Больно и не ясно, чтобудет дальше. Может и к лучшему разлука

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Натлья
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:13

Больно и не ясно, чтобудет дальше. Может и к лучшему разлука

Сообщение Натлья »

 
Мы расстались 4 месяца назад. Жили до этого 2 года. ДО этого были сильные скандалы с оскоблениями и матами с его стороны. Он пьет.Выпивает очень много и достаточно часто. Каждую неделю или раза два в неделю и долго отходит, опохмеляется, но рабтает много, здоровье хорошее. КОгда выпьет становится злым и агрессивным.Я не могла спать ночью от страха, когда он пил. Он мог оскорблять свою маму, я даже видела как он ее ударил, мог разбить ценные для ее памяти вещи и в доме, фото отца, например или радиоприемник который она все время слушает.ОДнажды выгнал меня на улицу ночью. Правда потом говорил, что он это не мог сделать. Как то сидели в у его друга в гостях( мне пришлось ехать они меня очень уговаривали, я боялась, что он опять разозлиться на меня), он уже был изрядно пьян и за то , что я посмотрела при разговоре на его друга ( ему показалось как то не так) мне влетело по челюсти кулаком, я заплакала и уехала домой, а он даже не вспонмил, ему друзья сказали, но утешили, что удар был не сильный.Скандалы у нас были только когда он пьян или в похмелье. Он был очень нервный и даже когда я молчала, а чаще всего так и было, он сам заводился по пустякам и доводил меня до слез. НО может причина была в том, что с ним не разговаривала или как то не так разговаривала?А когда трезвый дарил мне прекрасные мгновения любви. Мне с ним было интересно, он образованный и умный человек.Потом я устала и уехала к родителям в другой город. Он умолял не уезжать, плакал. Потом смски, что любит и скучает. Но я поняла что есть еще какая то причина и возможно - женщина. Я была некорое время спокойна, и радовалась, что все закончилось. Потом через некотре время стала скучать и его смс и звонки дали мне надежду что наша любовь образуется, что все будет хорошо и я даже стала собираться обратно. Он овинила меня в том, что я все разрушила и ушла из - за 2 бутылок пива. Но в один день наступила страшная боль - я позвонила ему на домашний и трубку взяла женщина, сказала, что они живут вместе. Я рыдала как белуга 2 недели. Он потом сказал по телефону, что любит меня, но время ( 4 месяца) прошло и он хочет жить с другой, но может и у нас все будет хорошо. ЧТо ему надо дать время подумать. Что он тоже скучает, но с ней у него нет скандалов и ругани. Что он сейчас живет очень спокойно( не больше месяца они живут). Обещал приехать ко мне сам (через две недели на 80%), я жду , обещала ждать его решения.Молилась, чтобы успокоиться и читала разные статьи как пережить разлуку. Жизнь на какое то время потеряла смысл. Все внутри болит и жгет, не могу ни на чем сосредоточиться. Что теперь делать не знаю, не знаю люблю ли его еще. Жаль терять отношения, общие планы перспективы. Жаль что рядом сейчас нет его. С другой стороны я тоже боюсь повтороения скандальных и злых истрий, столько нервов было потрачено. Иногда мне кажется что я могу его спокойно отпустить, а иногда так защемит сердце, что дышать тяжело.Может дело в эгоизме, а не в люви не знаю, но все равно тяжело. Плачу даже на работе Теперь жду его решения, наступила полная прострация. Неужели я не смогла сделать его счастливым за 2 года и я была причиной скандалов и пьянства, а эта женщина за некоторое время сделала его таким спокойным? Когда мы начинали жить у нас тоже было все спокойно, но потом он стал чаще выпивать, даже мама его мне звонила по телефону и говорила Ю, чтоему нельзя пить. Я водила с его мамой к наркологам, он пил какие то таблетки, временно его буйные состояния прекратились, но потом опять заново и даже хуже, но он уверен, что не алкаголик. Можно ли востановить отношения, когда люди сильно переживали разлуку? Я готова простить и пьянство и буйство и, готова все начать заново, но не знаю, как это будет во второй раз и готов ли он к этому? Теперь только ждать, а ждать самое ужасное. Ничего не ясно. Но я поняла что и сама была во много не права, корю себя за ошибку что уехала, но я была так измотана, что ничего не радовало.Страшно больно, когда подумаю, что он обнимает другую женщину. Он ей все рассазал, и при ней говорит, что он думает и ничего не может сейчас решить. Боль такая, что не могу спасть, пишу ему ночью письма, но не отправляю, чтобы не надоедать. Он еще Что тут делать? Бежать к нему или отпускать с миром?Или ждать? Винить во всем себя?Объективно мне сложно думать, помогите!
Диагностика отношений в сожительстве
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Дорогая Натлья! Ну что же Вы так себя не любите? Ведь этот человек - алкоголик! Пусть он сам этого не признаёт, но далеко не все алкоголики признаются в своей болезни даже самим себе. Ну неужели Вы думаете, что не достойны лучшего? Мужчины, который не будет пить, бить Вас и Вашу маму, который будет ценить и уважать Вас и Ваших близких?
Я понимаю, что Вам сейчас больно, Вам хочется всё вернуть, но если подумать трезво, попробуйте: напишите себе в 2 столбика преимущества и недостатки жизни с этим мужчиной. Ну разве можно жить с тем, кто бьёт тебя, а тем более, маму?
Почитайте вот здесь: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Ещё очень рекомендую Вам книгу Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" или Москаленко В.Д. "Созависимость: семейная болезнь"
Натлья
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:13

Сообщение Натлья »

 
Спасибо, Luchik. Конечно не хватает любви к себе. ПРосто когда наступал период трезвости все было очень хорошо и эта память не дает покоя. Я читала статьи о зависимости от человека, они помогают не очень на дого. Нужна систематическая работа над собой, молитва, я с усердием это делаю. А с ним было пережито столько всяких неприятностей и приятностей, что он стал как родственник. Русские женщины склонны к жертвенности, как точно заметила однажды его мама..
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Дорогая, я Вас очень понимаю! Конечно, те моменты Вашей жизни с ним, когда он был трезв, - это как драгоценные крупицы золота в тонне песка и грязи. Они замечательные, ценные. И, конечно, Вам их очень жаль, - это нормально.
Но, если Вы читали о созависимости, Вы понимаете, что алкоголик не изменится, пока сам не захочет, Вы не можете его изменить. Его может изменить только Бог. Но для этого опять же нужно личное желание этого человека.
То, что сейчас он с другой женщиной живёт хорошо и не пьёт, ещё не значит, что она смогла его изменить, а Вы не смогли. Вы же сами написали, что в Ваших отношениях он тоже сначала не пил.
Чтобы Вам с ним продолжать отношения, нужно его личное решение лечиться. Только после этого отношения возможны.
Вы замужем за ним?
Натлья
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:13

Сообщение Натлья »

 
Нет, мы состояли в гражданском браке. Пожениться мы собирались, но он все время откладывал этот момент, так как переживал, что мы часто ссоримся. НО не отпускал меня, говорил, что хочет быть со мной всегда и детей даже хочет. Он меня старше на 12 лет. Мне 32. У него уже есть ребенок, он очень умный и хороший , но с рождения болен и это отражается на внешности и речи. Но с красным дипломом школа, уже сам заработал на хорошую машину! А мой мужчина даже завидовал сыну, как мне показалось....Я не понимаю, как много плохого и хорошего может быть намешано в одном человеке, иногда казалось, что я живу с двумя разными людьми. Одного я любила, а к другому пришлось привыкать, чтобы хоть иногда встретиться с первым. ЕГо все время мучал вопрос женитьбы, он действительно терзался, что боялся жениться, говорил, что не сможет "потянуть" весь груз, считал, что я не смогу заботиться о ребенке как положено, что я даже в магазин сама сходить не могу... Говорилд моим родителям что очень меня любит и конечно думает о вопросе женитьбы, но мол время не наступило. Странное у него сложилось обо мне впечатление. Я с 25 лет живу самостоятельно, сама выучилась, получила высшее образование, на работе меня уважали и ценили. КОгда стала с ним жить меня уволили с хорошего места, очень тактично, но я понимаю, что невыспавшиеся работники с подглазниками и странным настроением не нужны никому. Он даже был рад, сказал, что теперь у нас будет нормальная семья, я буду заботиться о доме, а он зарабатывать. Так и было...Он всегда ревновал меня без повода, сцены были невероятные.. А когда я пыталась словами или действиями проявлять свою любовь, он иногда смеялся и говорил, что я очень хитра...Что слишком подозрительно о нем забочусь. Новые вакансии которые мне предлогали мы обсуждали вместе, он даже ездил со мной на собеседования, когда мог, но уговаривал меня не соглашаться, либо из - за того что от дома далеко ехать, либо что там мне в одном кабинете с мужчинами придется сидеть. И я стала домохозяйкой...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Вы ценный работник, Вы сами об этом пишете. У Вас сейчас есть возможность найти работу, реализовать себя в ней - это поможет пережить кризис.
С алкоголиками очень трудно, это даже словами не передат, сколько сил и мужества нужно. Ведь они действительно могут быть очень заботливыми, и их тогда очень жалко - ведь вроде бы прекрасный человек. Но в нём действительно есть и другой человек - совсем не прекрасный. А представьте, что Вы вышли бы за него замуж, родили ребёнка, а он бы, напившись, бил ребёнка. Вам это надо? Тем более, что Вы не замужем.
Мне кажется, Наталья, Вас Бог от этого человека отводит. Если Вам суждено быть вместе, поверьте, он вылечится и придёт к Вам. Но Вам нужно научиться жить без него, своей жизнью. Сходите в храм, помолитесь, свечку за его здоровье поставьте, работу себе найдите, увлечение какое-то.
Подумайте, зачем Вам такое неуважение к Вам, к маме Вашей?
Знаете, как говорят: "Тот, кто хочет что-то сделать, ищет повод; кто не хочет - причины". Поверьте, если мужчина чего-то действительно хочет, его ничто не остановит. Его страхи по поводу брака понятны, но если бы он действительно этого хотел, они бы его не остановили.
Почитайте вот ещё: https://www.perejit.ru/main/alko
Натлья
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 10:13

Сообщение Натлья »

 
Luchik, большое спасибо за поддрежку. Преосмыслить в себе предстоит многое. Главное мне сейчас не поддаваться на его провакации с просьбой вернуться. Я хочу жить полноценной жизнью, не хочу чтобы об меня вытирали ноги. Если действительно любит, пусть поробует что-то поменять, я буду рада. А я, пока он думает, не буду заниматся стенаниями, а подготовлю себя уже к новому этапу жизни, хочу чтобы в ней в приоритете было уважение к себе и к личности (желательно супруга), близких и много любви. Возможно это будет другой человек, но на все воля Бога. Еще раз спасибо Вам за конструктивную поддрежку.
Любви и радости!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Натлья писал(а):Luchik, большое спасибо за поддрежку. Преосмыслить в себе предстоит многое. Главное мне сейчас не поддаваться на его провакации с просьбой вернуться. Я хочу жить полноценной жизнью, не хочу чтобы об меня вытирали ноги. Если действительно любит, пусть поробует что-то поменять, я буду рада. А я, пока он думает, не буду заниматся стенаниями, а подготовлю себя уже к новому этапу жизни, хочу чтобы в ней в приоритете было уважение к себе и к личности (желательно супруга), близких и много любви. Возможно это будет другой человек, но на все воля Бога. Еще раз спасибо Вам за конструктивную поддрежку.
Любви и радости!
Наташенька, милая, мне очень понравилось, что вот здесь написали. МОЛОДЕЦ!

Судя по всему, у Вашего мужчины очень серьезные комплексы. Не проработанные. Поэтому Вы видите и чувствуется в человеке не одну личность, а две. И пьет он от того, что в нем очень много обиды. Очень.
Это видно по его отношению к Вам и собственному сыну. Ему надо к психологу. А не только к врачу, чтобы закодировать от алкоголизма. А лучше всего - пролечить. Но это его задача. Т.к., если человек сам не захочет, то никто ему насильно не поможет.
Это касается и Вас. Вы сейчас с ним в одной лодке по сути, Наташа.
Если ему надо к психологу и к врачу, чтобы работать над собой и избавиться от страшной болезни.
То Вам точно также себя надо взять за шкирочку))) и вытаскивать себя, любимую, из зависимости.
И, пожалуйста, Наталья, не позволяйте до себя ДАЖЕ ПАЛЬЦЕМ дотронуться! Если что - есть право хранительные органы. До рукоприкладства сами не опускайтесь.
Чтобы не смели себя унижать! НЕЛЬЗЯ! Выше голову и распрямите плечи! Уважать себя и любить!!!

Займитесь собой! Восстановите работу! Займитесь спортом. Заработайте на учебу и повышайте квалификацию. Развивайтесь. Учите языки, что-то иное, что Вам нравится. Следите за собой. Фитнес сейчас очень и очень процветает, поэтому присоединяйтесь :wink:

И, конечно, молитва -это наше спасение. Молитва от души и в сердце. Она, Наташенька, наше подспорье и поддержка. Восстанавливает нашу душу, заживляет ранки и ставить на путь истинный. На пути с Богом ничто не страшно - все переживается, милая.
Берегите себя.

Храни Вас Бог.


PS а мужчину оставьте пока - пусть разбирается с собой сам
не подпускайте к себе
пусть и дальше делает выбор
все мысли о нем прочь - Вы тоже человек и живой
Вполне себе ЦЕННЫЙ!!! и самостоятельный :P
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, этот человек так некрасиво и недостойно вел себя с вами, так что слава Богу, что это закончилось. То, как быстро он нашел вам замену - тоже не в его пользу говорит. Да и что свадьбу постоянно откладывл тоже не есть хорошо. Гражданский брак его ни к чему не обязывал, все ему было за так, а он и ответственности никакой перед вами не несет. Чем не хорошо? Если у мужчины серьезные и честные намерения - он женится сразу, а не откладывает на потом.

Вы умница, что держитесь так оптимистично, просто молодец! И молодец, что правильно понимаете, что лекарство от вашего душевного состояния и помощь в восстановлении себя это не только работа над собой, но и обязательно молитва, причастие и исповедь. Без этого очень трудно излечить душу... Бог вам в помощь в этом вашем понимании и начинании! Берегите себя!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Дорогая, мне тоже так понравилось, что Вы написали! Вы умничка! Так быстро взяли свои эмоции под контроль - это правильно, Вы им хозяйка, а не они Вам.
Мужчину, действительно, оставьте в покое. Захочет измениться - Вы ему будете рады (а, может, уже и нет) :wink: и примете его с распростёртыми объятьями, как отец блудного сына, если захотите.
Но с созависимостью своей работайте, и в Вашей жизни будут появляться более достойные люди.
Присоединяюсь к всему, написанному девочками.
Попробуйте сходить в храм, помолиться, исповедоваться и причаститься. Вы свою душу тем самым очистите для новой жизни.
Если накатит, пишите, здесь всегда Вас поймут, поддержат и посоветуют.
Всего Вам хорошего :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»