запуталась, помогите разобраться: бывший и нынешний

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
_Secret_ писал(а):нужно слушать себя, а не других. Но с другой стороны, может иногда прислушаться и к мнению других, близких мне людей, которым не безразлична моя жизнь и у которых более трезвый взгляд на все, нежели у меня?
Secret, ну, конечно, надо))) Конечно, стоит прислушиваться к тому, что говорят близкие и родные.
Я имела в виду немного иное.
Необходимо учиться слЫшать себя. А прислушиваться к советам стоит, конечно. Другой вопрос, Вы четко должны понимать, что решение все равно за Вами. Т.е. приняв чей-либо совет и сделав в согласии с ним шаг, не значит, что Вы поступили так, как Вам сказали, и, если ничего не получилось или не так вышло, как Вы хотели, тот, кто дал совет не виноват. Шаг то все равно Ваш. И по каким-то внутренним причинам Вы выбрали именно этот совет=путь. Вот я о чем: стоит учиться слЫшать себя, но и к другим прислушиваться :) Тем более к родным, которые хотя для Вас добра. Но понимать, что только Вы несете ответ за Вашу жизнь и Ваши шаги. Это очень важно. Почему? Потому что до нас, наконец-то, начинает доходить, что обвинять то некого, собственного говоря, - ведь только мы сами в ответе за свою жизнь. Хотим быть счастливыми? Да ВОТ, пожалуйста. Все для этого есть. Господь всем все дал. Живи! Только вот мы умеем сами себе хорошо все испортить, а потом жалуемся)))) - право слов, капризные дети... потому Бога надо чаще благодарить, что дает нам Он благо с утра до ночи, с нашими-то выкидонами! :roll:
Диагностика отношений в сожительстве
_Secret_
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:41
Откуда: 3159

Сообщение _Secret_ »

 
Katerina, я как раз очень хорошо понимаю, что вся ответственность за принятые решения целиком на мне и от этого то и возникают все страхи...винить то кроме себя некого во всех своих неудачах и ошибках...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая _Secret_, а вы не пробовали молиться, когда находят сомнения? Мне это обычно помогает :) . Взгляние на своих мч с точки зрения долговременных отношений - кто из них лучше? Вам ведь не один год в таком случае придется прожить, прошагать по дороге жизни. И нелегко это будет. Я уж молчу о том, что потом прибавится и ответственность за детей. Муж - это очень ответственная роль. Вы ведь выбираете не только спутника жизни, но и отца вашим детям. Задумайтесь над проблемой под таким углом.
_Secret_
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:41
Откуда: 3159

Сообщение _Secret_ »

 
Teri-cat, я думала над проблемой под этим углом. И по всем параметрам нынешний молодой человек имеет преимущества. Если рассуждать здраво и трезво...Осталось избавиться только от прошлой зависимости, которая как это не печально, до сих пор имеет место быть.
_Secret_
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:41
Откуда: 3159

Сообщение _Secret_ »

 
Хочу услышать Ваше мнение...мой бывший постоянно настаивает на нашем с ним общении, хотя встречается с другой...пишет мне в аське, очень расстроился, когда я его вконтакте удалила...я не понимаю этого, меня всё время мучает вопрос зачем ему это????у него день рождения через месяц, а он уже сейчас меня приглашает, причем очень настойчиво, я бы даже сказала упрашивает....я ему сказала, что встречаюсь с другим, он говорит, чтобы я приходила с ним...совсем этого не понимаю!
получается он совсем меня не любил, раз вот так просто может лицезреть меня с другим??? я отказалась от приглашения, он обижается....как мне себя вести в данной ситуации? я не хочу вычеркивать совсем его из своей жизни, но в то же время хочу его забыть окончательно....имеет ли смысл пытаться остаться друзьями или этот ход обречен на поражение и не стоит пудрить себе мозги?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А Вы сможете быть ему просто другом и не мучаться каждодневно от того, что он относится к Вам именно как к другу?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Secret, Вам трудно решить, что и как, потому что Вы не решаете лично для себя границы Вашего общения.
Понять истинные мотивы молодого человека как-то немного трудно. Либо он не хочет Вас терять действительно как стоящего друга и очень хорошо к Вам относится (по дружески), либо здесь кроется какая-то "тайна" :lol: с его стороны...
Конечно, мы должны думать о чувствах других людей - это несомненный факт.
Но когда нас задевает или напрягает общение, то нам стоит задуматься о своей психике и чувствах. Если Вам не приятно, то сводите общение к минимуму. Зачем Вам себя терзать и ковырять раны ради того, чтобы ему было НЕ обидно... Это странно, согласитесь.
Его настойчивость ....как-то все это, конечно, заставляет задуматься... :roll:

Но Вам надо думать сейчас о себе и своем мире, и не нарушать своих личных границ, а беречь себя.
Вы же ему не грубите... а просто обламываете ... ну, в-общем, не потакаете ему..пусть умерит свой пыл :wink:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Лучшее средство против неуемной настойчивости - это просто игнорирование. Проверено на личном опыте.
_Secret_
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:41
Откуда: 3159

Сообщение _Secret_ »

 
Не знаю, вот и я думаю, к чему такая настойчивость...может чувство вины, что он меня бросил, ведь по сути он хороший человек, просто в какой-то момент нам обоим не хватило зрелости и ума, чтобы все разрешить..но бросил то он, поэтому старается как-то может этим себя в моих глазах оправдать...единственное объяснение, которое на ум приходит...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
_Secret_ писал(а):Не знаю, вот и я думаю, к чему такая настойчивость...может чувство вины, что он меня бросил, ведь по сути он хороший человек, просто в какой-то момент нам обоим не хватило зрелости и ума, чтобы все разрешить..но бросил то он, поэтому старается как-то может этим себя в моих глазах оправдать...единственное объяснение, которое на ум приходит...
Secret, вот и я о том: видите, как много "зачем" и "почему".
За себя думайте, себя берегите.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
_Secret_ писал(а):единственное объяснение, которое на ум приходит...
Как насчет другого объяснения :"еще раз дернуть за поводок, чтобы убедиться, что Вы никуда не делись"?
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Мне тоже кажется,что лучше игнорировать.Не забивайте свои мысли им,лучше на что-то более приятно и стоящее потратить время!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
_Secret_ писал(а):Не знаю, вот и я думаю, к чему такая настойчивость...может чувство вины, что он меня бросил, ведь по сути он хороший человек, просто в какой-то момент нам обоим не хватило зрелости и ума, чтобы все разрешить..но бросил то он, поэтому старается как-то может этим себя в моих глазах оправдать...единственное объяснение, которое на ум приходит...
Думать за другого человека - дело неблагодарное. Что, как, почему - не все ли вам равно? Или это такая надежда, что вы ему нужны, что он хочет все вернуть? Да вот только эта надежда вас саму же и мучает и не дает закрыть дверь. Поэтому отсейкайте контакты. Это необходимо для вашего же выздоровления.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
_Secret_, милая, давайте-ка не будем ломать голову над тем, что у него на уме :wink: Это совершенно не то, на что стоит тратить свои душевные силы. Более того, это отвлекает от работы над собой, уводит во всякие разные бесплодные метания и мечтания, чего вам ну совершенно не надо.
_Secret_
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:41
Откуда: 3159

Сообщение _Secret_ »

 
Он всегда появляется в моей жизни в такие моменты, когда я думаю, что почти успокоилась...Вот и сейчас, стоило только немного успокоится и он снова появился, наверное надо правда окончательно порвать с этим и не забивать себе голову всякими "почему" и "зачем"...
April sun
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 23:02

Сообщение April sun »

 
"Если женщина не может выбрать между двумя мужчинами, значит, ей не нужен ни один из них!"
_Secret_
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:41
Откуда: 3159

Сообщение _Secret_ »

 
Добрый день! Снова я на этом форуме, какая-то нескончаемая история...перестала я общаться со своим бывшим мч, сказала ему, что для меня это тяжело, он пообещал больше меня не беспокоить. Не беспокоит уже 2 недели, а я каждый день про него думаю...что же это такое то?!я устала и хочу спокойной жизни...никак не могу выбросить его из головы...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»