как унять эту боль и выйти из этого состояния,невыносимо!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
в ней.
Диагностика добрачных отношений
belka$$$
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:27

Сообщение belka$$$ »

 
девочки у меня тут следующее случилось, мы сегодня поговрили ну как поговорили поорали и тут я поняла, сначало все началось боле менее а потом когда он услышал что я дала слабину сказала что мне плохо (на какой то хрен) и так далее, он начал долбить меня словами говрить что все кончено, что он устал, что будет жить там где сейчас живет, на мой вопрос окончательно ли он все решил он сказал что да, но как только я начало говрить что хорошо я больше не потревожу вашу персону, он стал что то бормотать и говорить что я сама все разрушала, что он не может придти в себя, что он хочет быть под каблуком, что я могу считать что мы просто отдыхаем друг от друга, но типа по моему все равно не будет, что он мужик ну и все в таком духе! И тут до меня дошло он пытаеться просто прогнуть меня под себя-против моей воли, он старше меня на 13 лет, он пытается просто сделать из меня того кого он хочет видеть рядом-взамен он прогибаться не собирается ( у него ооооочень высокая самооценка)! Он блефут, конечно не уверрена на все 100 но процентов на 80 уверенна! вопрос в том как бороться или не бороться с его этой бравадой, как не дать прогнуть себя и страдать? а сделать так, что б человек реально испугался терять другого человека?
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
У вас происходит борьба интересов. Но вы почувствовали, что не собираетесь прогибаться. И не надо! Через боль, через силу держитесь. Прогнетесь один раз - потом придется делать это все время. Все равно так долго не протянете. Он чувствует, что упускает "рыбку" из рук, упускает свои позиции старшего и мудрого. Какой удар по самолюбию. А вы - не кусок пластилина, что из вас лепили идеальный образ. Научитесь говорить "НЕТ". И не надо лезть из кожи вон, чтобы заставить его страдать, чувствовать, что он потерял. Это уже эгоизм и зависимость.
Помните, изменитесь вы - он сам все поймет, а будете пытаться манипулировать им, он почувствует это и будет сопротивляться. И это будет не в вашу пользу.
belka$$$
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:27

Сообщение belka$$$ »

 
вы абсолютно правы сейчас, я даже почувствовала себя гораздо лучше,конечно есть сомнения а вдруг мне показалось, а вдруг я только хотела это услать поэтому и слышала, но я полна сил бороться против него за себя. за свое Я, но в нем тоже много "дури" боюсь сломаться но очень не хочу! если идти на компромис то идти обоим. а не мне одной!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
belka$$$ писал(а):но я катастрофически боюсь остаться одна, некоторые могут а я нет, я хочу кому то быть нужна любима, короче понимаю бред все это
Это не бред, дорогая, это зависимость. Попробуйте подумать, почему Вам так страшно одиночество? Что в нём пугающего? Что самое худшее может произойти, если Вы останетесь одна? Освободиться от страха можно только посмотрев ему в лицо.
belka$$$
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:27

Сообщение belka$$$ »

 
да я умом то все понимаю, но от этого не особо легче, хотя вот на данный момент я понимаю что могу свернуть горы, даже если я буду одна, только бы эта уверренна не улетучилась ни куда :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая, а вы как в браке-то жить собираеетсь, не собираясь прогибаться под мужчину? В семье вообще так и надо - подстраиваться под другого, прилаживаться и при этом не ждать ответного от другого. За себя отвечать. Можно, конечно, встать в позу горлыни - мол, я хороша и менять себя не собираюсь, но сколько протянет семья, основанная на таких принципах?
У вас сейчас происходит борьба за лидерство. И это тоже ваш просчет. Лидером в семье должен быть мужчина и только мужчина. Иначе семья вряд ли долго протянет. Читайте статью про иерархию в семье https://realove.ru/main/family?id=343 . И вообще весь сайт почитайте.
belka$$$
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:27

Сообщение belka$$$ »

 
есть в жизни моменты когда необходимо прогнуться, уступить, конечно мужчина главный, но подстраивание и погибание должно идити хотя бы 70/30, но ни как не 100/0! он же не арабский шейх устанавливать свои правила игры, и если я чувствую что меня это задевает, я с этим борюсь, возможно это и не правильно!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
belka$$$ писал(а):есть в жизни моменты когда необходимо прогнуться, уступить, конечно мужчина главный, но подстраивание и погибание должно идити хотя бы 70/30, но ни как не 100/0! он же не арабский шейх устанавливать свои правила игры, и если я чувствую что меня это задевает, я с этим борюсь, возможно это и не правильно!
Да, если задеты моральные устои и моральные принципы, если вас пытаются склонить к чему-то нехорошему, греховному - тогда нельзя уступать ни в коем случае. В других случаях ничего страшного в уступках нет. Вы не правы насчет соотношения - в вас опяь же гордыня и эгоизм говорит. Это не лучше черты для семейной жизни. Вам в конце концов что дороже - гнуть свою линию или мир, лад и спокойствие в семье? Вы не по разную сторону баррикад, чтоб перетягиванием каната заниматься, вы на одной стороне.
belka$$$
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:27

Сообщение belka$$$ »

 
вы понимаете, я уступлю сейчас, уступлю потом, и все и это конец нормальным отношениям, это просто закончится тем что мужик сядет тебе на шею и будет радостно болтать ножками, ведь мне кажется да и примеры есть живые ,как женщина многое позволяет мужчине, при этом думая, что она умная потому что молчит и прогибается, дальше происхдит то что мужики начинают гулять, при этом совсем не скрывая данного факта, дальше вам просто скажут извини дорогая а не пойти бы тебе нафиг со своей любовью! разве интересно жить с человеком который со всем согласен, на которого рявкни он и присел, а что я же мужик. я же главный, только не всегда мужчина прав, а слушать а главное слышать они к сожалению не умеют!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
вы читали статьи по ссылке, которую я дала выше?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»