Моя история. Украина vs Франция

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Diana_sev писал(а):Очень надеюсь, что к времени отъезда я начну лучше соображать и, может, в чем-то даже стану лучше... И, хочется верить, что не буду искать встречи с ним, если сейчас всё же расстанемся.
Хотя, наверное, до последнего буду надеяться. Время всё расставит по своим местам...
ИМХО.Если не поехать сложно, то верно встреч совсем не искать. Если расстанетесь окончательно сейчас - ему о ваших планах отъезда во Францию лучше не говорить, чтобы снова не оказаться в роли догонялки.
Захочет вас разыскать, восстановить отношения - найдет возможность.
Если не сообщить невозможно - на месте можно тоже правильно себя вести,а именно - радостно жить без него, встречи и общение не инициировать.
Ваши главные задачи сейчас:
- надежду убить;
- научиться жить счастливо и радостно в одиночестве, поверьте, жизнь длинная, такие периоды могут повторяться, и не раз;
- научиться понимать мужскую психологию и не совершать поступки, которые не учитывают ее особенности;
- положиться на высшие силы, судьбу в устройстве вашей личной жизни.
Диагностика добрачных отношений
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Roli писал(а): - надежду убить;
- научиться жить счастливо и радостно в одиночестве, поверьте, жизнь длинная, такие периоды могут повторяться, и не раз;
- научиться понимать мужскую психологию и не совершать поступки, которые не учитывают ее особенности;
- положиться на высшие силы, судьбу в устройстве вашей личной жизни.
да-да, именно этим всем как раз и собиралась заниматься. Самое сложное будет убить надежду, пусть даже она будет маленькой и глубоко сидящей, но будет же себя показывать.
Буду учиться любить себя... а то так давно у меня этого не получалось!!!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Вот и хорошо, Дианочка. И поверьте, по мере того, как вы будете учиться любить и уважать себя, свою личность, будет потихоньку отваливаться склонность к зависимости. И возможно, когда наконец подойдёт-таки время вашей поездки, вы просто улыбнётесь над этой историей.
Всё у вас получится! Всё будет хорошо!
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Спасибо, милая Петличка.
Очень всем благодарна! На форуме всего второй день, но уже не представляю что бы делала без вашей поддержки. :give_heart:
Я хоть кушать начала, а то уменьшилась от стресса до 41 кг.
Сегодня по дороге с работы думала много о том, что вычитала на форуме, я даже снова начала себе нравиться в отражении проезжающих маршруток. Так же, решилась сдавать через месяц экзамен по французскому более высокого уровня, чем ранее планировала.

Много думала о том, что хочется кому-то начать помогать, много оглядывалась по сторонам, искала нуждающихся, но... никак. Только котенок маленький приблудился каким-то чудом к зданию моей работы и за мной поскакал. Я его на ручки взяла, а он к груди моей прижался, в глаза мне так любопытно смотрел и очень долго ластился в том районе, где сердце находится. Будто чувствовал, что там помощь необходима. Это меня до слез растрогало... Так что мы сегодня с котенком работали в офисе вдвоем, и он даже там жить остался.
Тем не менее, девочки дорогие, застряла я в своих мыслях надолго, работа предстоит огромная, я так крепко во всём этом погрязла... Поэтому не раз еще напомню о себе своими просьбами о помощи...
И знаю, что поддержите.
Хочу сама меняться и быть похожей на всех вас... :oops:
СПА-СИ-БО!! :k09:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Надо быть похожей на СЕБЯ :) . все мы разные и всех нас Господь по разному талантами наградил. Хотите помочь - замечательно. на самом деле нуждающихся очень много, просто мы умеем этого не замечать. Иногда надо выслушать соседку по квартире, своих родных или подругу - потому что это тоже их может удержать от какого-то шага. Простое человеческое внимание... Ну и молите Бога, чтоб дал вам такую "работенку", Он вам предоставит возможность - это точно.

Кстати, не думаете в церковь сходить? На исповедь и причастие? В вашем состоянии это полезно... Вообще вам бы по-хорошему начинать воцерковляться....
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Diana_sev писал(а):допустим, сейчас я это переживу, перечитав много статей избавлюсь от зависимости, но не попаду ли я в эту же ловушку снова? как знать...
Если Вы действительно избавитесь от зависимости, то больше в такую ловушку не попадёте точно. Только проблема в том, что от зависимости избавиться довольно сложно. Почитайте Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" или Москаленко В.Д. - автор сама себя называет "выздоравливающей созависимой", хотя работает над этой проблемой уже много лет и другим помогает от неё избавиться.
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Teri-cat писал(а):Кстати, не думаете в церковь сходить? На исповедь и причастие? В вашем состоянии это полезно... Вообще вам бы по-хорошему начинать воцерковляться....
Думала. Каждый вечер перед сном немного молюсь - как умею. И хочу сходить на исповедь и причастие. Но волнение... Не знаю как это всё делается, хоть даже и статьи читала,... и это ведь к тому же серьезный шаг. Надеюсь, на этих выходных получится это сделать. Спасибо, я чувствую, что это пойдет на пользу.
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Luchik писал(а): Если Вы действительно избавитесь от зависимости, то больше в такую ловушку не попадёте точно. Только проблема в том, что от зависимости избавиться довольно сложно. Почитайте Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" или Москаленко В.Д. - автор сама себя называет "выздоравливающей созависимой", хотя работает над этой проблемой уже много лет и другим помогает от неё избавиться.
Спасибо, поищу в интернете. Проблема "зависимости" меня всю жизнь преследует и мучает меня в каждых моих отношениях. И, вроде, ломаю себя и справляюсь с зависимостью к одному, так сразу же попадаю в зависимость от другого. Понимаю, что нужно что-то менять исключительно в себе, причем менять досконально. Надеюсь, что как это сделать и написано в тех книгах, что Вы мне советуете.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
И в книгах написано, и здесь на сайте: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Luchik писал(а):И в книгах написано, и здесь на сайте: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
еще раз спасибо. Поищу полезное.
На самом деле, читала очень много статей по этой теме, и в этот раз и еще после разрыва с прердыдущим МЧ, но в основном во всех статьях написано что это такое, как её отличить от настоящей любви и как важно от неё избавиться.
Но КАК это сделать практически - до сих пор для меня загадка. Буду искать ответ, спасибо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Diana_sev писал(а):
Думала. Каждый вечер перед сном немного молюсь - как умею. И хочу сходить на исповедь и причастие. Но волнение... Не знаю как это всё делается, хоть даже и статьи читала,... и это ведь к тому же серьезный шаг. Надеюсь, на этих выходных получится это сделать. Спасибо, я чувствую, что это пойдет на пользу.
Вот кратко о том, как молиться, почитайте обязательно https://www.perejit.ru/main/molitvi . Утром и перед сном попробуйте читать правило Серафима Саровского - это три легкие молитвы. Отче наш обычно все знают, Богородице дево, радуйся - выучить легко, Символ веры длинный, первое время придется читать по бумажке, но выучить довольно легко, постепенно запомните. Это три основные и самые главные молитвы. Так же, в течении дня, особенно если плохо, творите про себя краткую молитву - "Господи, помилуй мя грешную".

А волнение вполне понятно. Но обязательно пересильте себя, это лукавый старается, чтоб вы в храм Божий не попали. После исповеди и причастия полегчает, как груз с плеч снимут. И батюшке всю вашу историю сможете рассказать, если захотите...
sanskrinity
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2011, 00:01

Сообщение sanskrinity »

 
Diana_sev писал(а):Roli, во Францию сейчас уехать точно не получится, в лучшем случае лишь через пол года. Бросить, наверное, не смогу, т.к. родители мои уже очень много денег и усилий потратили на эту программу, я не смогу их так подвести... Я им и о проблемах наших ничего не говорила... Наверняка, будут переживать еще больше, чем я.
Очень надеюсь, что к времени отъезда я начну лучше соображать и, может, в чем-то даже стану лучше... И, хочется верить, что не буду искать встречи с ним, если сейчас всё же расстанемся.
Хотя, наверное, до последнего буду надеяться. Время всё расставит по своим местам...
самое лучшее что можно сделать- это спокойно собирать документы на отъезд, делать визу, решать вопрос с работой там... и заодно учить французский.. не для Вашего парня..нет.. для СЕБЯ.... поставьте цель выучить за полгода этот красивейший язык, поехать в прекрасную страну (как же Вам повезло-то), набраться там опыта..глядишь, может и судьбу свою встретите там.. а парня своего не донимать и не истерить.. пусть думает, что ему надо.....
23 года для европейского парниши- слишком молодой возраст для женитьбы.....вот он и испугался возможно сам, чего тут нагородил Вам....

Франция, это же чудесная страна, дерзайте, удачи...!...
sanskrinity
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2011, 00:01

Сообщение sanskrinity »

 
Diana_sev писал(а):. Проблема "зависимости" меня всю жизнь преследует и мучает меня в каждых моих отношениях. И, вроде, ломаю себя и справляюсь с зависимостью к одному, так сразу же попадаю в зависимость от другого. Понимаю, что нужно что-то менять исключительно в себе, причем менять досконально. Надеюсь, что как это сделать и написано в тех книгах, что Вы мне советуете.
просто надо осознать наконец-то, что счастье не в мужчине рядом.. есть он - отлично, нет- ну и ладно.... все гораздо проще.. мы сами все усложняем в своей голове.... вот когда наконец красной строкой в голове будет идти , что мужчина- это не есть цель всей жизни, сразу все устаканится.... так что, спокойствие, еще раз спокойствие.. главное , не суетись и держи спинку прямо...)
nastia-by
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:49

Сообщение nastia-by »

 
Почитываю иногда форум, да вот решила зарегистрироваться, чтобы вам ответить.

Не хочу вносить негатив (Вам и так его хватает), но вам после этого форума прямиком на вот этот: infrance.su.forum
Он специально для русскоязычного населения, переехавшего или только собирающегося во Францию

Лично мне кажется, что молодой человек, вернувшись во Францию, просто понял, что не так все просто. Ваша проблема с визой -- это еще цветочки, по сравнению с последующим запуском бюрократической машины (свадьба, документы, учеба) и адаптацией и интеграцией в чужой стране. Он должен быть в ответе не только за себя, но и за вас. Вы едите в абсолютно чужую страну, где кроме него, у вас никого нет. Нет друзей, нет знакомых (хотя если город большой, можно найти других русскоговорящих). Вкусные сыры и тп, это хорошо. Но нельзя путать туризм и эмиграцию. Поэтому очень вам советую этот форум. Во всяком случае лучше быть вооруженным. Много историй, когда взрослые мужчины опускают руки. Много положительных историй. Но не все так просто. Тем более для молодого человека, пока еще безработного

Удачи вам

[/code]
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Teri-cat писал(а): Вот кратко о том, как молиться, почитайте обязательно https://www.perejit.ru/main/molitvi . Утром и перед сном попробуйте читать правило Серафима Саровского - это три легкие молитвы. Отче наш обычно все знают, Богородице дево, радуйся - выучить легко, Символ веры длинный, первое время придется читать по бумажке, но выучить довольно легко, постепенно запомните. Это три основные и самые главные молитвы. Так же, в течении дня, особенно если плохо, творите про себя краткую молитву - "Господи, помилуй мя грешную".
О, огромное спасибо, то что надо! Если честно, немного стыдно даже было спросить как это делать правильно. Теперь буду знать.
И, всё же спрошу еще один вопрос, над которым уже несколько дней думаю. По поводу исповеди. Прочитала, что исповедоваться нужно не "для галочки", с трудом вспоминая что сделал "не по заповедям", а нужно говорить и каяться в грехах, которые на самом деле терзают душу, за которые стыдно и больно. Так ли это? Или же перечислить всё, что вспомню?
Глупый, возможно вопрос, извиняюсь заранее...
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
sanskrinity писал(а):самое лучшее что можно сделать- это спокойно собирать документы на отъезд, делать визу, решать вопрос с работой там... и заодно учить французский.. не для Вашего парня..нет.. для СЕБЯ.... поставьте цель выучить за полгода этот красивейший язык, поехать в прекрасную страну (как же Вам повезло-то), набраться там опыта..глядишь, может и судьбу свою встретите там.. а парня своего не донимать и не истерить.. пусть думает, что ему надо.....
23 года для европейского парниши- слишком молодой возраст для женитьбы.....вот он и испугался возможно сам, чего тут нагородил Вам....

Франция, это же чудесная страна, дерзайте, удачи...!...
Спасибо большое за такой позитив :))
Французский учу пять лет, с МЧ в течении года заполняла пробелы и подтягивала акцент, поэтому сейчас осталась только работа с документами. Будем работать =) Вроде бы, сомневалась, не знала что делать, но руки так и тянулись к незаполненным документам и незаметно для себя, я уже некоторые из них заполнила. Так что, где-то внутри меня решение уже принято - буду ехать, если получится. Наверное, уже не стаким рвением, но, хотя бы, чтобы мир посмотреть - это того стоит. Спасибо! :)
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
nastia-by писал(а):Почитываю иногда форум, да вот решила зарегистрироваться, чтобы вам ответить.

Не хочу вносить негатив (Вам и так его хватает), но вам после этого форума прямиком на вот этот: infrance.su.forum
Он специально для русскоязычного населения, переехавшего или только собирающегося во Францию
Настя, мне так приятно, что вы зарегестрировались чтобы мне ответить!! :) правда!! А на инфрансе я давно зарегестрирована, и правда - отличный сайт. Очень полезный для тех, кто хочет уехать, уже многие девочки оттуда мне помогали с советами по поводу визы и самой программы, по которой я думаю ехать, даже подсказали агенство, с которым я подписала контракт, ...колоссальная поддержка. Инфранс и этот форум - наверное, лучшие мои находки за всю мою интернет жизнь. С такой поддержкой и жить нестрашно становится :)
А Вы тоже, как я понимаю, как-то с Францией связаны??
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Diana_sev писал(а):в основном во всех статьях написано что это такое, как её отличить от настоящей любви и как важно от неё избавиться.
Но КАК это сделать практически - до сих пор для меня загадка.
И Москаленко, по-моему, а Норвуд уж точно описывают конкретные шаги по преодолению.
Об исповеди посмотрите здесь: https://www.ioann.ru/?id=372&partid=23 и соседние темы.
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Luchik писал(а): И Москаленко, по-моему, а Норвуд уж точно описывают конкретные шаги по преодолению.
Об исповеди посмотрите здесь: https://www.ioann.ru/?id=372&partid=23 и соседние темы.
Спасибо. Знаете, читала Норвуд два дня, но поняла лишь то, что нужно обратиться к терапевту и все самосовергенствования проводить под его контролем, делиться достижениями на групповых занятиях и тп... Конкретных советов - катастрофически мало. Либо же я слепа.
Хочу менять и "ломать" себя, но не знаю в какую сторону. Очень не хочу спустить всё на тормозах...
А время идет...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
И, всё же спрошу еще один вопрос, над которым уже несколько дней думаю. По поводу исповеди. Прочитала, что исповедоваться нужно не "для галочки", с трудом вспоминая что сделал "не по заповедям", а нужно говорить и каяться в грехах, которые на самом деле терзают душу, за которые стыдно и больно. Так ли это? Или же перечислить всё, что вспомню?

Исповедь должна быть покаянием. То, чем наиболее часто грешите нужно называть в первую очередь. Но и то, что тянет вашу душу и за что вам стыдно тоже нужно обязательно высказывать, каятся в этом.. кстати, не лишним будет посмотреть определение грехов по 10 заповедям. Могу порекомендовать книгу "В помощь кающемуся" Брянчанинова Игнатия. Ее можно и в интернете найти, и в церковной лавке купить.
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Teri-cat писал(а): Исповедь должна быть покаянием. То, чем наиболее часто грешите нужно называть в первую очередь. Но и то, что тянет вашу душу и за что вам стыдно тоже нужно обязательно высказывать, каятся в этом.. кстати, не лишним будет посмотреть определение грехов по 10 заповедям. Могу порекомендовать книгу "В помощь кающемуся" Брянчанинова Игнатия. Ее можно и в интернете найти, и в церковной лавке купить.
спасибо большое... Вроде бы, разобралась...
Некоторые моменты в разуме не уложились (как например, грех чревоугодства и нужно ли в нем каяться,... особенно в моей ситуации когда вешу я 40 кг и мне нужно максимально питаться чтобы совсем не усохнуть и тп), но буду повелеваться, что называется, "зову сердца". Что изольется из меня потоком мыслей, в том и покаюсь...


Еще хочу добавить, что в четверг еду в другой город отдавать первые готовые документы для поездки во Францию. Решение окончательно приняла - буду осуществлять эту мечту.
Возможно, судьба подготовила для меня что-то особенное там, а ОН был мне послан для того чтобы подтолкнуть к принятию решения всё же туда поехать...

Хотя... Время идет и с каждым днем всё сложней получается избавиться от мыслей о нем.
Повторного разговора между нами так и не состоялось...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Время идет и с каждым днем всё сложней получается избавиться от мыслей о нем.
Ой-ой-ой! Дианочка, золотая моя, вот это очень даже нехорошо! Такая штука бывает, когда мысли о товарище приходят, а мы их не отгоняем или отгоняем, но очень несущественно, а мысли эти, не встречая существенного сопротивления, опутывают всё больше, и избавиться от них, действительно, становится всё сложнее... Диана, мысли о нём прибиваем на месте при первом же обнаружении! Может быть, конечно, да, мучает то, что разговора не состоялось, но это ни в коем случае не повод тонуть в мыслях о нём. От меня в своё время товарищ вообще сбежал, ничего не объяснив. И я без конца лила слёзы по этому поводу и каждый день думала о нём и только о нём - ну, и устроила таким способом себе такое болото, из которого только с Божьей помощью и выбралась. Так что, Дианочка, вспомнился товарищ - помолитесь о нём, снова вспомнился - снова помолитесь, но ни в коем случае не давайте себя увлечь воспоминаниям и мечтаниям о том, как могло бы быть. Господь в помощь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»