не могу никак забыть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Anja
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:38

не могу никак забыть

Сообщение Anja »

 
Вот уже как 2 месяца мы расстались, но боль то проходит, то возвращается опять.Порой бывает вообще невыносимо.. Мы встречались 1 год, что для меня, что для него это была первая любовь. Можно сказать ждала этого и добивалась я целых полтора года, и когда моя надежда уже пропала на мое др он предложил мне встречаться. Он очень сильно изменился в хорошую сторону, я вытащила его из плохой компании, в которой все пили и даже еще хуже. Все его друзья удивлялись и говорили, где он нашел такую девушку, что так его поменяла. Он стал более заботливым и однажды он мне сказал, что я показала ему, что есть любовь, есть настоящая дружба и просто добрые люди, раньше он всегда думал, что все живут ради себя. Год все было замечательно мы почти не ссорились даже, он делал для меня все, а я для него, мы были самые счастливые казалось, никто не был нужен. Раньше у него хоть и были отношения он никогда не заботился о девушках, не приводил домой, не дарил цветы и подарки. но последний месяц он стал более холоден и в один день предложил расстаться, говорил что любит меня, но мы разные, все равно расстанемся и он не хочет меня мучить. Но на следующий день он написал, что не может без меня, при встрече и потом он делал все, чтобы я его простила и забыла это.я поверила, но потом через 2 недели, опять я чувствовала холод, мы много говорили и однажды он сказал, что любит меня, не хочет терять, хочет быть вместе, но он не знает чего он хочет. И что уже не так скучает по мне как раньше. И в итоге окончательный разрыв произошел ровно через месяц первого. я не верила, мне было так плохо, ждала когда он напишет, он должен был уезжать на море. Я не выдержала написала ему, что не буду его мучать, если он действительно ко мне больше ничего не чувствует, потому что он просто сказал что разлюбил меня, что я была лучшей и он мне благодарен. Он ответил, писал, что не хочет мириться, тк опять через несколько недель это может повторится. но в итоге мы решили, что он поедет отдохнет и решит для себя, все или нет. С моря он мне написал, что все это отмазки, которые мне говорил, просто разлюбил меня, больше ничего не хочет, отношение ко мне поменялось. Я знала, что его не устраивает, но он никогда не обсуждал это со мной, может боялся меня обидеть или еще что.Я много обижалась последнее время, была всегда рядом,наверное, потому что чувствовала, что это произойдет. Позже я узнала от друга, что он говорил, что очень устал от отношений. Было очень больно, как жила первый месяц, я не знаю это был кошмар, не сна, успокоительные.. Когда он приехал с моря и мы начали немного общаться было чувство, что все налаживается, это было видно не только мне. Но когда я решила последний раз поговорить, он сказал, что ничего больше не хочет, ни хочет ни с кем отношений, ему будет не все равно, если буду с другим, но запретить того он мне не может, у него были слезы, сказал, что реально меня любил, но потом чувства ушли. сказал хочет быть друзьями, но его поведение далеко было не дружеским, он продолжал заботиться и так далее. В итоге я сказала ему, что все он сделал правильно, он мне дорог и я не хочу его терять, он согласился. Все было хорошо. Но когда мы приехали в Москву (тк у нас одна компания на даче) он ни разу не написал, не позвонил,будто совсем нет меня, его сестра ( с ней очень хорошие подруги) сказала, что он точно ничего не хочет. Его родители ко мне очень хорошо относятся, да вообще все близкие. Мама вообще говорила, что не верит, что ему все равно, тк нервничает куда и когда я уезжаю отдыхать, да и еще многие моменты. но вот уже 2 недели не общаемся вообще. В социальных сетях он ведет себя неадекватно, удалил всякие мелочи, которые были написаны мной, даже когда мы еще не встречались. Такое чувство, что он меня ненавидит или просто не хочет общаться. Я не понимаю, как человек, который так любил может все так быстро забыть. Для него я стала лучшим другом, только мне он мог многое рассказать. Он позже признался что до последнего момента не думал, что мы реально расстанемся, не обдумывал это и так далее. Помогите пожалуйста, скажите свое мнение. Я отпустила его, но не дает покоя мне воспоминания и его слова. порой бывает невыносимо больно. У меня теплется надежда, но знаю, что обратно не стоит принимать, ведь у него вошло в привычку расставаться. И дальше может быть только больнее. все общение на нет свести не получится, во-первых из-за его сестры, общей компании. когда я ничего не знаю о нем, мне легко, но любая весть заставляет биться сердце чаще и мучает меня. Как мне оставить все и жить дальше, не вспоминая. Знаете это похоже на то, что море во мне утихло, но бывают нахлынут последние волны отчаяния, воспоминаний, грусти и мне плохо, потом отпускает. Но я все равно слишком часто думаю о нем, не знаю как забыть. Отпустить это ведь не только, больше не писать ему, не звонить, не мешать жить, но ведь и мысленно тоже отпускать надо, только я совсем не знаю как.. Боюсь, что продолжаю любить того человека, с которым так была счастлива. Боюсь себя, иногда так сложно быть сильной. Наверное сложно передать всю ситуацию, но мне правда нужна помощь, ведь прошло время, а будто все было вчера...
Диагностика семейных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Аннушка, здравствуйте.
Вы не могли бы-для полноты картины-сказать, сколько лет вам и вашему другу? Чем вы оба заняты-кроме отношений? Учитесь, работаете? Буквально немного-о себе.
Anja
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:38

Сообщение Anja »

 
Нам по 17 лет. Заканчиваем 11 класс, но не в одной школе. Он играет в волейбол, а я хочу стать врачем. Поэтому кроме отношений, общих друзей, каждый занимался, тем, что ему нравится. Я поддерживала его и даже сама пыталась приобщиться к его хобби. Я понимаю, что мы еще очень молодые. Но я влюбилась в него без памяти 2.5 года назад. Год отношений, он был сказочный, совсем не чувствовалось, что нам по 17 лет и так далее. Мы были реально счастливы, нас воспринимали все как одно целое. Что его друзья, что мои, что наши родители. А теперь очень пусто и больно в душе..
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
Дорогая Анечка!
Первая любовь, сильные чувства, то, что Вы сейчас переживаете - это очень здорово!
Поверьте, через ЭТО проходят все люди. Это в будущем то, что Вы будете вспоминать всю жизнь. И что самое интересное, вспоминать будете не с горечью, а с улыбкой, как первый опыт.
Я не хочу Вам сейчас сказать, что то, что Вы переживаете - ерунда. Нет, совсем нет, я верю, что Вам нелегко. Но извлеките из этой ситуации опыт общения с мужчинами на всю дальнейшую жизнь (а в будущем подобные моменты могут случиться и не раз): 1. Всегда сохраняйте чувство собственного достоинства. Не унижайтесь и не навязывайтесь., 2. Если происходит подобная душевная травма, сразу пытайтесь отвлечь себя, переключиться на какие-то другие интересные Вам дела(хобби, учеба, работа, друзья и т.д.), 3. Я бы посоветовала Вам в ближайшее воскресение сходить в Церковь (не знаю, посещаете ли Вы ее и насколько веруете в Бога). Но хотя бы просто подойдите к иконе Богородицы и помолитесь ей, чтобы она молила Бога о Вас. Если Вы еще не знаете, то выучите пока для начала молитву "Отче наш". Попробуйте вот на этот сайт зайти: https://ioann.ru/?partid=19
Желаю Вам всего самого-самого наилучшего! Уверена, вы будете Счастливой!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя Анечка, первые чувства всегда оставляют след в душе, и вы не исключение. Слава Богу, что они у вас были такими хорошими и светлыми. Скажите Богу и бывшему МЧ большое спасибо и идите дальше. Поверьте на слово - все, что ни делается, то к лучшему. Почитайте на досуге сайт https://www.realove.ru/
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: не могу никак забыть

Сообщение Алекcина »

 
Anja писал(а):В итоге мы решили, что он поедет отдохнет и решит для себя, все или нет.
Это не правильно,Вы ведь человек,а не попугайчик ,домашняя птица,чтобы только он "решал".
Он слишком много на себя взял,потому что в конце Вы ему позволили это.Теперь старайтесь сохранить добрые и светлые воспоминания.И двигайтесь дальше...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Анюта, мне за Вас хочется только порадоваться :P
17 лет, первая любовь! Такие эмоции и чувства. Это замечательно!!! Дорогая, все переживется. Останутся только теплые, добрые воспоминания. Конечно, расставание - это всегда не легко. Но никто и не говорил, что так будет. Ведь это жизнь. За Вас можно порадоваться, что Вы переживаете в своей жизни очень красивый период. Это так. Каждая девушка его знает. И это прекрасно.
VitaМинка верно подметила, что Вы уже сейчас можете выстроить свои внутренние ценности, мир. Что для Вас важно, какой Вы хотите быть, с кем, к чему стремиться.
Почитайте, что такое любовь на realove.ru и realisti.ru
Очень хорошие материалы на этих сайтах.


Все образуется. Живите!! Учитесь! Развивайтесь!
А МЧ понемножку отпускайте. Ведь он сделал свой выбор. Каждый из вас свободен и имеет право на выбор. Но за него надо нести ответ. Помните об этом :wink:

Храни Вас Бог.
Anja
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:38

Сообщение Anja »

 
Спасибо вам, большое. Ваш сайт, реально помогает людям, очень приятно знать, что так много небезразличных. добрых и чутких людей.
Вы все правильно сказали, это первый опыт, а как известно в первый раз гораздо тяжелее. Но мне действительно надо идти дальше, и понять, что это всего лишь опыт. Как бы не было трудно, время все поставит на места ведь :) [/quote]
Anja
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:38

Re: не могу никак забыть

Сообщение Anja »

 
Алекcина писал(а):
Anja писал(а):В итоге мы решили, что он поедет отдохнет и решит для себя, все или нет.
Это не правильно,Вы ведь человек,а не попугайчик ,домашняя птица,чтобы только он "решал".
Он слишком много на себя взял,потому что в конце Вы ему позволили это.Теперь старайтесь сохранить добрые и светлые воспоминания.И двигайтесь дальше...
Да, сейчас я понимаю, что не стоило унижаться и писать. Но просто было так сложно, я была разбита
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Anja писал(а):Спасибо вам, большое. Ваш сайт, реально помогает людям, очень приятно знать, что так много небезразличных. добрых и чутких людей.
Вы все правильно сказали, это первый опыт, а как известно в первый раз гораздо тяжелее. Но мне действительно надо идти дальше, и понять, что это всего лишь опыт. Как бы не было трудно, время все поставит на места ведь :)
[/quote]

Анюта, поверьте, в этом случае - первый опыт не тяжелее. Расставание - всегда тяжело, если есть или была любовь. А оно происходит не должным образом. Именно поэтому стоит себя беречь, помнить о чувствах других, нести ответ за свои слова и поступки. Ставить себя на место других и думать: как было бы мне, если со мной так или мне так, или .....?! Это отрезвляет. Всегда надо помнить, что другой человек - это другой мир. Но свой нельзя давать в обиду! Вы личность. Любите и уважайте себя. Тогда другим не посмеете нанести вед.
Вика09041983
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:41
Откуда: г. люберцы

Сообщение Вика09041983 »

 
ты пишешь про два месяца, что не можешь забыть а я 5 лет это в себе носила, пока не поняла что достаточно!!!!!!!!! найди в себе силы простить и забыть и будет тебе от этого только лучше!!!!!!!!!!!!!!!!
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: не могу никак забыть

Сообщение Алекcина »

 
Anja писал(а):
Алекcина писал(а):
Anja писал(а):В итоге мы решили, что он поедет отдохнет и решит для себя, все или нет.
Это не правильно,Вы ведь человек,а не попугайчик ,домашняя птица,чтобы только он "решал".
Он слишком много на себя взял,потому что в конце Вы ему позволили это.Теперь старайтесь сохранить добрые и светлые воспоминания.И двигайтесь дальше...
Да, сейчас я понимаю, что не стоило унижаться и писать. Но просто было так сложно, я была разбита
Да, сейчас я понимаю, что не стоило унижаться и писать. Но просто было так сложно, я была разбита[/quote]
Главное,что сейчас понимаете...это ведь не преступление,что писали ему и корить себя за это не в коем случае не нужно!
Главное,ведь это правильные выводы на будущее сделать,чтобы оно уже было без ошибок и счастливым!
Дальше обязательно будет легче!
Главное,не отчаивайтесь!
Человек сам себя делает и сам выбирает себе дорогу,не без Бога,конечно.И Вы сможете выбрать свой правильный путь...
Anja
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:38

Сообщение Anja »

 
Спасибо большое за поддержку. я прекрасно понимаю,что в жизни бывает всякое и первую любовь проходят все. Но кажется, чтобы жить дальше без него, отрываться другим людям, мне не стоит его видеть. Так я постепенно успокаиваюсь. Но скоро день рождения общей подруги. Не знаю идти или нет. с одной стороны надо быть сильнее своих чувств, но боюсь, что опять нахлынет эта боль и сожаление.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Anja писал(а):Спасибо большое за поддержку. я прекрасно понимаю,что в жизни бывает всякое и первую любовь проходят все. Но кажется, чтобы жить дальше без него, отрываться другим людям, мне не стоит его видеть. Так я постепенно успокаиваюсь. Но скоро день рождения общей подруги. Не знаю идти или нет. с одной стороны надо быть сильнее своих чувств, но боюсь, что опять нахлынет эта боль и сожаление.
Конечно идти!
Нашли из-за чего лишать себя праздника!Настройтесь на то,что Вы идёте именно на праздник!И покажите себя на этом дне рождении уверенной,знающей себе цену девушкой.Пусть все видят,что у Вас есть чувство собственного достоинства и Вы не мышка,чтобы прятаться в конуре!Да и жизнь одна,не стоит она того,чтобы как карась сидеть в своей конуре!
А если нахлынут боль и сожаление,то никому их не стоит видеть.Гоните их от себя,отвлекитесь: пообщайтесь с интересными людьми или съешьте что-нибудь вкусное (на худой конец)

Идите,это будет Ваша маленькая победа над своими страхами.Двигайтесь только вперед в своем внутреннем развитии.А если нахлут неприятные чувства,не бойтесь их,они нормальны в данной ситуации,гоните и гоните их,пока не прогоните!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Anja писал(а):Спасибо большое за поддержку. я прекрасно понимаю,что в жизни бывает всякое и первую любовь проходят все. Но кажется, чтобы жить дальше без него, отрываться другим людям, мне не стоит его видеть. Так я постепенно успокаиваюсь. Но скоро день рождения общей подруги. Не знаю идти или нет. с одной стороны надо быть сильнее своих чувств, но боюсь, что опять нахлынет эта боль и сожаление.
Аннушка, поговорите с подругой. Если Вы ей доверяете и она знает Вашу ситуацию, то поговорите с ней. Ведь вы с ней можете пойти и отметить вместе ее ДР. И Вам будет приятно и подруге! - кто откажется два раза отметить?! :roll:
Если Вы точно чувствуете, что Вас это ранит все - не стоит. ДР будут! Будет НОВЫЙ день и все забудется. Уйдет. И придется ни раз к подруге на ДР. Будут общие встречи и все будет чудесно!!!
Но себя ранить СЕЙЧАС Вам надо как можно меньше. Это период закончится, все заживет и с Богом.

Другой вопрос, конечно, если Вы чувствуете, что справитесь. Что боль от встречи не будет острой, что перешагнете себя. Тогда - вперед. И нос выше! Голову выше! Вы же понимаете, на что идете! Улыбку на все 100! И радуемся жизни!
Готовы на такое?
Если нет - первый вариант.

Решение за Вами. Подумаете, прочувствуйте. Берегите себя.
Ранки затянуться и все ДР будут Вашими. Не упустите :wink:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая Анечка, если сомневаетесь - то лучше все-таки не рисковать.. душевные раны не всегда следует бередить. Присоединяюсь к предложению - предложите подруге вдвоем сходить куда-то и так отметить ее ДР. И приятней будет, и поболтать сможете, и вашего бывшего мч не увидите...

Берегите себя, вы умничка :give_rose:
Anja
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:38

Сообщение Anja »

 
Спасибо. большое) Я все же решила пойти на др подруги, тк поняла очень важную вещь. Я уже разочаровалась в человеке и просто люблю того, старого, который был со мной. А сейчас его уже нет и не будет, я не хочу никого ломать, строить и переделывать. Я очень хочу просто встретить человека, с которым мне всегда будет легко и хорошо, который никогда не сделает больно. Если я не поеду это лишь признак слабости, пусть видит, что мне и без него хорошо, мир не без добрых людей. Спасибо огромное еще раз вашему сайту. Чтоб многое понять понадобилось достаточно много времени, но такой какая я была я точно не буду и это реально радует. Не стоит отдавать свою любовь, тому кто ее не ценит. так много людей, которые ждут сильного и глубокого чувства. А мы часто зациклены на тех, кто не способен это понять. От любви любви не ищут. Я никогда и не искала, а вот он, наверное. искал, было удобно, когда есть человек, который любит тебя всем сердцем. У меня за эти примерно 3 месяца по-другому открылись глаза на мир. Есть близкие люди, те, кому ты реально нужен. Кто должен быть в твоей жизни он обязательно будет. правда ведь?)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Anja писал(а):Спасибо. большое) Я все же решила пойти на др подруги, тк поняла очень важную вещь. Я уже разочаровалась в человеке и просто люблю того, старого, который был со мной. А сейчас его уже нет и не будет, я не хочу никого ломать, строить и переделывать. Я очень хочу просто встретить человека, с которым мне всегда будет легко и хорошо, который никогда не сделает больно. Если я не поеду это лишь признак слабости, пусть видит, что мне и без него хорошо, мир не без добрых людей. Спасибо огромное еще раз вашему сайту. Чтоб многое понять понадобилось достаточно много времени, но такой какая я была я точно не буду и это реально радует. Не стоит отдавать свою любовь, тому кто ее не ценит. так много людей, которые ждут сильного и глубокого чувства. А мы часто зациклены на тех, кто не способен это понять. От любви любви не ищут. Я никогда и не искала, а вот он, наверное. искал, было удобно, когда есть человек, который любит тебя всем сердцем. У меня за эти примерно 3 месяца по-другому открылись глаза на мир. Есть близкие люди, те, кому ты реально нужен. Кто должен быть в твоей жизни он обязательно будет. правда ведь?)
ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P
Аня, Вы умничка!! У Вас все замечательно! Молодец!!!
Я очень рада за Вас! И пусть ДР Вашей подруги пройдет "на ура!"
Читала Ваше сообщение и улыбалась :P

Храни Вас Господь.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Аня, спасибо Вам! :P Я и для себя сделала некоторые выводы и мои размышлизмы меня привели к улыбке :wink:

Спасибо Вам :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»