Моя история. Украина vs Франция

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Петличка писал(а): Ой-ой-ой! Дианочка, золотая моя, вот это очень даже нехорошо! Такая штука бывает, когда мысли о товарище приходят, а мы их не отгоняем или отгоняем, но очень несущественно, а мысли эти, не встречая существенного сопротивления, опутывают всё больше, и избавиться от них, действительно, становится всё сложнее... Диана, мысли о нём прибиваем на месте при первом же обнаружении! Может быть, конечно, да, мучает то, что разговора не состоялось, но это ни в коем случае не повод тонуть в мыслях о нём. От меня в своё время товарищ вообще сбежал, ничего не объяснив. И я без конца лила слёзы по этому поводу и каждый день думала о нём и только о нём - ну, и устроила таким способом себе такое болото, из которого только с Божьей помощью и выбралась. Так что, Дианочка, вспомнился товарищ - помолитесь о нём, снова вспомнился - снова помолитесь, но ни в коем случае не давайте себя увлечь воспоминаниям и мечтаниям о том, как могло бы быть. Господь в помощь!
я-то молюсь... Всё так же, а может даже и больше. Раньше просто хватало четыре - пять раз повторить про себя молитву о нем и мысли чудом находили новый объект для раздумий, а сейчас немного сложней с этим стало...
Хотя есть повод собой гордиться - с момента моей первой записи здесь (а это две недели) ни одного срыва со мной не случилось и даже ни одной слезинки не проронилось (тьфу-тьфу-тьфу). А это - безусловный прогресс и даже, наверное, чудо. :) чудо, происходящее со мной благодаря молитве и этому форуму!
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Diana_sev писал(а):
спасибо большое... Вроде бы, разобралась...
Некоторые моменты в разуме не уложились (как например, грех чревоугодства и нужно ли в нем каяться,... особенно в моей ситуации когда вешу я 40 кг и мне нужно максимально питаться чтобы совсем не усохнуть и тп), но буду повелеваться, что называется, "зову сердца". Что изольется из меня потоком мыслей, в том и покаюсь...


Еще хочу добавить, что в четверг еду в другой город отдавать первые готовые документы для поездки во Францию. Решение окончательно приняла - буду осуществлять эту мечту.
Возможно, судьба подготовила для меня что-то особенное там, а ОН был мне послан для того чтобы подтолкнуть к принятию решения всё же туда поехать...

Хотя... Время идет и с каждым днем всё сложней получается избавиться от мыслей о нем.
Повторного разговора между нами так и не состоялось...
Нет, чревоугодие - это несколько не то. Это когда мы стараемся съесть что повкуснее. ну иногда когда едим без меры. Я тоже худенькая, около 40 кг и тоже раньше думала, что чревоугодие не про меня. Ан нет, и ко мне относится. Хочется ведь не просто поесть, а вкусненькое. Почитайте "Письма баламута" Льюиса, там есть про грех чревоугодия в одном из писем...

Хорошо, что решили поехать, удачи вам в этом! А о нем не думайте.. вы едите туда не к нему и не для него, настраивайте себя на это. Закрывайте ту дверь. У вас свой путь и путь хороший, я уверена. Езжайте с чистым сердцем и головой, это залог вашего же счастья. Гоните-гоните мысли о нем.
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Teri-cat, да, в этом меня вышло себя убедить - в том, что еду для себя, а не за ним.
Но я к вам с новыми новостями... как-то больше не получается себя в руках держать. Всё разом навалилось... Но, не буду жаловаться... по факту.
Написал он. Вчера. Ничего конкретного по делу не сказал, лишь то, что сейчас всё так же не знает что мне сказать, потому что и сам не может понять, что ему нужно от своей жизни, и еще раз извинялся, что сделал мне больно. Спрашивал как мои дела, всё ли у меня хорошо, т.к., говорит, очень волновался за меня - что я казалась ну уж очень расстроенной и практически убитой после нашего последнего разговора. Я ему отвечать старалась максимально позитивно. В ответ на его извинения - тоже извинилась за то, что вела себя слишком эмоционально во время нашего последнего разговора, даже попыталась как-то по этому поводу пошутить :) Он расспрашивал меня о моей новой работе, моих новых приобретениях и планах. По окончанию разговора добавил, что между строк моих сообщений читается, что у меня уже всё практически наладилось, что мыслю я позитивно и он очень за меня рад - что всё у меня хорошо и пожелал мне так держать и добавил, что надеется, что всё у меня с моими планами получится. А про нас - мы договорились, (я предложила), что не будем друг друга торопить, сначала решим, что хотим от жизни в недалеком будущем (как минимум карьера, планы) и уже сможем тогда всё же поговорить на тему НАС. А там уже видно будет.
Вот примерно в таком духе состоялась наша переписка. Не сказать, что она меня потрясла и перевернула мир - нет. Но я немного расслабилась. Я очень рада была поговорить с ним, но теперь нужно заново себя быстренько собирать в кучку обратно.
:pink:
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Diana_sev писал(а):Teri-cat, да, в этом меня вышло себя убедить - в том, что еду для себя, а не за ним.
Вот это здорово, правильные поступки начинаются с правильных мыслей в голове. :D
Diana_sev писал(а): Но я к вам с новыми новостями... как-то больше не получается себя в руках держать. Всё разом навалилось... Но, не буду жаловаться... по факту.
Написал он. Вчера.Я ему отвечать старалась максимально позитивно. В ответ на его извинения - тоже извинилась за то, что вела себя слишком эмоционально во время нашего последнего разговора, даже попыталась как-то по этому поводу пошутить :)
Вот умница! :D Я бы продолжала в том же духе. И становилась все веселей с каждым его письмом и звонком.
Diana_sev писал(а): А про нас - мы договорились, (я предложила), что не будем друг друга торопить, сначала решим, что хотим от жизни в недалеком будущем (как минимум карьера, планы) и уже сможем тогда всё же поговорить на тему НАС. А там уже видно будет.
Тоже хорошо. Только разговора "о вас" теперь ждите от него, сами не инициируйте.

В кучу соберетесь, вы умница, советы форумчан идут вам на пользу. Ваше правильное поведение помогло вам немного сместить баланс весов отношений в вашу сторону. Если прочтете Парадокс страсти, поймете о чем я.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Диана, читаю Вас и очень радуюсь! Ваше "исцеление" вдохновляет :give_rose:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дианочка, хорошая моя, пока лучше постарайтесь говорить с ним пореже. Вам надо еще отойти от всего этого... Будьте осторожней и берегите себя! :give_rose:
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Девочки, миленькие, ваши слова прям-таки окрыляют меня и придают веры в себя!!!
Жизнь начала мне подкидывать сложные задания, испытания - наверное, всё это для того, чтобы научить меня, либо же отвлечь от мыслей ненужных. До полного выздоровления мне еще, конечно, далеко, но, надеюсь, немного ума я всё же набралась, и жизнь продолжает меня учить. Прям-таки "курс-интенсив" со мной проводит :) Но и с этим справлюсь. Главное чему научилась, и что хочу пожелать тем, кто так же как и я на пути к выздоровлению - это то, что не нужно воспринимать какие-бы то ни было проблемы как попытку сломать вас. Наоборот, все трудности - это повод стать сильнее, им даже стоит порадоваться, поблагодарить за них Господа и искать в себе силы с ними справиться.

Еще мне сегодня снова написал он. Просто спросил как дела, рассказал о своих. Следуя вашим советам, разговор о нас с ним не заводила, о его жизни не расспрашивала - о своих делах он сам рассказал. Просто перекинулись парой сообщений и на этот раз его появление не вывело меня из колеи. Спокойно достаточно отреагировала. Все вокруг удивляются моему отношению к этому и говорят: "Я думала, ты будешь долго по нему убиваться. А ты вроде как спокойна. Любила ли ты его?!". Конечно!!! И до сих пор люблю, но не завишу от этого чувства. Искренне хочу, чтоб всё у него было хорошо, воспоминания о нем вызывают лишь теплоту, нежность, - и никакой злости, обиды, слез. Пусть всё у него сложится, и у меня тоже. А там, если Бог даст, то еще встретимся.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Diana_sev писал(а): Еще мне сегодня снова написал он. Просто спросил как дела, рассказал о своих. Следуя вашим советам, разговор о нас с ним не заводила, о его жизни не расспрашивала - о своих делах он сам рассказал. Просто перекинулись парой сообщений и на этот раз его появление не вывело меня из колеи. Спокойно достаточно отреагировала. Все вокруг удивляются моему отношению к этому и говорят: "Я думала, ты будешь долго по нему убиваться. А ты вроде как спокойна. Любила ли ты его?!". Конечно!!! И до сих пор люблю, но не завишу от этого чувства. Искренне хочу, чтоб всё у него было хорошо, воспоминания о нем вызывают лишь теплоту, нежность, - и никакой злости, обиды, слез. Пусть всё у него сложится, и у меня тоже. А там, если Бог даст, то еще встретимся.
Только еще раз похвалить остается. Умница!
ИМХО в таких ситуциях лучше так примерно себя вести: о вас ничего не спрашивать и не говорить, ждать от него инициативы, о нем тоже особенно не спрашивать, лучше больше на его вопросы отвечать. И отдать разрешение ситуации времени. Не будет от него конкретных шагов - переводить отношения на отдаленный уровень шапочных знакомых. Такие люди приветствуют друг друга формально "привет-пока-как дела", но их души больше совсем не соприкасаются.
В какой-то теме уже давно писала: уровни близости людей можно сравнить со строением атома. В центре - ядро, это вы. А дальше электронные орбиты. На самой близкой орбите - муж или любимый, тут степень близости и откровенности максимальная, потом дети-родители-ближайшие подруги, дальше приятели, потом хорошие знакомые, потом просто знакомые, дальше шапочные знакомые и чужие.
Он перестал находиться на самой близкой к вам орбите, если не передумает - придется переместить его на предпоследнюю. Тогда вы сможете освободить место на первой орбите для другого мужчины.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Еще раз могу вас похвалить :D . Правильно, так держать!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дианочка, ну просто нет слов, какая вы молодец! Меня особенно радует, что у вас нет злости и обиды на него! Помоги вам Бог!
Это вам: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Большое-большое спасибо всем за поддержку! :heart:

Вы не представляете (или наоборот, как никто другой хорошо понимаете) как сильно помог мне этот форум! :D :give_heart:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, хорошо, что мы смогли вам помочь :). Это радует. Пишите о себе, о своем состоянии.
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Девочки, стыдно признаться, срываюсь...
Так странно... Было сегодня как никогда отличное настроение. Но вот пришла домой, интернет, социальные сети, потянуло на его страницу. А там вместе обычного "в отношениях" - "нет ответа".
Плачу. Глупо, знаю... Соц.сети только добавляют лишних переживаний своими "статусами", но согласитесь, они ведь тоже что-то значит.
Теперь, выходит, даже без наших разговоров и выяснений отношений, он всё решил сам. Фотографии все на месте, а статуса нет. Как и места проживания "Севастополь" (что стояло у него на протяжении года). Покончил со своей жизнью здесь.
Признаюсь, не удержалась, и за полтора месяца в первый раз ему написала... что видела статус, что навел он меня на размышления о том, что всё, оказывается, ужё совсем присовсем кончено, что я помню "наше время" и жалею, что оно навсегда в прошлом, что желаю ему только всего самого хорошего в его новой жизни и целую его на прощание.
Простые банальные слова, но что еще добавить?... как есть.
Я не жду от него скорого ответа, т.к. в интернете он бывает не часто, но промолчать не смогла. Первый раз за всё это время я не смогла остановить себя и свои слезы по нему.
Пишу и плачу. За всё время, что себя останавливала, что держалась... Всё теперь из меня выходит с характерной болью.

Наверное, не похвалите меня за мой поступок. Но сделала то, что сказало сердце...
вот такие пироги...
:xsunx:
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
поставила в соц-сети нашу с ним любимую фотографию.
Сегодня мне грустно, сегодня я плачу, я прощаю и прощаюсь.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Диана, вы очень продуктивно лечились и мужественно сдерживались. То, что произошло - это совершенно естественное явление. Внутри-то вас это все есть, куда денешь. Вы просто усилием воли (за что вам большой респект) держали себя. Катализатор сработал - все и вырвалось наружу с болью. Знаете, как нарыв прорывает.
Еще раз говорю - в любви боли нет, она есть только в зависимости. (многие тут меня совершенно не понимают и категорически возражают, что де в любви есть страдания и любимого отпустить очень трудно. Ну пусть возражают дальше и маринуются в своих страданиях. Я же говорю, что в любви нет страданий и по-настоящему любимого человека отпустить легко.)
Вы большая умница. То, что произошло - да ничего страшного, бывает в процессе лечения. Держитесь!:))))
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Диана, правда, держитесь! Ну, захотелось поплакать - пусть сегодня будет день оплакивания отношений. Пусть. Такое себе тоже нужно позволять.
А про статус - ну что же Вы, право! Из двух коротких слов таких выводов понаделали! Иногда статусы что-то значат, а иногда ничего не значат - просто человеку фраза понравилась, а Вы сразу вокруг него целую теорию возвели, что, мол, покончил он со своей жизнью здесь. Зачем столько внимания каким-то двум словам придавать.
В какой-то теме было хорошо сказано, что брошенные часто начинают искать знаки в каждом вздохе, взгляде или отсутствии такового бросившего их человека, когда на самом деле никаких знаков и никакого смысла в них нет.
На прошлой неделе в любимом мной сериале "Секс в большом городе" была такая ситуация: все подружки сидят в кафе, Керри на тот момент встречалась с Бергером. Миранда рассказывает о каком-то своём свидании: она пригласила после свидания молодого человека зайти к ней, а он отказался, как-то это объяснив. Они спрашивают Бергера, что он думает по этому поводу, и он говорит просто: "Вы его не зацепили". Т.е. если бы Миранда этому молодому человеку была интересна, он бы не отказывался. А так он просто нашёл благовидный предлог. И Миранда, окрылённая этим открытием, на следующем своём свидании с другим мужчиной, получив его отказ от приглашения пойти попить кофе, начинает у него допытываться: "Ну скажи, что я же просто тебя не зацепила, я пойму". Мужчина всячески отнекивается: мол, не так. Она его пытает, в чём же тогда причина его отказа. А оказывается всё просто - у него понос, поэтому он и не может с ней пойти.
Я всё это к тому, что не обязательно за какими-то действиями мужчины стоит глубокий смысл, относящийся к женщине. Может, это банальный "понос") )
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Diana_sev писал(а):Признаюсь, не удержалась, и за полтора месяца в первый раз ему написала... что видела статус, что навел он меня на размышления о том, что всё, оказывается, ужё совсем присовсем кончено, что я помню "наше время" и жалею, что оно навсегда в прошлом, что желаю ему только всего самого хорошего в его новой жизни и целую его на прощание.
Ну вот, полный откат назад. :(
Плюс разве что в том, что когда ответит - поговорите с ним и окончательно расстанетесь. Тогда хоть иллюзий и надежд не останется.
Мой опыт многократно подтверждает одно и тоже - нельзя так с мужчинами. Они завоеватели в своем большинстве, ну природа их такими создала. Им приятно самим делать шаги, удерживать женщину рядом, когда все наоборот - это многих пугает и отталкивает. Им самим приятно звонить, писать, назначать встречу, признаваться в любви и т.д.
Специально наблюдаю за гармоничными парами, в большинстве присутствует нюанс - женщина не растворена в партнере, он ее слегка завоевывает, даже в очень долгих отношениях.
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Спасибо, что не очень меня ругаете...
И так сама немного в своих силах новоприобретенных разочаровалась.
Я чувствую и знаю, что уже не так расстворена в нем как раньше... Просто давно не давала эмоциям выход - да и не было повода. А теперь - зацепило, очень неожиданно как-то было.

Девушки, знаете, у меня есть возможность удалить это сообщение и сделать так, чтоб оно до него никогда не дошло. Считаете, что стоит это сделать? Или пусть всё будет как будет?...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
ИМХО безусловно стоит.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
В вашей такой ситуации идеально надежду в душе убить, от мужчины отстраниться, жить свой жизнью.
Может через несколько лет вы свои отношения и восстановите, такое бывает и очень не редко. Сама подобное прошла. Вела себя примерно так, как вам советую. И мужчина вернулся через много лет.
Подобными письмами вы все только окончательно портите.
Глубоко уверена.
Diana_sev
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:07

Сообщение Diana_sev »

 
Roli, удалила. Сообщение и фотографию. Как-то полегчало так сразу. Фух, а то целый день места не находила себе. Как иногда здорово бывает отмотать назад свои действия.
Буду считать это маленьким сбоем с пути, буду возвращаться на прежнюю тропу. СПАСИБО!! :oops:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, сбои бывают. вы же человек. Главное, что вы все-таки встали пошли дальше вперед. Пускай это будет окончательной точкой в ваших отношениях.

И - совет. НЕ заходите к нему на страницу. бейте себя по рукам. Можно в прямом смысле слова.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»