Не знаю как дальше жить...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
natalia34
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:45

Сообщение natalia34 »

 
внутри-то простишь, да, но это не гарантирует, что он больше не будет изменять. я это имела в виду. по принципу "предавший однажды предаст и дважды". я про это
Диагностика отношений в сожительстве
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Но прощают-то не для гарантии. Прощение нужно самому человеку.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знаю как дальше жить...

Сообщение ZmiyuKA »

 
Luchik писал(а):
natalia34 писал(а):измену прощать нельзя
От Матфея 6:15: "а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших".
И как жить-то с непрощением?
Простить, но не связываться больше с тем, кто предал. бывают, наверное, хорошие исключения, но я таких не знаю.
Adeliya
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:28

Не знаю как дальше жить...

Сообщение Adeliya »

 
Luchik писал(а):Но прощают-то не для гарантии. Прощение нужно самому человеку.
А если я и простить ему не могу? Пыталась, но не получается. Это значит я плохая? Как удобно - согрешить, сделать зло другому, потом раскаяться и все - живи себе дальше, не парься.
А я реально не могу ему простить то, что он сделал. Как можно готовиться к венчанию, ездить к батюшке за благословением, к свадьбе готовиться, у моих родителей руки моей просить, а потом с другой "пробовать"? Потом опять ко мне, типа "ты лучше". А если бы я тогда не узнала, я бы сейчас была замужем за этим козлом!
И не прощу этого мерзавца никогда. И мнения о нем не изменю. Говно оно и есть говно, как его не называй.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Не знаю как дальше жить...

Сообщение KaterinaT »

 
Adeliya писал(а):А если я и простить ему не могу? Пыталась, но не получается. Это значит я плохая? Как удобно - согрешить, сделать зло другому, потом раскаяться и все - живи себе дальше, не парься.
А я реально не могу ему простить то, что он сделал. Как можно готовиться к венчанию, ездить к батюшке за благословением, к свадьбе готовиться, у моих родителей руки моей просить, а потом с другой "пробовать"? Потом опять ко мне, типа "ты лучше". А если бы я тогда не узнала, я бы сейчас была замужем за этим козлом!
И не прощу этого мерзавца никогда. И мнения о нем не изменю. Говно оно и есть говно, как его не называй.
Очень хорошо! Просто замечательно! А ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ? А? Вы что судья?
Не хотите - не прощайте! ТАК И БУДЕТЕ маяться! ВСЮ ЖИЗНЬ! Нравится такое Вам?!
Adeliya
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:28

Re: Не знаю как дальше жить...

Сообщение Adeliya »

 
KaterinaT писал(а):
Adeliya писал(а):А если я и простить ему не могу? Пыталась, но не получается. Это значит я плохая? Как удобно - согрешить, сделать зло другому, потом раскаяться и все - живи себе дальше, не парься.
А я реально не могу ему простить то, что он сделал. Как можно готовиться к венчанию, ездить к батюшке за благословением, к свадьбе готовиться, у моих родителей руки моей просить, а потом с другой "пробовать"? Потом опять ко мне, типа "ты лучше". А если бы я тогда не узнала, я бы сейчас была замужем за этим козлом!
И не прощу этого мерзавца никогда. И мнения о нем не изменю. Говно оно и есть говно, как его не называй.
Очень хорошо! Просто замечательно! А ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ? А? Вы что судья?
Не хотите - не прощайте! ТАК И БУДЕТЕ маяться! ВСЮ ЖИЗНЬ! Нравится такое Вам?!
Это что, пророчество такое? Будешь маяться всю жизнь??? Может такое к Вам и применимо, но не ко мне:)).
Есть реально ублюдки, которых не стоит прощать. Я на самом деле так думаю и желаю таким только всего плохого. Хотя и пытала их простить. Но не выходит. А раз не выходит, значит все правильно, прощения они не заслуживают! А строить из себя добренькую уже достало!!!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Аделия, строить из себя кого-то действительно не надо. Ублюдки, Вы правы, есть. Но находятся и люди, готовые простить этих ублюдков. Где-то читала историю о женщине, которая стала заботиться об убийце своего сына как о своём сыне.
Не знаю, как для Вас, а для меня самое страшное: если я кого-то не прощу, Бог не простит меня. Но это потому, что я верю в Бога и жизнь после смерти.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Adeliya, прощать или нет - Ваше право. Ответьте пожалуйста на один вопрос, если не сложно. В чем выражается Ваше непрощение? Вы хотите зла ему, или Вы постоянно думаете какой он плохой, или Вы хотите мстить? Или Вы просто для себя решили, что не простите и не думаете вообще об этом человеке?
Adeliya
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:28

Не знаю как дальше жить...

Сообщение Adeliya »

 
Nusya писал(а):Adeliya, прощать или нет - Ваше право. Ответьте пожалуйста на один вопрос, если не сложно. В чем выражается Ваше непрощение? Вы хотите зла ему, или Вы постоянно думаете какой он плохой, или Вы хотите мстить? Или Вы просто для себя решили, что не простите и не думаете вообще об этом человеке?
Я не могу его простить. И все. Я ничего ему не желаю, ни зла ни добра. Просто хочу его забыть. Но не получается. А когда вспоминаю, то на душе тяжело.
Я реально пыталась думать о нем лучше и желать ему счаться, но у меня не выходит. Не могу я себя переломить и радоваться за человека, когда он столько гадости мне сделал!
Короче, тут многие меня не поймут, а я реально вас не понимаю. И не пойму как тут Лучик писала по поводу как мать простила убийцу своего сына! Для меня это вообще тихий ужас. Скорее всего у матери просто крыша от горя съехала.
Все больше и больше ощущение, что здесь не совсем нормальные люди сидят (уж извините).
Я ухожу отсюда. Буду строить жизнь свою как умею, а не слушая бредовые советы. Не хочу превращатьс в блаженную идиотку.\.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не знаю как дальше жить...

Сообщение Nusya »

 
Adeliya писал(а):Я не могу его простить. И все. Я ничего ему не желаю, ни зла ни добра. Просто хочу его забыть. Но не получается. А когда вспоминаю, то на душе тяжело.
Я реально пыталась думать о нем лучше и желать ему счаться, но у меня не выходит. Не могу я себя переломить и радоваться за человека, когда он столько гадости мне сделал!
Короче, тут многие меня не поймут, а я реально вас не понимаю. И не пойму как тут Лучик писала по поводу как мать простила убийцу своего сына! Для меня это вообще тихий ужас. Скорее всего у матери просто крыша от горя съехала.
Все больше и больше ощущение, что здесь не совсем нормальные люди сидят (уж извините).
Я ухожу отсюда. Буду строить жизнь свою как умею, а не слушая бредовые советы. Не хочу превращатьс в блаженную идиотку.\.

Я-то как раз Вас понимаю, по-этому задала этот вопрос. То, что Вы не желаете ему зла, говорит о том, что в свое время Вы просто перестанете испытывать боль при упоминании об этом человеке. Вам будет все равно. Я тоже к этому стремлюсь. Удачи!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Не знаю как дальше жить...

Сообщение KaterinaT »

 
Adeliya писал(а): Это что, пророчество такое? Будешь маяться всю жизнь??? Может такое к Вам и применимо, но не ко мне:)).
Есть реально ублюдки, которых не стоит прощать. Я на самом деле так думаю и желаю таким только всего плохого. Хотя и пытала их простить. Но не выходит. А раз не выходит, значит все правильно, прощения они не заслуживают! А строить из себя добренькую уже достало!!!
Это не пророчество - это Ваша жизнь, которую Вы сами строите. Будете вокруг себя разбрасывать яд и бяки всякие - в это сами же будете жить.
Это относится к ЛЮБОМУ человеку. Чтобы жить в любви надо ПОНИМАТЬ, что это такое.
Он плохой. ОК. А Вы хорошая, что Вы СВОЮ речь оскверняете словами, не достойными человека. Вы СВОЙ мир и СВОЮ энергию тратите, мало того, что впустую, так еще и на злость, за негативные слова.
Дело Ваше - это Ваша жизнь и Ваш выбор. Если же хотите все-таки любви и счастья, то надо бы поменять образ мыслей.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Luchik писал(а):Аделия, строить из себя кого-то действительно не надо. Ублюдки, Вы правы, есть. Но находятся и люди, готовые простить этих ублюдков. Где-то читала историю о женщине, которая стала заботиться об убийце своего сына как о своём сыне.
Не знаю, как для Вас, а для меня самое страшное: если я кого-то не прощу, Бог не простит меня. Но это потому, что я верю в Бога и жизнь после смерти.
Господь прощает каждого свое дитя. Только мы сами не умеем прощать. Гордыня часто не позволяет увидеть свет и истину.
А прощать надо для себя, потому что БУДЕТ такой момент в жизни, что нам понадобиться прощение, а человек не простит.
(Лучик, этот коммент к Автору темы, не к тебе :wink: )
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Не знаю как дальше жить...

Сообщение KaterinaT »

 
Adeliya писал(а):Я не могу его простить. И все. Я ничего ему не желаю, ни зла ни добра. Просто хочу его забыть. Но не получается. А когда вспоминаю, то на душе тяжело.
Не получается, потому что НЕ ПРОЩАЕТЕ. И так будет до тех пор, пока не отпустите и не простите. Вы повязаны с ним данным непрощением. Пока не поймете это ничего не измениться

Adeliya писал(а):Я ухожу отсюда. Буду строить жизнь свою как умею, а не слушая бредовые советы. Не хочу превращатьс в блаженную идиотку.\.
Оскорблять - проще всего. ЖИТЬ=прощать, учиться и т.д. - СЛОЖНО.
Стройте. Бог в помощь. Вы УЖЕ настроили. С таким фундаментом и дальше так будет. :(
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Не знаю как дальше жить...

Сообщение KaterinaT »

 
Adeliya писал(а): по поводу как мать простила убийцу своего сына! Для меня это вообще тихий ужас. Скорее всего у матери просто крыша от горя съехала.
До этой женщине всем нам на этом сайте ДАЛЕКО - нос не дорос. Чтобы ее понять - надо душу такую иметь и сердце. А пока сердце и душа мелки, то и дела наши плешивые.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»