И вот он конец истории...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сойка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:56

И вот он конец истории...

Сообщение Сойка »

 
Мы встречаемся более 5 лет. Мне 20, ему 21. Познакомились в интернете, но знакомство не было целью завести отношения. Просто мы долго общались как друзья. Мне нравилось с ним переписываться, прибегала домой и сразу смотрела его сообщения (мне было 14 лет). Однажды я попала в неприятную ситуацию и поддержал только он. Спустя 3 месяца, стала понимать, что не могу без общения с ним, он стал ближе чем лучшие подруги. Мы встретились, завязались отношения. Сначала! мы ходили в стороне друг от друга, потом взялись за руку. Когда он меня впервые обнял, все внутри затрепетало. Наши отношения развивались с каждым месяцем мы становились ближе. Первый поцелуй был спустя 2 месяца. Пишу все это и с лица не сходит улыбка, все так было трепетно... Все время делал так чтобы я падала, а он ловил, сердце выпрыгивало, когда я падала к нему в объятья (смешно наверно это звучит)))) Вообще часто в голове воспоминания возникают и я улыбаюсь. Даже в метро в час писк, вдруг как засияю, что весь вагон у виска крутит. Сейчас он все такой же заботливый, я чувствую себя как за каменной стеной. Обожаю смотреть в его глаза, такие глубокие и нежные. Но последнее время стала замечать с его стороны какую-то холодность. Он все такой же заботливый, но "холодный". Говорит что любит. Но вот недавно сказал, что ему со мной скучно и я раздражаю его всякими мелочами, например, взгляды у нас на жизнь разные. Иногда как "рявкнет" на меня, я обижаюсь и прошу не кричать на меня. А он говорит "я не кричу, я удивляюсь!" И эти удивления становятся нормой. Я чувствую что ему намного веселее с друзьями чем со мной, но не знаю что мне сделать, что бы это исправить. Я его спрашиваю как мне быть, а он говорит, что это наверно пройдет. Я очень сильно плакала и сейчас плачу, больно все это больно... не хочу его держать, пусть если ему со мной плохо найдет себе другую, пусть ему с ней будет лучше, я буду только рада. Мне с ним хорошо, а ему со мной плохо. Не хочу чтобы так было, хочу чтобы нам обоим было хорошо вместе.... но как?! А он говорит, что не хочет искать другую. Я вообще в принципе не ругаюсь с ним, иногда что-то мне в нем не нравиться, а сама думаю, а что я лучше чтоли? 5 лет встречаемся, хочу за него замуж. Хочу от него дочку, и он хочет дочку!!! красавицу дочку... А он не хочет жениться и это видно, только заведу разговор о свадьбе, сразу все в штыки и снова "удивление". Предлагает жить гражданским браком, но я это вообще никак не воспринимаю, даже не знаю почему. Вообщем не знаю что делать... Как сделать его таким же счастливым, как он делает меня? Так больно от его слов... как это понять "мне с тобой скучно. многое в тебе раздражает. Но я тебя люблю. Другую не хочу"
А сегодня был серьезный разговор, очень тяжелый. Он предложил расстаться на 2 года, сказал, что если я найду себе другого он будет рад. А я не хочу другого((( Последним окордом было то, что мы обняли друг друга Я впервые увидела как он плачет...
После этого возникла только одна мысль забиться в угол, свернуться калачиком и больше не выходить на свет божий....
Диагностика добрачных отношений
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
Сойка, может вправду стоит сделать перерыв? Не два года, конечно, это бред... Вообще не понимаю, откуда такая цифра взята. Месяц, два...
Потом встретиться и обсудить все. И если поймете, что не можете друг без друга, то отношения нужно узаконивать. Люди должны отвечать за свои слова. А жить в гражданском браке - удел трусов. Люди бояться будущего, они не уверены в себе. Но если уж сказал люблю, люби до последнего стука сердца.

А вообще, не привязывайте так крепко человека и сами к нему не привязывайтесь. У каждого должно быть какое-то личное пространство, хоть немного.

Все выше сказанное только мое мнение, не принимайте его близко к сердцу. Я верю, что все будет у Вас хорошо.
Сойка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:56

Сообщение Сойка »

 
Мы не можем сейчас пожениться, хотели после института - это и есть эти 2 года.
Спасибо за ответ
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Милая Сойка, Вам очень правильно сказали:
Ioks писал(а):жить в гражданском браке - удел трусов. Люди бояться будущего, они не уверены в себе.
Знаете, я на 10 лет старше Вас. Но у меня с моим бывшим мч было так же... Знакомство по интернету, постоянное общение - я (да и он тоже) не могли оторваться от компьютера, нам было интересно просто общаться, потом мы встретились, просто гуляли рядом по городу (даже не за ручки), первый поцелуй только через 10 дней. Все было так нежно, романтично, по-детски наивно.
И расставались мы так же как и вы. Обняла его на прощание, он еле сдерживал слезы, сказал что если судьба нам быть вместе - то мы все равно будем вместе, что я заслуживаю счастья. И ВСЁ. Он ушел из моей жизни.

Держитесь, миленькая. Время притупляет боль, затягивает раны. Вы еще так молоды, у Вас еще вся жизнь впереди. Вам всего 20!

Ему веселее с друзьями, а с Вами скучно?.. Ха. Мой мне говорил что ему со мной интересно, НО с друзьями веселее (они играют в карты и курят траву). В одной статье вычитала
Довольно скоро планокуру становится неинтересно общаться с простыми смертными, которые еще не приобщились к этой чудо-траве. Ему просто не о чем с ними говорить
Так вот и Вашему интересней с друзьями, а с Вами скучно. Потому что вы оказались на разных уровнях. Потому что Вы серьезная, а у него одни гульки на уме.

Просто понимаете, что у людей разные ценности и интересы. Вы хотите семью, детей. Он - хочет гулять с друзьями, он еще не нагулялся.

Да и нужен ли Вам предатель, который отказался от Вас в пользу своих друзей? Как можно ему верить и доверять?! Человек ненадежен, безответственен.

Вы спрашиваете как понимать его слова - а никак. Вы все равно не найдете ответ на свой вопрос, чужая душа - потемки. Просто констатируйте факт - что он от Вас отрекся. А любя не отрекаются.

Молитесь Господу. Все у Вас будет хорошо. Вы еще обязательно встретите свое счастье!
Сойка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:56

Сообщение Сойка »

 
Я бы не сказала, что он отрекся, просто мы стали друг для друга как брат и сестра, живем порознь. Он предложил расстаться, я сама согласилась.
Он стал сравнивать наши отношения с дружбой с его другом. И это стало действительно так к сожалению.
У нас были уже проблемы, они начались год назад.
Сначала у меня возникла тупая мысль "люблю ли я его?". Долго мучилась, а потом решила ему рассказать и легче стало и он меня понял, поддержал. Мы оставили все как есть. Но потом все было снова, и я уже хотела разойтись, но не смогла. А потом вот и у него начались сомненья и они переросли во все это.

Говорят же, что отношения должны развиваться. Вот они у нас и развивались первые 4 года, а на пятом все застряло... И это "застряло" так и будет продолжаться к сожалению уж точно 2 года, пока не появиться возможность пожениться.

А на счет "не нагулялся"... да возможно, наверно я сама не нагулялась. Он у меня первый и я у него. Вот только мне гулять то не хочется. И в этом вся проблема... может это пройдет со временем. Боюсь, что даже если найду другого, запилю его и себя по поводу прошлых чувств и отношений.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: И вот он конец истории...

Сообщение Алекcина »

 
Сойка писал(а):Мы встречаемся более 5 лет. Мне 20, ему 21. Познакомились в интернете, но знакомство не было целью завести отношения. Просто мы долго общались как друзья. Мне нравилось с ним переписываться, прибегала домой и сразу смотрела его сообщения (мне было 14 лет). Однажды я попала в неприятную ситуацию и поддержал только он. Спустя 3 месяца, стала понимать, что не могу без общения с ним, он стал ближе чем лучшие подруги. Мы встретились, завязались отношения. Сначала! мы ходили в стороне друг от друга, потом взялись за руку. Когда он меня впервые обнял, все внутри затрепетало. Наши отношения развивались с каждым месяцем мы становились ближе. Первый поцелуй был спустя 2 месяца. Пишу все это и с лица не сходит улыбка, все так было трепетно... Все время делал так чтобы я падала, а он ловил, сердце выпрыгивало, когда я падала к нему в объятья (смешно наверно это звучит)))) Вообще часто в голове воспоминания возникают и я улыбаюсь. Даже в метро в час писк, вдруг как засияю, что весь вагон у виска крутит. Сейчас он все такой же заботливый, я чувствую себя как за каменной стеной. Обожаю смотреть в его глаза, такие глубокие и нежные. Но последнее время стала замечать с его стороны какую-то холодность. Он все такой же заботливый, но "холодный". Говорит что любит. Но вот недавно сказал, что ему со мной скучно и я раздражаю его всякими мелочами, например, взгляды у нас на жизнь разные. Иногда как "рявкнет" на меня, я обижаюсь и прошу не кричать на меня. А он говорит "я не кричу, я удивляюсь!" И эти удивления становятся нормой. Я чувствую что ему намного веселее с друзьями чем со мной, но не знаю что мне сделать, что бы это исправить. Я его спрашиваю как мне быть, а он говорит, что это наверно пройдет. Я очень сильно плакала и сейчас плачу, больно все это больно... не хочу его держать, пусть если ему со мной плохо найдет себе другую, пусть ему с ней будет лучше, я буду только рада. Мне с ним хорошо, а ему со мной плохо. Не хочу чтобы так было, хочу чтобы нам обоим было хорошо вместе.... но как?! А он говорит, что не хочет искать другую. Я вообще в принципе не ругаюсь с ним, иногда что-то мне в нем не нравиться, а сама думаю, а что я лучше чтоли? 5 лет встречаемся, хочу за него замуж. Хочу от него дочку, и он хочет дочку!!! красавицу дочку... А он не хочет жениться и это видно, только заведу разговор о свадьбе, сразу все в штыки и снова "удивление". Предлагает жить гражданским браком, но я это вообще никак не воспринимаю, даже не знаю почему. Вообщем не знаю что делать... Как сделать его таким же счастливым, как он делает меня? Так больно от его слов... как это понять "мне с тобой скучно. многое в тебе раздражает. Но я тебя люблю. Другую не хочу"
А сегодня был серьезный разговор, очень тяжелый. Он предложил расстаться на 2 года, сказал, что если я найду себе другого он будет рад. А я не хочу другого((( Последним окордом было то, что мы обняли друг друга Я впервые увидела как он плачет...
После этого возникла только одна мысль забиться в угол, свернуться калачиком и больше не выходить на свет божий....
Сойка,Вы любите!И это главное!И это делает Вас правой во всем!
Вы нежная,светлая и настоящая в этих отношениях... Поверьте,пройдет время (а может много времени) и этот парень оценит Вас,причём оценить по-настоящему. Сейчас он не недооценивает Вас.Большое видеться на расстоянии.
Вы держите его,не травите душу размышлениями насчёт его ухода и этих двух лет!
Вы сейчас старайтесь жить своей жизнью! Жизнь и Бог расставят всё по своим местам!
У Вас прекрасный возраст,живите каждым днём,дышите полной грудью,радуйтесь каждой самой маленькой мелочи.
Вам нужно с ним сейчас разорвать связь.Любую связь!Это Вам поможет,ему поможет,вашим с ним чувствам поможет! Вы сможете многое увидеть под новым углом,многое понять и осознать.Тем более у Вас это хорошо получится,потому что Вы слушаете себя,Вы не допускаете злобу и черноту,Ваше светлое отношение очень дорогого стоит.И поэтому Вы сможете все сделать правильно,Вы сможете!
Не отчаивайтесь!Это ещё не конец.Просто нужно перейти на новый этап в жизни!
Счастья Вам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»