Моя история. Украина vs Франция

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Diana_sev писал(а):Roli, удалила. Сообщение и фотографию. Как-то полегчало так сразу. Фух, а то целый день места не находила себе. Как иногда здорово бывает отмотать назад свои действия.
Буду считать это маленьким сбоем с пути, буду возвращаться на прежнюю тропу. СПАСИБО!! :oops:
Раз места не находили целый день, наверное интуитивно чувствовали неправильное.
Когда в следующий раз захочется что-нибудь подобное сделать - подумайте перед этим хотя бы 24 часа.
Сама часто хочу предпринять в отношении какого-то человека разговор-действие, которое важно и может иметь последствия - думаю сейчас уже долго. Потому как тоже склонна к спонтанным действиям под влиянием эмоций. А от этого только вред. Тысячу раз убеждалась.

Вам одиноко сейчас. Хочется к нему. Потому что любите.
Но нужно терпеть.
Диагностика добрачных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Дианочка, вам важно понять один момент, на мой взгляд.
Есть такое понятие, сексологи им оперируют, физиологический гон. Понимаете, время интенсивного физического влечения к женщине у мужчины, как правило, ограничено. Это 3 месяца-полгода-год.
Многие мужчины, особенно молодые, которые сами себя еще не изучили, принимают такую кратковременную страсть за любовь.
Когда она заканчивается - им кажется, что и любовь прошла.
Вы с ним как раз прожили вместе год. С ним наверняка нечто подобное произошло. И вы еще стали его настигать, вот он и удалился - вполне предсказуемая реакция мужчины.

Некоторые мужчины, на мой взгляд, мЕньшая часть, к сожалению, с возрастом мудреет и учится отделять зерна от плевел. Учится любить по-настоящему, т.е в первую очередь женщину как человека.
Случится ли такая позитивная метаморфоза с вашим МЧ - большой вопрос.
vmasterus
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:05
Откуда: Украина

Сообщение vmasterus »

 
Диана,мужчины большие мастера по прыжкам в сторону,а тут еще француз,23 года,по европейским меркам он еще птенчик,там мужчины образуют семьи в возрасте за 30. удалено
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Спасибо за ваши комментарии. Часто захожу, перечитываю, мотивируюсь :) Но давно не писала сама.
С момента последнего нашего с ним разговора прошло чуть больше месяца. До сегодняшнего дня. Сегодня он написал. Сказал, что ждал моих писем, но так и не дождался. Думал, мне уже всё равно и что я забыла про него, но решил всё же спросить как мои дела, всё ли у меня хорошо, каковы мои планы и успехи с программой. Рассказал о себе - наконец, вроде бы решил, что хочет сейчас от жизни. А хочет он заработать денег и поехать в Австралию. Грустно немного стало, но тем не менее получилось за него порадоваться. Я помню, он давно хотел. Обменялись еще некоторыми последними новостями. В конце он поблагодарил меня за разговор, сказал, что очень приятно ему было поговорить со мной и попросил впредь не пропадать так надолго и хоть изредка ему сообщать свои новости... И еще спросил, соглашусь ли я с ним увидеться по моему приезду во Францию.

Таким был наш разговор. На последний его вопрос я не ответила. Но очень благодарна ему за то, что он доказал мне, что всё же бывают истории о любви, которые заканчиваются более-менее красиво и по-доброму... Даже захотелось сейчас улыбнуться! - :)
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Diana_sev писал(а):В конце он поблагодарил меня за разговор, сказал, что очень приятно ему было поговорить со мной и попросил впредь не пропадать так надолго и хоть изредка ему сообщать свои новости...
Новостями по своей инициативе лучше не делиться, а только на его письма и прочие коммуникации реагировать.
Diana_sev писал(а): И еще спросил, соглашусь ли я с ним увидеться по моему приезду во Францию.
Вот уже какая-никакая, а мужская инициатива. Что мы вам говорили! :D
Diana_sev писал(а): На последний его вопрос я не ответила.
Умница, правильное женское поведение.
Diana_sev писал(а): Но очень благодарна ему за то, что он доказал мне, что всё же бывают истории о любви, которые заканчиваются более-менее красиво и по-доброму... Даже захотелось сейчас улыбнуться! - :)
Кто знает, возможно у вашей истории и случится продолжение, если впитаете в себя (как торт пропитывается кремом :D ) принципы правильного взаимодействия с мужчиной. :D
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Доброй ночи всем тем, кто помогал мне с советами и поддерживал меня! Я к вам с итогом своей истории и с просьбой о совете. Итак, по порядку.

После моей последней записи мы впервые общались с бывшим МЧ лишь полторы недели назад. И на этот раз по моей инициативе. На носу в моей жизни назревало важное событие и я чувствовала необходимость в том, чтобы написать ему и проследить за своими эмоциями. Рассказала о своих планах на ближайшее будущее, поделилась радостью от предстоящего события и поблагодарила его за те прекрасные воспоминания, которые наши отношения оставили после себя. Он был очень рад тому, что я написала, задавал много вопросов, и попросил его не благодарить, т.к. это ОН должен благодарить меня, а не наоборот...
Так всё и закончилось... нет, мы общались потом еще, но именно в тот день я его мысленно отпустила.

И, как ни странно, уже через пару дней в моих мыслях появился другой человек... Это мой старый друг, на которого у меня кардинально поменялся взгляд за несколько дней. Не получается выкинуть его из головы, всё только считаю дни до следующей встречи. Между нами ничего не было, но, возможно, я тоже ему нравлюсь. Но так сильно обжегшись пару раз в отношениях, очень хочется ПРАВИЛЬНО начать новые. Вы знаете, это ведь только начало, а я уже чувствую некую зависимость от него (конечно, несравнимую с любовной зависимостью, но тем не менее без него скучно гулять, друзьям постоянно рассказываю о нем, и т.д.)... Нормально ли это?? Нужно ли как-то бороться с этой зависимостью?? Мне бы хотелось немного её утихомирить, быть по-спокойней... Потому что чувствую себя маленькой 16-летней девочкой, которая впадает в предобморочное состояние от одного его присутствия рядом. :in_love:
Наша следующая встреча назначена на пятницу (не конкретно с ним, но в компании) и я боюсь как бы не сделать чего-нибудь лишнего. Я тут на досуге занималась самовнушением, била по рукам при желании написать, напоминала себе, что в жизни у меня другие планы, что у меня готовятся документы для поездки во Францию, что меня там ждет учеба и работа... а потом мысль - а вдруг это ОН?... Почему бы не попробовать и посмотреть как пойдет... Решила пробовать. Теперь вопрос - как это делается?? У меня так давно этого не было (в последний раз как-то всё стремительно произошло), что я даже не знаю как себя вести...
Может, вы могли бы мне подсказать хороший фильм, который натолкнет на правильные мысли, либо же статьи на сайте и форуме?... (я искала, но ничего подходящего найти так и не смогла) - как правильно начинать отношения?
заранее спасибо.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Diana_sev писал(а):Так всё и закончилось... нет, мы общались потом еще, но именно в тот день я его мысленно отпустила.
Не иллюзия ли это, Дианочка? Слишком мало времени прошло с момента расставания для окончательного отпускания человека.
Diana_sev писал(а): И, как ни странно, уже через пару дней в моих мыслях появился другой человек. Между нами ничего не было, но, возможно, я тоже ему нравлюсь.
Какие его действия привели вас к мысли, что вы ему нравитесь?
Diana_sev писал(а): Но так сильно обжегшись пару раз в отношениях, очень хочется ПРАВИЛЬНО начать новые.
Тут ошибка. Мало времени прошло, вы еще не пережили до конца разрыв и хотите делать новую попытку.

Diana_sev писал(а): Вы знаете, это ведь только начало, а я уже чувствую некую зависимость от него (конечно, несравнимую с любовной зависимостью, но тем не менее без него скучно гулять, друзьям постоянно рассказываю о нем, и т.д.)... Нормально ли это?? Нужно ли как-то бороться с этой зависимостью?? Мне бы хотелось немного её утихомирить, быть по-спокойней... Потому что чувствую себя маленькой 16-летней девочкой, которая впадает в предобморочное состояние от одного его присутствия рядом. :in_love:
Ой, Диана, пугаете. Еще отношений нет, а вы уже а полуобморочном состоянии. Чтобы не впасть в очередную зависимость - не должно быть таких реакций.
А значит надо работать над самооценкой и уверенностью в себе.
Diana_sev писал(а): Наша следующая встреча назначена на пятницу (не конкретно с ним, но в компании) и я боюсь как бы не сделать чего-нибудь лишнего. а потом мысль - а вдруг это ОН?... Почему бы не попробовать и посмотреть как пойдет... Решила пробовать. Теперь вопрос - как это делается??
ИМХО лучше всего начинать отношения с дружбы. Получится дружба - получится и любовь. Потому как ИМХО любовь - это духовное, душевное (это категории дружбы) и физическое (а это любви) приятие человека. А проще дружба плюс секс.
Вот и просто дружите с ним пока без всяких намеков на личное. А дальше посмотрите. Будет рядом комфортно как с другом - можно и о следующих шагах будет думать. Только не вам, а ему.
Надеюсь понятно, почему?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Вот ссылка на статью, в ней и про дружбу, в которой происходит оценка потенциального спутника жизни.

https://www.realove.ru/main/polovinka?id=151
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Не иллюзия ли это, Дианочка? Слишком мало времени прошло с момента расставания для окончательного отпускания человека.
Мне в этом плане было легко в том, что мы за много километров друг от друга, не общаемся, не видимся. Уже три месяца на душе мне относительно спокойно (не хочется писать ему совсем, не скучаю по нему).
Какие его действия привели вас к мысли, что вы ему нравитесь?
Мы вместе провели несколько дней - ездили на концерт, который обоим нравится, в другой город. Много общались, узнали друг друга лучше.
А значит надо работать над самооценкой и уверенностью в себе.
Я, перечитав вчера что тут написала, пришла к такому же выводу,... Наверняка в ней дело.
Вот и просто дружите с ним пока без всяких намеков на личное. А дальше посмотрите. Будет рядом комфортно как с другом - можно и о следующих шагах будет думать. Только не вам, а ему.
Надеюсь понятно, почему?
Спасибо, будем работать. Теперь я хоть понимаю в чем проблема (в самооценке). Раньше-то думала, что это нормальная реакция. Но как-то стала замечать, что не у всех оно так, а, значит, нужно задуматься. А осознание проблемы - уже первый шаг к её решению :) Спасибо еще раз :)
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Извините, непраивльно прочитала вопрос.
Какие его действия привели вас к мысли, что вы ему нравитесь?
Он делится со мной своими переживаниями, при разговоре иногда норовит дотронуться, глупо улыбается, когда взглядами встречаемся :) Да и друзья его подшучивают по этому поводу в последнее время, спрашивают нравится ли он мне.
Мне сложно оценивать, иногда в таком состоянии принимаешь желаемое за действительное, но подруга уже довольно давно мне говорит о его очевидной симпатии, которой я не замечаю.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя Дианочка, вам сейчас в первую очередь стоит прибрать к рукам воображение. Старайтесь гнать мысли о том, что это - Он и т.к. Это только приведет к зависимости, я вас гарантирую. Общайтесь, просто общайтесь.
Вы в церковь ходите, молитесь? если да, то не оставляйте этого. На первом месте должен быть Бог, а не мужчина. Это поможет вам избежать зависимости. И читайте раздел https://www.realove.ru/main/polovinka , там увидите ответы на свои вопросы.
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Это только приведет к зависимости, я вас гарантирую. Общайтесь, просто общайтесь.
Вы как всегда правы :) Так и поступаю. Сегодня целый день усиленно думала обо всем. Всё-таки мне не стоит забывать о том, что отношения мне сейчас противопоказаны. Мне предстоит уехать в другую страну на несколько лет (пусть это случится и не скоро, но тем не менее планировать отношения заранее обреченные на скорый разрыв - это неправильно). Так я сделаю больно и себе и ему (если у нас что-то получится)... Или, что еще хуже, откажусь от поездки ради него...

Еще раз удивляюсь тому как правильно и грамотно Господь создает для нас жизненные ситуации, указывающие правильный путь.
"Всё что ни делается - всё к лучшему", посмотрим как оно пойдет. Я буду стараться вести себя правильно.

спасибо вам всем за ссылки. Прочитала, еще планирую не раз перечитывать. Прошла тест на влюбленность. Результат гласил о том, что намека на зависимость в моих ответах выявлено не было :) Ну а это, на сегодняшний день, моё главное достижение, которое очень воодушевляет. Буду двигаться дальше. Теперь главная цель - повысить самооценку.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»