Моя история. Украина vs Франция

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Моя история. Украина vs Франция

Сообщение Diana_sev »

 
Добрый день!! Я, как, наверное, многие на этом форуме, пришла сюда от отчаянья и за помощью, моральной, психологической - любой. Потому что на данный момент как ни стараюсь, но своими силами справиться никак не получается. Ситуация моя следующая:
После разрыва трёхлетних отношений была полностью истощена морально и физически и тут случилось чудо и я встретила ЕГО. В момент - поменялась вся соя жизнь. Так быстро и головокружительно я еще не влюблялась. Он француз, жил в моем городе 1 год, по программе. Спустя пару недель отношений мы начали с ним жить вместе, отношения были - идеальней не придумаешь. Я каждый день удивлялась его доброте, нежности, порядочности. Он задаривал меня подарками, хоть не обладал большими финансами, просто носил меня на руках. Дарил подарки моим родителям, присутствовал при всех семейных праздниках. Разговаривал со своими родителями, просил их организовать мой приезд во Францию вместе с ним. Из-за проблем с визой - у нас не получилось. Решили идти окольными путями. Я подписала контракт с фирмой, занимающейся работой нянечек во французских семьях. Но поехать у меня получится лишь поздней весной. Но мы и этому были рады. Но вот, пару недель назад, программа его закончилась, и он вернулся во Францию. Не люблю одиночество, но зная, что он ждет меня, у меня получалось всё!! Сидела целыми днями дома, искала подработку на время, начала оформлять все документы, отказалась от долгосрочной перспективной работы, мои родители мне всячески материально помогают в подготовлении всех документов, я всеми мыслями была уже во Франции и уже точно решила променить ту жизнь, что есть у меня сейчас (родители, работа, друзья, родной город) на жизнь С НИМ. К тому же, с моим городом у меня связано очень много плохих воспоминаний. Здесь я была практически убита и многократно изнасилована морально своим бывшим молодым человеком, и мой француз стал моим настоящим спасителем В нем я была уверенна как ни в ком и никогда и всем вокруг об этом говорила на их сомнительные взгляды о моих далекоидущих планах... НО...
вчера, почувствовав, что что-то не так, я начала его допытывать что не так... Теперь он не уверен, не уверен в своих мыслях, не уверен что будет дальше, и не может мне на данный момент ничего обещать. Говорит, по приезду во Францию многое в его голове изменилось... И что он готов убить себя за то, что делает мне больно, но и врать не может... Но, говорит, если мы расстанемся, то наверняка пожалеет, и ему нужно прийтий в себя, адаптироваться, подумать хорошенько еще пару дней и тогда, мы поговорим заново.
С моей стороны, конечно сразу посыпалось куча фраз, которые ни в коем случае нельзя говорить в таких ситуациях, но женская глупость... куда от неё деться... Я и истерила, и обвиняла, и на жалость давила, и говорила как люблю, давила на то, что всем пожертвовала, что он-моя жизнь. Ой, стыдно вспоминать...
Не ем, не сплю, только плачу, думая об одном. Вся комната в его фотографиях, все его вещи - всё вокруг меня. Его подарки, фотографии в телефоне, он проник в каждую деталь моей жизни...
Я осталась у разбитого корыта и даже не представляю как мне действовать дальше... Подскажите, пожалуйста, взглянув на всё трезво, как мне быть!? Оформлять ли мне дальше документы?? Как вести себя с ним?! Он очень хороший человек, я ни в чем его не обвиняю, но скрестив пальцы надеюсь, что вдруг всё же его решение окажется в мою пользу... хотя по логике вещей, такое происходит крайне редко...
Заранее спасибо, я очень надеюсь на вашу помощь и советы...
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Не женат ли этот француз?
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Delfina писал(а):Не женат ли этот француз?
Нет, конечно, исключено. Ему только 23 ичполнилось, когда он сюда приехал и мы познакомились. Даже отношений серьезных до меня у него толком и не было.
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
К тому же родители его и все друзья ждали меня с распростертыми объятиями - мы уже все перезнакомились - по скайпу с родителями, а друзья к нам на месяц приезжали и всячески меня уговаривали приехать с ним! Говорили, что во Франции дефицит с девушками, ну а моему с ними всегда катастрофически не везло и всё как начиналось, так через пару дней и заканчивалось и в итоге он даже пробовать перрестал.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Диан, не порите пока горячку. Не паникуйте... Дайте ему время... Вы уже накручиваете себе.

Документы уж пару дней подождут. В конце концов, что бы там ни было, если есть возможность мир посмотреть, упускать ее не нужно ни в коем случае))).
Не беспокойте его пока и не давите... Он сам объявится, если ваше.
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Flavia писал(а):Диан, не порите пока горячку. Не паникуйте... Дайте ему время... Вы уже накручиваете себе.

Документы уж пару дней подождут. В конце концов, что бы там ни было, если есть возможность мир посмотреть, упускать ее не нужно ни в коем случае))).
Не беспокойте его пока и не давите... Он сам объявится, если ваше.
Спасибо Вам... Но чувствует душа неладное.. Сами понимаете, как это бывает. Но на данный момент - мы расстались. А там, просто решили еще раз через пару дней переговорить... Когда смотрю со стороны на это - понимаю, что ничем хорошим это и не пахнет... Я очень сильно и искренне надеюсь, что я ошибаюсь, но верить в это у меня не получается.
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
и как-то совсем не верится, что это и вправду будет "пара дней"... А с жизнью мне нужно что-то делать, я на распутье... Такое ощущение, что жизнь поставлена на паузу. Ехать-не ехать... Не продлю ли я попытками уехать в его страну свои страдания?...
Я понимаю, что моя история и не сравнится с историями о предательствах мужей после долгих лет брака (что я на форуме не раз читала), но мне всё же жизненно важно всем этим поделиться и разобраться в себе, в том куда, в какую сторону мне сейчас податься, как сохранить и не потерять то самое дорогое, что у меня есть...
в режиме паузы мои мысли меня съедают заживо...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дианочка, милая моя, возьмите себя в руки и глубоко вдохните и выдохните несколько раз. Успокоились? Тогда думаем здраво - он что, УЖЕ вам сказал, что между вами все кончено? если нет, тогда чего вы себя так яростно накручиваете и принимаете за него решение? Ждите. займитесь чем-нибудь, чтоб отвлечься от мыслей. Если у него к вам серьезно, то решение будет в вашу пользу. А если несерьезно - то оно вам и не нужно, ведь вы не хотите быть игрушкой? Надеюсь, что нет. Потому что вы - личность, в вас Образ Божий, поэтому себя надо уважать.

Какие у вас планы с вашим французом? жениться? Где и на что вы будете жить во Франции? Ваш МЧ работает, зарабатывает? Сходятся ли ваши представления на семью, семейный уклад?
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Спасибо Вам огромное за Вашу поддержку, так хочется верить, что я и правда поспешила с выводами!...
Teri-cat писал(а): Какие у вас планы с вашим французом? жениться? Где и на что вы будете жить во Франции? Ваш МЧ работает, зарабатывает? Сходятся ли ваши представления на семью, семейный уклад?
В планах был пока лишь просто мой приезд в качестве няни во французскую семью в его городе. Сейчас нам, и вправду, жить было бы не на что. Он долго не был во Франции, сейчас нужно ему искать работу, определяться. К моему приезду весной, он бы уже начал становиться на ноги, у нас была бы возможность хотя бы видеться в мои выходные дни. Потом, в течении года, чтобы мне не уезжать, планировали свадьбу и моё поступление в университет. У него там, конечно, есть домик...
Насчет семейных устоев, я Вам, к сожалению, уверенно ничего не скажу, но прожили мы с ним вместе 11 месяцев и никаких бытовых, рутинных проблем у нас ни разу не возникало. Даже кушать всегда готовили только вместе...
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Сообщение Flavia »

 
Diana_sev писал(а):Ехать-не ехать... Не продлю ли я попытками уехать в его страну свои страдания?...
))))))))Дианочка, миллионы расстаются, живя в одной стране, в одном городе, даже в соседних домах!!! Если есть возможность посмотреть Францию - не упускайте. Диан, ни в коем случае)))!!!!!!!!!
Diana_sev писал(а): в какую сторону мне сейчас податься, как сохранить и не потерять то самое дорогое, что у меня есть...
в режиме паузы мои мысли меня съедают заживо...
Диан, понимаю, вы сейчас в подвешенном состоянии... Неопределенность в таких делах - штука жестокая...
Но сделать вам что-то важное и нужное в такой ситуации вряд ли возможно.
Сейчас вы должны понимать, что
1. От вас сейчас мало что зависит. Вы находитесь далеко... Доставание его и выяснение ситуации через его родственников и друзей вряд ли вызовет что-то большее, чем его раздражение..
2. Если самое дорогое, что у вас есть, не сохранится и потеряется, знайте: оно никогда не было вашим самым дорогим.
3. Диан, мы все не безгрешны, мы все порой пасуем перед принятием важных решений в нашей жизни. Иногда малодушничаем. Трусим. Ошибаемся... Дайте ему хорошо подумать и принять решение... И пусть это будет ЕГО решение (без вашего давления)... Вот не поверите (только попозже поймете): все, что ни делается - все действительно к лучшему..))))
4. Диан, если верите, хоть капельку, помолитесь Пресвятой Богородице, и увидите - на душе станет гораздо легче. Искренняя молитва, особенно в храме, убивает любую тревогу и суету...
В любом случае найдите себе хорошее занятие. Сходите куда-нибудь с хорошими друзьями, развейтесь... Отвлекитесь пока от тех мыслей, которые здесь и сейчас никакой пользы вам не принесут, а только мозг вам выгрызают.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дианочка, милая, почитайте-ка вот эти материалы https://www.realove.ru/main/brak_s_inostrancem и хорошенечко подумайте. А вдруг вас Господь отводит от товарища? :?:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Diana_sev писал(а):
В планах был пока лишь просто мой приезд в качестве няни во французскую семью в его городе. Сейчас нам, и вправду, жить было бы не на что. Он долго не был во Франции, сейчас нужно ему искать работу, определяться. К моему приезду весной, он бы уже начал становиться на ноги, у нас была бы возможность хотя бы видеться в мои выходные дни. Потом, в течении года, чтобы мне не уезжать, планировали свадьбу и моё поступление в университет. У него там, конечно, есть домик...
Насчет семейных устоев, я Вам, к сожалению, уверенно ничего не скажу, но прожили мы с ним вместе 11 месяцев и никаких бытовых, рутинных проблем у нас ни разу не возникало. Даже кушать всегда готовили только вместе...
11 месяцев - это слишком малый срок, поверьте мне. Тем более в сожительстве... Плохо, что вы не знаете его семейных планов. устоев и прочего. И плохо, что у вас нет четких планов на будущее, все как-то больше из разряда если бы да кабы, вилами по воде писано. А едите-то вы не в соседний город и не на соседнюю улицу - в другую страну. И слишком все непродумано, уж извините. очень походит на то, что МЧ отошел от страсти и испугался за то, что же он натворил и как со всем этим разобраться. И вы посмотрите критически на это все - вы фактически не знаете человека, его основные базисы, все поверхностно как-то. И вы решаете уехать почти в никуда без четких целей и планов... вы ведь уже не ребенок, чтоб так вот, в омут с головой бросаться....

Почитайте, пожалуйста, https://www.realove.ru/
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Flavia,
Спасибо, большое, что так расписали всё подробно. Вы знаете, ваше внимание мне очень приятно и даже важно!! А то, что всё что ни делается - всё к лучшему, я конечно же верю в это и не раз в этом убеждалась. Вот только дело в том, что последний раз в этом убедилась, когда настрадалась от бывшего и встретила этого. Была уверенна, что все мои неудачи, страдания были лишь для того, чтобы привести меня к нему. А теперь логическая цепь моих умозаключений обрывается. Буду искренне верить и ждать того "лучшего", к чему всё это делается... Спасибо за поддержку! :)
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Петличка, спасибо Вам! Прочитала, сложно, конечно, когда происходит столкновение менталитетов, у нас было несколько таких "несостыковок", но мы к ним относились больше с интересом и желанием пойти на компромисс.
Я вам тут описала его, наверное, не в самом лучшем свете, но на самом деле, он, наверное, самый искренний и добрый молодой человек, которого я встречала. Наверное, оттого и влюбилась - поняв и почувствовав, что с ним мне бояться нечего. И о том, что он иностранец - даже часто и не приходилось задумываться - настолько мы понимали друг друга, без всяких там "барьеров"... Мне бы и вправду легче было бы думать, что Бог его от меня отвел, если бы был повод зацепиться за какой0нибудь его некрасивый жест... Но таких, к сожалению, или к счастью, я просто не могу вспомнить.
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Teri-cat,
Наверное, Вы правы. Не было четких планов с датами, еще из-за того, что в такой ситуации проблемы с визой очень много значат. До первой неудачи её получить у нас было решено всё до деталей, вплоть до того куда полетим отдыхать следущим летом после свадьбы... А сейчас выходит, что раньше весны (а сворее даже лета) мне к нему не попасть, оттого всё кажется таким неопределенным. Но всё равно, вы же понимаете, как любой девушке иногда хочется пойти на авантюру, рискнуть, в омут с головой, да и горы свернуть ради своей любви. Море-то по колено...
А он еще, как мне кажется, просто испугался, что нас ждут долгие месяцы разлуки и неопределенности (ведь то что мне дадут визу весной тоже далеко не факт)... Не каждый сможет пройти такое испытание и смиренно ждать... Он думает сдаться и не верит в то, что это преодолимо, не хочет меня питать надеждами.
Но, знаете, я приму любое его решение. И знаю, что в этом мне очень поможет этот сайт и форум.
Хотя, буду до последнего надеяться...


Спасибо вам всем огромное!! Таких бы друзей да всегда рядом!!... И никакие любовные проблемы не страшны.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
ведь уже не ребенок, чтоб так вот, в омут с головой бросаться....
Был такой пример в жизни у меня. Моя приятельница познакомилась с парнем по инернету и влюбилась в него (последнее вызывало и вызывает у меня искренее недоумение). Общались около года он-лайн без перерыва. Несколько раз он приезжал к ней. И вот кульминация - позвал ее к себе в город приехать в гости. Планы на будущее они обсуждали, о браке и детях говорили (влюбленной женщине легко лапшу на уши навешать). Тут уж не знаю, что на нее нашло (какое-то помутнение в голове), но она берет и перед поездкой увольняется с работы. Работала она на самом престижном и солидном предприятии нашего города. И что думаете - приехала через две недели окрыленная - рассказывает жили вместе, быт отличный, все супер. Короче - полна надежд. А он один раз позвонил после ее приезда узнать как долетела и на этом звонки и его общение с ней он-лайн закончилось. Что там ему не понравилось или испугало - остается только гадать. Подруга ему было писать-звонить, а натыкалась на - занят, перезвоню и тп. Когда прямо спрашивала об отношениях, любимая отмазка - мне нужно время и подумать. Потом коллеги со старой работы подтрунивали :"Ну что, как замуж сходила?"
Диана, бросание в омут с головой никогда не приведет ни к чему хорошему. Не надо рвать все на своем старом месте ради каких-то эфемерных перспектив.
как сохранить и не потерять то самое дорогое, что у меня есть...
если вы намекаете, что это самое дорогое - этот француз и отношения с ним, то это большое заблуждение. Самое дорогое у вас - это вы сами, ваша жизнь, ваша душа, ваши родители, близкие. Ввязавшись во все это ваше амурное приключение вы самому дорогому как раз в жизни и наносите вред. Точнее ввязываться-то не возбраняется вовсе, НО при этом необходимо ВЕРНО РАССТАВИТЬ ПРИОРИТЕТЫ. Грамотно и разумно к этому подходить и самое главное, как вы сами написали:
взглянув на всё трезво
Не ем, не сплю, только плачу, думая об одном. Вся комната в его фотографиях, все его вещи - всё вокруг меня. Его подарки, фотографии в телефоне, он проник в каждую деталь моей жизни...
Почитайте статьи о любовной зависимости.
Оформлять ли документы? А почему нет? Поработаете, страну посмотрите. Ух, Франция, мечта! А французский сыр!!!! Камамбер, рокфор (только - внимание - из овечьего молока. Деликатес вам скажу!) М-м-м:) Понимаю, вам не до сыра, но поверьте, когда все по полочкам в голове разложите, расставите верно приоритеты, там место для сыра и других приятных вещей обязательно останется. Сейчас им там места нет, так как там, уж извините, полный хаос (плавали, знаем).
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Моя история. Украина vs Франция

Сообщение Roli »

 
Diana_sev писал(а): С моей стороны, конечно сразу посыпалось куча фраз, которые ни в коем случае нельзя говорить в таких ситуациях, но женская глупость... куда от неё деться... Я и истерила, и обвиняла, и на жалость давила, и говорила как люблю, давила на то, что всем пожертвовала, что он-моя жизнь.
Ой, стыдно вспоминать...
Как вести себя с ним?!
Сами понимаете, что вели себя неправильно. Вы еще очень молоды - запомните этот урок на всю жизнь и никогда больше не "бегайте" за мужчиной.
Не делайте сейчас сами никаких шагов. Только реакция на его поступки, он в вашу сторону два шага, вы в его - один. Нужен именно такой ритм, потому что вы уже авансом пробежали марафон в погоне за ним. :(
Вы видели где-нибудь в природе, чтобы особь женского пола бежала за мужской? Это противоестественно. В человеческом обществе тоже.
Мои собственные отношения с мужчинами наладились, когда твердо усвоила этот урок.
Еще надо успокоится и наладить отношения с собой. Вы должны быть счастливы и самодостаточны, мужчины к таким женщинам автоматически притягиваются, даже на большом расстоянии улавливают позитивную энергетику. :D
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Почитайте статьи о любовной зависимости.
Вы знаете, я, к сожалению, очень хорошо пониамаю, что это любовная зависимость, и что это неправильно... Но, к сожалению, на данный момент у меня не получается это сделать. Все мои отношения выливаются в такую "зависимость", и я это понимаю всегда самой последней. Долгое время кажется, что я хозяйка ситуации, а потом случается серьезный разговор, ссора, переломный момент - и я сразу же обнаруживаю себя в роли кота из "Шрека" с жалобными глазами и пониманием, что всё, я попала... Я знаю, что совсем это неправильно,... допустим, сейчас я это переживу, перечитав много статей избавлюсь от зависимости, но не попаду ли я в эту же ловушку снова? как знать...



И для сыра место обязательно найдется, я Вам верю, спасибо большое!! =))
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Re: Моя история. Украина vs Франция

Сообщение Diana_sev »

 
Roli писал(а): Сами понимаете, что вели себя неправильно. Вы еще очень молоды - запомните этот урок на всю жизнь и никогда больше не "бегайте" за мужчиной.
Мне и вправду еще очень многому предстоит научиться. И, надеюсь, что с вашей помощью и помощью этого форма - у меня это получится!! Потому что сама уже больше 5 лет периодически возвращаюсь к этой проблеме (зависимости и беганью), борюсь с ней и, как кажется, побеждаю,... а потом всё заново...

Еще надо успокоится и наладить отношения с собой. Вы должны быть счастливы и самодостаточны, мужчины к таким женщинам автоматически притягиваются, даже на большом расстоянии улавливают позитивную энергетику. :D
Знаете, от одних этих Ваших слов я уже чуточку более счастлива и чуточку более самодостаточна. Наверное, я на правильном пути!! :) Спасибо большое!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Diana_sev писал(а):Teri-cat,
Наверное, Вы правы. Не было четких планов с датами, еще из-за того, что в такой ситуации проблемы с визой очень много значат. До первой неудачи её получить у нас было решено всё до деталей, вплоть до того куда полетим отдыхать следущим летом после свадьбы... А сейчас выходит, что раньше весны (а сворее даже лета) мне к нему не попасть, оттого всё кажется таким неопределенным. Но всё равно, вы же понимаете, как любой девушке иногда хочется пойти на авантюру, рискнуть, в омут с головой, да и горы свернуть ради своей любви. Море-то по колено...
А он еще, как мне кажется, просто испугался, что нас ждут долгие месяцы разлуки и неопределенности (ведь то что мне дадут визу весной тоже далеко не факт)... Не каждый сможет пройти такое испытание и смиренно ждать... Он думает сдаться и не верит в то, что это преодолимо, не хочет меня питать надеждами.
Но, знаете, я приму любое его решение. И знаю, что в этом мне очень поможет этот сайт и форум.
Хотя, буду до последнего надеяться...


Спасибо вам всем огромное!! Таких бы друзей да всегда рядом!!... И никакие любовные проблемы не страшны.
Дорогая моя, конкретно планов у вас не было - это все из разряда мечты-мечты. Именно на это я и обращаю ваше внимание. Потому что как дошло до дел - запал сразу и утих у него. И не надо его оправдывать - вы же сама все понимаете. Что такое задержка для любящего человека с серьезными намерениями? да ничего, то, что вполне можно переждать.

Насчет риска. Можно, конечно, бросится в омут с головой, да вот не дай Бог что случится. например, незапланированная беременность.. Чует мое сердце, что тогда ваш принц сразу может уйти в кусты - мол, не готов, слишком молод и все. И тогда что? И это лишь одна ситуация из возможных. Поэтому пока посоветую так - расслабтесь и ждите. Хотите во Францию - тогда собирайте документы. Но не рассчитывайте на него - едьте просто отдохнуть, сменить обстановку, придти в себя и т.д.. В отношениях с МЧ, если он таки надумает, соблюдайте определенную дистанцию - не спите вместе. Узнайте его на духовном, душевном уровне, ваш ли это человек, интересно ли вам с ним без секса, можете ли вы решать проблемы, одинаковы ли у вас взгляды на семью, устои, моральные принципы? Вот это будет серьезный, взрослый подход. Секс весьма затуманивает мозги, а оно вам сейчас не надо. Подходите к своей жизни серьезн и вдумчиво, вы ведь взрослый человек :)
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Diana_sev писал(а):
Почитайте статьи о любовной зависимости.
Долгое время кажется, что я хозяйка ситуации, а потом случается серьезный разговор, ссора, переломный момент - и я сразу же обнаруживаю себя в роли кота из "Шрека" с жалобными глазами и пониманием, что всё, я попала... Я знаю, что совсем это неправильно,... допустим, сейчас я это переживу, перечитав много статей избавлюсь от зависимости, но не попаду ли я в эту же ловушку снова? как знать...
Для того, чтобы не попасть снова - надо понимать, что в паре отношения всегда не равновесны, как правило, т.е. одному из двоих отношения как бы более важны и дороги. Бывает перевес легкий, бывает очень серьезный. Этот баланс меняется, иногда несколько раз за период брака или отношений. Поймете это, если прочтете книгу "Парадокс страсти".
Так как мужчине природа определила женщину завоевывать, а не наоборот, лучше, если в паре этот баланс, некий перевес моральный будет на стороне женщины. Тогда взаимоотношения будут гармоничными.
Поэтому надо стараться обходиться без жалобных глаз всегда, если надеетесь на долгие отношения. А в критические периоды тем более. Мужчина хочет уйти, расстаться, нельзя ни в коем случае умолять, тянуть руки, рыдать. Правильно вести себя сдержанно, сказать: "Я тебя люблю, но принимаю твое решение, желаю счастья тебе и себе". И жить дальше, радостно и оптимистично. И больше никаких шагов. В таком случае мужчина может и вернуться, у меня было такое.
У счастливых пар, которые знаю, наблюдаю этот нюанс - мужчина всегда немного "завоевывает" женщину.
Это и мой личный опыт, и ИМХО.
Если поедете сейчас во Францию - опять "побежите" за ним, я бы осталась дома. Радостно жить только, не страдать. Не говорите, что трудно, тяжело, невозможно. Знаю. Все проходила.
Смогла выбраться. Сама, без помощи форума и его материалов. А у вас такое подспорье. Вы тоже обязательно сможете, если возьмете себя в руки.
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Милые девушки, за советы спасибо, буду изо всех сил успокаиваться и пытаться не только понять, что всё это правильно, но и применить это в жизни, на практике... Пока таким моим героизмом и не пахнет, но в то. что силы найдутся - верю! куда еще деваться!? не пропаду ведь...

Roli, во Францию сейчас уехать точно не получится, в лучшем случае лишь через пол года. Бросить, наверное, не смогу, т.к. родители мои уже очень много денег и усилий потратили на эту программу, я не смогу их так подвести... Я им и о проблемах наших ничего не говорила... Наверняка, будут переживать еще больше, чем я.
Очень надеюсь, что к времени отъезда я начну лучше соображать и, может, в чем-то даже стану лучше... И, хочется верить, что не буду искать встречи с ним, если сейчас всё же расстанемся.
Хотя, наверное, до последнего буду надеяться. Время всё расставит по своим местам...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»