Хочу забыть её но не получается

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Евгений.Ц
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:36
Откуда: Краснодарский край

Хочу забыть её но не получается

Сообщение Евгений.Ц »

 
Скоро 4 года как стал встречаться с одной женщиной и полюбил её , но увы , полгода встречались и расстались - она к тому времени тайком стала встречаться с другим . А я не смог её выбросить из головы . Как человек верующий , еще когда встречались , стал молиться за неё и за нас . Еще когда встречались был у Матроны Московской , молился усердно о нас и чувствовал что молитва угодна , что она принимается там , наверху ... Когда расстались , перестал за неё молиться . И вот однажды после того как прочитал акафист бл.Матроне читал заключительную молитву где имена можно вставлять , стал перечислять своих близких и тут как внушение мне - молись и за Галину (т.е. за мою бывшую подругу). Я аж опешил .., спрашиваю обращаясь к бл.Матроне - мне нужно за неё молиться ? И как вответ такое тепло и умиление по душе разошлось .. я понял что нужно молиться за неё а там как Бог даст ... Прошло полтора года . В её отношении ко мне стало что-то меняться а потом как мне показалось даже она стала проявлять желание что бы вернуть наши отношения . Я тогда собирался по некоторым вопросам поехать к одному батюшке которого многие считают прозорливцем . И я решил помимо всего прочего задать ему вопрос о наших отношениях . Думаю спрошу - стоит ли с ней возобновлять отношения . Батюшка сказал . да , нужно стремиться что бы у нас была семья . я аж переспросил - именно с ней ?! он ответил , да именно с ней . Поехал домой . Встретились ... каково же было мое удивление и разочарование когда она мне рассказала что того человека она бросила но уже несколько месяцев живет с другим , а со мной ей нехватало общения , ей очень нравиться со мной общаться , проводить время ..... Прошло 2 месяца , она и этого прогнала и мы стали пытаться строить наши отношения . Но тут появился тот первый , который еще более трех лет назад встрял между нами , и она мне сказала что ничего не могу с собой поделать . я без него не могу и ушла к нему ..... Я еще ездил к этому батюшке , задавал вопрос , он ответил что она с ним до поры до времени . а мне сказал молиться за неё ... с этого времени прошло больше полугода , она живет с ним и не думает расставаться . я просто больше не верю что у нас что-то сложиться и не хочу больше этих отношений раз они такие дурацкие . Я хочу её выбросить из головы и из сердца , хочу забыть её . Не получается . Молюсь , а не уходит она из сердца .
Когда-то был у меня такой опыт - с одной женщиной (её звать Татьяна) долго встречались но никак не могли определиться . Я стал тогда читать за нас Псалтирь с просьбой к Господу что бы определиться и мы через 2 месяца расстались . Потом , в течении следующих 7 лет мы несколько раз пересекались и были попытки восстановить отношения , но как только я начинал молиться за нас двоих и за неё , все быстро проходило и все чувства как бы спадали . Это с Татьяной . А вот с Галиной не получается так . Я её продолжаю любить хоть она живет с другим , хоть я молюсь за неё каждый день . Я измучался от этого и хочу все это прекратить .
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?!!
Диагностика отношений в сожительстве
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Здравствуйте, Евгений! Может быть я ошибаюсь, но это похоже на прелесть:
И вот однажды после того как прочитал акафист бл.Матроне читал заключительную молитву где имена можно вставлять , стал перечислять своих близких и тут как внушение мне - молись и за Галину (т.е. за мою бывшую подругу). Я аж опешил .., спрашиваю обращаясь к бл.Матроне - мне нужно за неё молиться ? И как в ответ такое тепло и умиление по душе разошлось ..
А вы с кем-нибудь говорили на эту тему (про тепло и умиление, внушение и пр)?
Мне кажется, этот вопрос намного важнее, чем любые отношения. он первоочередной..
А если вам так тяжело молиться, ведь можно же не молиться, хотя бы какое-то время. А у вас большое молитвенное правило?
Я вам очень советую на эти темы поговорить со священником.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Согласна с Аней.
Господь сделал так, что будущее от нас закрыто, проэтому и узнавать его не надо. У батюшки можно спросить о спасении души, об избавлении от грехов, а не как у какой-то цыганки будете с женщиной или нет.
Я её продолжаю любить хоть она живет с другим , хоть я молюсь за неё каждый день . Я измучался от этого и хочу все это прекратить .
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?!!

Что прекратить-то хотите? Молиться за нее? Любящий человек так не скажет. Он продолжит молиться за любимую (за ее благополучие, за спасение души) нисмотря ни на что, даже на то, что она с другим навсегда останется.
Создается такое впечатление, что вы молитесь с одной целью - чтоб она к вам вернулась. Если не секрет - о чем простите? Что-то типа - вразумить р.Б. Галину, чтоб она вернулась ко мне. Предположение такое, потому что если бы правильно молились сюда бы не написали. Неудивительно, что вас это все мучает.
Евгений.Ц
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:36
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Евгений.Ц »

 
Дженна писал(а): Создается такое впечатление, что вы молитесь с одной целью - чтоб она к вам вернулась. Если не секрет - о чем простите? Что-то типа - вразумить р.Б. Галину, чтоб она вернулась ко мне.
Нет , молитва простая - Спаси Господи и помилуй нас грешных Евгения и Галину и сотвори с нами по Своей милости .
Евгений.Ц
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:36
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Евгений.Ц »

 
Аня писал(а): А вы с кем-нибудь говорили на эту тему (про тепло и умиление, внушение и пр)?
Мне кажется, этот вопрос намного важнее, чем любые отношения. он первоочередной..
А если вам так тяжело молиться, ведь можно же не молиться, хотя бы какое-то время. А у вас большое молитвенное правило?
Я вам очень советую на эти темы поговорить со священником.
Молитвенное правило состоит из одной кафизмы из Псалтири , одной главы из Евангелия , Акафист и еще молитвы некоторым святым примерно минут на 15-17 при нормальном чтении .
Задавал вопрос одному батюшке , но вразумительного ответа не получил про тепло и умиление .
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милый мой, из вашего рассказа я слышала только про то, как вам другие говорили про отношения с этой девушкой. Сами вы даже за нее не молились до этого! А Господь дал нам свободную волю, не стоит про это забывать. У вас я, извините, не увидела каких-либо чувств к этой девушке - скорей вы плыли по течению - "надо так надо".
Евгений.Ц
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:36
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Евгений.Ц »

 
Teri-cat писал(а):Милый мой, из вашего рассказа я слышала только про то, как вам другие говорили про отношения с этой девушкой. Сами вы даже за нее не молились до этого! А Господь дал нам свободную волю, не стоит про это забывать. У вас я, извините, не увидела каких-либо чувств к этой девушке - скорей вы плыли по течению - "надо так надо".
Вы не внимательно читали мой рассказ - до того как мне кто-то что-от говорил о наших отношениях (вернее я спрашивал и получал ответ) я с ней был знаком три года и естественно отношения были за это время
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Евгений, а вы хотите семью создать? Подходит ли эта дама для брака? Вы, как я поняла, мужчина верующий, так не лучше ли общаться с девушкой верующей, понимающей ДЛЯ чего брак, что такое блуд, любовь?
Вы молитесь о Галине для себя, чтобы она к вам вернулась, а лучше бы, если вы того хотите, молиться о её спасении.
Евгений.Ц
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:36
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Евгений.Ц »

 
Delfina писал(а): Вы молитесь о Галине для себя, чтобы она к вам вернулась, а лучше бы, если вы того хотите, молиться о её спасении.
Я не молюсь о том что бы она вернулась . Я молюсь о том что бы все окончательно разрешилось .
Я так думал что если не моя это женщина , то и чувства должны пройти и в душе мир водвориться , а оно не получается ....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Евгений.Ц писал(а):
Delfina писал(а): Вы молитесь о Галине для себя, чтобы она к вам вернулась, а лучше бы, если вы того хотите, молиться о её спасении.
Я не молюсь о том что бы она вернулась . Я молюсь о том что бы все окончательно разрешилось .
Я так думал что если не моя это женщина , то и чувства должны пройти и в душе мир водвориться , а оно не получается ....
А разве ситуация ещё не разрешилась!?
У Галины очередной ухажор, да вот и старый вернулся. Ей вы точно не нужны! Вы этого не заметили?
Другой дело, что вы молитесь о том/, чтобы ситуация разрешилась так, как ВАМ хочется, т.е. чтобы Галина к вам вернулась. С вашей стороны любви к женщине нет. Свою жизнь устраивайте, она без вас хорошо себя чувствует, сожителей меняет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Евгений.Ц писал(а): Вы не внимательно читали мой рассказ - до того как мне кто-то что-от говорил о наших отношениях (вернее я спрашивал и получал ответ) я с ней был знаком три года и естественно отношения были за это время
Я прочитала не только этот ваш пост, но и ваши старые посты. Так что насчет отношений я в курсе. А говорила я про брак, новые отношения с ней же. Повторюсь - у меня создалось впечатление, что вы по течению плывете, а чувств особых и глубоких у вас к ней нет.
Евгений.Ц
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:36
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Евгений.Ц »

 
Teri-cat писал(а): Повторюсь - у меня создалось впечатление, что вы по течению плывете, а чувств особых и глубоких у вас к ней нет.
Ошибаетесь ....
Евгений.Ц
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:36
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Евгений.Ц »

 
Я так все понимаю что у меня с ней не получилось потому что я не хотел блудить , не хотел добрачных связей . она же после неудачного замыжества второй раз замуж выходить не хочет и предпочитает пожить года 2-3 гражданским браком , чего я не хочу . Я ей предлагал замуж по-нормальному (то есть через ЗАГС). сказала что не готова к таким отношениям . Но без мужчины не может (в смысле без секса) вот и ..., мне отворот-поворот был дан .
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Евгений.Ц писал(а):Я так все понимаю что у меня с ней не получилось потому что я не хотел блудить , не хотел добрачных связей . она же после неудачного замыжества второй раз замуж выходить не хочет и предпочитает пожить года 2-3 гражданским браком , чего я не хочу . Я ей предлагал замуж по-нормальному (то есть через ЗАГС). сказала что не готова к таким отношениям . Но без мужчины не может (в смысле без секса) вот и ..., мне отворот-поворот был дан .
Так разве это не ответ на ваш вопрос?! Женщина замуж не хочет!!! У вас цели РАЗНЫЕ! Она вам об этом прямо сказала. Евгений, у вас хорошие цели- жениться, дети. Столько женщин ожидают хорошего верного мужчину и желают создать СЕМЬЮ, а вы убиваетесь по женщине, которой нравится блудить. Вы сами как-то с целью определитесь. Складвается впечатление, что вы сами плохо знаете, чего вам надо.
Евгений.Ц
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:36
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Евгений.Ц »

 
Delfina писал(а): Вы сами как-то с целью определитесь. Складвается впечатление, что вы сами плохо знаете, чего вам надо.
Чувства не проходят и мешают начать новые отношения .
А еще не дает покоя ответ прозорливого батюшки на мой
вопрос о наших отношениях . Если честно - очень жалею
что спрашивал его об этом , сейчас бы жил спокойнее .
Ведь если человек прозорлив , значит видит что впереди ....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Однозначного будущего нет. У нас свободная воля и мы ею сами свое будущее меняем. Нет 100% предсказания будущего.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Евгений.Ц писал(а):
Дженна писал(а): Создается такое впечатление, что вы молитесь с одной целью - чтоб она к вам вернулась. Если не секрет - о чем простите? Что-то типа - вразумить р.Б. Галину, чтоб она вернулась ко мне.
Нет , молитва простая - Спаси Господи и помилуй нас грешных Евгения и Галину и сотвори с нами по Своей милости .
Так Господь и творит по своему усмотрению, у вас пролблема - что вы смириться с таким положением вещей не можете.
Я молюсь о том что бы все окончательно разрешилось .
Я так думал что если не моя это женщина , то и чувства должны пройти и в душе мир водвориться , а оно не получается ....
Что думаете все так просто - помолился и все разрешилось? Господь, может, испытание дает и смотрит - достойно ли вы его переносить будете, со смирением?
Лучше молиться не чтоб все разрешилось, а чтоб Господь дал сил и мудрости перенести посылаемые испытания с достоинством, чтоб вы поняли, что Он хочет донести до вас этой жизненной ситуацией, чему научить. А вообще - любили бы вы Галину по-настоящему в вашей душе давно бы мир водворился. Где любовь - там не может не быть мира и спокойствия.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
А руководствоваться любого рода предсказаниями вообще как-то не по-христиански, имхо. (Мнея вообще удивляет, что подобное батюшка сказал)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Евгений.Ц писал(а):

А еще не дает покоя ответ прозорливого батюшки на мой
вопрос о наших отношениях . Если честно - очень жалею
что спрашивал его об этом , сейчас бы жил спокойнее .
Ведь если человек прозорлив , значит видит что впереди ....
Евгений, возможно, это и будет (я склонна доверять словам старцев), но точно не сейчас. Может, и через NN лет, кто знает...и тем более никто не знает что Вам (как и ей) к тому моменту надо пройти и осознать, какими стать. Но Вам сейчас надо эти слова в своей душЕ отодвинуть как можно дальше и снять эмоциональный отклик на них. Отделить действительность от слов. Да,батюшка так сказал, но это просто факт, не несущий СЕЙЧАС никакой смысловой нагрузки, ибо СЕЙЧАС ЖЕ ситуация совсем другая.
ИМХО.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Евгений, человек сам строит свою судьбу. Я тоже удивлена, что батюшка (или старец?..а старец - это батюшка?) Вам сказал о будущем. Наша жизнь - это наш характер и умение совладать с ним, работая на собой, или не совладать и жить так, как получается.
Господь направляет нас, поддерживает в трудный час и радуется, когда в душе нашей счастье. Нам следует жить по заповедям Господа.
Живем ли мы так? С Богом ли в душе мы проходим своей путь? Смиряемся? Умеем ценить то, что имеем? Работаем над собой? - вот из всего этого и складывается наша жизнь.
Можно пойти к старцу и поверить, что Вам суждено быть вместе. И прожить всю жизнь с думой об этом. Ну так его предсказание сбывается тогда - в мыслях то Вы с ней - все отлично. Так и пройдет вся жизнь.
И это Ваш выбор, что Вы поверили.
Я не говорю, что не надо верить. Я говорю, что у каждого человека есть выбор. Выбор этот свободен.
А можно от чистого сердца помолиться за Галину, сказать: спасибо Господи, что знал я это женщину, прошу Тебя - не оставь меня в трудный час. Прошу разорвать связь душевную между мной и Галиной.
Полагаюсь на волю и милость Твою. Благослови ее Господи.
...и жить СВОЕЙ жизнь.

Выбор ВСЕГДА за Вами, чтобы и кто бы Вам ни сказал.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Евгений.Ц писал(а):
Аня писал(а): А вы с кем-нибудь говорили на эту тему (про тепло и умиление, внушение и пр)?
Мне кажется, этот вопрос намного важнее, чем любые отношения. он первоочередной..
А если вам так тяжело молиться, ведь можно же не молиться, хотя бы какое-то время. А у вас большое молитвенное правило?
Я вам очень советую на эти темы поговорить со священником.
Молитвенное правило состоит из одной кафизмы из Псалтири , одной главы из Евангелия , Акафист и еще молитвы некоторым святым примерно минут на 15-17 при нормальном чтении .
Задавал вопрос одному батюшке , но вразумительного ответа не получил про тепло и умиление .
Женя, разве это возможно даже за 30 минут?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Или это молитвы святым только на 15 минут? Вы говорили на эту тему со священником? есть у вас духовник?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»