как унять эту боль и выйти из этого состояния,невыносимо!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
belka$$$
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:27

как унять эту боль и выйти из этого состояния,невыносимо!

Сообщение belka$$$ »

 
пишу впервые, до этого только читала, все банально как у всех-встречались, жили, любили, ругались, мирились.... но что то сломалось с ним плохо без него еще хуже, не знаю как объяснить все это, люблю его безумно, но он мне кажется любит только себя, хотя всегда признавался мне в любви, стали чаще ругаться каждая ругань заказнчилась тем что он говрил что нам нужно расстаться что он не хочет так жить, мы разные по характеру я очень вспыльчивая но быстро отхожу а он отходить долго, я всегда мирилась первая, писала звонила все налаживала и мне казалось так правильно, постепенно все налажиловась и мы как бы начинали заново, но в четверг все рухнуло, мы сильно поругались и...... как следсвие он собрал вещи, ушелл.... я даже помогала ему в этом, но потом наступило это.... БОЛЬ. БЕССОНИЦА.ПУСТОТА. НЕ ПОНИМАНИЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ КАК ЖИТЬ БЕЗ НЕГО, КОШМАРЫ, ОТСУТСВИЕ АППЕТИТА...ВООБЩЕМ НЕ ЗНАЮ КАК ПЕРЕЖИТЬ ЭТО Я НЕ СТАЛА КАК ОБЫЧНО ЗВОНИТЬ ПИСАТЬ ПРОСИТЬ И ВИДИМО ЭТО КОНЕЦ, МИЛЫЕ ДЕВУШКИ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ СКОЛЬКО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ ЭТОТ УЖАС, Я 24 ЧАСА В СУТКИ ДУМАЮ ТОЛЬКО О НЕМ, ЖДУ ЕГО С ЦВЕТАМИ И ПРОЩЕНИЯМИ, НО НА ЭТОТ РАЗ Я УВЕРЕННА ЧТО ЭТО КОНЕЦ! :(
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А он Вам муж или сожитель? Честно ответьте на этот вопрос...
Тут всё зависит от обстоятельств, и как бы Вам не показалось странным - на всё воля Божья.
Одно дело, когда с законным супругом эти недопонимания, которые нужно разрешать, не без Божьей помощи, а если он вам всего лишь парень, то примите этот случай как должное.

С эгоизмом нужно бороться. Со своим эгоизмом, а не чужим, заметьте. Лучше подать человеку хороший пример от себя, чем пытаться нянчить другого.

Ответьте лучше на вопросы:
1. Он Вам муж или парень (сожитель)?
2. Если второе, то чего Вы ждете от отношений?
3. Как к вере православной относитесь.
IceSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:11
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение IceSky »

 
Увы, таких историй, как ваша - тут огромное море. Вам сейчас очень плохо и больно. Знаю, что это такое. Но вы сами описали корень проблемы: вы и ваш молодой человек так и не научились принимать друг друга такими, какие вы есть на самом деле. Да, вы разные. Мы все разные, идеальных пар не бывает. Но так получилось, что вы думали каждый о себе с большой буквы "Я", и вот результат. Не порите горячку сейчас. Уверена, что это еще не конец. И то, каким он будет, зависит только от вас. Сожмите волю в кулак, и направьте энергию отчаяния на изменение себя. Ошибки лежат на поверхности. И если вы оба не встретитесь со своими "врагами" лицом к лицу, даже если вы опять воссоединитесь - наступите на те же грабли. Воспринимайте сегодняшнюю ситуацию, как тест на прочность. Пройдете го достойно - и будет вам заслуженное счастье на основе более зрелой и мудрой любви.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Дорогая Белка, вам сюда надо обязательно заглянуть и почитать внимательно:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Если будет непонятно, задавайте вопросы.
Вместо назойливых мыслей о нём, молитесь так:"Господи, помилуй его(имя)" Повторяйте-повторяйте и облегчение настанет.

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=11048
belka$$$
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:27

Сообщение belka$$$ »

 
он мне не муж, я была за мужем и он был женат, оба развелись, и встретили друг друга, жили 5 лет, прочитала про зависимость, это явно про меня, человек этот необходим мне как воздух, но каждый раз показывая ему как он мне нужен даря ему свою любовь, преданность и нежность он все больше и больше начинал наглеть, последнее время мог нахамить обозвать полсать, потом когда я начинала рыдать и гооврить за что он так со мной он говрил что его достали мои истерики, ноя не могла донести до человека что мои истерии следствие его вот такого отношения ко мне, вообще все было сложно, но я поняла что просто сама позволила вот так с собой, сегодня люблю завтра ухожу, сегодня милая завтра а пошла ба тыыыы :(
belka$$$
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:27

Сообщение belka$$$ »

 
сегодня ездила на Даниловское кладбище, к святой Матронушке Московской, простояла там часа2, там было очень спокойно и умиротворенно, но пришла домой и опять униние, пустота, меня как накрывает то слезы. то беру тедефон позвонить ему, но потом что то меня останавливает и дерэу себя в руках, не могу больше показывать ему все чувства, хочу понять любима ли я или это был просто фарс
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
belka$$$ писал(а):сегодня ездила на Даниловское кладбище, к святой Матронушке Московской, простояла там часа2, там было очень спокойно и умиротворенно, но пришла домой и опять униние, пустота, меня как накрывает то слезы. то беру тедефон позвонить ему, но потом что то меня останавливает и дерэу себя в руках, не могу больше показывать ему все чувства, хочу понять любима ли я или это был просто фарс
Мало это- съездила, постояла. Вы в Таинствах участвуете? Были на Исповеди?
Ведь вы сами себя съедаете! Так нельзя! Надо ВАМ что-то с собой делать! ЧТО -написано в рекомендованных статьях.
Если можете напишите, почему развелись вы и он.
belka$$$
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:27

Сообщение belka$$$ »

 
нет на исповеди не была ни разу, не причащалась ни когда, развелись расскажу почему, с первым мужем познакомилась в школе закончили школу поступили в институт, любовь была безумная, забеременнала, поженились, родилась дочка, а потом пошло, стали жить отдельно, он как будто не нагулялся, стал гулять( по друзьям), я была с ребенкомм, а потом он сказал что поедит на юг, я не смогла только только вышла на работу, ну а там все понятно, за руку конечно не поймала но приехал чужой, говрит что любит но я то вижц что мечется, видимо по чувствовал вкус другой жизни, мы ведь со школы бли рядом бок о бок, сказал что уходит я просила умоляла но ни к чему это не привело, он ушел, 3 недели не было а потом вернулся сказал что все понял просил прощения и так далее, но у меня что то внутри сломалось я постояннонно подозревала я жила этими мыслями вообщем видимо не смогла я простить это! 2 месяца еще прожили так а потом я собрала вещи и ушла, чесно тогда думала что будет просить вернуться а он не попросил, так и подали на развод!
А мой МЧ был женат тоже 8 лет, но там она не могла иметь детей, он предлагал ей взять из детского дома, она не захотела, постепенно он начал искать любовные связи на стороне, она на все закрывала глаза, потом их брак распался, но если мы с бывшим мужем сейцчас как хорошие друзья, то они как заклятые враги, его бывшая жена отравляет мне просто жизнь, хотя я не разбивала их брака, мы познакомились после развода, но покоя мне нет
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: как унять эту боль и выйти из этого состояния,невыносимо

Сообщение Алекcина »

 
belka$$$,хорошая Вы наша!Молитесь Богу!Если ему угодно будет,если он дал Вам этого мужчину,то придёт он когда-нибудь к Вам...но сейчас молитесь о своей душе.
О своем здоровье подумайте,старайтесь есть,даже через не хочу! Здоровье потом не восстановишь!Не делайте сейчас того,из-за чего потом Вам будет плохо,стыдно и что потом уже не исправишь.
Все на форуме понимает Вашу боль.И многие прошли через нестерпимую боль, бессонницы,не желание есть.да что там есть,жить без того,кто ушёл!
Но сейчас главное,это молитвы. Поверьте в Бога и в свои силы!С Божьей помощью,пройдёт время,и прикладывая усилия Вы преодолеете эту боль!Хотя Вам кажется сейчас,что у Вас нет сил,но это не так!Вас сейчас захлестнули боль, отчаянье,весь этот кошмар.Но Вы прислушайтесь к своему сердцу,оно живое,раз оно мучается и оно хочет спокойствия,счастья,гармонии.
Вам больно,Вы мучаетесь,страдаете.Значит Ваша душа,Ваше сердце живы.И значит в них есть сила!
Начните с маленького...умойтесь прохладной водой,сделайте себе чай с сахаром,сядьте в кресло...и выбросите все мысли о том,что он ушёл,собрал вещи,Вы не можете без него. Отбросьте,потому что Вам нужно этим не гробить себя,а принять как свершившийся факт!Он принял решения.Но у Вас есть ВЫ!И Вы должны не губить себя,свои внутренний мир,а стремиться к свету. Если бы этот человек Вас любил,если был достоин Ваших страданий,то о бы не бросил Вас.А Вы себя любите,Вы знаете себе цену,значит Вы можете найти в себе силы пока маленькими шажочками двигаться вперед: умойтесь,примите душ, перекусите,сходите на улицу и пройдитесь по безлюдным дорожкам-посмотрите на жёлтые листья,на голубое небо,птиц,Вы сможете и обязательно будете наслаждаться этим,когда вся боль пройдёт.Но сейчас хотя бы обратите на это внимание!
Желаю Вам поскорее прогнать боль...И помните он не единственный...у Вас в душе есть больше,чем он мог Вам дать!
belka$$$
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:27

Сообщение belka$$$ »

 
спасибо Вам дечвчонки большое, вот чесно, думала напишу а тут столько таких тем что уже всем налоело это мусолить, не ожидала даже помощи такой скорой, мучное изделие (заменено автоцензором) тоскливо до ужаса, начинаешь сразу вспоминать " а вот в те выхи мы веселились в парке,а вот только недавно мы делали тото" ужас у меня уже как паранойя, читаю тут что первую неделю будет так потом легче, но вериться мне это с трудом, я после первого развода год не жила, существовала, меня даже с работы уволили за то что я не работала а просто сидела там, но я ни чего не могда с этим поделать, даже дочка не могла вернуть меня к жизни, почему то руки даже на святое в тот момент опустились, и так было страшно, и сейчас срашно что все может повторится, ГОД ЦЕЛЫЙ ГОД А МОЖЕТ БОЛЬШЕ!
belka$$$
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:27

Сообщение belka$$$ »

 
у меня еще видимо не до конца пришло осознание того что это конец, я страдаюсь не думать об этом потому что страшно, мы так долго шли к нашему счастью, столько пержили, не было ни жилья ни чего, не было финансов но я всегда была рядом помогала, многое делала сама,и теперь когда мы вместе жили снимали квартиру делили долги пополам которые накопились, все это повисло на мне одной, и от этого становиться еще хуже!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
belka$$$ писал(а): сейчас срашно что все может повторится, ГОД ЦЕЛЫЙ ГОД А МОЖЕТ БОЛЬШЕ!
Так, значит вы себе не хозяйка?! Не хозяйка своим чувствам, мыслям, настроениям. Бедная ваша девочка! :( Каково это жить с мамой, которая страдает и убивается по мужчинам. :( Ведь дочка скопирует ваше поведение!!! Любовь- это страдание, будет она считать, глядя на убивающуюся маму. А ведь любовь- это радость, счастье!!! Вы чему дочку учите? Ещё и сейчас себя программируете на целый год ада! Вам это ЗА ЧЕМ надо? Вам нравится убиваться, страдать, унижаться и существовать?!
Составьте себе план на день, чем себя занчять, с кем встретиться, что почитать!!!

https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138
belka$$$
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:27

Сообщение belka$$$ »

 
конечно не нравится, конечно я этого не хочу, и перед дочкой страюсь не плакать и не убиваться, по первому опыту знаю что нельзя этого делать, но пока у меня слабо получается отвлекатся, я открываю книгу а не по нимаю про что читаю, я даже сподругами общаюсь и ловлю себя на мысли что я их не слушаю, я в себе сейчас :(
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
еще ж прошло совсем немного времени-пока думаю не стоит так истерить, может еще одумается и вернется и исправится, может он тоже сейчас сидит где-то и плачет!?
belka$$$
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:27

Сообщение belka$$$ »

 
да вы знаете я тоже об этом думаю постоянно, ну почему так почему ему так легко( не зная конечно этого) просто крутится в бошке что я сейчас тут одна а он где то там и ему совсем не плохо, развеб я была ему нужна и он хотел бы исправить все, позволил бы мне так страдать, к сожалению я не могу этого знать что у него в бошке, а я боюсь этих дурацких ночей, завтра еще на работу идити( я была в отпуске) конечно это отвлечет, но потом снова домой, а тут плохо((((( хорошо что я не одна у меня дочка и я ее мама, я знаю у других бывает хуже, но я катастрофически боюсь остаться одна, некоторые могут а я нет, я хочу кому то быть нужна любима, короче понимаю бред все это,,,,. но как то так, меня то отпускает, то накатывает, хочу что б это прошло, хочу спокойсвие душевного, пусть даже без него, но что б сердце мое уже наконец перестало так ныть, и слезы не лились постоянно!
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
опять же слишком мало времени, что б Вас отпустило, тут на сайте куча историй, когда люди годами страдают, а у Вас всего-то несколько дней прошло-естественно пока будет больно все это переживать...да и откуда он знает как вы страдаете?? Вы ж сами ему вещи соирали....
не горячитесь пока, в такой период главное успокоется, все проанализировать осознать на трезвую голову..а потом видно будет-опять же есть на сайте истории, когда половинки возращались или пытались вернуться не через один месяц...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Если вы в Москве живёте, то вот люди, которым нужна ваша помощь! Лучшее средство выйти из кризиса- это помогать другим:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=2415& ... c&start=22
belka$$$
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:27

Сообщение belka$$$ »

 
да уж очень много людей, особенно детей которым нужна наша помощь, на сколько смогу я конечно постораюсь помочь, хотя бы в таких мелочах как фломастеры пластелин и так далее! :( грустно все это!
Лорелея
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:19

Сообщение Лорелея »

 
Настюша писал(а): 3. Как к вере православной относитесь.
Ой ну при чем тут православная и любая иная вера?
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
belka$$$, если я скажу, что вы нелюбимы этим человеком, что вы почувствуете - возмущение, осознание, согласие, отрицание, найдете кучу доводов за или против. что именно? человек ВСЕГДА чувствует любят его или нет. Конечно, можно быть истеричной капризулей и требовать, требовать, требовать, тогда да у любого не выдержат нервы. Мне не кажется, что вы такая. Но когда человек чувствует, что его не любят, а он не может уйти и отпустить вот тут начинает развиваться зависимость, нытье, претензии и все вытекающие.

Искренне любящий человек никогда не скажет Вам, что его достало ваше нытье и не пошла бы ты нааа... Может он просто устал, устал от Вас... да-да, это кажется так страшно звучит, но такое бывает, надоело. но он тоже человек, он тоже чего-то хочет, может он хочет чего-то другого. Да вообщем-то КАКАЯ РАЗНИЦА ЧЕГО ОН ТАМ ХОЧЕТ!!! вы его не поменяете, под себя не построите. НО У ВАС ЕСТЬ ВЫ! вот кого вы можете преображать сколько угодно, ради себя, ради дочери, ради своей счастливой жизни. ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО У ВАС ЕСТЬ!!!
И поверьте любовь умеет отпускать, если бы и вы его любили, а не пытались заполнить свою пустоту чужой любовью, то не думали "почему ему так хорошо, а мне одиноко". но это неплохо, вы знаете теперь, что это не тот путь, что теперь вы можете развивать в себе любовь.

извините, если я что не так сказала или неправильно поняла. все наладится, главное не программируйте себя на несчастье.
А на счет его возвращения, не знаю, подумайте, готовы ли вы принять человека и забыть боль, которую он вам причинил. Начать строить совершенно новые отношения, готов ли он к этому? Удачи, вы сможете!
belka$$$
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:27

Сообщение belka$$$ »

 
да нет вы все правы, каждый по своему но правда есть в каждом из вас, я запуталась я не знаю как быть дальше, ночью толком не спала, встала на работу, сижу как зомби и пока ни чего не могу с этим поделать вот и все! не получатеся
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Жить, дальше нужно просто Жить!
Наполняя свою жизнь тем, что вы хотите в не видеть, поймите правильно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»