Корю и виню себя,но уже поздно...ПОМОГИТЕ!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анэт
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:43

Корю и виню себя,но уже поздно...ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Анэт »

 
Здравствуйте!!!Хочется сказать огромное спасибо руководителям данного форума за его создание!!!Вы помогаете людям взять себя в руки,не отчаиваться и жить дальше!!Спасибо!!
Никогда не думала что тема расставания коснется меня,и никогда не думала что будет ТАК больно!!!Поэтому прошу совета,успокоения у таких же людей как и я,которые,возможно,совершили такие же ошибки как и я...Месяц назад я рассталась с парнем,расстались по его инициативе!Впрочем,все по порядку!Я смирилась почти что с тем,что его не вернуть,что он ушел навсегда,но не могу убить надежду что он простит и вернется,и тогда я буду самой счастливой!Наверное,права такая жизненная мудрость-Что имеем не храним,потерявши,плачем......Не уберегла я...
Мы провстречались 1 год и 3 месяца...Для меня это самые долгие отношения моей жизни....Когда мы познакомились,мне было почти 22 года,а ему 27 лет..Когда я впервые его увидела то подумала-Какой симпатичный парень,и один...Не женат...Я навсегда запомнила тот взгляд,когда мы первый раз встретились глазами-Это был взгляд одинокого волка...
...И завертелось...Он узнал мой номер телефона(откуда,мне до сих пор неизвестно),я согласилась на встречу,встретились.Один раз,другой,третий,и так и начались наши отношения...Знаете,он не дарил цветов,подарков..Но он меня покорил..Была в нем с самого начала какая то забота,нежность ко мне..Нам всегда было о чем поговорить,весело проводили время,называл меня ласковыми словами..Уже через 4 месяца наших отношений мы поехали в гости к его родственникам в другой город.Поездка была долгой!Меня хорошо приняли его родственники!Как же я была тогда счастлива,он казался мне моей судьбой,что никто и никогда нас не разлучит.И я не могла тогда знать,что он скоро уйдет...
У нас было все замечательно!!Но в один момент наши отношения дали трещину...Женился его друг,он был приглашен на свадьбу в качестве свидетеля!!Естественно я его отпустила,и даже не волновалась,ведь у нас все было так хорошо!!!После свадьбы я заметила что он пребывает в какой то вечной задумчивости,что что то не так...Стала замечать,что на его телефон стали приходить смс,он их читал и откладывал телефон!Я стала подозревать,что что то не так!Когда мы сидели у него дома и пили чай,ему кто то позвонил,он вышел из комнаты,и ушел говорить в другую.Я слышала женский голос.Поболтав,он вернулся,и как ни в чем не бывало,продолжил чаепитие..Я спросила кто звонил,он сказал это парень по поводу шабашки,я выхватила у него телефон..Последний вызов значился от парня..Но я слышала что разговаривал он с девушкой.Я надавила и он признался,что познакомился с ней на свадьбе..Я плакала.Мне так было обидно от этого вранья!ведь он даже в телефоне ее записал мужским именем,чтобы я ничего не заподозрила..А еще мне стало плохо от одной только мысли,что он может уйти к другой.Он стал извиняться,говорить что это все из за его дурости,что ему больше никто не нужен,удалил ее номер при мне...Я его простила.Но сказала,что если это все повториться,то я уйду...Хотя я понимала,что вряд ли я уже смогу сама от него уйти.он привязал меня к себе...После этого у меня уже не было такого доверия к нему!!И после этого были какие то ссоры и я его упрекала в том что он обманул!Видно не простила в душе всетаки..Но мы продолжали встречаться..Уже через 9 месяцев после знакомства я переехала к нему жить...Сейчас,оглядываясь назад,я считаю это главной ошибкой..Получилось это как то спонтанно,сначала оставалась у него на ночь,потом на день,а потом осталась совсем..Я думала что все как в сказке,раз взял жить к себе,значит любит,и я нужна ему,не за горами и свадьба!Но проблема в том,что я еще не знала,куда я иду,ведь опыта совместного проживания у меня еще не было..С нами жила еще его мама,точней,это я стала с ними жить!!Вроде бы все хорошо сначала,целый день и ночь вместе,я радовалась!Готовкой занималась его мама,я редко что то готовила,хотя и возникало такое желание.У нас был раздельный бюджет,он отдавал деньги маме на продукты..А все вещи себе я покупала на свою зарплату!!То есть мы жили вместе,но и как будто раздельно!!!Плюс к этому мне его сестра(у нас с ней сложились дружеские отношения)как то сказала,что раз я там живу,то чтобы была поосторожней с мамой,что у нее очень непростой характер,и что если он перестанет ей отдавать деньги,то я буду врагом для нее..Я человек такой,что очень прислушиваюсь к мнению других людей,и естественно,я взяла в голову все это...И я решила сидеть пока мышкой..Ну подумаешь что разный бюджет,главное что мы вместе..А потом у нас начались небольшие ссоры..Из за ничего.Но я себя вела глупо,могла дуться на него и не разговаривать с ним,пока он первый не подойдет мириться...Так я наверное доказывала себе,что если идет первый на примирение то любит..Ведь первый идет на примирение тот,кому это больше нужно..Наверное тогда уже отношения дали трещину...После очередной ссоры я как то спросила-Я тебе нужна?А он ответил что уже сам не знает,что после этой ругани сложно уже понять любит ли он или нет...Что у нас разные характеры...Я тогда,захлебываясь слезами,просила прощения за свое поведение,говорила что больше никогда не будем ругаться...Продолжали дальше жить..Когда у нас был год отношений,я ему намекнула про свадьбу...Он сказал что не собирается и не хочет пока,что какой смысл портить паспорт штампом,ведь можно сейчас расписаться,а через год развестись???Плюс от его сестер я слышала,что жениться он не собирается еще..Нащет детей он тоже сказал что пока рано ему,он хочет пожить для себя....Все это меня очень растраивало,потому что я стала чувствовать себя содержанткой,ведь там хозяйка его мама,у них общие свои расходы,а я так...Но поговорить с ним об этом я уже боялась,вдруг разругаемся???Мне казалось,что если я стану его женой,то я буду чувствовать себя увереннее в их доме,ведь я уже жена...Хоть какой то статус!!!Но жениться он не собирался,даже не говорил сколько времени мне ждать...Говорил что всему свое время...А как то вобще сказал,что если мне так срочно нужно замуж.то лучше найти другого парня,повстречаться с ним и выйти замуж поскорей..Меня эти слова окончательно расстроили..Я долго на него обижалась,не хотелось разговаривать с ним..А последней каплей стало то,что я прочитала его переписку в майле с девушкой знакомой,а он об этом узнал.В этой переписке он договаривался с ней о встрече.Он меня укорил в том что я лазею по его странице и сказал что ему надоело ругаться,что он хочет расстаться,что чувств ко мне у него больше вобще никаких нет....я еле сдержалась чтобы не зареветь...Собрала все свои силы чтобы не упасть перед ним,и просить чтобы он не бросал меня..В это вечер я уехала к родителям!А на следующий день приехала к нему чтобы забрать вещи!Я наглоталась валерьянки,чтобы казаться равнодушной ...Все происходило как в кино...Он мне принес пакетики для вещей,и даже помог собрать вещи..Он собрал все..Кинул даже рамки с нашими общими фотографиями..На лице у него было ноль эмоции...Ни жалости,ни чувства вины..И привез домой к родителям.Сказал Счастливо и уехал.Через пару дней он завез на работу еще кое какие мои вещи.Я как раз сидела заплаканная..Спросила как у него дела,но он ответил неохотно что нормально.Весь такой злой и раздраженный на меня,как будто я ему всю жизнь отравила.Так мы и растались.Прошел месяц,а он не звонит и не пишет,а я жду.Виню себя в том что ругалась с ним по мелочам,показывала ему свой характер.вела разговор о свадьбе,давила на него...Именно я виновата в нашем расставании,ведь он всегда относился ко мне с нежностью..Но вот и все.Его нет у меня..2 дня назад я ему отправила письмо на почту.В этом письме я его поблагодарила за все хорошее,написала что виню себя во всем,и пожелала счастья.Но он ничего не ответил!!!
Мне очень плохо без него!!!Помогите избавиться от чувства вины!!И я так хочу вернуть его!!Такого как он мне больше не найти......[/img]
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, во-первых вам надо успокоится. Время прошло уже не так уж и мало, острая боль позади. БОльшую часть вашей сейчашней боли составляет, увы, эгоизм - Я хочу его, хочу, чтоб МНЕ было хорошо... А в настоящей любви такого чувства нет - мы думаем о благе любимого в первую очередь, а не о своем эгоизме. В отношениях вы наделали ошибок предостаточно, конечно, но все же - поблагодарите Бога за этот опыт, он бесценен, если вы вынесете из него урок. Вы совсем молоденькая, как вы можете зарекаться "никогда такого не встречу"?...


Почитайте вот это https://www.perejit.ru/main/zavisimist и этот сайт https://www.realove.ru/
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Анет, дорогая, много у Вас всего намешано, начиная от зависимости и заканчивая незрелостью отношений.
Первое: Вам надо радоваться, что все закончилось. Вам нужен рядом человек, который не готов и не хочет ответственности нести за свои слова и шаги? А ведь он именно такой человек. Это Вам 22. А ему все 27! Давно не мальчик!!! Голова на плечах есть. И ему давно уже пора понимать, что за свои шаги нужно нести ответ! В нем этого нет! И не будет, возможно, еще долго.
Анет, искренне больно, что Вам пришлось видеть его равнодушие. Но это лишний повод для Вашего полного исцеления от этих нездоровых отношений. Не думаю, что Вам хочется видеть рядом с собой такого мужчину.
Ваша ошибка в том, что Вы пустили мужчину в Вашу постель. Не стоит это того! Никогда!!! Уважайте себя, свою душу и тело! Они нерасторжимы! Если у Вас были серьезные намерения - брак, семья - об этом стоит помнить Вам всегда, не бояться ставить в известность об этом своего спутника. Ну и до брака не стоит вести интимную жизнь. Берегите себя!!!
Не Ваша вина, что отношения развалились. В этом участвую всегда двое, как и в создании отношений.
Кроме того, у Вас не любовь, а зависимость. Избавляйтесь!!! Это Вас губит и уничтожает. Прочитайте, что такое любовь, семья, мужчина на realisti.ru/realove.ru и что такое зависимость на perejit.ru
У Вас сейчас есть все шансы, чтобы расставить верно приоритеты, ценности. Заняться собой, меняться ради себя и для себя. Вы должны быть личностью!!!!!! в отношениях! Уважайте себя и любите! Счастье в Вас самой! Для счастья мужчина не нужен. Учитесь прощать, смиряться.
Работайте над собой! Все это Вас укрепит, изменит. И Вы сможете построить крепкие, серьезные отношения! Где будет все: влюбленность, страсть, нежность, забота, но главное - любовь и уважение! Будьте верны Богу и себе.

Вам 22 года. У Вас все впереди. Не переживайте. Боль утихнет, Анет. Так и будет - непременно. Вы добрая, открытая девочка. Все в Ваших силах. Займите себя всем, что Вам интересно. Займитесь спортом, учитесь, познавайте себя! Будьте самостоятельной, интересной, индивидуальностью. Чтобы Вам самой всегда было интересно с самой собой. Живите! А его забудьте, отпустите. Бог ему в помощь. Не Ваш человек это. Все Ваше с Вами и впереди. Вы умница! Учитесь!!!
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Анэт, здравствуйте.
жениться он не собирается еще..Нащет детей он тоже сказал что пока рано ему,он хочет пожить для себя....
Как вы понимаете смысл фразы "пожить для себя"? Что он хотел сказать этими тремя словами? Как вы думаете?
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Анэт, вот это
Он мне принес пакетики для вещей,и даже помог собрать вещи..
очень красноречиво говорит о том, что Вы ему НЕ нужны.
Когда мужчина любит, он не отпускает женщину, ну уж точно не помогает собирать ее вещи, чтобы выставить ее вон.

Фу. Вам такой безответственный и инфантильный человек НЕ нужен.
Бюджет у вас разный, женится пока не хочет (и не факт что вообще захочет), ребенка тоже ему пока рано, хочет жить для себя, в свое удовольствие.
Этот человек эгоист, ЗАЧЕМ он Вам???

Молитесь Богу, чтобы Он послал Вам хорошего мужа.
Анэт
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:43

Сообщение Анэт »

 
Да,в этих отношениях я запуталась окончательно....
Анэт
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:43

Сообщение Анэт »

 
Пожить для себя,я так поняла,это для него работать для себя,сменить машину.....
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Анэт писал(а):Пожить для себя,я так поняла,это для него работать для себя,сменить машину.....
Анет, милая, это значит, что мужчина собирается гулять с другими девушками. Одна его не устраивает. Блуд, самый настоящий.
Вам такое надо?!
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Анэт писал(а):Пожить для себя,я так поняла,это для него работать для себя,сменить машину.....
Нормальный человек (будь то мужчина или женщина) хочет СЕМЬЮ - настоящую, крепкую. Хочет жену/мужа, детей. Хочет любить и быть любимым.

Вам не кажется что с мировоззрением Вашего мч что-то не так. Он духовно болен. У него неправильные взгляды, ценности, цели. Но это ЕГО ВЫБОР.

А Господь Вас наоборот отводит от такого человека. Представьте что бы было, если бы вы были женаты и у Вас были дети. Он жлоб - свои бы деньги отдавал маме и копил бы на машину (а потом еще на что-то), а детей Вы бы кормили на свою зарплату. А он бы еще не только переписывался с девушками, но и встречался бы с ними.

А почему он не взял Вас на свадьбу своего друга? Очень странно все это. Это разве нормальные отношения - жить каждый своей жизнью, а не одной семьей? Ведь семья - это когда вместе, а не каждый сам по себе.
Анэт
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:43

Сообщение Анэт »

 
На свадьбу не взял,объяснив это тем,что он свидетель,должен быть рядом с женихом и невестой,и что мне он не сможет уделять внимания...Я согласилась с ним,что я там буду делать?гостей я не знаю...
А так ,живя вместе,мы все время проводили друг с другом,ездили куда то вместе,какие то общие занятия.....
Знаете,за неделю до расставания он со мной не разговаривал,и вобще не подходил ко мне....Сейчас я уже понимаю,что тогда он наверное провоцировал меня,чтобы я сама не выдержала,собрала вещи и уехала...Но я терпела..Думала все еще образуется,подуется,и снова помиримся!!!Глупая я ,наверное!!!Жалко мне было рвать эти отношения!В итоге дождалась,что он бросил меня первый...
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Это он Вам НЕ нужен. Слава Богу, что вы расстались. Встретите Вы еще свое счастье, мужчину, который будет Вас любить, женится на Вас, которому для будет ничего не жалко.

Этот мч ненадежный, он способен на предательство, с ним ничего стОящего построить невозможно.

Молитесь Богу. Простите и отпустите. Держитесь. ПЕРЕживете! Все у Вас будет хорошо!
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Полностью солидарна со всеми отвечающими в теме... Прошу простить, где повторюсь - прочла поздно...
KaterinaT писал(а):
Анэт писал(а):Пожить для себя,я так поняла,это для него работать для себя,сменить машину.....
Анет, милая, это значит, что мужчина собирается гулять с другими девушками. Одна его не устраивает. Блуд, самый настоящий.
Вам такое надо?!
Анет, сменить машину и работать можно (и даже нужно) и в семье. У этой фразы только один смысл. Как вы видите, понятен он далеко не мне одной.
Человек изначально не видел вас рядом. Человек даже не задумывался о браке. Человек подыскивал варианты, где поудобнее и потеплее, а главное - без обязательств. Иначе бы не лазил по этим дурацким сайтам, ища встреч с другими. Я знаю, вам сейчас больно это слышать, но понимать вы это должны.
Человек не взял вас на свадьбу, потому что не хотел быть с вами, когда там столько других вариантов, одним из которых он в итоге воспользовался.
Анечка, сколько вы себя ни корите, человек изначально хотел только гулять. Он, собственно, этого и не скрывал. Очень жаль, что вы не смогли понять этого раньше.
Ань, сядьте, подумайте хорошо о том, что бы ждало вас с таким товарищем в будущем, и поблагодарите Бога за то, что он ВОВРЕМЯ отвел вас от этого человека. И за тот бесценный опыт, который вы получили из этих отношений.
Анечка, вам, наверно, сейчас не верится, что родной человек смог так поступить. В голове не укладываться: КАК? ЗА ЧТО?
А, может, не такой уж родной он был? Подумайте над этим, Анют...
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: Корю и виню себя,но уже поздно...ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Алекcина »

 
Анэт писал(а):Сказал Счастливо и уехал.Через пару дней он завез на работу еще кое какие мои вещи.Я как раз сидела заплаканная..Спросила как у него дела,но он ответил неохотно что нормально.Весь такой злой и раздраженный на меня,как будто я ему всю жизнь отравила.Так мы и растались.Прошел месяц,а он не звонит и не пишет,а я жду.Виню себя в том что ругалась с ним по мелочам,показывала ему свой характер.вела разговор о свадьбе,давила на него...Именно я виновата в нашем расставании,ведь он всегда относился ко мне с нежностью..Но вот и все.Его нет у меня..2 дня назад я ему отправила письмо на почту.В этом письме я его поблагодарила за все хорошее,написала что виню себя во всем,и пожелала счастья.Но он ничего не ответил!!!
Мне очень плохо без него!!!Помогите избавиться от чувства вины!!И я так хочу вернуть его!!Такого как он мне больше не найти......[/img]
Анэт,милая,с письмами на почту и прочими контактами с ним заканчивайте!"Сказал Счастливо"?!-этим всё сказано!Сидели заплаканная?!-представляете с какой гордостью он ушёл!Почувствовал свою цену.А Вы подумайте,много ли стоит мужчина,который,сваливает всю вину на хрупкие плечи своей девушки?!Это слабость, безответственность и эгоизм в одном флаконе.А Вам это надо?!
В отношениях был он и были Вы...так почему виноваты только Вы?!Каждый из Вас допускал ошибки,исправлял их когда были силы.Так зачем себя сейчас винить?!Вы задумайтесь над своими ошибками,попытайтесь сделать выводы и впредь больше ошибок не делать!От того,что Вы себя сейчас гнобите никому лучше не будет и пользы это не принесет.А вот если заняться Вам собой,развитием своего характера,так и польза появится!
Цените себя и тогда и окружающие начнут,особенно мужчины!
Не раскисайте,всё самое лучшее у Вас впереди!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Такого как он мне больше не найти..
И слава Богу! Зачем находить такого, как он? Анэт, милая, ну по кому и по чему вы плачете? Вот вы плачете: "хочу его вернуть" - а что, собственно говоря, возвращать? Всё то же самое, что и было? Товарищ жил с вами, жениться не собирался, жить хотел исключительно для себя, крутил амуры с другими девушками... Анечка, понимаю, что разрыв - это всегда очень и очень больно, но это благо для вас. Потерпите, боль пройдёт, вы встанете на ноги, переживёте. А самое главное - начните уважать себя. И тогда рядом с вами в будущем не окажется подобный элемент, а вы сможете встретить настоящую любовь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»