Как пережить потерю

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вы разберитесь в себе, что Вам НУЖНО. А, не что и кто сказал. Если Вам не нравится поведение с ее стороны, то стоит призадуматься, если она продолжает вести себя в том же духе. Спросите, что она ждет от отношений с Вами. Возьмите свою жизнь в сови руки, пусть документами занимается другой специалист, а Ваша женщина, если любит Вас с Вами останется и без этих документов. Не будьте нюней :wink: .
Диагностика добрачных отношений
Vadim S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:09

Сообщение Vadim S »

 
Спасибо Елизавета!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вы ее разоблачили, если бы она хотела быть с Вами, то вела бы себя иначе. И, почему все зависит от того, что сказала она, Вы то где? Так нельзя.
Может Господь Вас отводит от нее и сюда Вы попали не зря, призадумайтесь, я была бы осторожна. Бог в помощь Вам. И то, что Вам не понравилось - это нормально и правильно

Представляете, если бы у Вас ночевала женщина и Вы бы еще обвинили свою возлюбленную в том, что ей эта ситуация не понравилась, мол где же доверие... Как Вам
Vadim S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:09

Сообщение Vadim S »

 
Возможно же допустить, что именно и состоялся у них серьезный разговор на тему, того, что хватит! Пора с этим заканчивать.....Мы же с ней за неделю до этого говорили об этом.....точнее я говорил, что это не правильно. Может как раз она и решилась ? Может это быть?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я быть может не тактична где-то, но не могу терпеть, когда кто-нибудь кем-то маниплирует или врет, а в Вашем случае и то, и другое присутствует. Простите меня, если что не так. Пишите как и что, прислушайтесь к себе, не зря Вам тяжело, это подсказка от Вас :wink: .
Vadim S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:09

Сообщение Vadim S »

 
Елизавета! Прошу поймите. Я хочу разобраться, что бы не наломать дров!
Если вдруг все так как я расписал, как мне видится, не будет ли моя негативная к ней реакция грехом? Получится что я обидел невинного человека, да еще того с кем хотел строить отношения! Прощу ли себя потом?
Я Вам всем доверился, что бы понять. Выстроить логику поведения, мотивы...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Вадим, знаете... я уж и сама запуталась, если честно :lol:
Факт измены, вроде бы, "на лицо".... кажется... хотя ныне не ясно, мб это все наши рассуждалки вокруг да около :roll:

Вывода два:
1. Вам однозначно надо приводить СВОЙ мир в порядок!
По любому.
2. Если есть желание быть с этой женщиной, то нужен ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР по всем пунктам от и до. Без повторов и тайн.
А если она будет против, так вот такая болтовня в проруби будет твориться долго. Пока кому-то из "игроков" это не надоест. Потому что, конечно, можно в таком состоянии жить 1 или 2. Но психика тоже живая и она хочет НОРМАЛЬНОСТИ.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вадим, дорогой не хочется Вас обижать, но не получается. Вот такая картина нравится Вам? Ночью последний разговор и в завершении последняя ночь. Милый Вадим, я Вас понимаю, но не хочу Вам закрывать глаза на то, что есть. Она никак не расчитывала, что Вы ночью все увидите, она же сказала он утром придет, но почему же Вы пытаетесь сами все как бы договорить, домыслить. Перед Вами факт неопровержимый и все! А, как Вы после этого будете строить отношения с женщиной, все зависит от Вашего решения, ответственность будет на Вас и если снова такое повторится Вам некого будет винить, так как Вы же сами согласились строить отношения с человеком, способным вот на такие штучки.
Вадим, мы долго можем с Вами разговаривать. Поговорите с этой женщиной обо всем, что Вас волнует и вот тогда и понятно будет, что и как. Ладно?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Vadim S писал(а):Возможно же допустить, что именно и состоялся у них серьезный разговор на тему, того, что хватит! Пора с этим заканчивать.....Мы же с ней за неделю до этого говорили об этом.....точнее я говорил, что это не правильно. Может как раз она и решилась ? Может это быть?
В пол-второго ночи? А как быть с тем, что она вам приналась, что спит с ним и ей это нравится? Или она как раз в эту ночь, по вашему мнению решила это все пресечь? Вадим, вы что-то несусветное придумываете.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
И еще я не думаю, что, если Вы будете некоторое время вести себя отстроненно и попытаетесь охладить свои чувства, побыть не много один для того, чтобы во всем разобраться и в себе тоже, то Вы ее во все не потеряете, потому что, когда человек любит, то его трудно потерять :wink: . И может быть эта пауза и ей даст призадуматься, а там и поговорите потом обо всем.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Vadim S писал(а):Возможно же допустить, что именно и состоялся у них серьезный разговор на тему, того, что хватит! Пора с этим заканчивать.....Мы же с ней за неделю до этого говорили об этом.....точнее я говорил, что это не правильно. Может как раз она и решилась ? Может это быть?
Не может. По логике вещей, если бы так и было она бы не стала на вас обижаться и охлаждать отношения. Зачем? Если она решила порвать отношения с БМ и строить с вами. Вот тут я мотива не вижу - то есть ее реакция совершенно не такая, какая должна быть, если ваше предположение верно.
Vadim S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:09

Сообщение Vadim S »

 
Не знаю. Она же не запрещает мне с кем то встречаться по дружески. Просто та женщина с которой я встетился, была моей прошлой. Лена это знала......А встретился я потому, что она меня очень о встрече просила


Фреда, ты где? Почему молчишь? Мне важно твое мнение....

Еще один момент. Последний наверное.....
Не знаю, может это и пустяк совсем, но мне почему то кажется, что нет.
Может ошибаюсь.....
Мы слали друг другу открытки с Яндекса. Когда адресат открывает открытку, отправителю приходит уведомление о прочтении. Еще в воскресенье, я послал ей открытку: Очень тоскую по тебе.....
Она не была вскрыта.
Наш последний разговор состоялся в ее кабинете. В конце я встал, сказал "прощай" и ушел. Это было в 18-30. Приехал домой и залез в ноут.
Открыл почту и увидел, что открытка прочтена получателем в 18-38.........
....конечно это просто мои эмоции (я вообще человек Эмоциональный), но мне представилось, как она открывала и читала.......многое домысливается.

Прошу, не пропадайте...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Вадим, почитала вашу историю. Много вам полезного уже написали.
Не знаю, может это и пустяк совсем, но мне почему то кажется, что нет.

Интересно, а если это не пустяк, то что, по вашему сие означает? Ну почитала она в 18-38 ваше послание и дальше что? Какие выводы-то вы из этого сделали?

И вообще если она не спала с ним с тех пор как вы начали встречаться, то зачем это:
Возможно же допустить, что именно и состоялся у них серьезный разговор на тему, того, что хватит! Пора с этим заканчивать.....
С чем заканчивать-то, если по вашей версии она с ним не спала с начала ваших встреч?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14523
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Вадим, послушайте. Вот вам взгляд со стороны, отстраненный и потому трезвый. Вы пытаетесь защитить ее перед всеми, когда ее собственные поступки (и слова, кстати) ее же обличают. Что это значит? Это значит, что все, что она делает, вас ранит, и об этом вам сигнализирует ваша душа. Она болит. Но вы уже "влипли", вы влюблены и вы в тесных отношениях. Поэтому вы стараетесь выгородить ее и перед нами, и перед собственным сердцем. Так делают абсолютно все, эта стадия закономерна. Слишком больно признать, что она (он) совсем не таковы, как нам хотелось бы. Мы все поначалу защищаем своих возлюбленных, мы им самые лучшие адвокаты. Мы постоянно вносим какие-то уточняющие детали и думаем, что вот эти нюансы и есть то самое главное, что постороннему взгляду не видно, поэтому посторонний взгляд так суров и безапелляционен. Но это временно, уверяю вас. Это проходит быстро. Жизнь покажет вам правду, как бы вы ни цеплялись за розовые очки.
Я совершенно согласна со всем, что пишут вам форумчанки, но только одного бы вам делать не посоветовала: встречаться и выяснять отношения. Объясню, почему. Она уже нашла к вам ключик и великолепно вами манипулирует. Вы, видимо, натура очень чувствительная, тем более пережили горе, и вы с искренней верой воспринимаете все высокопарные глупости, которыми она вас потчует. Она опять вас "заболтает", а вы опять будете пытаться "это" понять и разложить по полочкам.
Любви-то нет. У вас есть страсть, а у нее и этого нет. И доверия нет ни у вас к ней, ни у нее к вам. Если даже и случилось, что нагрянул ее сожитель незапланированно, то что тут такого? зачем прятаться, зачем врать, взрослые же люди. Можно было прямо сказать: заехал и уехал. (Или как там было на самом деле?)
Потом эти отношения, которые якобы в прошлом - они ведь самая что ни на есть реальность. Это как анекдот. Застуканная жена орет мужу: "Ну и кому ты веришь, интересно, мне или своим бесстыжим глазам?!".
А ее отношение к сексу - это для меня вообще запредельно. Нет, я не святая далеко, но когда слышу подобное от женщины, у меня мурашки по коже. Видимо, у нее совершенно не развита "душевность", что ли, эмоциональная какая-то составляющая. Может, именно это ваше качество и привлекает ее, не знаю.
Я бы забрала, конечно, все документы и отдала другому.
Помоги вам Господь!
Vadim S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:09

Сообщение Vadim S »

 
Спасибо Вам, Дженн, Нарин.....За Ваше участие.
Просто очень плохо сейчас! Так худо, что кажется - мир рушится....
...я только начал от той ситуации отходить, только приходил в чувство, как раз! ...и еще ....трудно, почти невозможно каждый раз, как Феникс из пепла возраждаться....
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Вадим, мне несколько неловко Вам писать, учитывая разницу в возрасте, но всё же.
Действительно, вспоминается старый анекдот: Застаёт жена мужа в постели с другой, муж садится на кровати и недовольно говорит "Ну вот, сейчас опять начнутся упрёки, подозрения!", разве что у Вас действующие лица ролями поменялись. Измена на ровном месте (дружеская встреча с другой измену не оправдывает никак!) при Вашем хорошем отношении, да ещё и такая постановка вопроса, будто Вы в этом виноваты – как это называется? По её мнению, то, что изменила это нормально, а что Вам это не нравится – это "Вы всё испортили"? Однако мастер она переваливать с больной головы на здоровую! Мягко говоря, человек, который так поступает, крайне непорядочный и имеет двойные стандарты. Вы же взрослый мужчина, а не влюблённый школьник, посмотрите правде в глаза, любящие люди так себя не ведут.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Vadim S писал(а):Спасибо Вам, Дженн, Нарин.....За Ваше участие.
Просто очень плохо сейчас! Так худо, что кажется - мир рушится....
...я только начал от той ситуации отходить, только приходил в чувство, как раз!.
Вадим, это понятно, что вам трудно. Но в зависимости совершенно четкая схема излечения. И первый пункт - ТРЕЗВО ВЗГЛЯНУТЬ НА ВЕЩИ!!! Не может начаться излечение без соблюдения этого железного постулата. А вы вместо того, чтобы это сделать наоборот очки напяливаете все глубже. Что она встретилась с ним ночью, чтоб порвать отношения и открытка по яндексу из этой оперы. Убей не соображу, что вы усмотрели в ситуации с открыткой. Идеализируете ее изо всех сил. Вы поймите одну вещь - ну насочиняете там что-то себе, легче на полдня станет, а потом же вас с новой силой КАК ДОЛБАНЕТ, потому что придумывать и измысливать вы можете все что угодно, только реальность от этого никак не изменится.
Вы уж если в зависимость угодили имейте мужество посмотреть правде в глаза. У вас просто нет выбора иного-из страданий не вылезете.
..и еще ....трудно, почти невозможно каждый раз, как Феникс из пепла возраждаться.
Результат работы над собой, о которой тут напоминали, в идеале такой - огонь вас брать не будет и не надо будет ниоткуда возраждаться. Так не навозраждаешься - в один раз можно и сорваться, не вынеся всего этого. А чтоб огонь не брал - как тут уже верно упомянули где-то - любить надо уметь. Вы - не умеете. Не обижайтесь, но это правда. Вы себя не любите. Не любящий себя человек любить других не способен. Все скатывается к зависимости, сгоранию, возрождению из пепла, опять зависимость- сгорание-возрождение. Выбирайтесь уже из этого порочного круга. Не надоело маяться?
Vadim S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:09

Сообщение Vadim S »

 
Я уже и не знаю, что сказать....Наверное все Вы правы. Только сердце не принимает....Спасибо Вам Лэй...

Да все я умом понимаю...и про зависимость и про "работу над собой"..., только пока острота не схлынет, не перегорю, не перерыдаю, не переболею (много этих пере...), объективно не получится смотреть на вещи, а следовательно и лечится от них.....После смерти жены это заняло 1,5 года.
Сил на новое уже не остается.....Третий день сижу на успокоительных. Уже и не действуют помоему...
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Честно, я бы Вам посоветовала не общаться с ней. Схема стандартная: с одним спят, про другого знают, что тот влюблён и держат на коротком поводке. Как понадобится – пара нежных фраз (подарок, извинения, обещания – по ситуации) в качестве подачки, тот, кто влюблён, получает надежду, что вот наконец-то всё наладится и всё, можно им пользоваться, холодно и цинично, а как надобность отпадёт – снова вышвырнуть, как в закусочной одноразовую тарелку. И сама через это прошла, чего уж греха таить, и в историях встречала неоднокатно. Поберегите нервы, они у Вас и так наверняка издёрганы до последнего. И бросьте придумывать всякую ерунду как в случае с открыткой, всё, что вы придумайте, даже близко не будет иметь отношения к реальности.
Vadim S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:09

Сообщение Vadim S »

 
Зачем же просто так что то придумывать? Просто говорю то, что вспоминаю...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Vadim S писал(а):Да все я умом понимаю...и про зависимость и про "работу над собой"..., только пока острота не схлынет, не перегорю, не перерыдаю, не переболею (много этих пере...), объективно не получится смотреть на вещи, а следовательно и лечится от них.....После смерти жены это заняло 1,5 года.
Сил на новое уже не остается.....Третий день сижу на успокоительных. Уже и не действуют помоему...
Наш форум делится огромным опытом по выходу из кризисной ситуации и по работе над собой. Вы не один переживаете предательство, обиду и разочарования. Многие люди пережили подобное, от ВАС зависит "скорость" выхода из мучительного состония. Самое верное лекарство от одиночества и всякой беды- это участие в Таинствах, которые предлагает Церковь. Не думали об этом?
Vadim S
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:09

Сообщение Vadim S »

 
Дельфина,
Я человек верующий. Может и не соблюдаю некоторые ритуалы, но регулярно Храм посещаю. Молюсь как умею. Особенно после смерти жены. Иногда помогает, иногда нет. Бог в первую очередь должен быть в душе, а когда на душе такое, то и в Храме его найти трудно.....Прошу прощения за то что написал. Может не прав. В любом случае спасибо всем, кто близко принял мою ситуацию. Очень Вам всем благодарен и спасибо, что Вы есть!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»