы рискуете в будущем получить "ответный удар", только с более драматичными последствиями для себя (и, не дай Бог, для ребенка). А то, что так будет, сомневаться не приходится - посмотрите на сомнительного молодого человека, на сомнительное начало вашего романа... В один прекрасный день он просто уйдет к кому-то другому из-за того, что "отношения себя исчерпали", только вы можете оказаться замужем за ним, беременной или уже иметь на руках совместного ребенка. И, оказавшись с таким подарком, вспомните ту девушку, от которой он ушел к вам, и позавидуете ей - у нее таких хвостов в виде измены, развода, совместного ребенка, алиментов и прочего нет, она благодаря вам всего этого избежала.

Одним словом, думайте.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
leka133 писал(а):Нет,он просто умееет говорить правду в глаза.Сказал,что нужно разобраться, так же и с бывшей девушкой, он не просто так ущел от неё, поговорили решили,что это будет правильн решением дня них обоих.В этом я его не могу упрекать.Он хороший.И я его просто люблю!
А вы не думаете, что в один день можете оказаться на ее месте? Сейчас вы закрываете глаза на реальную проблему, не хотите видеть эту червоточину в вашем МЧ. Или вы уверены, что с вами такое не повториться?..
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Хорошо никогда и не было. Вам просто так удобно. И ему. Человек несерьезно относится к Вашей любви. Вам не открыто лгут - Вам просто не договарывают. Прекратите отношения, с этим 'хорошим' человеком, по крайней мере пока. Просто потом будет больнее. А говорить он Вам многое будет, только не по-мужски это.
leka133
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:22

Сообщение leka133 »

 
Вы знаете, я как никто, знаю, как это оказаться в треугольнике.Был опыт с бывшим мужем, и я вообще даже и не собиралась влезать в их отношения,т.к прекрасно знала, что это грех будет с моей стороны.Мы на тот момент общались просто как друзья, я просто принимала любое его решение, которое он принимал.И вообще я против разбивания каких-либо отношений.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Если он смог сказать ей правду в глаза, Вы его поддерживали все это время, так в чем же дело, на Ваш, взгляд, если точки уже расставлены?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
leka133 писал(а):Вы знаете, я как никто, знаю, как это оказаться в треугольнике.Был опыт с бывшим мужем, и я вообще даже и не собиралась влезать в их отношения,т.к прекрасно знала, что это грех будет с моей стороны.Мы на тот момент общались просто как друзья, <b>я просто принимала любое его решение, которое он принимал</b>.И вообще я против разбивания каких-либо отношений.

leka, Вы принимали ЕГО решение. НЕ свое. Я не знаю Вашей истории с мужем, да это и не к чему. Но не особо видно, что Вы что-то для себя почерпнули. Почему? Ответ прост: человек, который пережил измену/болезненное расставание/любовный треугольник/т.д. и понявший, что все проблемы-то в нем самом и с того момента начал меняться, не полезет вот в такие "отношения". Он будет четко разделять: "есть Я и есть пара. Я там третий лишний". Вас вообще не касается и не касалось, что у них ТАМ было или есть. Это НЕ Ваше дело. Если уж Вы друг - так и оставались бы другом. Вот это было бы Ваше решение. А так: хорошо/удобно, когда от одной дамы мужчина пришел к другой - Вам. Я не хочу Вас задеть или обидеть, но пишу так, как есть. Потому что я ВНЕ отношений и сужу трезво, не поддерживая ни одну из сторон.
Это Ваша жизнь - решайте сами. Быть счастливой или мыкаться.
Вы считаете, что это все любовь?... Что-то мне думается, что это зависимость и желание любви. Но не любовь.
Не обижайтесь. Мне просто очень обидно за женщин, которые не умеют себя любить и не умеют быть счастливыми сами по себе.

Бог в помощь.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Все было хорошо, но вот он решил уйти.

Сообщение natatella »

 
leka133 писал(а):Никто серьезного ничего не хотел,просто само собой так все получилось.Мы живем в разных городах,общались каждый день по тел.и скайпу.Он окончательно решил уйти от девушки,причем я его просто поддерживала.Мы стали задумываться,что нужно как-то решать вопрос о том,как нам жить вместе...
Автор, простите, а в чем Вы его поддерживали?
Даже, если опустить мораль этого мужчины, живущего с женщиной блудной связью, это их совместные вопросы, но видите его "высокие нравственные принципы" коснулись теперь и Вас, оказывается он не окончательно решил уйти от девушки, как Вы пишите. Неизвестно, может этот хороший человек с Ваших слов привык порхать с цветка на цветок, не неся никаких обязательств, но Вам то зачем это нужно? У Вас тем более ребенок и, как мне кажется нормальные, стабильные отношения с честным и порядочным мужчиной Вам нужны более чем словесные увещевания в вечной "любви",пишу в кавычках, т.к. на любовь слабо похоже. Когда любят не бегают пробовать взад вперед, а, если созрело решение быть с этим человеком до конца своих дней женяться и радостно живут, а если не созрело живут отдельно и не портят никому жизнь своей неопределенностью
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»